CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Снять квартиру с кошками
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, нашла коса на камень... спорить арендатору с арендодателем все равно что двум кошатникам о сушке и натуралке Ухохочешься!
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хозяин, как водится, мамой клялся, что это от соседей забежали и то потому, что три месяца никто не жил.

Значит, были предупреждены заранее? Ну тогда о чем говорить, вы сами пошли на такие условия и взяли на себя эти хлопоты. Никто не заставлял.
Вопрос, откуда пришли - вообще из области неведомого, могли и придти и прописаться навсегда. Мы от пришедших соседей тараканов больших черных выводили несколько лет. Не вижу в чем обман.

Цитата:
Открыть Вам страшную тайну, почему после одного-двух лет всё в сдаваемой квартире переделывать приходится? Потому что не надо делать ремонт по принципу "супер-эконом".

Ага, особенно это актуально, когда первоначально квартира делалась под себя, ага-ага. Мои знакомые сдали квартиру с хооооорошим евроремонтом, в нем прожили только полтора года, потом сложилось так, что стали сдавать. И представьте себе - и у них такая история с кранами! И бачок импортного навороченного унитаза убили. Удивительно, правда? Подмигивание
Или другая история: сдали квартиру, в ней паркет от застройщика (старый дом, годов 70-х). За год паркет вдребезги, а у соседей, которые живут с аналогичным паркетом от застройщика - ни царапинки, хотя там дети и собака большая. Удивительное снова рядом Подмигивание

Цитата:
Что Вас так поразило в вопросе про посудомоечную машину? У меня сестра в Нью-Йорке снимала трешку за 900 долларов

Да кто ж ему мешает увеселять жильцов за свой счет? Значит, есть у него резоны материального плана. Завтра может он золотой унитаз им поставит по просьбе, вот такой вот хороший добрый человек сыскался.

Цитата:
Самый нормальный отечественный вариант - когда обставляешь или, ладно уж, чинишь съемную квартиру в рамках стоимости ее аренды за данный месяц или за несколько месяцев. Но даже это большинству не нужно, только бабла гони.

Эка дела... Теперь значит арендатор диктует собственнику условия аренды? Тут дело такое: не нравится - не снимай. Хочешь улучшить за свой счет - спроси собственника, может ему старые обои в цветочек о детсве напоминают и расставаться с ними он не желает?

Хорошо однако люди распоряжаются чужим добром и деньгами. Хм. Думаю, многие меняют мнение, когда приобретают СВОЮ собственность и начинают ее сдавать Подмигивание Куда что только девается...


ЗЫ: про ражваую ванную советую не мучаться ерундой, а почистить обычным средством Санитарный. Это как в анекдоте: купил новую машину, у старой пепельница переполнилась. гы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kkatrin писал(а):
эх, нашла коса на камень... спорить арендатору с арендодателем все равно что двум кошатникам о сушке и натуралке Ухохочешься!

Точно. Только вот арендодатель вправе своим добром распоряжаться как хочет. А арендаторы мечтают, что они по бюджетной цене хоромы царские получат, да еще диктовать арендодателю будут, чтобы тот золотые унитазы ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, у нас в семье есть квартира, которую мы сдаем, есть другая квартира, в которой живут старшие... и что? Вы действительно искренне полагаете, что в той квартире, где родители, мы существуем одним образом, а в съемной - другим? А как это вообще выглядит? Как по Вашей версии арендаторы ломают краны и стирают паркет? Мне искренне интересно.
П.С. А я, конечно, ванную никогда не мыла и не чистила антиржавчиной, Вы мне прям глаза открыли на бытовую химию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RickyCat писал(а):
Видите ли, у нас в семье есть квартира, которую мы сдаем, есть другая квартира, в которой живут старшие... и что? Вы действительно искренне полагаете, что в той квартире, где родители, мы существуем одним образом, а в съемной - другим? А как это вообще выглядит? Как по Вашей версии арендаторы ломают краны и стирают паркет? Мне искренне интересно.

Знаете, мне тоже интересно. Всегда мечтала узнать. Но подозреваю, это останется под покровом тайны. Наверное, все же дело в том, что народ живет по принципу "не мое - не жаль"?

Цитата:
П.С. А я, конечно, ванную никогда не мыла и не чистила антиржавчиной, Вы мне прям глаза открыли на бытовую химию.

Скорее всего Ухохочешься! Иначе к приходу хозяина почистили бы от обычного ржавого налета.


Последний раз редактировалось: Ромашка (03 Июл, Пт, 2009 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Kkatrin писал(а):
эх, нашла коса на камень... спорить арендатору с арендодателем все равно что двум кошатникам о сушке и натуралке Ухохочешься!

Точно. Только вот арендодатель вправе своим добром распоряжаться как хочет. А арендаторы мечтают, что они по бюджетной цене хоромы царские получат, да еще диктовать арендодателю будут, чтобы тот золотые унитазы ставил.

Сила арендодателя в том, что он НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ за смену жильцов. Арендаторы же при каждом переезде платят лишнюю сумму аренды риэлтору, оплачивают перевоз шмоток, пакуются-распаковываются, обживаются на новом месте, ищут новые садики, круглосуточные аптеки и т.п. Поэтому никакого равенства, поэтому нет желания признать что люди, которые платят вам деньги, имеют право за свои деньги жить с комфортом. Не повторяйтесь про дешевые халупы, уже сказала, что не мой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Видите ли, у нас в семье есть квартира, которую мы сдаем, есть другая квартира, в которой живут старшие... и что? Вы действительно искренне полагаете, что в той квартире, где родители, мы существуем одним образом, а в съемной - другим? А как это вообще выглядит? Как по Вашей версии арендаторы ломают краны и стирают паркет? Мне искренне интересно.

Знаете, мне тоже интересно. Всегда мечтала узнать. Но подозреваю, это останется под покровом тайны. Наверное, все же дело в том, что народ живет по принципу "не мое - не жаль"?

Цитата:
П.С. А я, конечно, ванную никогда не мыла и не чистила антиржавчиной, Вы мне прям глаза открыли на бытовую химию.

Скорее всего Ухохочешься!

Понимаю Ваше веселье, ровно до тех пор, пока не пытаюсь ее в очередной раз оттереть Улыбка Стоят по четыре колбы с фильтрами на стояк - и вода всё так же идет ржавая и вонючая... На месте собственника, лично я бы напряглась и напрягла для начала ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RickyCat писал(а):
Сила арендодателя в том, что он НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ за смену жильцов. Арендаторы же при каждом переезде платят лишнюю сумму аренды риэлтору, оплачивают перевоз шмоток, пакуются-распаковываются, обживаются на новом месте, ищут новые садики, круглосуточные аптеки и т.п. Поэтому никакого равенства, поэтому нет желания признать что люди, которые платят вам деньги, имеют право за свои деньги жить с комфортом. Не повторяйтесь про дешевые халупы, уже сказала, что не мой случай.

В чем тогда проблема - снимайте жилье бизнес-класса, и будете жить за соответствующие деньги в соответствующем комфорте.
При чем соответствие не нью-йорку, запупыринску или деревне Гадюкино, а данной местности. Уж так исторически сложилось, что Дефолт-сити - один из дорогих городов мира, и спрос на аренду тут велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему "не моё - не жаль"? Разьве я не живу в этом помещении? Разьве не для моего комфорта и удовольствия оно должно быть чистым и целым?
Ваш подход характеризует скорее бригаду гастарбайтеров, ну, в крайнем случае одинокого мужчину, но явно не семью с детьми. Потом, если я что-то действительно испорчу - мне же за это платить. В чем мой интерес жить как на вокзале?
Объясните, как это по причине "не жалко" можно сломать краны? Отжиматься от них, что ли? Или стоптать паркет? На лыжах дома ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RickyCat писал(а):
Понимаю Ваше веселье, ровно до тех пор, пока не пытаюсь ее в очередной раз оттереть Улыбка Стоят по четыре колбы с фильтрами на стояк - и вода всё так же идет ржавая и вонючая... На месте собственника, лично я бы напряглась и напрягла для начала ТСЖ.

Оттереть не проблема, как я понимаю. Вопрос в частоте оттирания. При ржавой и жесткой воде налет за 4-5 дней оседает. Ну или ванну просто не надо запускать так, чтобы нельзя было оттереть за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 13 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009