CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Снять квартиру с кошками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Третий месяц существует, что бы покрыть не заплаченный во время месячный взнос.


это как? деньги ведь платятся вперёд - заплатил и живёшь... не заплатил - съезжаешь, а предыдущий месяц уже был оплачен месяц назад, так что хозяин ничем не рискует

Цитата:
И цену мы предлагаем достойную, а не за ради Христа.

вот именно Подмигивание почему-то хозяева всегда забывают о том, что они не из милости жильцов пускают, а получают с них неплохой доход Подмигивание
а получать доход и не нести при этом никаких расходов, хотя бы амортизационных, - это фантастика, так не бывает Подмигивание не, я понимаю, конечно, что очень хочется - но такова селяви Подмигивание
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
М-Тата
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooops писал(а):
Долго квартира у Вас в первозданном виде не продержится, хоть с животными, хоть без. Мы одно время несколько лет назад сдавали квартиру. Просто существуют люди чистоплотные и нет, только в этом и дело, и кошки тут не при чем.

Первозданного вида от нее никто и не ожидает. Амортизация -это само собой разумеющееся.
Все что выше сказано по-поводу: зарабатывания денег за просто так, приведения квартиры в ужасное состояние и без помощи животных и пр.; слышала тысячу раз и из разных уст, но могу сказать только одно когда заезжают в квартиру все очень чистоплотные, только по прошествию времени это не всегда оказывается так. А гарантировать, что завтра кошка по какой-то причине не начнет ходить в туалет в укромный уголок гарантировать никто не сможет. И я не смогу. Я не знаю, что моим кошакам завтра в голову взбредет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли уж вы так сурьезно и трепетно относитесь к своим стенам, лучше вообще не сдавайте - поддержу тех, кто высказался, что люди способны на куда большие шалости и гадости...

Фигня полная - коли уж сдаешь квартиру, то будь готов ко всему, или застрахуй тогда на всякий случай, легче "спаться" будет... А то действительно, в какое-то унизительное положение попадают те, за чей счет живут арендодатели, ладно бы еще они себя "порядочно" вели - налоги, например, платили бы с получаемого дохода от сдачи квартиры и ремонтом своевременным озабочивались...ИМХО (к вам M-Tata это лично не относится)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всем цивилизованном мире жилье сдается на условиях владельца, и, если владелец не хочет, чтобы в сдаваемой кв-ре были животные - это его право. И во всем цивилизованном мире один из законных источников дохода - сдача жилья в наем. Или арендодателям надо считать нанимателей кв-р благодетелями? Это обычные товарно-денежные отношения - у вас деньги, у арендодателя - товар.
Не нравится - не нанимайте, если вас оскорбляет отношение владельцев, живите где жили - ведь у абсолютного большинства нанимателей где-то есть постоянная прописка и жилье на исторической родине.
И по поводу уплаты налогов - каждому надо бы начать с себя - это ни к кому лично не относится Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty, благодетелями в равной доле можно считать и тех и других. Просто в жизни ни от чего нельзя быть застрахованным на 100%, и главным образом от порядочности клиентов... Первые месяцы порядочны, а потом пьяный муж из ревности будет дверь выламывать или мебель крушить... А если ближе к кошкам - сколько было высказываний на форуме на этот счет: да, завели, да без разрешения хозяев, прячем и все такое... Подмигивание

Еще мысль: ну прописали в договоре, что с кошками ни-ни, завели кошку, нарушили условия договора, вопрос: имеет ли юридическую силу этот договор, если он не зарегистрирован в налогой? Я опять же говорю про распространенную практику сдачи-найма квартир, когда "доходные" данные нигжде не фиксируются и в принципе все прописанные в договоре условия являются ДОБРОЙ ВОЛЕЙ сторон...не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty, а право владельца не селить нежелательных жильцов (речь идёт не только о животных - многие не селят с детьми или даже хотят видеть у себя исключительно молодых парней или дам пенсионного возраста) никто и не оспаривал, кажется Подмигивание обсуждалась логичность и обоснованность такого нежелания - только и всего

Цитата:
имеет ли юридическую силу этот договор, если он не зарегистрирован в налоговой


имеет
для договора найма жилого помещения предусмотрена простая письменная форма - ни у нотариуса, ни в налоговой, ни где-либо ещё заверять или регистрировать не требуется (см. ст. 674 ГК РФ)
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptiloid писал(а):

Цитата:
имеет ли юридическую силу этот договор, если он не зарегистрирован в налоговой


имеет
для договора найма жилого помещения предусмотрена простая письменная форма - ни у нотариуса, ни в налоговой, ни где-либо ещё заверять не требуется (см. ст. 674 ГК РФ)


Спасибо. Уж извините за офф, докопаться до сути хочется: в таком случае, если договор имеет юр. силу его оспаривать в суде все равно никто не будет, т.к. у арендодателя у самого рыльце в пушку - налоги с дохода не уплачены. Так получается? Т.е. арендодатель может не получить никакой компенсации и морального удовлетворения, прежние жильцы спокойно себе съедут и не факт, что новые не окажутся такими же... Или я чего-то не понимаю? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, если арендодатель налоги не платил, то обращаться в суд для него себе дороже, конечно

с одной стороны, если будет доказан ущерб, нанесённый по вине жильцов, они обязаны будут его возместить

но с другой стороны, и хозяину придётся раскошелиться, раз налоги не платит

лично моей фантазии не хватает, чтобы вообразить ущерб, нанесённый котом, превышающий сумму, скажем, в 500 долларов (месячная стоимость найма недорогой однушки и, соответственно, "страхового" взноса)

поэтому, скорее всего, конечно, хозяин предпочтёт полюбовно договориться и убедить жильцов добровольно возместить ущерб, например, переклеить обои или перетянуть мебель - им-то тоже не интересно переезжать с места на место, так что, думаю, все вопросы решаемы Подмигивание
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptiloid писал(а):

поэтому, скорее всего, конечно, хозяин предпочтёт полюбовно договориться и убедить жильцов добровольно возместить ущерб, например, переклеить обои или перетянуть мебель

Дело в том, что большинству хозяев квартир проще найти арендатора без животных, чем решать вопросы оценки и устранения ущерба от котов.

Есть еще один нюанс - если хочешь снять квартиру всего на полгода, естественно, любой арендодатель задумывается, как он будет сдавать квартиру дальше, после пребывания в ней арендатора с животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что проще найти - это очевидно и с этим никто не спорит

речь же шла о том, что въехали без животных, а потом завели - так вот проще ли в этом случае найти новых жильцов или всё же договориться с уже живущими, если по остальным критериям они безупречны - платят аккуратно, ладят с соседями, мелкий ремонт делают сами
думаю, проще, обнаружив животное, попросить "страховочный" взнос, чем выселять и искать новых

не секрет, что и хорошего жильца найти не так просто - поэтому многие хозяева соглашаются даже на меньшие деньги, лишь бы удержать прежних уже знакомых жильцов, чем снова заселять неизвестно кого - или, если ищут новых, то часто через знакомых, типа чтоб люди были "надёжные" и с какими-никакими рекомендациями
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009