CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Снять квартиру с кошками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой офф. Народ, а никто комнату не сдает? Одинокой положительной девушке из Орла. Очень нужно, очень срочно.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
М-Тата
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alelya"][quote="reptiloid"]
Цитата:
Уж извините за офф, докопаться до сути хочется: в таком случае, если договор имеет юр. силу его оспаривать в суде все равно никто не будет, т.к. у арендодателя у самого рыльце в пушку - налоги с дохода не уплачены. Так получается? Т.е. арендодатель может не получить никакой компенсации и морального удовлетворения, прежние жильцы спокойно себе съедут и не факт, что новые не окажутся такими же... Или я чего-то не понимаю? Недоумение


Кто же мешает арендодателю подать декларацию, даже заплатив штрафы и пени, пойти в суд?
С моральным удовлетворением сложнее.

А материальное он получит оставив себе залог (который сейчас кстати более распространен нежели предоплата за последний месяц о которой уже писали выше.)

А о том что: "въехали без животных, а потом завели - так вот проще ли в этом случае найти новых жильцов или всё же договориться с уже живущими".
Мне кажется проще найти новых, чем "терпеть" старых. Поскольку отношения уже натянуты и в дальнейшем лучше уже явно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто же мешает арендодателю подать декларацию, даже заплатив штрафы и пени, пойти в суд?


думаю, что здравый смысл: сумма налогов + штрафов + пеней в несколько раз превысит самый крупный ущерб, который может нанести даже самый "отмороженный" кот Очень счастлив
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ущерб от отмороженных котофф - заходим в раздел Общие - чуть ли не через тему - как бороться с метками. Обои можно подклеить, мебель заменить... а вот от запаха избавиться очень и очень трудно. Кошатники, как правило, все принюхавшиеся, а некошатник сразу все учует, как бы не было все замыто.
Зы. у меня 2 барышни, запаха нет (никто никогда не метил). Обои в свое время были ободраны до потолка, тюлевые занавески тож не выдержали в свое время веса тушки Конфуз
ОФФ. Как-то на отдыхе одна барышня, дочка богатого папы, рассказала, как они с мамой подобрали котеночка на улице.. оставили дома.... и теперь маленькая тушка резво прыгает по занавескам стоимостью в хорошую автомашину Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из чего следует, что для обращения в суд арендодатель должен оплатить налоги? Думаете, судья сразу затребует справку из налоговой инспекции?
Мне тут видятся сложности другого порядка - в суде будет довольно сложно доказать, что квартире нанесен ущерб. Вряд ли запах меток в квартире и ободранная мебель всерьез будут рассматриваться судом. К тому же, арендаторы могут заявить, что так и было с самого начала. Судебные рассмотрения длятся у нас в стране годами, и из-за такой ерунды, как запах кошачьих меток и испорченные диваны и шторы, мало кто захочет ходить по судам.
Поэтому проще просто не связываться с арендаторами-кошковладельцами, либо сразу повышать сумму аренды на предполагаемый ущерб.
А уж с теми, кто без согласования с хозяевами завел животных, лучше срочно расстаться - это непорядочный поступок, и неизвестно, чего ждать от непорядочных людей в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А уж с теми, кто без согласования с хозяевами завел животных, лучше срочно расстаться - это непорядочный поступок, и неизвестно, чего ждать от непорядочных людей в дальнейшем.


вот с этим согласиться не могу: ничего непорядочного "по умолчанию" в таком поступке нет
непорядочно наносить ущерб и отлынивать от его возмещения
а просто взять животное, тем более если оно никакого вреда не наносит - ничего непорядочного не вижу

вот у нас кот образцовый: ходит только в туалет, не метит, дерёт исключительно свою когтедёрку и НАШУ (не хозяйскую) кровать - то есть ущерба от него никакого
правда, не припомню, чтобы при вселении хозяева как-то возражали против животных - просто этот вопрос как-то не обсуждался за неактуальностью
однако "во избежание" о коте им не докладываем, мало ли, какие у людей предрассудки
я считаю, что раз он НИКАК не воздействует на их квартиру и обстановку, то их в принципе не касается, живёт он тут или нет Подмигивание
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
А из чего следует, что для обращения в суд арендодатель должен оплатить налоги? Думаете, судья сразу затребует справку из налоговой инспекции?


Более того, думается, в рамках гражданского дела суд не должны интересовать взаимоотношения сторон с государством, если последнее не предъявляет претензий. Другое дело, что теоретически налоговые органы могут мониторить подобные дела и впоследствии пытаться получить с арендодателей недоплаченное (впрочем, это мои собственные измышления, скорее всего не имеющие ничего общего с реальностью Очень счастлив )

Света. писал(а):

Мне тут видятся сложности другого порядка - в суде будет довольно сложно доказать, что квартире нанесен ущерб. Вряд ли запах меток в квартире и ободранная мебель всерьез будут рассматриваться судом. К тому же, арендаторы могут заявить, что так и было с самого начала. Судебные рассмотрения длятся у нас в стране годами, и из-за такой ерунды, как запах кошачьих меток и испорченные диваны и шторы, мало кто захочет ходить по судам.
Поэтому проще просто не связываться с арендаторами-кошковладельцами, либо сразу повышать сумму аренды на предполагаемый ущерб.
А уж с теми, кто без согласования с хозяевами завел животных, лучше срочно расстаться - это непорядочный поступок, и неизвестно, чего ждать от непорядочных людей в дальнейшем.


Этот вопрос решается достаточно просто: состояние квартиры фиксируется актом о состоянии на момент вселения и на момент выезда арендаторов. Разница, за исключением "усушки и утруски" идет в ущерб, требующий возмещения. С запахом еще проще - после предъявления судье "ароматного" образца можно практически не сомневаться в его решении Улыбка
Из личного опыта: ни один хозяин 4-х просмотренных нами квартир не возражал против наших 2-х котоморд, а хозяйка снятой квартиры оставила старое кресло в качестве когтеточки, и в конце концов сама завела кошку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хозяин квартиры, в первый раз увидев моего "нелегального" кота, сам испугался - "Ой, я испугал Ваше животное!!" И долго мне рассказывал о своих 2 котах, с кличками Барсик и Манька-Облигация (оба коты! Очень счастлив )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с братом сдана квартира. Когда сдавали обговаривали: только без маленьких детей, если с животными в случае порчи квартиры - мебель не в счет, ремонт ликвидирующий последствия за счет жильцов. Налоги платим Очень счастлив
Маленьких детей боюсь больше чем животных, так как при неуплате за несколько месяцев на улицу же не будешь выставлять!

Слизала форму договора со своего итальянского Смущение
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptiloid писал(а):

вот у нас кот образцовый: ходит только в туалет, не метит, дерёт исключительно свою когтедёрку и НАШУ (не хозяйскую) кровать


Это не показатель. Мой кот начал драть обои на седьмом году своей жизни. Шок

Katt
писал(а):

Маленьких детей боюсь больше чем животных, так как при неуплате за несколько месяцев на улицу же не будешь выставлять!


Это ситуация моего брата. Четвертый год не могут выставить семью, там ребенок инвалид. Только в Москве лечат. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009