CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фиалки и другие комнатные растения.
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 22:39    Заголовок сообщения: Фиалки и другие комнатные растения. Ответить с цитатой

Была уже тема про фиалки, но почикали ее...
А у меня как раз расцвели, хочу похвастаться!
Буду рада, если кто-нибудь присоединится!









Думаю, для начала достаточно, но у меня еще есть!
У кого какие растения? Хвалитесь!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст


Последний раз редактировалось: ЕС (19 Авг, Вт, 2008 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Re: Фиалки и другие растения! Ответить с цитатой

ЕС
Ой, какие фиалки у Вас обалденные!!!
Вах!
Хочу тоже кудрявых! Улыбка
Если у Вас еще фиалки есть другие, выкладывайте фотки!
Это супер!

А я тоже фиалки купила Смущение
Тока у меня ничего необычного.
Но зато прямо ненарадуюсь на них!!
Обожаю их, как любимого кота Очень счастлив
Купила им красвый горшочек(зеленый)
Хочу пойти и купить еще много-много фиалок!
Вот мои (они сиреневые)


_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sivelen
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little cat писал(а):
есть розовые кудрявые фиалки и с салатовой каймой!
такие хачу тоже! Улыбка
и полосатых!!!
у кого есть?

На ВВЦ такие есть!
Там и листочек купить можно. Цена 30-70 рублей. А можно уже детку взять - 100-250 рублей. А выбор там просто фантастический!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):

Листочек брать опасно, может и загнуться!

Хуже - может получиться исходный вид. не знаю, как написАть правильно, но, если купить, к примеру, лист махровой фиалки голубой с белой каймой - может получиться просто махровая голубая или простая белая. Не сохраняется пестролистность. Лучше брать розетками, причем из посеянных семян с сформировавшимися 3-5 листьями.
Только меня фиалки не любят. В момент загибаются.
Раньше у меня была приличная коллекция кактусов, сейчас выжили самые котоупорные. Хотела сделать посев, так умудрилась семена "заварить". Поэтому растет всякий сбор - филодендроны и еще каких-то хедер, некоторые молочаи... роза...суккулентики несложные, фикусы мелколистные, пальмочки (опять же вашингтонию зверски Манька выжрала). на работе сидят бегонии, циперусы, диффенбахии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Хуже - может получиться исходный вид. не знаю, как написАть правильно, но, если купить, к примеру, лист махровой фиалки голубой с белой каймой - может получиться просто махровая голубая или простая белая. Не сохраняется пестролистность. .


Да , я тоже об этом слышала. У меня одна из купленных загнулась, была очень красивая, белая махровая, а листья были волнистые. Я ей обрезала листья, когда она померла, корень пустили три листика. Посадила, жду , что вырастет.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурыська
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС какая же у вас красота!!!!! Отлично! Отлично! Отлично! Особенно синяя с белой каймой! Очень счастлив
Я сама фиалками больная совсем!!! На ВВЦ езжу периодически, и еще не было, чтобы возвращалась без новых питомцев Улыбка Кстати, вот их сайт http://www.bugira.ru - там можно узнать и ассортимент, и про выставки - все-все!
Как появится возможность - постараюсь тоже выложить фотки, к сожалению у меня это технически сложно Печаль
Чучик, ЕС, может получиться другая, если это химера. Не буду изображать из себя всезнающего селекционера, но химеры в основном - это с пестрыми и полосатыми лепестками, а цветы с каймой по краям лепестков - обычные, они прекрасно растут из листиков, не меняя своего вида, сама сколько раз выращивала! Отлично! Кстати, розетки, которые продают на той же ВВЦ именно из листиков и выращивают в основном. Правда с листиками конечно больше возни, зато растить интересно, а уж сколько счастья, когда они зацветут! Смех
Так что удачи и пополнения коллекции!
_________________
КОТЫ не боятся людской клеветы,
КОТЫ - они выше мирской суеты.
Поверь, словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше КОТЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки на ВВЦ в павильоне "Цветоводство и озеленение". Лицом к "Космосу" по левую руку и немного пройти. Зимой их было много, сейчас чуть-чуть осталось.
Еще выставка-продажа на Новинском бульваре. Вот где развернуться-то можно!!!! Очень красивые сорта.
Ща, если адрес найду - напишу точный. М. Баррикадная, перейти через садовое, там магазин "Рибок" а за ним есть магазин, что-то там с аквариумами...., вот в этом доме вход с торца. Выставка планировалась до конца месяца, не знаю, может и продолжится еще. Сейчас адрес поищу.......

А у меня тоже чуток фиалочков есть (целых 3 штука, и те котом погрызанные Очень счастлив Очень счастлив ) Разберусь с фотиком новым, может выложу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла

Цитата:
Внимание!!!!
Большое обновление выставки на Новинском бульваре 22.
Приезжайте и Вы сможете увидеть своими глазами новинки 2004 года Irish Iridescence, самый желтый сорт Warm Sunshine, черный Taboo, шедевр отечественной селекции -Черную Жемчужину.
И еще много много потрясающе цветущих новинок .
В продаже укорененные черенки фуксий и детки стрептокарпусов.
Проезд : м. Смоленская( троллейбус Б,10,79, выход через одну, остановка Кудринская площадь)
м.Краснопресненская, Баррикадная (пешком 7 минут по мосту через Садовое кольцо и далее направо ,мимо магазина Reebok ,до маленького розового особняка)
Тел. для справок 463-68-27


Лучше позвонить, а то вдруг они уже закрылись. Но там часто выставочки бывают.

Кстати, кому интересны фиалочки и разные цветулёчки, вот форум
http://www.flowersweb.info/forum/list.php?PAGEN_1=1&FID=10#nav_start
Там иногда продают сортовые фиалочки (детки или укорененные листики) по 10-50 руб. Ловить нужно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще парочка:



_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Сб, 2005 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EC
ох, кудрявые сиреневые с белым-красота!

А вот что у меня еще растет:

Туя, еще маленькая пока.
Вот уж незнаю вырастет ли вообще в домашних условиях.
Я прямо над ней так хлопочу, чтобы не дай бог не завяла Улыбка
Она сначала дома как-то загрустила, как только я ее пересадила.
Чем меня очень напугала. Очень счастлив Потом поставила ее на балкон, удобрение купила и она как-то ожила сразу и повеселела Улыбка
И света на балконе побольше, тока на солнце не ставлю.


И финиковая пальмочка, тоже пока еще маленькая.

_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 95
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009