CATS-форум :: Поговорим о кошках

Снять квартиру с кошками

Автор: Ooops   05 Мар, Пн, 2007 09:28
Всем добрый день. У нас встал вопрос о снятии квартиры в Москве на время ремонта в коттедже, это примерно пол года. С кошками никто сдавать не хочет. Не говорить о животных хозяевам не получится, т. к. все равно узнают( те же соседи доложат). Если кто то сталкивался с такой проблемой или знает как ее можно решить, подскажите пожалуйста. Модератору- извините если тема открыта не там.
Автор: Inessa   05 Мар, Пн, 2007 09:42
Ooops,

а сколько именно у вас кошек? По какой причине не хотят сдавать квартиру с кошками - боятся, что попортят мебель, обои или что запахи останутся от меток?

Ведь если вы снимаете через агенство, есть такая вещь как страховка квартиры, которая входит в стоимость аренды.
Автор: Valegra   05 Мар, Пн, 2007 09:52
У меня была такая проблема в октябре, найти квартиру действительно очень трудно, но у меня получилось У меня 2 кошки, но чтобы хозяев не шокировать, сказала, что только одна Когда приходят за деньгами, младшая чисто интуитивно уходит за стенку и не выходит оттуда, пока хозяйка не уйдет Вот такая она у меня умница)
А старшая кошка наоборот выходит и красуется)
И, действительно, есть естраховка... если вдруг что испортят, то придется заплатить.
Автор: Inessa   05 Мар, Пн, 2007 10:00
Мы снимали квартиру через агенство Инком, очень хорошо подысквают квартиру, буквально через час после подачи объявления посыпались звонки с предложениями.

При съеме оплачивается 3-х кратная сумма - за первый месяц жилья, плата агенсту за его работу и последний месяц жилья - это и есть страховка, на случай если что сломали, испортили. Уверена, что через агентство можно найти квартиру - там агенты в лепшку расшибутся, что бы вам квартиру подобрать и хозяев уговорить сдать вам жилье - сама видела как они работают, ведь от этого их зарплата зависит.

Ooops, вы через агенство ищете или сами пытаетесь? Мне кажется самим - почти нереально .
Автор: Ooops   05 Мар, Пн, 2007 10:02
Дело в том, что у меня бенгалы, а их не очень то спрячешь, т. к. голосистые очень и прятаться они вряд ли будут, потому что в сердце пламенный мотор. А вот про страховку мы не слышали. За ущерб, конечно же готовы заплатить. Но хозяева изначально не хотят даже разговаривать о животных.
Автор: Ooops   05 Мар, Пн, 2007 10:08
Снять мы пытаемся через агентство и сами. Звонков действительно много, но агенты хозяевам про животных не говорят, типа сами потом договоритесь. Но сначала заплатить, а потом договариваться как то не хочется. Мы же не поедем смотреть квартиру, если хозяева изначально не согласны на животных.
Автор: Ooops   05 Мар, Пн, 2007 10:15
У нас и с детьми то не очень то хотят сдавать, хотя и дети не маленькие ( 10 и 14 лет), так что уж говорить о кошках. А причины не называются, нет и все. Если на детей еще кто то согласен, то на кошек никто.
Автор: BubaMara   05 Мар, Пн, 2007 12:56
На тотмомент когда искали квартиру, у нас была толкьо одна кошь. Сразу при телефонном общении не говорили ничего о ней. Когда приехали смотреть квартиру, пообщались с хозяевами, потом уже спросили насчет животных. Сразу вроде бы не соглашались, но когда поняли, что мы уходим, сразу согласились на кошку. Когда кот появился я его прятала, так на всякий случай
Автор: Интеркыся   05 Мар, Пн, 2007 17:05
Гы.. Когда дом снимала - была одна кошка, сейчас 6 , хозяин приезжает раз в год на перерасчёт всяких энергий, 3 года он думал, что у него дэжавю (кошки ему лишние мерещаться), вот позавчера приехал и таки спросил, сколько их у меня, я ему сказала, что много , а если его это не устраивает - так через дорогу такой-же дом сдаётся, кошек перевозить даже не придётся... Ушёл, обречённо бурча что-то себе под нос - двери под кошачьи форточки я ему всё равно попортила года 2 назад с такой-же формулировкой - не нравится, я съезжаю
Автор: Valegra   05 Мар, Пн, 2007 17:27
Ooops, я тоже через инком снимала, сразу предупредила, чтобы хозяевам говорили про кошек, чтобы проблем не было потом, они тоже нашли буквально за пару дней подходящиц вариант так что можно через агентство запросто найти, правда дороже ((
Автор: A_Arina   05 Мар, Пн, 2007 17:28
Чехляндия...
А в Москве хозяева съемной квартиры, поднимая арендаторам цену, на вопрос "А почему?" отвечают "Найдете дешевле - флаг вам в руки!" (любимый мужчина снимает однушку в Карачарово (ж@$! еще та) за $500 и ждет ... очередного повышения)
Автор: Интеркыся   05 Мар, Пн, 2007 18:11
Здесь не принято повышать цену аренды в процессе проживания, повышаются только цены на свет-газ-воду, но это общая инфляция в стране.
Мы снимаем дом, который сдать довольно сложно (2 трёшки, однушка без кухни, гараж, огород), что б его сдать, нужно найти сразу 2 семьи, мы сняли весь дом и сами нашли жильцов для второй трёшки (по-простому пересдали друзьям пол дома), в однушке спять пьяные гости
За всё это удовольствие платим 1200 евро включая свет-газ-воду, соседи отдают половину.
Реалитку мы "объехали" просто - на фото дома в реалитном объявлении был хорошо виден номер дома и улица, приехали, спросили у соседей телефон хозяев и позвонили напрямую
Платим по факту раз в месяц.
Автор: reptiloid   05 Мар, Пн, 2007 20:42
а может, вам поискать квартиру без мебели? и частично перевезти мебель из коттеджа, раз там всё равно ремонт? во-первых, это чуть дешевле, во-вторых, никого не будут волновать животные - попортить-то они ничего хозяйского не смогут при всём желании, так что можно будет вообще этот вопрос не затрагивать
Автор: alelya   09 Мар, Пт, 2007 13:23
Нда, проблемка однако... У меня хозяева сами кошатники. Глядя на моих двух хвостов сами второго завели... Как за деньгой приходят, все сомаля приласкать пытаются, а он шипит, собака... Вот только за подранные обои, хоть и очень древние все равно компенсацию им при съезде предлагать буду...
Автор: М-Тата   09 Мар, Пт, 2007 14:35
А у меня хоть и свои, но при сдаче квартиры в договоре прописано, что если в доме появятся домашние животные, то это уже влечет за собой расторжение договора. И это именно потому что я знаю что это такое-животные в доме и сколько усилий требуется от хозяев, чтобы не было запаха, порваных обоев и пр. "радостей". К сожалению, не все этим озадачиваются. А поскольку квартира чистая и ей погода от роду, то естественно хочется спать спокойно и не иметь проблем.
Автор: Ooops   09 Мар, Пт, 2007 17:15
Воспользуюсь услугами риэлтора, который поможет снять квартиру на моих условиях. А чистоту и порядок я гарантирую , в том числе и страховкой.
Автор: reptiloid   09 Мар, Пт, 2007 18:36
М-Тата писал(а):
А у меня хоть и свои, но при сдаче квартиры в договоре прописано, что если в доме появятся домашние животные, то это уже влечет за собой расторжение договора. И это именно потому что я знаю что это такое-животные в доме и сколько усилий требуется от хозяев, чтобы не было запаха, порваных обоев и пр. "радостей". К сожалению, не все этим озадачиваются. А поскольку квартира чистая и ей погода от роду, то естественно хочется спать спокойно и не иметь проблем.

ну это как минимум странно - для чего тогда существует эта так называемая плата за третий месяц? именно для этого - чтобы избежать проблем с возмещением ущерба в случае чего и "спать спокойно"
да и квартиру "убить" можно без участия животных, было бы желание так что их отсутствие само по себе тоже ничего не гарантирует
Автор: Katt   10 Мар, Сб, 2007 02:32
reptiloid писал(а):
М-Тата писал(а):
А у меня хоть и свои, но при сдаче квартиры в договоре прописано, что если в доме появятся домашние животные, то это уже влечет за собой расторжение договора. И это именно потому что я знаю что это такое-животные в доме и сколько усилий требуется от хозяев, чтобы не было запаха, порваных обоев и пр. "радостей". К сожалению, не все этим озадачиваются. А поскольку квартира чистая и ей погода от роду, то естественно хочется спать спокойно и не иметь проблем.

ну это как минимум странно - для чего тогда существует эта так называемая плата за третий месяц? именно для этого - чтобы избежать проблем с возмещением ущерба в случае чего и "спать спокойно"
да и квартиру "убить" можно без участия животных, было бы желание так что их отсутствие само по себе тоже ничего не гарантирует


Третий месяц существует, что бы покрыть не заплаченный во время месячный взнос.
Снимала без котов, теперь 2. Судорожно посматриваю на гуляющих под окном 3х...... Хозяин первое время заходил часто. Думаю принюхивался, так как драть стены не дерут -крашенные. Потом успокоился. Как переезжать ума не приложу, а надо! Еще в ноябре было надо... но хвосты....
Автор: Ooops   10 Мар, Сб, 2007 09:05
Да, в том то и дело, что не дерут у меня кошки мебель и обои, им есть что подрать( лазалки и когтеточки раз в 3 мес. меняем). А кот метит всегда в одном месте и без запаха вообще, нам повезло. Ужерб от них, конечно же есть, но в виде сваленных горшков, переревернутых ваз и пр., но это мои горшки и вазы и пр. Мы ведь сами и наши дети живем вместе с кошками и это члены нашей семьи, а у всех членов семьи существует заведенный порядок, иначе дом превратится в бомжатник. Тем более, что квартиру с кучей всяких прибамбасов мы и сами снимать не будем, понимая, что за все нужно отвечать. У нас есть свои прибамбасы, которые приспособлены под кошачьи лапки. И цену мы предлагаем достойную, а не за ради Христа.
Автор: Ooops   10 Мар, Сб, 2007 09:11
М-Тата писал(а):
А у меня хоть и свои, но при сдаче квартиры в договоре прописано, что если в доме появятся домашние животные, то это уже влечет за собой расторжение договора. И это именно потому что я знаю что это такое-животные в доме и сколько усилий требуется от хозяев, чтобы не было запаха, порваных обоев и пр. "радостей". К сожалению, не все этим озадачиваются. А поскольку квартира чистая и ей погода от роду, то естественно хочется спать спокойно и не иметь проблем.
Долго квартира у Вас в первозданном виде не продержится, хоть с животными, хоть без. Мы одно время несколько лет назад сдавали квартиру. Просто существуют люди чистоплотные и нет, только в этом и дело, и кошки тут не при чем.
Автор: reptiloid   10 Мар, Сб, 2007 14:47
Цитата:
Третий месяц существует, что бы покрыть не заплаченный во время месячный взнос.


это как? деньги ведь платятся вперёд - заплатил и живёшь... не заплатил - съезжаешь, а предыдущий месяц уже был оплачен месяц назад, так что хозяин ничем не рискует

Цитата:
И цену мы предлагаем достойную, а не за ради Христа.

вот именно почему-то хозяева всегда забывают о том, что они не из милости жильцов пускают, а получают с них неплохой доход
а получать доход и не нести при этом никаких расходов, хотя бы амортизационных, - это фантастика, так не бывает не, я понимаю, конечно, что очень хочется - но такова селяви
Автор: М-Тата   10 Мар, Сб, 2007 21:14
Ooops писал(а):
Долго квартира у Вас в первозданном виде не продержится, хоть с животными, хоть без. Мы одно время несколько лет назад сдавали квартиру. Просто существуют люди чистоплотные и нет, только в этом и дело, и кошки тут не при чем.

Первозданного вида от нее никто и не ожидает. Амортизация -это само собой разумеющееся.
Все что выше сказано по-поводу: зарабатывания денег за просто так, приведения квартиры в ужасное состояние и без помощи животных и пр.; слышала тысячу раз и из разных уст, но могу сказать только одно когда заезжают в квартиру все очень чистоплотные, только по прошествию времени это не всегда оказывается так. А гарантировать, что завтра кошка по какой-то причине не начнет ходить в туалет в укромный уголок гарантировать никто не сможет. И я не смогу. Я не знаю, что моим кошакам завтра в голову взбредет.
Автор: alelya   12 Мар, Пн, 2007 10:07
Коли уж вы так сурьезно и трепетно относитесь к своим стенам, лучше вообще не сдавайте - поддержу тех, кто высказался, что люди способны на куда большие шалости и гадости...

Фигня полная - коли уж сдаешь квартиру, то будь готов ко всему, или застрахуй тогда на всякий случай, легче "спаться" будет... А то действительно, в какое-то унизительное положение попадают те, за чей счет живут арендодатели, ладно бы еще они себя "порядочно" вели - налоги, например, платили бы с получаемого дохода от сдачи квартиры и ремонтом своевременным озабочивались...ИМХО (к вам M-Tata это лично не относится)
Автор: Zqwerty   12 Мар, Пн, 2007 10:53
Во всем цивилизованном мире жилье сдается на условиях владельца, и, если владелец не хочет, чтобы в сдаваемой кв-ре были животные - это его право. И во всем цивилизованном мире один из законных источников дохода - сдача жилья в наем. Или арендодателям надо считать нанимателей кв-р благодетелями? Это обычные товарно-денежные отношения - у вас деньги, у арендодателя - товар.
Не нравится - не нанимайте, если вас оскорбляет отношение владельцев, живите где жили - ведь у абсолютного большинства нанимателей где-то есть постоянная прописка и жилье на исторической родине.
И по поводу уплаты налогов - каждому надо бы начать с себя - это ни к кому лично не относится
Автор: alelya   12 Мар, Пн, 2007 11:11
Zqwerty, благодетелями в равной доле можно считать и тех и других. Просто в жизни ни от чего нельзя быть застрахованным на 100%, и главным образом от порядочности клиентов... Первые месяцы порядочны, а потом пьяный муж из ревности будет дверь выламывать или мебель крушить... А если ближе к кошкам - сколько было высказываний на форуме на этот счет: да, завели, да без разрешения хозяев, прячем и все такое...

Еще мысль: ну прописали в договоре, что с кошками ни-ни, завели кошку, нарушили условия договора, вопрос: имеет ли юридическую силу этот договор, если он не зарегистрирован в налогой? Я опять же говорю про распространенную практику сдачи-найма квартир, когда "доходные" данные нигжде не фиксируются и в принципе все прописанные в договоре условия являются ДОБРОЙ ВОЛЕЙ сторон...не более.
Автор: reptiloid   12 Мар, Пн, 2007 11:50
Zqwerty, а право владельца не селить нежелательных жильцов (речь идёт не только о животных - многие не селят с детьми или даже хотят видеть у себя исключительно молодых парней или дам пенсионного возраста) никто и не оспаривал, кажется обсуждалась логичность и обоснованность такого нежелания - только и всего

Цитата:
имеет ли юридическую силу этот договор, если он не зарегистрирован в налоговой


имеет
для договора найма жилого помещения предусмотрена простая письменная форма - ни у нотариуса, ни в налоговой, ни где-либо ещё заверять или регистрировать не требуется (см. ст. 674 ГК РФ)
Автор: alelya   12 Мар, Пн, 2007 11:58
reptiloid писал(а):

Цитата:
имеет ли юридическую силу этот договор, если он не зарегистрирован в налоговой


имеет
для договора найма жилого помещения предусмотрена простая письменная форма - ни у нотариуса, ни в налоговой, ни где-либо ещё заверять не требуется (см. ст. 674 ГК РФ)


Спасибо. Уж извините за офф, докопаться до сути хочется: в таком случае, если договор имеет юр. силу его оспаривать в суде все равно никто не будет, т.к. у арендодателя у самого рыльце в пушку - налоги с дохода не уплачены. Так получается? Т.е. арендодатель может не получить никакой компенсации и морального удовлетворения, прежние жильцы спокойно себе съедут и не факт, что новые не окажутся такими же... Или я чего-то не понимаю?
Автор: reptiloid   12 Мар, Пн, 2007 13:24
ну, если арендодатель налоги не платил, то обращаться в суд для него себе дороже, конечно

с одной стороны, если будет доказан ущерб, нанесённый по вине жильцов, они обязаны будут его возместить

но с другой стороны, и хозяину придётся раскошелиться, раз налоги не платит

лично моей фантазии не хватает, чтобы вообразить ущерб, нанесённый котом, превышающий сумму, скажем, в 500 долларов (месячная стоимость найма недорогой однушки и, соответственно, "страхового" взноса)

поэтому, скорее всего, конечно, хозяин предпочтёт полюбовно договориться и убедить жильцов добровольно возместить ущерб, например, переклеить обои или перетянуть мебель - им-то тоже не интересно переезжать с места на место, так что, думаю, все вопросы решаемы
Автор: Света.   12 Мар, Пн, 2007 13:48
reptiloid писал(а):

поэтому, скорее всего, конечно, хозяин предпочтёт полюбовно договориться и убедить жильцов добровольно возместить ущерб, например, переклеить обои или перетянуть мебель

Дело в том, что большинству хозяев квартир проще найти арендатора без животных, чем решать вопросы оценки и устранения ущерба от котов.

Есть еще один нюанс - если хочешь снять квартиру всего на полгода, естественно, любой арендодатель задумывается, как он будет сдавать квартиру дальше, после пребывания в ней арендатора с животными.
Автор: reptiloid   12 Мар, Пн, 2007 14:54
что проще найти - это очевидно и с этим никто не спорит

речь же шла о том, что въехали без животных, а потом завели - так вот проще ли в этом случае найти новых жильцов или всё же договориться с уже живущими, если по остальным критериям они безупречны - платят аккуратно, ладят с соседями, мелкий ремонт делают сами
думаю, проще, обнаружив животное, попросить "страховочный" взнос, чем выселять и искать новых

не секрет, что и хорошего жильца найти не так просто - поэтому многие хозяева соглашаются даже на меньшие деньги, лишь бы удержать прежних уже знакомых жильцов, чем снова заселять неизвестно кого - или, если ищут новых, то часто через знакомых, типа чтоб люди были "надёжные" и с какими-никакими рекомендациями
Автор: A_Arina   12 Мар, Пн, 2007 16:04
Небольшой офф. Народ, а никто комнату не сдает? Одинокой положительной девушке из Орла. Очень нужно, очень срочно.
Автор: М-Тата   14 Мар, Ср, 2007 17:00
[quote="alelya"][quote="reptiloid"]
Цитата:
Уж извините за офф, докопаться до сути хочется: в таком случае, если договор имеет юр. силу его оспаривать в суде все равно никто не будет, т.к. у арендодателя у самого рыльце в пушку - налоги с дохода не уплачены. Так получается? Т.е. арендодатель может не получить никакой компенсации и морального удовлетворения, прежние жильцы спокойно себе съедут и не факт, что новые не окажутся такими же... Или я чего-то не понимаю?


Кто же мешает арендодателю подать декларацию, даже заплатив штрафы и пени, пойти в суд?
С моральным удовлетворением сложнее.

А материальное он получит оставив себе залог (который сейчас кстати более распространен нежели предоплата за последний месяц о которой уже писали выше.)

А о том что: "въехали без животных, а потом завели - так вот проще ли в этом случае найти новых жильцов или всё же договориться с уже живущими".
Мне кажется проще найти новых, чем "терпеть" старых. Поскольку отношения уже натянуты и в дальнейшем лучше уже явно не будет.
Автор: reptiloid   14 Мар, Ср, 2007 20:56
Цитата:
Кто же мешает арендодателю подать декларацию, даже заплатив штрафы и пени, пойти в суд?


думаю, что здравый смысл: сумма налогов + штрафов + пеней в несколько раз превысит самый крупный ущерб, который может нанести даже самый "отмороженный" кот
Автор: Zqwerty   15 Мар, Чт, 2007 13:40
Про ущерб от отмороженных котофф - заходим в раздел Общие - чуть ли не через тему - как бороться с метками. Обои можно подклеить, мебель заменить... а вот от запаха избавиться очень и очень трудно. Кошатники, как правило, все принюхавшиеся, а некошатник сразу все учует, как бы не было все замыто.
Зы. у меня 2 барышни, запаха нет (никто никогда не метил). Обои в свое время были ободраны до потолка, тюлевые занавески тож не выдержали в свое время веса тушки
ОФФ. Как-то на отдыхе одна барышня, дочка богатого папы, рассказала, как они с мамой подобрали котеночка на улице.. оставили дома.... и теперь маленькая тушка резво прыгает по занавескам стоимостью в хорошую автомашину
Автор: Света.   15 Мар, Чт, 2007 14:00
А из чего следует, что для обращения в суд арендодатель должен оплатить налоги? Думаете, судья сразу затребует справку из налоговой инспекции?
Мне тут видятся сложности другого порядка - в суде будет довольно сложно доказать, что квартире нанесен ущерб. Вряд ли запах меток в квартире и ободранная мебель всерьез будут рассматриваться судом. К тому же, арендаторы могут заявить, что так и было с самого начала. Судебные рассмотрения длятся у нас в стране годами, и из-за такой ерунды, как запах кошачьих меток и испорченные диваны и шторы, мало кто захочет ходить по судам.
Поэтому проще просто не связываться с арендаторами-кошковладельцами, либо сразу повышать сумму аренды на предполагаемый ущерб.
А уж с теми, кто без согласования с хозяевами завел животных, лучше срочно расстаться - это непорядочный поступок, и неизвестно, чего ждать от непорядочных людей в дальнейшем.
Автор: reptiloid   15 Мар, Чт, 2007 14:28
Цитата:
А уж с теми, кто без согласования с хозяевами завел животных, лучше срочно расстаться - это непорядочный поступок, и неизвестно, чего ждать от непорядочных людей в дальнейшем.


вот с этим согласиться не могу: ничего непорядочного "по умолчанию" в таком поступке нет
непорядочно наносить ущерб и отлынивать от его возмещения
а просто взять животное, тем более если оно никакого вреда не наносит - ничего непорядочного не вижу

вот у нас кот образцовый: ходит только в туалет, не метит, дерёт исключительно свою когтедёрку и НАШУ (не хозяйскую) кровать - то есть ущерба от него никакого
правда, не припомню, чтобы при вселении хозяева как-то возражали против животных - просто этот вопрос как-то не обсуждался за неактуальностью
однако "во избежание" о коте им не докладываем, мало ли, какие у людей предрассудки
я считаю, что раз он НИКАК не воздействует на их квартиру и обстановку, то их в принципе не касается, живёт он тут или нет
Автор: Helmsman   15 Мар, Чт, 2007 15:29
Света. писал(а):
А из чего следует, что для обращения в суд арендодатель должен оплатить налоги? Думаете, судья сразу затребует справку из налоговой инспекции?


Более того, думается, в рамках гражданского дела суд не должны интересовать взаимоотношения сторон с государством, если последнее не предъявляет претензий. Другое дело, что теоретически налоговые органы могут мониторить подобные дела и впоследствии пытаться получить с арендодателей недоплаченное (впрочем, это мои собственные измышления, скорее всего не имеющие ничего общего с реальностью )

Света. писал(а):

Мне тут видятся сложности другого порядка - в суде будет довольно сложно доказать, что квартире нанесен ущерб. Вряд ли запах меток в квартире и ободранная мебель всерьез будут рассматриваться судом. К тому же, арендаторы могут заявить, что так и было с самого начала. Судебные рассмотрения длятся у нас в стране годами, и из-за такой ерунды, как запах кошачьих меток и испорченные диваны и шторы, мало кто захочет ходить по судам.
Поэтому проще просто не связываться с арендаторами-кошковладельцами, либо сразу повышать сумму аренды на предполагаемый ущерб.
А уж с теми, кто без согласования с хозяевами завел животных, лучше срочно расстаться - это непорядочный поступок, и неизвестно, чего ждать от непорядочных людей в дальнейшем.


Этот вопрос решается достаточно просто: состояние квартиры фиксируется актом о состоянии на момент вселения и на момент выезда арендаторов. Разница, за исключением "усушки и утруски" идет в ущерб, требующий возмещения. С запахом еще проще - после предъявления судье "ароматного" образца можно практически не сомневаться в его решении
Из личного опыта: ни один хозяин 4-х просмотренных нами квартир не возражал против наших 2-х котоморд, а хозяйка снятой квартиры оставила старое кресло в качестве когтеточки, и в конце концов сама завела кошку
Автор: Bonny   15 Мар, Чт, 2007 15:59
А хозяин квартиры, в первый раз увидев моего "нелегального" кота, сам испугался - "Ой, я испугал Ваше животное!!" И долго мне рассказывал о своих 2 котах, с кличками Барсик и Манька-Облигация (оба коты! )
Автор: Katt   15 Мар, Чт, 2007 17:10
У нас с братом сдана квартира. Когда сдавали обговаривали: только без маленьких детей, если с животными в случае порчи квартиры - мебель не в счет, ремонт ликвидирующий последствия за счет жильцов. Налоги платим
Маленьких детей боюсь больше чем животных, так как при неуплате за несколько месяцев на улицу же не будешь выставлять!

Слизала форму договора со своего итальянского
Автор: Stasiya   15 Мар, Чт, 2007 20:44
reptiloid писал(а):

вот у нас кот образцовый: ходит только в туалет, не метит, дерёт исключительно свою когтедёрку и НАШУ (не хозяйскую) кровать


Это не показатель. Мой кот начал драть обои на седьмом году своей жизни.

Katt
писал(а):

Маленьких детей боюсь больше чем животных, так как при неуплате за несколько месяцев на улицу же не будешь выставлять!


Это ситуация моего брата. Четвертый год не могут выставить семью, там ребенок инвалид. Только в Москве лечат.
Автор: reptiloid   15 Мар, Чт, 2007 21:37
Цитата:
Это не показатель. Мой кот начал драть обои на седьмом году своей жизни.


ну, обои тоже мы клеили (на свои деньги кстати)
так что и тут хозяевам от нас (хоть и с котом) одна польза
в крайнем случае переклеим обои - делов-то
Автор: Arina   15 Мар, Чт, 2007 23:35
У меня знакомая собиралась сдавать однушку на Речном вокзале. Если кому актуально, могу поинтересоваться.
Автор: Katt   16 Мар, Пт, 2007 04:22
Stasiya писал(а):
Katt писал(а):

Маленьких детей боюсь больше чем животных, так как при неуплате за несколько месяцев на улицу же не будешь выставлять!


Это ситуация моего брата. Четвертый год не могут выставить семью, там ребенок инвалид. Только в Москве лечат.


У нас пока ттт срослось. Решили меньше, но надежнее. Снял подчиненный брата. Бездетная пара лет 40, и у жены аллергия на шерсть. Долго мыкались они из-за ее болячки, так как в тех квартирах, что они смотрели все время кто-то жил с животными до них. И она бедолага убегала прыская на ходу аэрозоль. У нас была новье. На том и порешили. Вроде пока ттт
Автор: A_Arina   16 Мар, Пт, 2007 10:28
Arina, спасибо. Но однушку девушке не потянуть...
Автор: Лука   16 Мар, Пт, 2007 13:53
Я лишь подтвержу сказаное.Да,снять кваритру с кошками сложно,я сама искала,благо вопрос отпал.
О чем говорить?Если делают ограничение на людей?Столько то народу,такой то нации...а уж о кошках и речи нет.
Если у вас достаточно средств мне кажется все вопросы можно решить деньгами,предложить компенсацию потом.
Сейчас вариантов много,через агенство вам предложат куча вариантов,вопрос лишь в деньгах,стоимость однушки в МСК колеблется от 500 и...-Н-предела))
Один не согласится на кошек,все до свидания,идем у другому.
Вариантов масса,тока плати!
А скрывать животное нет смысла,т.к. все равно увидят и еще хуже получится,если обнаружат!И тогда потеряеете в деньгах,тк. придется искать другой вариант и опять платить сумму кратную 3-м!
У меня знакомая на работе и то отказала из-за кошки!!
Я уже собиралась согласится на вариант(без посредников),и тут ей просто к сведению - у меня кошка..Я то по наивности думала что я кошатница и другие тоже))))
Она в шоке,говорит мне:А КОШКУ НЕЛЬЗЯ ДЕТЬ КУДА НИТЬ?МОЖНО БЕЗ НЕЕ))))))
Ну что тут сказать?????Я сразу отказалась и даже поменяла мнение об этом человеке.Говорю нет,я всегда с кошкой))))
Выяснилось что она не любит животных просто..
Удачи в поиске
Автор: Ooops   16 Мар, Пт, 2007 14:28
Спасибо! Но, похоже, нам будет проще делать ремонт частями и не куда не уезжать. В своем доме мы сами себе хозяева. Лучше немного подышать пылью, чем за свои же деньги что то прятать, скрывать, просить. И квартиру мы хотели не однокомнатную, а трешку. Благодарим всех кто отозвался. Теперь мы точно убедились, что с кошками легально квартиру снять не возможно. Или нужно идти на слишком большие убытки, т. к. на кошек можно списать все недостатки квартиры и свою страховку, даже при отсутствии ущерба, мы обратно вряд ли получим (берешь деньги чужие, а отдаешь свои). И при всем при этом, заплатив кругленькую сумму, мы не получаем никакой гарантии, что через месяц нас не попросят освободить квартиру. Агентства ни за что не отвечают, деньги остаются у хозяина и судись потом с ними. А докажешь свою правоту или нет еще вопрос.
Автор: Katt   16 Мар, Пт, 2007 14:38
Лука писал(а):
Я лишь подтвержу сказаное.Да,снять кваритру с кошками сложно,я сама искала,благо вопрос отпал.
О чем говорить?Если делают ограничение на людей?Столько то народу,такой то нации...а уж о кошках и речи нет.


Ну вот по поводу людей - согласна. Здесь у меня положение двоякое: с одной стороны я снмаю, с другой у нас снимают. Скажу честно - от меня вреда помещению больше чем от 2х моих котов
Коты у меня картины не вешают - стены не дырявят (кто ж знал, что там спецматериал, а не кирпич). Кранами не пользуются, как и обогревателем воды. Жрачка у них сырая, а я могу и всю плиту угваздать. Не конечно все помоем-починим, покрасим-замажем. Кстати у нас с "дедом" договор был - если крашу квартиру как хочу, то при переезде вернуть в первозданный вид, если жильцам следующим не понравится. Хотя я такое забацала, что ко мне весь дом лазил смотреть и восхищенно цокали языками. Это я с 2мя котами.
А вот этажом выше у нас негры жили, при чем последний год не платили. Жили - все кишило как в муравейнике, а снимала семья из 4х человек. Так после того как они съехали сало над плитой снимали шпателем. Пришлось все стены переделывать, что б запах убрать. Там у них мужик еще целый год жил, даже не выходил, скрывался. У моего "деда" до сих пор голос дрожит как вспоминает (это семейный дом).
У меня такое же отношение- если люди вменяемые пусть и с кошками-собаками. Ясен пень, что твоя животина учудит тебе чинить (а вот матрасик и креслице плетеное мне покупать придется - мальчики постарались коготками). Даже доверия больше будет. А вот например сдать кодле кавказцев или китайцам меня напрягает
Автор: reptiloid   16 Мар, Пт, 2007 17:07
Цитата:
И при всем при этом, заплатив кругленькую сумму, мы не получаем никакой гарантии, что через месяц нас не попросят освободить квартиру. Агентства ни за что не отвечают, деньги остаются у хозяина и судись потом с ними.


не, ну тут всё как раз довольно просто: если будете искать через агентство, то оно организует заключение договора между нанимателем и наймодателем - схема работы у них такая, от договора никуда не денетесь

а договор-то не на месяц - обычно на год, в вашем случае на 6 месяцев - вот вам и гарантии а "попросят осовободить" - в суд пожалста, и не вы будете судиться с хозяевами, а они с вами, да только бестолку, потому что закон будет на вашей стороне, раз срок договора ещё не истёк

но только обязательно надо брать расписки, когда отдаёте деньги; а если хозяин не вызывает доверия или уже заявился с требованием "освободить" раньше срока - меняйте сердечник замка, да и всех делов

договор дороже денег, такскать
Автор: Света.   17 Мар, Сб, 2007 01:17
Договор аренды - это достаточно серьезный документ, в нем можно прописать санкции к арендодателю на случай, если он потребует освободить квартиру раньше оговоренного срока. Это может быть как раз сумма, заплаченная вами в качестве вознаграждения агентству.

Думается, трехкомнатную квартиру найти проще, на них спрос меньше, чем на 1-2-комнатные.
Автор: М-Тата   17 Мар, Сб, 2007 16:50
Только, к сожалению, не все договора соответствуют требованиям действующего законодательства и судится при наличии такого договора на руках дело совершенно бесполезное.
Автор: Света.   17 Мар, Сб, 2007 18:58
М-Тата писал(а):
Только, к сожалению, не все договора соответствуют требованиям действующего законодательства и судится при наличии такого договора на руках дело совершенно бесполезное.


А каковы требования действующего законодательства касаемо договоров аренды?
Автор: reptiloid   17 Мар, Сб, 2007 19:48
Гражданский кодекс РФ, глава 35, ст. 671-688
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/10064072-055.htm#2035
Только в нашем случае это называется не "аренда", а "наём жилого помещения"

Собственно, в договоре должны быть указаны:
- стороны договора (наниматель и наймодатель)
- объект договора (то есть, грубо говоря, адрес квартиры)
- срок (если он не указан, автоматически считается, что договор на 5 лет)
- размер платы

форма - письменная, заверение не требуется

если все эти вещи указаны, то это нормальный договор, признаваемый судом
Автор: kelly   03 Июл, Вт, 2007 13:56
нужна комната на 2 недели на время обучения(в Москве), может кто нить сдает?
Автор: baks   04 Июл, Ср, 2007 10:40
это зависит только от хозяев квартиры..когда первую квартиру искали был один кот-пару раз отказали, но потом мы нашли квартиру, хозяева даже алиментных котят видели-но молчали.А сейчас при съеме второй квартиры уже 2 кота-но хозяева на наше "у нас 2кота" произнесенно раз наверное третьий отреагировали своеобразно-"это ваша проблема, что вы двоих завели " (в том плане что ваши проблемы с двумя, а не то что они что то поопртят)
Автор: Lilith   04 Июл, Ср, 2007 12:19
подруга ищет квартиру, однушку или двушку. С котом. Кот один, кастрат, порядочный во всех отношениях. Интересует район ВДНХ и окресности.
Автор: Mr. Robinson   04 Июл, Ср, 2007 18:10
reptiloid писал(а):
Гражданский кодекс РФ, глава 35, ст. 671-688
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/10064072-055.htm#2035
Только в нашем случае это называется не "аренда", а "наём жилого помещения"

Собственно, в договоре должны быть указаны:

- срок (если он не указан, автоматически считается, что договор на 5 лет)
- размер платы

форма - письменная, заверение не требуется

если все эти вещи указаны, то это нормальный договор, признаваемый судом



т.е. если время аренды квартиры не указано в графе срок аренды- то по умолчанию 5 лет? и в течение этого срока никто не имее права цену повышать, тк. сумма в договоре указана?
Автор: Мынька   07 Сен, Пт, 2007 08:13
Помогите мне тоже советом. Позвонили сегодня из агентства и сказали, что хозяйка решила цену повысить. У нас договор заключен, никаких претензий к нам нет. На мои возражения агент сказала, что она все понимает, типа уговорила ее не на две тысячи поднять, а на одну и все такое... Меня больше всего бесит в этом, что мы агентству 80% отдали, когда заключали договор. А они никак не гарантируют соблюдение его.
Автор: Helmsman   07 Сен, Пт, 2007 11:08
Мынька писал(а):
Меня больше всего бесит в этом, что мы агентству 80% отдали, когда заключали договор. А они никак не гарантируют соблюдение его.


Они и не должны, если иное не прописано в договоре.
Автор: Stepa   07 Сен, Пт, 2007 12:39
можно вопросик
однокомнатную квартиру с ремонтом без мебели между Выхино и Новогиреево за скоко сдать можно. ну примерно диапазон
просто никогда ничего не сдавала и понятия не имею сколько это может стоить
или лучше сдавать с мебелью-
Автор: A_Arina   07 Сен, Пт, 2007 13:01
Stepa, не знаю, но квартирку подержи пока - может, у меня клиент наклюнется... Он сейчас за Карачарово (это от Таганки автобусом млм троллейбусом или маршруткой - жопа, в общем) кажется, 16 штук деревянных платит. Их мебели - диван, шкаф, тумбочка и телевизор, да на кухне самый минимум.
Автор: Inessa   07 Сен, Пт, 2007 13:06
А мы ищем однушку, с минимум мебели, но очень в хорошем состоянии внутри - после косметического ремонта. Изначально хотим верх оранжевой ветки, типа Бабушкинской, Медведково и т.д., но и другие варианты рассматриваем.

У кого есть предложение - отзовитесь. Квартира нужна срочно!

P.S. Мы - это я, муж и Томас (см. аватарку )
Автор: Stepa   07 Сен, Пт, 2007 13:11
A_Arina писал(а):
Stepa, не знаю, но квартирку подержи пока - может, у меня клиент наклюнется... Он сейчас за Карачарово (это от Таганки автобусом млм троллейбусом или маршруткой - ж***, в общем) кажется, 16 штук деревянных платит. Их мебели - диван, шкаф, тумбочка и телевизор, да на кухне самый минимум.

квартиру еще оформить на меня надо по наследству- потом ремонт- я вообще думаю сдавать не раньше весны
а так в квартире чисто, за исключением кухни - там соседка сверху залила- ну и потолок легкий ужас
мебель - стиль 70 собственно не стиль а прям 70-е
мы ремонт хотели нормальный пол- ламинат стены крашеные обои кухню новую
16 не маловато или для этого района достаточно
пысы- жителей союзных республик не хочу ни в каком виде
Автор: A_Arina   07 Сен, Пт, 2007 13:15
Не знаю, тут где-то в этой теме или в соседней какой-то ссылочка пробегала на посреднеческий сайт. По ценам можно там сориентироваться. Кста, я могу с суммой и ошибиться, ему хозяева ее постоянно поднимают... Да, он москвич коренной, предки папы жили в Москве еще до пожара 1812 года Меня лимитчицей обзывает
Ссылку покопала, не увидела, но мне коллега прислал: www.cian.ru
Автор: Inessa   07 Сен, Пт, 2007 13:17
www.cian.ru
Автор: A_Arina   07 Сен, Пт, 2007 13:20
С пальцев сняла
Автор: Stepa   07 Сен, Пт, 2007 13:22
Inessa писал(а):
www.cian.ru

спасибки
Автор: Юля и Маню   07 Сен, Пт, 2007 13:22
Мды, чую, пора поднимать цену
Автор: A_Arina   07 Сен, Пт, 2007 13:31
Stepa писал(а):

16 не маловато или для этого района достаточно
пысы- жителей союзных республик не хочу ни в каком виде

Уточнила - он чичас 18 платит Хапуги , единственный способ добраться до этого места без пробок - электричкой с Курского вокзала, да еще промзона за окнами - автопарк, цементный завод и тыды и тыпы.
Автор: Saulele   07 Сен, Пт, 2007 13:39
Мы на Шереметьевской платим 16 тыс. Прямо у 3-го кольца.
Автор: Stepa   07 Сен, Пт, 2007 13:43
A_Arina писал(а):
Stepa писал(а):

16 не маловато или для этого района достаточно
пысы- жителей союзных республик не хочу ни в каком виде

Уточнила - он чичас 18 платит Хапуги , единственный способ добраться до этого места без пробок - электричкой с Курского вокзала, да еще промзона за окнами - автопарк, цементный завод и тыды и тыпы.

да там все лучше Кусково под боком- минут 10 пешком
Автор: A_Arina   07 Сен, Пт, 2007 13:45
Кто б спорил, Вешняки (этот район ведь так называется?) по-любому лучше Карачарова... Да и публика поприличнее живет.
Автор: Stepa   07 Сен, Пт, 2007 14:08
ну вообщем отремонтируемся и предложим на рынок
возможно заселение с кошками
Автор: Mr. Robinson   07 Сен, Пт, 2007 22:17
Stepa писал(а):
ну вообщем отремонтируемся и предложим на рынок
возможно заселение с кошками

в ценовом предложении смотрите здесь :
http://www.fishki.net/comment.php?id=25573
сижу. рыдаю. сама квартиру снимаю. сейчас аренда мое квартиры- как моя з/п. хорошо, что муж есть.... ждем осени..... опять кварплату поднимут...
Автор: ОльгаС   08 Сен, Сб, 2007 23:11
1,5 года назад тоже искала квартиру.Через агенства.Честно говорила,что у меня кошки,скромно прибавляла,что породистые(к ним все же отношение получше).Сначала была в шоке от цен,потом от того,что с кошками НИКТО не берет (вот с собачкой - пожалуйста).В период общения с агентами поняла,лучше бы я была с бригадой каких-нить рабочих,чем с кошками.Когда через месяц уже хотелось плакать повезло,даже два раза : 1.одна форумчанка (до сих пор ценю и вспоминаю с благодарностью!) предложила квартиру в ближайшем Подмосковье (почти на МКАДе),2.через агенство подруга неожиданно нашла трешку за приемлемую цену,пустую(как хотели) и,главное,хозяева на вопрос о кошках отреагировали - да пожалуйста,у нас у самих кошка!
Так что адекватных людей хватает,если хорошо поискать - найдутся обязательно!Вот только кошек таки прятать не советую,это все же обман,лучше сразу ставить риэлтору помимо остальных и условие,чтобы хозяева были непротив животных.
Автор: Дина   04 Апр, Пт, 2008 18:55
Тема старая, проблема новая - я и мой кот-курбоб ищем квартиру, однушку, а вдруг ?...
Автор: Licorice   04 Апр, Пт, 2008 20:16
Какие-то страшные вещи пишут все. Или это реальность такова, а нам с хозяйкой повезло. Мы с мужем сняли нашу квартиру первый раз в жизни и по первому попавшемуся объявлению в интересующем нас месте, не новую, но только купленную хозяйкой. Ей было абсолютно все равно, что мы с ней сделаем, типа - клейте что хотите, сверлите какие хотите дыры под инет и прочее. На вопрос о том, можно ли завести кота, ответила положительно. Каждый месяц она, приходя за деньгами, гладила его и напоминала, что скоро кастрировать пора, а то будет запах Кот поотрывал наклееные предыдущим владельцем на стенах звездочки, точил когти об кресла (тоже каких-то 60-70 или более лохматых годов). Про вторую кошку мы не стали говорить, и купили ее, когда достроилась наша собственная квартира, и жили уже на чемоданах, пряча кошь от хозяйки в ванной По-моему она и не узнала. После нас въехал мой брат, и они с невестой тут же взяли двух обычных котят, которые и гадят где попало и не поддаются воспитанию....

p.s. За все время, что мы прожили на съемной, от кота запаха не было, кастрировали мы его там же, на дому, незадолго до съезда. И тут кот в бессознательном состоянии надул лужу в прихожей, да с таким запахом, какого я никогда не слышала, аж глаза резало. А хозяйка должна была прийти на следующий день. Замывали чем могли, перелопатив весь форум. Но запах мерещился еще несколько дней
Автор: T_Anja   07 Апр, Пн, 2008 15:57
Licorice писал(а):
После нас въехал мой брат, и они с невестой тут же взяли двух обычных котят, которые и гадят где попало и не поддаются воспитанию....

Да нет, котята были скорее всего необычные. Т.к. обычные поддаются воспитанию и приучаются к туалету за несколько дней, если конечно голову приложить и терпение. Видимо Вашему брату и его невесте просто не до котят было. Зачем тогда заводили то
А вообще меня не удивляет, когда хозяева отказываются сдавать квартиру людям, имеющим кошек, т.к. это для нас они лапочки, солнышки и пушистики, а в их понимании, это вандалы, которые дерут обои и мебель, а также гадят где попало. Если бы мне, например, предложили сдать квартиру постояльцам с мини-свинкой (не морской), я бы тоже отказала. Так что все зависит от личного взгляда на вещи.
Автор: Минерва   07 Апр, Пн, 2008 16:49
Н-да, я вот тоже снимаю квартиру третий год и хозяева абсолютно адекватные люди. Когда первый раз встретилась с ними, предупредила, что у меня кошь, хозяйка сказала "да ради Бога", так как квартирка без ремонта, то жалеть там особо нечего, правда кошки у меня дерут только когтеточки и ходят только в лотки. Когда заехали, кошка была одна, через год не спросив хозяев купили вторую. Да, еще летом у нас живет кошка родителей мужа, которые на все лето за границу уезжают и котята периодически нарождаются . Хоть бы хны . Таких пофигистических хозяев квартиры не часто встретишь
Автор: T_Anja   08 Апр, Вт, 2008 18:36
Минерва писал(а):
Н-да, я вот тоже снимаю квартиру третий год и хозяева абсолютно адекватные люди.

Я думаю, что дело не в какой-то особой адекватности этих людей. Чаще всего не слишком трепетно относятся к своему имуществу люди, у которых тоже есть или были кошки. И это несмотря на то, что они понимают, что даже при самой воспитанной кошке идеального порядка не будет, т.к. она вполне может, например, наблевать на любимый хозяйский диванчик.
Автор: Дина   09 Апр, Ср, 2008 13:26
И это несмотря на то, что они понимают, что даже при самой воспитанной кошке идеального порядка не будет, т.к. она вполне может, например, наблевать на любимый хозяйский диванчик.[/quote]
А при самом воспитанном арендаторе будет идеальный порядок? Наблевать на диванчик.... С кем не бывает...
Автор: Дина   09 Апр, Ср, 2008 13:27
И это несмотря на то, что они понимают, что даже при самой воспитанной кошке идеального порядка не будет, т.к. она вполне может, например, наблевать на любимый хозяйский диванчик.[/quote]
А при самом воспитанном арендаторе будет идеальный порядок? Наблевать на диванчик.... С кем не бывает...
Автор: T_Anja   09 Апр, Ср, 2008 14:08
Дина писал(а):
А при самом воспитанном арендаторе будет идеальный порядок? Наблевать на диванчик.... С кем не бывает...

Арендатор за тазиком сбегает или головушку с дивана свесит на крайний случай.
Автор: Saulele   09 Апр, Ср, 2008 15:47
T_Anja писал(а):
И это несмотря на то, что они понимают, что даже при самой воспитанной кошке идеального порядка не будет, т.к. она вполне может, например, наблевать на любимый хозяйский диванчик.


Значит у меня кошки - исключение из правил
А хозяин у нас тоже адекватный - он стойко перенес наших подобранцев, про вторую пока еще не знает, но думаю, что скоро узнает
Автор: Никина мама   02 Фев, Пн, 2009 16:58
Воспользуюсь темой в корыстных целях-хочу сдать квартиру,можно людям с кошками,можно кошкам с людьми...
Правда,не в Москве-станция Селятино (час на электричке от Киевского вокзала),двухкомнатная,состояние так себе,не евроремонт.
Купили для дочки-на вырост,пока не пользуется,так что на длительный срок.
Автор: Людмила34   02 Фев, Пн, 2009 17:04
Сколько хотите за квартиру? У меня есть приличная бездетная пара.
Автор: ЕС   02 Фев, Пн, 2009 17:41
Все вопросы-ответы в личку плиз.
Автор: Меламори   22 Июн, Пн, 2009 14:02
Сейчас ищем квартиру!
Большинство квартиросдающих человеков абсолютно уверенны, что кот все засписает и обцарапает!
Тут смотрели квартиру, запах такой ядренный! И получается, что есть от куда думать так сдающим квартиры....
А наш кот очень приличный и кастрированный!
Написать где не надо, это выше его достоинства, он ведь на горшке как на троне восседает
И любимую когтеточку ну ничто, никакой диван-кресло не заменит!
Воть...Думаю искать будем теперь долго и упорно!
Может кто подскажит вариант двухкомнатной....
Автор: RickyCat   24 Июн, Ср, 2009 00:59
И мы хотим снять квартиру в Москве. У нас совсем "тяжелый" случай - двое маленьких детей и трое хвостов
У нас московская прописка, но последние несколько лет мы живем в других городах, сейчас приедем из Питера. Наше обычное московское обиталище занято, а въезжать к родсвенникам такой толпой - нереально.
Мы приедем по делам на 4 - 6 месяцев, но со всем скарбом. Поэтому хотим снять или большую однушку (с объемной кладовкой или застекленным балконом, чтобы было, где сложить коробки с вещами), или двушку (можно, чтобы одна комната была совсем маленькой).
В идеале - квартира без мебели.
Естественно, за всё, что попортят наши дети/кошки, мы готовы заплатить или устранить поломки, но таких прецедентов пока не было.
Планируем переехать во второй половине июля.
Автор: Меламори   25 Июн, Чт, 2009 13:47
RickyCat!
Да Вы прям вообще молодцы!
Двое детей, трое хвостов!!!!
Обычно все двухкомнатные со второй маленькой комнатой. А вот застекленный балкон не всегда бывает.
Мы нашли
Автор: RickyCat   25 Июн, Чт, 2009 14:02
Меламори писал(а):

Обычно все двухкомнатные со второй маленькой комнатой. А вот застекленный балкон не всегда бывает.

Ой, не скажите! Сейчас живем в двушке, больше 80-ти метров общей площадью, одна комната ок. 30-ти метров, вторая - около 20-ти, это, я считаю, не маленькая.
А снять мы готовы такую, где 7-8 метров, потому что не на долгий срок и не хотим много тратить на съем. Если на постоянку, я бы меньше 15-ти не расматривала, скорее всего. Маленькая просто пойдет под склад вещей.
У бабки моей в квартире большой застекленный балкон, вполне множно вещи впихнуть. Собственно, сейчас каких только планировок нет.
Я бы с удовольствием пожила в студии, где совмещены кухня и комната - была бы кладовка.
Автор: Whisper   25 Июн, Чт, 2009 20:01
Ох, в Питере были бы - сдала бы с удовольствием И с кошками и с детьми. И балкон застеклен
А питерцам не надо...
Автор: RickyCat   26 Июн, Пт, 2009 00:05
Whisper писал(а):
Ох, в Питере были бы - сдала бы с удовольствием И с кошками и с детьми. И балкон застеклен
А питерцам не надо...

Здорово! Наверняка кому-то надо, потому что это страшная проблема - найти такого лояльного квартирного хозяина! Хозяйку
Автор: Меламори   26 Июн, Пт, 2009 10:34
RickyCat писал(а):
Ой, не скажите! Сейчас живем в двушке, больше 80-ти метров общей площадью, одна комната ок. 30-ти метров, вторая - около 20-ти, это, я считаю, не маленькая.

Такие по цене уже получается больше....или очень не удобное расположение в плане куда-нить добираться....
Нам не попадались с двумя большими...тока со второй малепусечной...
Автор: Меламори   26 Июн, Пт, 2009 10:53
Whisper писал(а):
Ох, в Питере были бы - сдала бы с удовольствием И с кошками и с детьми. И балкон застеклен
А питерцам не надо...

Я бы к Вам в Питер прям сейчас! Хорошо там!
но.....
Автор: Kkatrin   26 Июн, Пт, 2009 11:00
ой, мы недавно переехали, пока искали квартиру - чего только не наслушались, агенты буквально трубки бросали, когда про кошку слышали.. и это им еще не говорили, чо кошек у нас не одна, а две, да еще 4 котенка на тот момент! У меня уже руки опускались, думала все, хоть к свекрови езжай жить И тут - о чудо! - попалась нам адекватная хозяйка! в квартире только-только заканчивался капитальный ремонт и на робкую фразу "у нас кошка " она ответила - "ну и что? ну пусть кошка..."
Радости нашей не было предела
Автор: RickyCat   26 Июн, Пт, 2009 11:11
Меламори писал(а):
Whisper писал(а):
Ох, в Питере были бы - сдала бы с удовольствием И с кошками и с детьми. И балкон застеклен
А питерцам не надо...

Я бы к Вам в Питер прям сейчас! Хорошо там!
но.....

Хорошо, хорошо! Главное - приноровиться после Москвы Потом уезжать не захочется, серьёзно. Только вот климат для моих детей просто невыносим и экология. Болеют, с каждым годом всё сильнее и мучительнее, а в Москве ттт вообще без проблем со здоровьем было.
Автор: Меламори   26 Июн, Пт, 2009 11:20
RickyCat писал(а):
Только вот климат для моих детей просто невыносим и экология. Болеют, с каждым годом всё сильнее и мучительнее

Ага, у нас туть в Москве иммунитет формировался долго и упорно выхлопными газами Экология в Москве тоже не фонтан....
Согласна, в Питере жестковат климат....
В любом месте жить можно, тока везде свои плюсы и минусы.....
А Вам желаю удачно снять квартиру!
Автор: Меламори   26 Июн, Пт, 2009 11:22
Kkatrin писал(а):
ой, мы недавно переехали, пока искали квартиру - чего только не наслушались, агенты буквально трубки бросали, когда про кошку слышали..

Кстати, когда мы говорили, что у нас кот ничего не предлогали. Последний раз агенту ничего говорить не стали. Общались уже с хозяйкой по этому поводу. Нам правда 1000р. накинули за это.
Искали квартиру, где можно с детьми. Если там мона с детьми, то скорее всего и со зверюшкой можно. Еще не известно, кто хуже
Автор: RickyCat   26 Июн, Пт, 2009 11:22
Меламори писал(а):
RickyCat писал(а):
Ой, не скажите! Сейчас живем в двушке, больше 80-ти метров общей площадью, одна комната ок. 30-ти метров, вторая - около 20-ти, это, я считаю, не маленькая.

Такие по цене уже получается больше....или очень не удобное расположение в плане куда-нить добираться....
Нам не попадались с двумя большими...тока со второй малепусечной...

Если говорить про нашу нынешнюю питерскую квартиру - она идеальна во всех смыслах: по цене (до кризиса была недорогой, а уж в сравнении с Москвой - просто дешевой, сейчас по Питеру есть варианты дешевле, но мы бы не променяли), по планировке, по району, по магазинам (2 гипермаркета и 4 супермаркета в радиусе 10-20 минут хотьбы с коляской, все круглосуточные, а также аптеки, куча ТЦ, и т.д. и т.п. - всё есть в двух шагах), по транспортной доступности. Рядом несколько парков, аквапарк, большая горбольница, несколько хороших детских клиник, спецшколы, музшкола, круглосуточные ветклиники и ветаптеки, да вообще всё. И везде я могу добраться с коляской и своим ходом. Лучший в Питере воздух (я очень реагирую на всякие выбросы и выхлопы).
С ужасом думаю теперь, где ж мне в Москве будет так легко жить, как здесь
Автор: RickyCat   26 Июн, Пт, 2009 11:25
[quote="Меламори"]
Kkatrin писал(а):
Еще не известно, кто хуже

Вот это точно неизвестно. При чем и на старуху бывает проруха: то совершенно спокойный ребенок чирканет по обоям, то абсолютно нормальный кот где-нибудь капнет. Но в малых масштабах всё ликвидируется.
Автор: Баюн   26 Июн, Пт, 2009 11:25
RickyCat писал(а):
Если говорить про нашу нынешнюю питерскую квартиру - она идеальна во всех смыслах: по цене (до кризиса была недорогой, а уж в сравнении с Москвой - просто дешевой, сейчас по Питеру есть варианты дешевле, но мы бы не променяли), по планировке, по району, по магазинам (2 гипермаркета и 4 супермаркета в радиусе 10-20 минут хотьбы с коляской, все круглосуточные, а также аптеки, куча ТЦ, и т.д. и т.п. - всё есть в двух шагах), по транспортной доступности. Рядом несколько парков, аквапарк, большая горбольница, несколько хороших детских клиник, спецшколы, музшкола, круглосуточные ветклиники и ветаптеки, да вообще всё. И везде я могу добраться с коляской и своим ходом. Лучший в Питере воздух (я очень реагирую на всякие выбросы и выхлопы).
С ужасом думаю теперь, где ж мне в Москве будет так легко жить, как здесь


Это вы случайно не на Культуры или Луначарского у родео-драйва живете?
Автор: RickyCat   26 Июн, Пт, 2009 13:34
Баюн писал(а):
RickyCat писал(а):
Если говорить про нашу нынешнюю питерскую квартиру - она идеальна во всех смыслах: по цене (до кризиса была недорогой, а уж в сравнении с Москвой - просто дешевой, сейчас по Питеру есть варианты дешевле, но мы бы не променяли), по планировке, по району, по магазинам (2 гипермаркета и 4 супермаркета в радиусе 10-20 минут хотьбы с коляской, все круглосуточные, а также аптеки, куча ТЦ, и т.д. и т.п. - всё есть в двух шагах), по транспортной доступности. Рядом несколько парков, аквапарк, большая горбольница, несколько хороших детских клиник, спецшколы, музшкола, круглосуточные ветклиники и ветаптеки, да вообще всё. И везде я могу добраться с коляской и своим ходом. Лучший в Питере воздух (я очень реагирую на всякие выбросы и выхлопы).
С ужасом думаю теперь, где ж мне в Москве будет так легко жить, как здесь


Это вы случайно не на Культуры или Луначарского у родео-драйва живете?

Дааааааа Чуть-чуть с другой стороны, у озер, между Просветом и Луначарского У Вас глаз-алмаз!
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 13:54
RickyCat писал(а):
С ужасом думаю теперь, где ж мне в Москве будет так легко жить, как здесь


Ищите квартиру рядом с лесопарками. Полно предлагается квартир с выходом окон на Сокольнический парк, недавно видела предложение по квартире около Битцевского парка. Хороших мест много.
Автор: RickyCat   26 Июн, Пт, 2009 16:20
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
С ужасом думаю теперь, где ж мне в Москве будет так легко жить, как здесь


Ищите квартиру рядом с лесопарками. Полно предлагается квартир с выходом окон на Сокольнический парк, недавно видела предложение по квартире около Битцевского парка. Хороших мест много.

Да, согласна с Вами, у меня и любимые районы есть, в основном вдоль Профы, юго-запад и т.п., вопрос остается о детях и кошках
Ну и не помню я, чтобы в Москве на каждом углу круглосуточные гипермаркеты стояли, как в Питере, хоть я и не была дома два года, вряд ли Москву совсем перестроили
Автор: Меламори   29 Июн, Пн, 2009 07:59
Оно если просто так смотреть мест хороших много, а вот начни выбирать то это не так, то там не это....хотя, еще раз повторюсь везде свои плюсы-минусы
У нас теперь тоже будут парки прям под окнами, но при этом и Волоколамское рядом шуршит машинами....
Сейчас вот собираем вещи, разбираем мебель, в доме полный кильдим!
Кот при этом ведет себя страновато...С одной стороны ему такой простор: сумки, коробки, завалы! Лазает по ним как альпинист
С другой стороны он очень озадачен и насторожен, что происходит
А что на новой квартире будет, неделю а то и больше потратит пока все перенюхает
Автор: Iliana   02 Июл, Чт, 2009 22:18
Мдааа...Передо монй тоже такой вопрос встаёт-снять квартиру. Клео свою, я конечно, никуда не дену, но вот скоро ли найду жильё...Это вопрос из вопросов!
Автор: RickyCat   02 Июл, Чт, 2009 23:04
Iliana писал(а):
Мдааа...Передо монй тоже такой вопрос встаёт-снять квартиру. Клео свою, я конечно, никуда не дену, но вот скоро ли найду жильё...Это вопрос из вопросов!

А где, тоже в Москве? Мне кажется, в Москве сложнее всего встретить лояльное отношение даже к детям, не то что к животным. Когда на самой первой квартире у нас родилась старшая дочка - очень милая хозяйка нас сразу выставила, как узнала (беременной она меня не видела просто).
Все почему-то мечтают о муже с женой возрастом за тридцать, москвичах в энном поколении, обязательно без детей и обязательно работающих в очень навороченных западных компаниях, на худой конец в газпроме Правда, у таких семей обычно нет проблем с жильем
Автор: Katt   02 Июл, Чт, 2009 23:43
RickyCat писал(а):
Мне кажется, в Москве сложнее всего встретить лояльное отношение даже к детям, не то что к животным. D


Я б сказала грубо - они есть слишком много кушать,т.е. зажрались. Если бы они еще хромы с пентхаусами сдавали, а так обкоцаные панельки. В Москву запоследние лет 15 был огромный приток со всего СССР (именно СССР). Причем ничего толком не производя люди на посредничестве и налоговых деньгах делали капиталы. Естественно рынок был переполнен спросом на любое жилье, пока свое не купили.
Думаю, сейчас пойдет отток (налоговые деньги-то уже растаскивают по городам и весям) и хозяева будут тоже лояльны и к животным и к детям
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 01:31
Katt писал(а):
RickyCat писал(а):
Мне кажется, в Москве сложнее всего встретить лояльное отношение даже к детям, не то что к животным. D


Я б сказала грубо - они есть слишком много кушать,т.е. зажрались. Если бы они еще хромы с пентхаусами сдавали, а так обкоцаные панельки. В Москву запоследние лет 15 был огромный приток со всего СССР (именно СССР). Причем ничего толком не производя люди на посредничестве и налоговых деньгах делали капиталы. Естественно рынок был переполнен спросом на любое жилье, пока свое не купили.
Думаю, сейчас пойдет отток (налоговые деньги-то уже растаскивают по городам и весям) и хозяева будут тоже лояльны и к животным и к детям

Ага, дожить бы! Мы раньше на собственную квартиру насобираем!
Мне вот что обидно: большинство из тех, кто сдает эти хаты, получили их от бабушек в наследство, по очереди от дяди-инвалида и т.п. А мы, например, просто хотим жить с детьми отдельно от родственников и, кстати, можем себе позволить платить за эту аренду. Но мы при этом всегда ниггеры, обязанные по гроб жизни, а они всегда белые люди и априори лучше нас. И они нам говорят, можно ли детей, можно ли животных.
Вот хоть кому-нибудь квартинрный хозяин устранил вовремя протечку, поменял электроавтомат, поставил посудомоечную машину, вентилятор, вытяжку? Нет, всё сами, всё за свой счет, потому что это нам надо, а не им. А они новых жильцов всегда найдут, и менее привередливых. Это же не им вещи перевозить, искать новый садик для детей, денег для оплаты услуг риэлтора.
(Молчу про то, как мы, например, полгода выводили насекомых, платили фирме за фумигацию по 250 баксов, всё без толку, твари ушли только года через полтора. Думаете, хозяина это волновало?)
Или всё наоборот, и мы для них всегда ремонты делаем? Люди хотят только наживаться, но палец о палец не ударят, хотя квартплата подразумевает амортизацию и поддержание недвижимости в достойном состоянии, по крайней мере, при цивилизованном подходе.
(Всё, теперь мне с этого форума точно никто жилье не сдаст).
Автор: Kkatrin   03 Июл, Пт, 2009 15:21
Да уж, зажрались - не то слово... особо вырубает, когда заходишь в халупу с ржавым унитазом,а там хозяйка вопит - никакиииих живоооотныыых!
Да уж конеечо, никаких у вас и не будет, я свою кошку, тем более с котятами, в такое дерьмо и не потащу...
Трясуться за свои ветхие хоромы "с элементами евро-ремонта"
и в грудь себя кулаком бьют, какие они москвичи коренные, требуют прописки, копии трудовых, скоро наверно справки о доходах 2НДФЛ просить будут, причем заверенные налоговой, да еще родословную до 5-го колена
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 15:35
Нда, требования о вытяжках и посудомойках порадовали
Я сама сдаю квартиру. И как собственник могу сказать, что сегодняшний уровень цен на аренду никак не покрывает затрат на стройматериалы и ремонт, необходимых в результате нормального износа квартиры и оборудования. Плюс еще почти каждый арендатор - крайне неаккуратен, и этот износ из нормального превращается в ускоренный.
Я сдаю квартиру уже лет 6-7, было трое арнедаторов, и после КАЖДОГО приходилось менять краны. За это время у себя не меняли ни разу.
Одна умница разбила почти новый унитаз во время проживания (что уж она с ним делала?), поставленный за полгода до сдачи ей.
Она заменила за свой счет, а потом имела наглость требовать с МЕНЯ компенсации.

Я как добрый собственник заочусь о своей квартире, и в прошлом году спросила арендаторов, хотят ли они пластиковые окна? Мол, я плачу, ваши хлопоты с уборкой только, зато зимой тепло. Были не против. Но начали тянуть этот вопрос. Ладно, поставили. Я велала делать нормальные штукатурные откосы, потому что в нашем городе пластиковые откосы делают - это жуть По итогу, сделали по своему, им НЕ хотелось, чтобы в квартире возились со штукатуркой. Теперь у меня жуткие пластиковые откосы с тонной герметика, торчащего наружу. То есть мне придется потом ОПЯТЬ тратить деньги, чтобы исправить то, за что я УЖЕ заплатила.

Ну и мораль: арендаторы слабо себе представляют, что квартира - это ЧУЖАЯ собственность, и собственник диктует условия. Нравится - снимай. Не нравится - ищи другую квартиру.
Понятно, что квартира с насекомыми была дешевой по аренде, иначе давно сбежали бы в хоромы поприличнее.
То есть платят копейку, а товару требуют на рупь.
Автор: Saulele   03 Июл, Пт, 2009 15:44
Ромашка писал(а):
Ну и мораль: арендаторы слабо себе представляют, что квартира - это ЧУЖАЯ собственность, и собственник диктует условия. Нравится - снимай. Не нравится - ищи другую квартиру.


Ромашка, арендаторы на арендаторов не приходятся. Мы живем в этой съемной квартире уже 2 года. Краны ремонтируем за свой счет, унитаз тоже, я, правда, начинаю созревать к его смене

Причем я уже предлагала тоже поменять окна за свой счет, бо дует зимой. Хозяин не согласился.

Единственное, что он предлагал, так это сброситься на замену входной двери.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 15:50
Я тоже арендую, и тоже делала ремонт недавно, кухню облагораживали (арендую у родственницы, к слову). Расходы разбили так: капитальный ремонт (спрятали электропровдку в стену, сделали розетки и т.п.) за счет собстенника, а обои, покраска потолка и т.п. "текущий" ремонт - за наш счет. Это справедливо, ИМХО.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 15:51
Saulele писал(а):
Причем я уже предлагала тоже поменять окна за свой счет, бо дует зимой. Хозяин не согласился.

Ой, я бы не отказалась за счет жильцов окошки то подновить! Да не в каждый раз арнедатор попадется, все больше неряхи ))
Автор: Мати   03 Июл, Пт, 2009 15:53
А у нас уже настали такие времена - лишь бы сдать...за квартплату.
Автор: Whisper   03 Июл, Пт, 2009 16:11
RickyCat писал(а):

(Всё, теперь мне с этого форума точно никто жилье не сдаст).

Я сдам
Но только в Питере
Автор: Saulele   03 Июл, Пт, 2009 16:29
Ромашка писал(а):
Ой, я бы не отказалась за счет жильцов окошки то подновить! Да не в каждый раз арнедатор попадется, все больше неряхи ))


Куда мне с 3-мя кошками и котятами еще неряхой быть
Автор: Saulele   03 Июл, Пт, 2009 16:31
Мати писал(а):
А у нас уже настали такие времена - лишь бы сдать...за квартплату.


Едем в Ригу - мне то по барабану где работать - я и дома могу
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 17:34
Whisper писал(а):
RickyCat писал(а):

(Всё, теперь мне с этого форума точно никто жилье не сдаст).

Я сдам
Но только в Питере

Я Вас уже люблю! Жаль, что Вы успеете сдать раньше, чем мы вернемся
В Питере всё же легче снимать, чем в Москве: на мой взгляд, хозяева поадекватнее оценивают свой товар, и если ремонт 70-х годов, его хотя бы не пытаются впихнуть за евро, хотя бы не верят искренне, что являются твоими благодетелями.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:05
Ромашка писал(а):
Нда, требования о вытяжках и посудомойках порадовали
Я сама сдаю квартиру. И как собственник могу сказать, что сегодняшний уровень цен на аренду никак не покрывает затрат на стройматериалы и ремонт, необходимых в результате нормального износа квартиры и оборудования. Плюс еще почти каждый арендатор - крайне неаккуратен, и этот износ из нормального превращается в ускоренный.
Я сдаю квартиру уже лет 6-7, было трое арнедаторов, и после КАЖДОГО приходилось менять краны. За это время у себя не меняли ни разу.
Одна умница разбила почти новый унитаз во время проживания (что уж она с ним делала?), поставленный за полгода до сдачи ей.
Она заменила за свой счет, а потом имела наглость требовать с МЕНЯ компенсации.

Я как добрый собственник заочусь о своей квартире, и в прошлом году спросила арендаторов, хотят ли они пластиковые окна? Мол, я плачу, ваши хлопоты с уборкой только, зато зимой тепло. Были не против. Но начали тянуть этот вопрос. Ладно, поставили. Я велала делать нормальные штукатурные откосы, потому что в нашем городе пластиковые откосы делают - это жуть По итогу, сделали по своему, им НЕ хотелось, чтобы в квартире возились со штукатуркой. Теперь у меня жуткие пластиковые откосы с тонной герметика, торчащего наружу. То есть мне придется потом ОПЯТЬ тратить деньги, чтобы исправить то, за что я УЖЕ заплатила.

Ну и мораль: арендаторы слабо себе представляют, что квартира - это ЧУЖАЯ собственность, и собственник диктует условия. Нравится - снимай. Не нравится - ищи другую квартиру.
Понятно, что квартира с насекомыми была дешевой по аренде, иначе давно сбежали бы в хоромы поприличнее.
То есть платят копейку, а товару требуют на рупь.

Вы-то откуда в курсе, по какой цене была квартира? Она шла как новая, после не евро, но очень чистенького ремонта.
Я в жизни своей не сталкивалась с этими насекомыми, откуда мне было знать, что это за напасть такая. Хозяин, как водится, мамой клялся, что это от соседей забежали и то потому, что три месяца никто не жил. Вот и поверили. А потом долго и упорно боролись, без его участия. Теперь буду знать, что ЭТО не от соседей приходит и само не уходит.
Открыть Вам страшную тайну, почему после одного-двух лет всё в сдаваемой квартире переделывать приходится? Потому что не надо делать ремонт по принципу "супер-эконом". Въезжаешь вот так в чистенькую свежую квартиру, а через полгода идеально белая штукотурочка начинает тебе на голову ломтями падать, обои бесконечно сыплются бумажной пылью, плинтуса выскакивают наружу, потому что, оказывается, были прилажены микрогвоздиками один на два погонных метра. Паркет - это вообще ужас, любимая статья экономии каждого лендлорда в нашей отчизне. Ощущение, что люди самостоятельно покрывают его лаком для ногтей, потому что чуть не за месяц по комнате протираются легкозаметные тропинки, хотя мы ходим только босиком. И когда моешь полы - лак можно оттереть тряпкой с простой водой! Это опыт с паркетом из как минимум двух наших съемных квартир.
Спорим, у них, хозяев, дома паркет делался по другому тарифу и оттого не стаптывался в рекордные сроки? У наших родителей дома с паркетом тоже всё чики-пуки, хотя много лет мы ходили по нему теми же ногами и тем же способом.
Электрику всегда приходилось переделывать, горели розетки, автоматы. Нет, у меня под стиральную машину специальная розетка, а горят розетки, в которые ночник или телик включаешь.
Все трубы под ванную, раковины всегда приходится частично прочищать, частично менять, всё заново геремтизировать.
Понимаешь, куда попал, в первые два-три месяца. А снимаешь всегда очень приличную чистую квартирку после ремонта за немаленькие деньги. Не приписывайте мне попытки сэкономить на грязных халупах, потому что никогда такого не было.
У меня двое маленьких детей, Вы действительно думаете, что это будет нормальный образ жизни - переезжать каждые два-три месяца, если хозяин не идет на контакт?
Что Вас так поразило в вопросе про посудомоечную машину? У меня сестра в Нью-Йорке снимала трешку за 900 долларов в позапрошлом году, так по ее просьбе лендлорд поставил стиралку, сушилку, посудомойку, спутниковую антенну, не помню, какой там еще был фарш. И где криминал? Самый нормальный отечественный вариант - когда обставляешь или, ладно уж, чинишь съемную квартиру в рамках стоимости ее аренды за данный месяц или за несколько месяцев. Но даже это большинству не нужно, только бабла гони.
Кстати, об окнах: мы предлагали несколько раз поставить пакеты и еще кое-что усовершенствовать по супер-низким ценам, практически, по себестоимости материалов, через работу мужа - хозяин нам отказал.
Не могу сказать, кто и почему разбил унитаз, ни разу сама не била сантехнику, но я бы сама заменила, в этом вопросов нет. А вот когда ванна покрывается ржавчиной даже после того, когда мы за свой счет поставили полный набор фильтров для воды, а хозяин хочет, чтобы мы ее еще и поменяли за свой счет - вот это, по-моему, мерзкое несправедливое жлобство.
Автор: Kkatrin   03 Июл, Пт, 2009 18:18
эх, нашла коса на камень... спорить арендатору с арендодателем все равно что двум кошатникам о сушке и натуралке
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 18:23
Цитата:
Хозяин, как водится, мамой клялся, что это от соседей забежали и то потому, что три месяца никто не жил.

Значит, были предупреждены заранее? Ну тогда о чем говорить, вы сами пошли на такие условия и взяли на себя эти хлопоты. Никто не заставлял.
Вопрос, откуда пришли - вообще из области неведомого, могли и придти и прописаться навсегда. Мы от пришедших соседей тараканов больших черных выводили несколько лет. Не вижу в чем обман.

Цитата:
Открыть Вам страшную тайну, почему после одного-двух лет всё в сдаваемой квартире переделывать приходится? Потому что не надо делать ремонт по принципу "супер-эконом".

Ага, особенно это актуально, когда первоначально квартира делалась под себя, ага-ага. Мои знакомые сдали квартиру с хооооорошим евроремонтом, в нем прожили только полтора года, потом сложилось так, что стали сдавать. И представьте себе - и у них такая история с кранами! И бачок импортного навороченного унитаза убили. Удивительно, правда?
Или другая история: сдали квартиру, в ней паркет от застройщика (старый дом, годов 70-х). За год паркет вдребезги, а у соседей, которые живут с аналогичным паркетом от застройщика - ни царапинки, хотя там дети и собака большая. Удивительное снова рядом

Цитата:
Что Вас так поразило в вопросе про посудомоечную машину? У меня сестра в Нью-Йорке снимала трешку за 900 долларов

Да кто ж ему мешает увеселять жильцов за свой счет? Значит, есть у него резоны материального плана. Завтра может он золотой унитаз им поставит по просьбе, вот такой вот хороший добрый человек сыскался.

Цитата:
Самый нормальный отечественный вариант - когда обставляешь или, ладно уж, чинишь съемную квартиру в рамках стоимости ее аренды за данный месяц или за несколько месяцев. Но даже это большинству не нужно, только бабла гони.

Эка дела... Теперь значит арендатор диктует собственнику условия аренды? Тут дело такое: не нравится - не снимай. Хочешь улучшить за свой счет - спроси собственника, может ему старые обои в цветочек о детсве напоминают и расставаться с ними он не желает?

Хорошо однако люди распоряжаются чужим добром и деньгами. Хм. Думаю, многие меняют мнение, когда приобретают СВОЮ собственность и начинают ее сдавать Куда что только девается...


ЗЫ: про ражваую ванную советую не мучаться ерундой, а почистить обычным средством Санитарный. Это как в анекдоте: купил новую машину, у старой пепельница переполнилась. гы.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 18:26
Kkatrin писал(а):
эх, нашла коса на камень... спорить арендатору с арендодателем все равно что двум кошатникам о сушке и натуралке

Точно. Только вот арендодатель вправе своим добром распоряжаться как хочет. А арендаторы мечтают, что они по бюджетной цене хоромы царские получат, да еще диктовать арендодателю будут, чтобы тот золотые унитазы ставил.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:32
Видите ли, у нас в семье есть квартира, которую мы сдаем, есть другая квартира, в которой живут старшие... и что? Вы действительно искренне полагаете, что в той квартире, где родители, мы существуем одним образом, а в съемной - другим? А как это вообще выглядит? Как по Вашей версии арендаторы ломают краны и стирают паркет? Мне искренне интересно.
П.С. А я, конечно, ванную никогда не мыла и не чистила антиржавчиной, Вы мне прям глаза открыли на бытовую химию.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 18:35
RickyCat писал(а):
Видите ли, у нас в семье есть квартира, которую мы сдаем, есть другая квартира, в которой живут старшие... и что? Вы действительно искренне полагаете, что в той квартире, где родители, мы существуем одним образом, а в съемной - другим? А как это вообще выглядит? Как по Вашей версии арендаторы ломают краны и стирают паркет? Мне искренне интересно.

Знаете, мне тоже интересно. Всегда мечтала узнать. Но подозреваю, это останется под покровом тайны. Наверное, все же дело в том, что народ живет по принципу "не мое - не жаль"?

Цитата:
П.С. А я, конечно, ванную никогда не мыла и не чистила антиржавчиной, Вы мне прям глаза открыли на бытовую химию.

Скорее всего Иначе к приходу хозяина почистили бы от обычного ржавого налета.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:36
Ромашка писал(а):
Kkatrin писал(а):
эх, нашла коса на камень... спорить арендатору с арендодателем все равно что двум кошатникам о сушке и натуралке

Точно. Только вот арендодатель вправе своим добром распоряжаться как хочет. А арендаторы мечтают, что они по бюджетной цене хоромы царские получат, да еще диктовать арендодателю будут, чтобы тот золотые унитазы ставил.

Сила арендодателя в том, что он НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ за смену жильцов. Арендаторы же при каждом переезде платят лишнюю сумму аренды риэлтору, оплачивают перевоз шмоток, пакуются-распаковываются, обживаются на новом месте, ищут новые садики, круглосуточные аптеки и т.п. Поэтому никакого равенства, поэтому нет желания признать что люди, которые платят вам деньги, имеют право за свои деньги жить с комфортом. Не повторяйтесь про дешевые халупы, уже сказала, что не мой случай.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:39
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Видите ли, у нас в семье есть квартира, которую мы сдаем, есть другая квартира, в которой живут старшие... и что? Вы действительно искренне полагаете, что в той квартире, где родители, мы существуем одним образом, а в съемной - другим? А как это вообще выглядит? Как по Вашей версии арендаторы ломают краны и стирают паркет? Мне искренне интересно.

Знаете, мне тоже интересно. Всегда мечтала узнать. Но подозреваю, это останется под покровом тайны. Наверное, все же дело в том, что народ живет по принципу "не мое - не жаль"?

Цитата:
П.С. А я, конечно, ванную никогда не мыла и не чистила антиржавчиной, Вы мне прям глаза открыли на бытовую химию.

Скорее всего

Понимаю Ваше веселье, ровно до тех пор, пока не пытаюсь ее в очередной раз оттереть Стоят по четыре колбы с фильтрами на стояк - и вода всё так же идет ржавая и вонючая... На месте собственника, лично я бы напряглась и напрягла для начала ТСЖ.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 18:40
RickyCat писал(а):
Сила арендодателя в том, что он НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ за смену жильцов. Арендаторы же при каждом переезде платят лишнюю сумму аренды риэлтору, оплачивают перевоз шмоток, пакуются-распаковываются, обживаются на новом месте, ищут новые садики, круглосуточные аптеки и т.п. Поэтому никакого равенства, поэтому нет желания признать что люди, которые платят вам деньги, имеют право за свои деньги жить с комфортом. Не повторяйтесь про дешевые халупы, уже сказала, что не мой случай.

В чем тогда проблема - снимайте жилье бизнес-класса, и будете жить за соответствующие деньги в соответствующем комфорте.
При чем соответствие не нью-йорку, запупыринску или деревне Гадюкино, а данной местности. Уж так исторически сложилось, что Дефолт-сити - один из дорогих городов мира, и спрос на аренду тут велик.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:42
Почему "не моё - не жаль"? Разьве я не живу в этом помещении? Разьве не для моего комфорта и удовольствия оно должно быть чистым и целым?
Ваш подход характеризует скорее бригаду гастарбайтеров, ну, в крайнем случае одинокого мужчину, но явно не семью с детьми. Потом, если я что-то действительно испорчу - мне же за это платить. В чем мой интерес жить как на вокзале?
Объясните, как это по причине "не жалко" можно сломать краны? Отжиматься от них, что ли? Или стоптать паркет? На лыжах дома ходить?
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 18:43
RickyCat писал(а):
Понимаю Ваше веселье, ровно до тех пор, пока не пытаюсь ее в очередной раз оттереть Стоят по четыре колбы с фильтрами на стояк - и вода всё так же идет ржавая и вонючая... На месте собственника, лично я бы напряглась и напрягла для начала ТСЖ.

Оттереть не проблема, как я понимаю. Вопрос в частоте оттирания. При ржавой и жесткой воде налет за 4-5 дней оседает. Ну или ванну просто не надо запускать так, чтобы нельзя было оттереть за раз.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:48
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Понимаю Ваше веселье, ровно до тех пор, пока не пытаюсь ее в очередной раз оттереть Стоят по четыре колбы с фильтрами на стояк - и вода всё так же идет ржавая и вонючая... На месте собственника, лично я бы напряглась и напрягла для начала ТСЖ.

Оттереть не проблема, как я понимаю. Вопрос в частоте оттирания. При ржавой и жесткой воде налет за 4-5 дней оседает. Ну или ванну просто не надо запускать так, чтобы нельзя было оттереть за раз.

Знаете, детей принято купать каждый день, в крайнем случае, через день. По-вашему, я их в немытую лохань кунаю? Умиляет такой подход - типа, все дураки кругом, а я один в белом.
Комет с Доместосом мои лучшие друзья, а теперь и Силит, но что-то без толку. При чем я явно с ними перебарщиваю в последнее время, потому что пошла на эти запахи некислая аллергия.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 18:57
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Сила арендодателя в том, что он НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ за смену жильцов. Арендаторы же при каждом переезде платят лишнюю сумму аренды риэлтору, оплачивают перевоз шмоток, пакуются-распаковываются, обживаются на новом месте, ищут новые садики, круглосуточные аптеки и т.п. Поэтому никакого равенства, поэтому нет желания признать что люди, которые платят вам деньги, имеют право за свои деньги жить с комфортом. Не повторяйтесь про дешевые халупы, уже сказала, что не мой случай.

В чем тогда проблема - снимайте жилье бизнес-класса, и будете жить за соответствующие деньги в соответствующем комфорте.
При чем соответствие не нью-йорку, запупыринску или деревне Гадюкино, а данной местности. Уж так исторически сложилось, что Дефолт-сити - один из дорогих городов мира, и спрос на аренду тут велик.

Хорошо, в последний раз в Москве в 2007 году снимали двушку 45 метров площадью, но в хорошем районе и хорошем доме. Позиционировалась как бизнес-класс, поэтому 35 тысяч за всего 45 метров. Я считаю, что в ее состоянии она, мягко говоря, столько не стоила. Мы съехали через 2 месяца. Должно быть еще дороже, при кухне в 5 метров, чтобы был хотя бы не-евро ремонт?
Сразу скажу, сняла сестра по моей просьбе, я бы туда не поехала, но уж так сложилось. Пример характеризует общие тенденции.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 19:56
RickyCat писал(а):
Знаете, детей принято купать каждый день, в крайнем случае, через день. По-вашему, я их в немытую лохань кунаю? Умиляет такой подход - типа, все дураки кругом, а я один в белом.
Комет с Доместосом мои лучшие друзья, а теперь и Силит, но что-то без толку. При чем я явно с ними перебарщиваю в последнее время, потому что пошла на эти запахи некислая аллергия.

А, судя по пассажу - вы точно не в белом.
Ржавая и грязная ванна - две больгие разницы. Доместосом хоть каждый час мой, ну не для ржавчины он, хоть тресни. Силит настолько слабенький, что даже смешно говорить. Да и комет (по всей видимости тот, хлорсодержаций) - увы, с ржавчиной почти не борется.
Поэтому не стыдитесь перенимать опыт у более опытных хозяеек.
Я уже писала про Санитарный, средство на основе кислоты, очень рекомендую.
И по поводу запущенности: ванна у вас запущена, несмотря на помывы ее каждый день.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 20:06
RickyCat писал(а):
Хорошо, в последний раз в Москве в 2007 году снимали двушку 45 метров площадью, но в хорошем районе и хорошем доме. Позиционировалась как бизнес-класс, поэтому 35 тысяч за всего 45 метров. Я считаю, что в ее состоянии она, мягко говоря, столько не стоила. Мы съехали через 2 месяца. Должно быть еще дороже, при кухне в 5 метров, чтобы был хотя бы не-евро ремонт?
Сразу скажу, сняла сестра по моей просьбе, я бы туда не поехала, но уж так сложилось. Пример характеризует общие тенденции.

А где были ваши глаза, когда вы такое жилье за бизнесс-класс приняли?
К слову, мы сняли в октябре 2007 года однушку за 25 тыщ - это было самое дешевое предложение в сегменте эконом-класса, какое я сыскала на тот момент в интересующей меня местности (далеко за пределами ТТК, хотя и не "из окошка МКАД видать"). Соответственно, ремонта не было. Краны текли.
За 35 тыщ предлагались эконом-двушки с легкой косметикой. То есть почти убитые, но слегка облагороженные под сдачу.
В начале 2007 года за 35 тыщ можно было снять двушку в приличном районе, обычную, "для житья", уж всяко не бизнесс-класс.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 20:06
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Знаете, детей принято купать каждый день, в крайнем случае, через день. По-вашему, я их в немытую лохань кунаю? Умиляет такой подход - типа, все дураки кругом, а я один в белом.
Комет с Доместосом мои лучшие друзья, а теперь и Силит, но что-то без толку. При чем я явно с ними перебарщиваю в последнее время, потому что пошла на эти запахи некислая аллергия.

А, судя по пассажу - вы точно не в белом.
Ржавая и грязная ванна - две больгие разницы. Доместосом хоть каждый час мой, ну не для ржавчины он, хоть тресни. Силит настолько слабенький, что даже смешно говорить. Да и комет (по всей видимости тот, хлорсодержаций) - увы, с ржавчиной почти не борется.
Поэтому не стыдитесь перенимать опыт у более опытных хозяеек.
Я уже писала про Санитарный, средство на основе кислоты, очень рекомендую.
И по поводу запущенности: ванна у вас запущена, несмотря на помывы ее каждый день.

Непременно пойду и поищу это загадочное средство, ни разу мной не виданное в хозтоварах. Вообще-то, когда пишут Силит-антиржавчина и Комет-антиржавчина, это как бы подразумевает, что они как раз от нее, от ржавчины, а не просто хлорка. Смейтесь сколько хотите, но я реально не могу в этой квартире ее оттереть последние, наверно, года полтора. Учитывя, сколько сил мы с мужем на это убиваем, мне даже не стыдно, несмотря на то, на сколько идиотически это выглядит сейчас со стороны Я всё же думаю, что дело в трубах, и это больше забота ТСЖ, а не моя. Возможно, там помимо ржавчины что-то идет, здесь нет отдельных труб для воды, всё прогоняется через отопительные батареи.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 20:13
RickyCat писал(а):
Непременно пойду и поищу это загадочное средство, ни разу мной не виданное в хозтоварах. Вообще-то, когда пишут Силит-антиржавчина и Комет-антиржавчина, это как бы подразумевает, что они как раз от нее, от ржавчины, а не просто хлорка. Смейтесь сколько хотите, но я реально не могу в этой квартире ее оттереть последние, наверно, года полтора. Учитывя, сколько сил мы с мужем на это убиваем, мне даже не стыдно, несмотря на то, на сколько идиотически это выглядит сейчас со стороны Я всё же думаю, что дело в трубах, и это больше забота ТСЖ, а не моя. Возможно, там помимо ржавчины что-то идет, здесь нет отдельных труб для воды, всё прогоняется через отопительные батареи.

Вот: http://www.cxz.ru/prod2/sangig/sanitarn.php
Разновидностей и форм бутылок и этикеток много, разные заводы выпускают эту марку.
Просто не смотрите на полки с отечественной быт. химией, наверное. Я Санитарным оттерла ванную комнату, когда въехала в эту квартиру.
За экраном под ванной было так ужасно, потому что там прежние жильцы хранили какие то железки, и они заржавели от влаги жутко.
Там был не просто налет, а какая то корка. Я извела несколько бутылок Санитарного, все стало беленькое и заблестело.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 20:29
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Хорошо, в последний раз в Москве в 2007 году снимали двушку 45 метров площадью, но в хорошем районе и хорошем доме. Позиционировалась как бизнес-класс, поэтому 35 тысяч за всего 45 метров. Я считаю, что в ее состоянии она, мягко говоря, столько не стоила. Мы съехали через 2 месяца. Должно быть еще дороже, при кухне в 5 метров, чтобы был хотя бы не-евро ремонт?
Сразу скажу, сняла сестра по моей просьбе, я бы туда не поехала, но уж так сложилось. Пример характеризует общие тенденции.

А где были ваши глаза, когда вы такое жилье за бизнесс-класс приняли?
К слову, мы сняли в октябре 2007 года однушку за 25 тыщ - это было самое дешевое предложение в сегменте эконом-класса, какое я сыскала на тот момент в интересующей меня местности (далеко за пределами ТТК, хотя и не "из окошка МКАД видать"). Соответственно, ремонта не было. Краны текли.
За 35 тыщ предлагались эконом-двушки с легкой косметикой. То есть почти убитые, но слегка облагороженные под сдачу.
В начале 2007 года за 35 тыщ можно было снять двушку в приличном районе, обычную, "для житья", уж всяко не бизнесс-класс.

Не соглашусь, в мае 2007 года цены были ниже, нам двушки показывали от 25 тысяч, при чем с косметическим ремонтом, между Ленинским и Вернадского от Академической до Юго-западной. Вернее, не нам, так как мы тогда тоже были в Питере, а ходила смотреть моя сестра (в 22 года ей по фигу на ремонт, она больше по шмоткам и клубам специализировалась ), а я отсматривала только через сеть по фоткам. А еще нужен был конкретный район и срочно. Будь я в Москве, будь в запасе 2-3 недели, в 2007-м году я бы нашла квартиру гораздо приличнее за тридцатку.
Понимаете, дороже - всегда можно найти, но это не значит, что будет лучше. Например, сейчас, в 2009-м году мой приятель снимает двушку на ВДНХ за 27 тысяч, нормальная большая квартира с нормальным косметическим ремонтом. Это, безусловно, очень дешево. С другой стороны, принято считать, что сейчас двушки стоят от 40-ка тысяч, а это не соответствует действительности. Есть предложения дешевле и частно не хуже. Потому что некоторые не брезгуют на такие халупы цены ломить по-максимуму, что иногда диву даешься. Но есть и более адекватные люди и другие предложения, и есть другие агентства кроме инкома.
Я не считаю, что рынок следует оценивать по максимальной цене или по расценкам инкома, его надо видеть несколько шире. В частности, в 2007-м году за 35 тысяч маленькую двушку следовало бы сдавать в приличном, если не сказать очень приличном состоянии.
Не берусь судить, сколько должна стоить квартира с системой центрального кондиционирования и очистки, с хорошей аудио-видео техникой и кожаной мебелью, то есть то, что переводит обычное жилье в статус ВИП при любой планировке, всегда ищу голые стены с плитой и холодильником, не люблю чужие вещи, но хочу просто чистого нормально организованного пространства.
Автор: RickyCat   03 Июл, Пт, 2009 20:32
Ромашка писал(а):
RickyCat писал(а):
Непременно пойду и поищу это загадочное средство, ни разу мной не виданное в хозтоварах. Вообще-то, когда пишут Силит-антиржавчина и Комет-антиржавчина, это как бы подразумевает, что они как раз от нее, от ржавчины, а не просто хлорка. Смейтесь сколько хотите, но я реально не могу в этой квартире ее оттереть последние, наверно, года полтора. Учитывя, сколько сил мы с мужем на это убиваем, мне даже не стыдно, несмотря на то, на сколько идиотически это выглядит сейчас со стороны Я всё же думаю, что дело в трубах, и это больше забота ТСЖ, а не моя. Возможно, там помимо ржавчины что-то идет, здесь нет отдельных труб для воды, всё прогоняется через отопительные батареи.

Вот: http://www.cxz.ru/prod2/sangig/sanitarn.php
Разновидностей и форм бутылок и этикеток много, разные заводы выпускают эту марку.
Просто не смотрите на полки с отечественной быт. химией, наверное. Я Санитарным оттерла ванную комнату, когда въехала в эту квартиру.
За экраном под ванной было так ужасно, потому что там прежние жильцы хранили какие то железки, и они заржавели от влаги жутко.
Там был не просто налет, а какая то корка. Я извела несколько бутылок Санитарного, все стало беленькое и заблестело.

На самом деле, спасибо, а то я уже всех запарила вопросами, кто чем оттирает
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 20:56
RickyCat, ну я тоже не на Инком оринетируюсь, я то искала по друзьям, знакомым, родственникам.
В мае цены были ниже, уже легкая истерия на рынке была. Но всяко 35 тысяч - это был не бизнесс-класс.
Найти можно приличное жилье за приличные деньги, вопрос только, как долго искать. Мне вот ни разу не везло))
Сейчас вс еновостные ленты пишут про падени цен на аренду, а по факту падение столь незначительное, что его почти не чувствуется. Да, предложений стало больше (отток в регионы и гастарбайтеров), но цены все упорно держат. Значит пока могут себе это позволить.
Автор: Saulele   03 Июл, Пт, 2009 21:28
RickyCat писал(а):
Не соглашусь, в мае 2007 года цены были ниже, нам двушки показывали от 25 тысяч, при чем с косметическим ремонтом, между Ленинским и Вернадского от Академической до Юго-западной.


Соглашусь. В апреле 2007 года сняли однушку сразу за ТТК, то есть до него - 1 квартал за 16 тыс., на тот же момент рассматривали предложение о двушке на Молодежной, правда, вторая комната была очень маленькой за 21-23, но лень пересилила - из однушки мне до работы 15 минут на машине Сейчас, правда, платим побольше.
Тоже искали по знакомым.
Автор: Ромашка   03 Июл, Пт, 2009 22:03
Это вам знакомые по коммунистическим ценам сдали, хотя весной еще относительно тихо было, может еще кто то не напрягся.
Но к конце весны-началу лета двушки шли не менее 25 тыщ, а однушки за двадцатку улетали влет. Можно было найти эконом-варинат на выселках за 18 и чуть ниже, но оттуда замучаешься выбираться.
Кстати, мы сами платили в это время 15 тыщ за однушку, но у нас цена не поднималась год-полтора хозяином.
ЗЫ: Помню, в 2002 году снимала однушку в двух остановках от Профсоюзки за 100 долл., это было дешево, все уже сдавали по 150 долл.
Автор: Bonny   04 Июл, Сб, 2009 00:02
Может, не в тему, но средства на основе кислоты убивают эмаль ванны медленно, но верно. Санитарный для кафеля. щавелевая кислота чистит отлично, но и последствия...
Автор: Ромашка   04 Июл, Сб, 2009 00:37
Bonny писал(а):
Может, не в тему, но средства на основе кислоты убивают эмаль ванны медленно, но верно. Санитарный для кафеля. щавелевая кислота чистит отлично, но и последствия...

В своей квартире лет 5 чистила я, мама лет 10 чистила, хоть бы хны.
И уж куда хуже для эмали абразивные вещества (тот же комет в порошке).
Ничего страшного не случится, если ванну мыть раза два месяц санитарным ото ржавчины. А для гигиенической обработки лучше домстос, он биологическую грязь хорошо берет.
Автор: RickyCat   04 Июл, Сб, 2009 00:39
Ромашка писал(а):
RickyCat, ну я тоже не на Инком оринетируюсь, я то искала по друзьям, знакомым, родственникам.
В мае цены были ниже, уже легкая истерия на рынке была. Но всяко 35 тысяч - это был не бизнесс-класс.
Найти можно приличное жилье за приличные деньги, вопрос только, как долго искать. Мне вот ни разу не везло))
Сейчас вс еновостные ленты пишут про падени цен на аренду, а по факту падение столь незначительное, что его почти не чувствуется. Да, предложений стало больше (отток в регионы и гастарбайтеров), но цены все упорно держат. Значит пока могут себе это позволить.

Мы с Вами точно про одно и то же время говорим? Если про 2007 год, то я с Вами не соглашусь, либо у нас разные понятия о том, что есть бизнес-класс. Я обычно стараюсь найти кирпич (новомодный кирпич-монолит фигня) типа сталинок или академических домов в районе Ленинского со свежим ремонтом, пусть хотя бы косметическим, но добротным! Не смейтесь в этом месте...
Прошу плиту и холодильник, потому что их тяжело с места на место таскать, тем более, обычно именно этим экипируют любую сдаваемую квартиру. Стиралка, всё остальное - своё. При грамотной планировке, с большим холлом, кладовыми, нормальной кухней и ванной, опять же, если всё чистенькое, светленькое, в приятных тонах - это бизнесс класс. В сравнении с панельками и хрущобами.
Т.к. в связи с детьми и животными приличная - она же опасная углами, стеклами и пр. - обстановка нам противопоказана, мы ее принципиально избегаем, а ведь бизнесс-класс - это когда мебель хорошая стоит, верно? Тогда мне нужен бизнес-лайт
Про сегодняшние ценовые тенденции я с Вами полностью согласна.
Автор: RickyCat   04 Июл, Сб, 2009 00:45
Saulele писал(а):
RickyCat писал(а):
Не соглашусь, в мае 2007 года цены были ниже, нам двушки показывали от 25 тысяч, при чем с косметическим ремонтом, между Ленинским и Вернадского от Академической до Юго-западной.


Соглашусь. В апреле 2007 года сняли однушку сразу за ТТК, то есть до него - 1 квартал за 16 тыс., на тот же момент рассматривали предложение о двушке на Молодежной, правда, вторая комната была очень маленькой за 21-23, но лень пересилила - из однушки мне до работы 15 минут на машине Сейчас, правда, платим побольше.
Тоже искали по знакомым.

Да-да, сладкие и томительные воспоминания о старых ценах
Автор: RickyCat   04 Июл, Сб, 2009 00:57
Bonny, а что тогда посоветуете?
Ромашка, Комет антиржавчина выглядит практически неабразивным. Доместос, конечно, рулит, но... полгода назад у меня жила очень больная кошка, я в течение месяца каждый день мыла Доместосом ее комнату, коридор и ванную, а потом не смывая рук сама фактически с Доместосом принимала душ... короче, меня теперь от намека на его запах выворачивает наизнанку. Муж моет, а я тошнюсь с балкона следующие полдня. Напрашивается вопрос: мы вообще в хозяйстве с Доместосом не перебираем? Просто то, что я выбрала за месяц, обычно выбирается, например, за год, то есть мы травимся и не замечаем, а я просто потравилась активнее, и поэтому так хорошо прочувствовала. А то мы Доместосом и полы в прихожей, и кухню, и ванну каждый день (антиржавчиной два-три раза в неделю, а не дважды в месяц, между прочим)... может, это плохо? Чем тогда заменять с учетом детей и кошек и всего того, что СЭС регулярно ловит в лужах..?
Автор: Iliana   04 Июл, Сб, 2009 14:17
RickyCat писал(а):
Iliana писал(а):
Мдааа...Передо монй тоже такой вопрос встаёт-снять квартиру. Клео свою, я конечно, никуда не дену, но вот скоро ли найду жильё...Это вопрос из вопросов!

А где, тоже в Москве? Мне кажется, в Москве сложнее всего встретить лояльное отношение даже к детям, не то что к животным. Когда на самой первой квартире у нас родилась старшая дочка - очень милая хозяйка нас сразу выставила, как узнала (беременной она меня не видела просто).
Все почему-то мечтают о муже с женой возрастом за тридцать, москвичах в энном поколении, обязательно без детей и обязательно работающих в очень навороченных западных компаниях, на худой конец в газпроме Правда, у таких семей обычно нет проблем с жильем

Не в Москве, на своей Нижегородчине...Деток у нас тут тож не особо любят, про кошек даже и не знаю...
Автор: Ромашка   04 Июл, Сб, 2009 15:57
RickyCat писал(а):
Мы с Вами точно про одно и то же время говорим? Если про 2007 год, то я с Вами не соглашусь, либо у нас разные понятия о том, что есть бизнес-класс. Я обычно стараюсь найти кирпич (новомодный кирпич-монолит фигня) типа сталинок или академических домов в районе Ленинского со свежим ремонтом, пусть хотя бы косметическим, но добротным! Не смейтесь в этом месте...
...
Тогда мне нужен бизнес-лайт

Нет, описанное не бизнес-класс.

Цитата:
Комет антиржавчина выглядит практически неабразивным.

Что значит "выглядит"? Это абразивное средство, как ни крути.

Цитата:
потом не смывая рук сама фактически с Доместосом принимала душ... короче, меня теперь от намека на его запах выворачивает наизнанку.

?! А перчатки? Это первое правило хозяйки - работа с агрессивными хим. средствами ТОЛЬКО в перчатках. Руки ж неказенные.
Я сама мою с доместосом лотки, полы, ванну, унитаз. У меня нет от него удушливовго запаха. Примерно две бутылки большие доместоса в месяц я извожу.
Раз у вас реакция на запах, может стоит одевать повязку или какое другое средство защиты? Я вот видела у мастера, который делал ремонт у нас, такую плотно прилегающую к лицу поролоновую масочку с фильтром.
Автор: RickyCat   04 Июл, Сб, 2009 16:25
Ромашка писал(а):
Нет, описанное не бизнес-класс.

Цитата:
Комет антиржавчина выглядит практически неабразивным.

Что значит "выглядит"? Это абразивное средство, как ни крути.

Цитата:
потом не смывая рук сама фактически с Доместосом принимала душ... короче, меня теперь от намека на его запах выворачивает наизнанку.

?! А перчатки? Это первое правило хозяйки - работа с агрессивными хим. средствами ТОЛЬКО в перчатках. Руки ж неказенные.
Я сама мою с доместосом лотки, полы, ванну, унитаз. У меня нет от него удушливовго запаха. Примерно две бутылки большие доместоса в месяц я извожу.
Раз у вас реакция на запах, может стоит одевать повязку или какое другое средство защиты? Я вот видела у мастера, который делал ремонт у нас, такую плотно прилегающую к лицу поролоновую масочку с фильтром.

Если это не бизнес класс, то как называется, например, квартира в сталинке с хорошим косметическим ремонтом или после капремонта и без мебели? Спрашиваю без подколки - просто не знаю.
Дело в том, что назвать квартиру можно хоть бизнес, хоть ВИП - естественно, каждый хозяин и риэлтор изворачивается в меру своей наглости или жадности - но сути ремонта это не отражает: только пожив в ней становится ясно, что сыплется, что отваливается... Может, профессиональный строитель наметанным глазом скажет еще при осмотре, но я ошибаюсь.
Обычно, мы тоже всё моем в перчатках, строительные или медицинские масочки запах не очень хорошо держат, про паралоновые не знаю, не видела их в продаже или не обращала внимание.
Я так яростно использовала Доместос, потому что очень боялась на себе, на коже, на волосах перенести заразу на здорового кота от больной кошки. И за детей боялась. Собственно, я сама после нее недели две-три проболела, но вет мне объяснила, что причиной стала не конкретная флора от кошки, а ее подавляющее влияние на мой иммунитет - то есть, болела я в результате какой-то своей флорой, что-то трахеитообразное.
В итоге, после месяца ежедневного контакта с кожей не выношу Доместос, а раньше вообще не реагировала на его запах. Вот и думаю, так ли он безопасен даже в малых дозах? Потому что у меня не то чтобы аллергия, когда горло дерет или нос шмыгает, а именно выворачивает наизнанку, головная боль, даже озноб.
Лотки точно надо Доместосом мыть? А как же сбивающий кошку запах? Я мою порошками или хозмылом и периодически кварцую.
Автор: Милая   05 Июл, Вс, 2009 20:31
Гм. Ромашка, по поводу Санитаного, нужна консультация.
Я радостно его нашла в каталоге Утконоса и уже предвкушала встречу с ним (цена просто , по сравнению с тем же Силитом), но вот незадача:
Цитата:
Описание товара:
Средство чистящее Санитарный для туалетной и ванной комнаты 750 г.
Удаляет ржавчину, убивает бактерии, устраняет запахи.
Способ применения: нанесите средство на увлажненную поверхность,
обработайте щеткой. Через 10-20 минут смойте водой. При необходимости
обработку повторите.
Меры предосторожности:
Осторожно, содержит кислоту. при работе использовать щётку или резиновые
перчатки. При попадании средства в глаза или на кожу - немедленно
промыть большим количеством воды. При необходимости обратится к врачу.
Хранить плотно закрытым в местах, недоступных для детей. Не применять
для чистки чувствительных к действию кислот поверхностей (мрамор, акрил,
эмаль)
. Не смешивать с отбеливающими и другими чистящими средствами.
Средство замерзает, после размораживания сохраняет свои свойства.
Состав: неорганическая кислота или смесь кислот, поверхностно-активное
вещество, ингибитор коррозии, ароматизатор.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности 2 года.
ТУ 2383-160-70864601-2008


В связи с тем, что ванная у меня акрил (у людей в основной массе эмаль), хочется узнать из какого материала у Вас ванна и как давно Вы пользуетесь этим Санитарным. А то мне и хочется и очень сильно покалывает. На съемной квартире я б тоже не решилась на эксперименты.
Автор: Saulele   05 Июл, Вс, 2009 20:48
Милая писал(а):
В связи с тем, что ванная у меня акрил (у людей в основной массе эмаль), хочется узнать из какого материала у Вас ванна и как давно Вы пользуетесь этим Санитарным. А то мне и хочется и очень сильно покалывает. На съемной квартире я б тоже не решилась на эксперименты.


Милая, я в виду дикой аллергии на Доместос и пр. хлорсодержащие, купила Комет жидкий + Эковер - ванна чище, чем с доместосом
Автор: Милая   05 Июл, Вс, 2009 21:07
Saulele писал(а):
+ Эковер


Я не поняла этого направления химиии. Был порошок, кондиционер, чистящее ср-во для ванной, от извести, для туалета и масло для пола. Никакого волшебства. Ну разве что теперь любой порошок, не Эковер мне сильно пахнет отдушками и это дико раздражает (кстати, я в общественном транспорте или в людных местах, всегда цифрю людей, стирающий куртки-пуховики в порошке......в каком-то вонючем порошке, пока не знаю названия и поэтому очень сильно боюсь экспериментировать в принципе). Закончу вот пачку (или выкину ) и снова куплю Эковеровский.
Автор: Agenda   06 Июл, Пн, 2009 08:49
У нас так - квартиры не сдают с животными, только если халупки такие. Зато дома - почти все, причем начинка в них, как правило, не чета российской. И почему-то не боятся хозяева, берут залог за 2 месяца в любом случае.

В последний раз нам чудный хозяин попался, все чинит своими работниками, что нужно поставить, тоже работа бесплатно. Но! его не убедить даже ручки на двери поставить нормальные за его счет, ни о какой стир.машинке он и слышать не хочет (я на него зла за это ужасно, покупать машинку и потом куда ее девать, если уезжать из страны ) - все потому, что он специально строил дома на сдачу. Обычно сдают дома немного по иным причинам, так что все приличнее и за эти же деньги можно больше получить в плане оборудования.

Соседи уже смирились с его причудами и ставят за свой счет дополнительные вентиляторы, сетки на двери и все прочее. Я считаю, это несправедливо.
Автор: RickyCat   06 Июл, Пн, 2009 14:04
Agenda писал(а):
У нас так - квартиры не сдают с животными, только если халупки такие. Зато дома - почти все, причем начинка в них, как правило, не чета российской. И почему-то не боятся хозяева, берут залог за 2 месяца в любом случае.

В последний раз нам чудный хозяин попался, все чинит своими работниками, что нужно поставить, тоже работа бесплатно. Но! его не убедить даже ручки на двери поставить нормальные за его счет, ни о какой стир.машинке он и слышать не хочет (я на него зла за это ужасно, покупать машинку и потом куда ее девать, если уезжать из страны ) - все потому, что он специально строил дома на сдачу. Обычно сдают дома немного по иным причинам, так что все приличнее и за эти же деньги можно больше получить в плане оборудования.

Соседи уже смирились с его причудами и ставят за свой счет дополнительные вентиляторы, сетки на двери и все прочее. Я считаю, это несправедливо.

Ну, у Вас все-таки национальная специфика там, и менталитет, полагаю, совсем не европейский, с налета не разберешь, чего там в голове. У меня была в институте подружка, она родилась в Тайланде... им вообще какая-то принцесса дом сдавала, ну и нянечки были местные - всё совсем по-другому.. Но жадность, видимо, универсальна
Автор: Меламори   08 Июл, Ср, 2009 10:32
Я устата и зла....
квартиру отмывали 2 дня...
Когда смотришь, все блин вроде прилично, начинаешь убирать и о.....
Я стены с обоями мыла, тряпочка черная становилась! Шкафы все грязнучие...Молчу про тумбу, там вообще пыль сантиметровая пополам еще с какой-то грязью! Унитаз вроде все хавашо и чисто, но когда я стала мыть под ободком ААААААА (мне стало плохо), похоже там решила мыть тока я
А до нас вроде как жила семья с 3 детьми пять лет.
Не понимаю, как можно жить с тремя детьми и такая грязь..... Или это я какая-то не нормальная во время уборки раз в 2-3 небели протираю стены всех шкафов и унитаз мою каждую неделю по полчаса....
Второй раз снимаем квартиру, второй раз там жили с детьми маленькими, второй раз там в итоге такая грязюка....чего удивляюсь, енто навено болезнь всех съемных квартир...Мы же не за 200т.р. снимаем, а за 26...
Автор: Меламори   08 Июл, Ср, 2009 10:39
У меня тут муж, после токо как всю местную мебель, которая незнаю на чем держалась, подтягивал пол дня, дельную мысль выдвинул: "Нам хозяева доплачивать должны за то, что мы квартиру у них сняли, мы так столько делаем потом..."
Автор: Kkatrin   08 Июл, Ср, 2009 11:14
Я съезжала с двух квартир - и каждая оставалась в гораздо лучшем виде, чем была на момент съема... причем не только в плане "отмыва грязи", но и в плане докупленных предметов, оставляемых за ненадобностью... а потом начинаешь снимать новую, а к тебе заведомо относятся, как к свинье.... обидно и несправедливо... хоть заставляй бывших арендодателей характеристику на тебя писать...
Автор: Меламори   08 Июл, Ср, 2009 12:04
Kkatrin , и Вам доплату от квартиросдатчика!
Да я вообще не понимаю как мона за собой такую бяку оставлять...
Муж меня ругает, нафиг тебе это, все рано каждый себе мыть будет!
Мыть то оно мыть, но просто как сама всемню чего отмываешь... Ладно если так протереть для успокоения души, а то драишь-драишь!
Автор: Kkatrin   08 Июл, Ср, 2009 12:51
Меламори писал(а):
все рано каждый себе мыть будет!

ясен пень, ну так хоть недобрым словом поминать при этом не будут
Автор: Linochka   08 Июл, Ср, 2009 13:01
смотря кто и как съезжал.
Иногда арендодателям "благодарные" квартиросьемщики оставляют ТАКИЕ сюрпризы, что малма не горюй

как правило, если разъезжаются не по доброму.

А арендодатель сам сдать квартиру в нормальном состоянии - и отраить перед передачей новым жильцам- "брезгует".. он же не деньги зарабатыывает а видите ли "одолжние делает"
Автор: Kkatrin   08 Июл, Ср, 2009 13:55
точно!
Автор: Kkatrin   08 Июл, Ср, 2009 13:58
Сейчас вспомнилось:
Хозяйка той квартиры, что мы сейчас снимаем, когда мы только заселялись, попросила нас возле лотка огородить стену чем-нибудь, чтоб кошка лапами не шкрябала. мне, говорит, когда подружка кота на время привозит, я вокруг его туалета баррикады из картона возвожу!
Мы поржали и показали ей таулет-домик
Иногда страхи - от невЕдения
Автор: AMOK   08 Июл, Ср, 2009 18:17
Kkatrin писал(а):
Иногда страхи - от невЕдения

Угу, вот в том-то и дело, что только лишь иногда. На самом деле есть чего бояться...
Помнится, когда-то я пыталась снять квартиру с животными. Агенты сообщали, что это будет не просто. В итоге предлагали квартиры, в которых вонь от кошачьих меток сшибала с порога (я уж не говорю об интерьере) ...

После этого я поняла, что сама в жизни бы не решилась сдать квартиру (если бы она у меня была ) людям с кошками...
Автор: Меламори   08 Июл, Ср, 2009 22:20
AMOK писал(а):
В итоге предлагали квартиры, в которых вонь от кошачьих меток сшибала с порога (я уж не говорю об интерьере) ...
После этого я поняла, что сама в жизни бы не решилась сдать квартиру (если бы она у меня была ) людям с кошками...

Нам тоже такую предлагали.... Вот так из-за не очень хавоших хозяев кошек, складывается не самое лучшее впечатление о всех кошках
Согласна, двойственный вопрос, никогда не знаешь, на что нарвешся. Любой будет стоять и хлопать глазами, что зверюшка моя воспитанная и куды попала ни лапкой!
Автор: Плюша   09 Июл, Чт, 2009 11:30
К вопросу о чист средствах.
Убитый унитаз известковым налетом с ржавчиной довольно легко отчистила "Утенком Активным" и обычной лимонной кислотой.
Беленький, аж сияет.
Другие средства ( и дорогие в том числе) даже близко не помогли снять такой слой налета и ржавчины.
Автор: RickyCat   12 Июл, Вс, 2009 23:30
Хочу похвастать! Хотя пока не уверена, что есть чем
Мы сняли квартиру, как и желали двухкомнатную, пустую, после ремонта, в ней никто никогда не жил. Комнаты 18 и 20, кухня 14. Конечно, нет паркета, как у нас сейчас в Питере, и квартира не такой обалденной планировки - но это временный и экономичный вариант.
Это был наш первый просмотр.
До этого один агент отказался с кошками подбирать, одна хозяйка квартиры с форума, не с этого, собиралась про кошек подумать, еще одна девушка соглашалась пускать в свою собственную, милую светлую, обставленную двушку, т.к. сама уезжала, но мне показалось дороговато и площадь маленькая, а потом подвернулся этот вариант (всё в течение одного дня активного поиска в интернете) - и мы сняли!
Хохма в том, что реально ездила смотреть и оформляла опять сестра, так как мы еще в Питере, поэтому сюрпризы вполне реальны
Дом стоит за МКАДом внутри лесного массива - для детей на лето просто мечта, так как на дачу мы их не вывезем, ибо дела в городе.
Хозяин не только сдал с кошками и детьми - еще просил в очередь на котеночка его записать! И клялся не капать на мозги, если нижние соседи будут "слышать как дети ходят".
Посмотрим, будет ли реальность столь же лучезарна
П.С. Санитарный в соседних суперах и хозяйственных не продается, так что опытом применения поделиться не могу.
Автор: Zqwerty   13 Июл, Пн, 2009 16:35
AMOK писал(а):
Помнится, когда-то я пыталась снять квартиру с животными. ...предлагали квартиры, в которых вонь от кошачьих меток сшибала с порога.
После этого я поняла, что сама в жизни бы не решилась сдать квартиру людям с кошками...
Ко мне как-то зашел сосед, который сдал кв-ру мужику с котом. Кастрированным котом. И спрашивает - как это у меня три кошки и нет запаха, а у него этот кот всю кв-ру уделал. Он-то сдал в полной уверенности, что если у меня запаха нет, то и у его съемщика будет то же самое
Автор: AMOK   13 Июл, Пн, 2009 17:06
Zqwerty писал(а):
Ко мне как-то зашел сосед, который сдал кв-ру мужику с котом. Кастрированным котом. И спрашивает - как это у меня три кошки и нет запаха, а у него этот кот всю кв-ру уделал. Он-то сдал в полной уверенности, что если у меня запаха нет, то и у его съемщика будет то же самое

Он, наверное, не был в курсе, что даже у кастрированных кошек/котов моча всё равно довольно "ядрёная" и, если есть (или возникнут) какие-то "туалетные проблемы" у животного - то запашок в квартире тот ещё будет (несмотря на все попытки "извести" этот запах) ...
Автор: RickyCat   14 Июл, Вт, 2009 01:14
AMOK писал(а):
Zqwerty писал(а):
Ко мне как-то зашел сосед, который сдал кв-ру мужику с котом. Кастрированным котом. И спрашивает - как это у меня три кошки и нет запаха, а у него этот кот всю кв-ру уделал. Он-то сдал в полной уверенности, что если у меня запаха нет, то и у его съемщика будет то же самое

Он, наверное, не был в курсе, что даже у кастрированных кошек/котов моча всё равно довольно "ядрёная" и, если есть (или возникнут) какие-то "туалетные проблемы" у животного - то запашок в квартире тот ещё будет (несмотря на все попытки "извести" этот запах) ...

Если говорить не о метках, а о моче, то у моих кошек моча пахнет в разы меньше после того, как я начала их усиленно выпаивать водой: они у меня на натуре, и я весь рацион развожу водой так, что получается только воды (не считая воды в продуктах) по 150-200 мл. в день на хвост (сами они на натуре вообще пить отказывались).
Делала вот только позавчера тесты мочи - результат отличный. И запаха нет, в сравнении с тем, что было. Я не имею в виду запах в квартире - его и так никогда не было, а вообще моча не пахнет, если сутками не настаивать.
Автор: AMOK   14 Июл, Вт, 2009 02:57
RickyCat писал(а):
Если говорить не о метках, а о моче, то у моих кошек моча пахнет в разы меньше после того, как я начала их усиленно выпаивать водой

А при чём здесь моча Ваших кошек .
Вы, наверное, сильно удивитесь, узнав о том, что "среднестатистические" кошки не выпивают обычно и четвёртой части того количества воды, которое Вы указали в своём сообщении (если что - конкретно мои котеги выпивают гораздо больше ).

Я говорила о кошках "вообще".
Автор: Меламори   14 Июл, Вт, 2009 08:59
Все пипец...
В этой долбанной квартире клопы....
Мы все искусанны, сегодня лично поймали в баночку с дивана несколько особей...
У меня почти истерика.... Вот где сейчас опять искать деньги что бы переезжать на другое место...
А их х... выведешь!
Хозяйка, типа Вас комарики покусали... Мы тут ночевали, когда ремонт делали все нармуль было и вообще тут семья с 3 детьми жила!Да какие комарики на 8 этаже!
Автор: RickyCat   14 Июл, Вт, 2009 10:12
AMOK писал(а):
RickyCat писал(а):
Если говорить не о метках, а о моче, то у моих кошек моча пахнет в разы меньше после того, как я начала их усиленно выпаивать водой

А при чём здесь моча Ваших кошек .
Вы, наверное, сильно удивитесь, узнав о том, что "среднестатистические" кошки не выпивают обычно и четвёртой части того количества воды, которое Вы указали в своём сообщении (если что - конкретно мои котеги выпивают гораздо больше ).

Я говорила о кошках "вообще".

Я это к теме запаха в кваритре. Если кошки много пьют, они не писают так ядовито. Я сама иногда отрубаюсь от вони, когда попадаю в квартиры с кошками. Собственно, метод борьбы с сильными запахами - больше поить. Или я неправильно понимаю?
Автор: RickyCat   14 Июл, Вт, 2009 10:15
Меламори писал(а):
Все пипец...
В этой долбанной квартире клопы....
Мы все искусанны, сегодня лично поймали в баночку с дивана несколько особей...
У меня почти истерика.... Вот где сейчас опять искать деньги что бы переезжать на другое место...
А их х... выведешь!
Хозяйка, типа Вас комарики покусали... Мы тут ночевали, когда ремонт делали все нармуль было и вообще тут семья с 3 детьми жила!Да какие комарики на 8 этаже!

Это просто чудовищно!!! Может, вызовете фирму все протравить?
Автор: Kkatrin   14 Июл, Вт, 2009 10:22
жесть... сочувствую... с хозяевами надо жесткач включать - либо пусть сегодня же профессионально морят за свой счет, либо требовать с них все деньги обратно, в т.ч. и в размере оплаты агенству.
Автор: Bonny   14 Июл, Вт, 2009 10:38
Только учтите, что эти насекомые с Вашими вещами могут и на другую квартиру переехать.
Автор: Женя   14 Июл, Вт, 2009 11:26
Меламори писал(а):
В этой долбанной квартире клопы....
А их х... выведешь!
Да какие комарики на 8 этаже!

Клопов очень даже можно вывести,ответственно заявляю,т.к. в недалеком прошлом жила на Мангышлаке (пустыня,море,жара) и с чем только не боролась:тараканы,клопы,муравьи,мыши.Всех извела
А комары и мухи на 8-м этаже как неча делать появляются(космонавты ).
Автор: RickyCat   14 Июл, Вт, 2009 11:33
Женя писал(а):
Меламори писал(а):
В этой долбанной квартире клопы....
А их х... выведешь!
Да какие комарики на 8 этаже!

Клопов очень даже можно вывести,ответственно заявляю,т.к. в недалеком прошлом жила на Мангышлаке (пустыня,море,жара) и с чем только не боролась:тараканы,клопы,муравьи,мыши.Всех извела
А комары и мухи на 8-м этаже как неча делать появляются(космонавты ).

У меня обратный опыт, жила в тропиках, ни черта там не выводилось, приходили раз в три-четыре недели "специалисты", обкуривали ядами жилище, и таким образом только контролировалось кол-во насекомых. Муравьи были необоримы в принципе. Видела, как они лапками отдирали скотч. До сих пор в шоке.
От клопов я бы, наверно, сбежала
Автор: Женя   14 Июл, Вт, 2009 11:53
RickyCat писал(а):
Муравьи были необоримы в принципе. Видела, как они лапками отдирали скотч. До сих пор в шоке.(

Был в "древности" такой порошок в коробоках "Боракс",в хозяйственных продавали.В сырой яичный желток сыпала этот порошок до сметанообразной кашицы.Делала шарики и раскладывала в местах "прогулок" муравьев и тараканов.Через неделю ни одной твари в помине не было.Причем муравьев навсегда.Таким же способом освободила от муравьев квартиру родителей.Они сочли это за чудо,
потому что ничем не могли их вывести.
Автор: Меламори   14 Июл, Вт, 2009 12:00
Сейчас ведем переговоры с хозяйкой, хозяйка согласна за ее счет.
Это ведь такая вещь, сегодня клопов нет, а завтра бац и заявились от соседей. Потому травить их можно до бесконечности.....
Про вещи вкурсе, теперь все перебирать, перестирывать, переглаживать....и вечно бояться, что они опять вылезут из одеяла или подушки....
Даже, если и где-то денег достать на 2-3 взнос, где гарантия теперь....
Все, у меня мания!
Автор: RickyCat   14 Июл, Вт, 2009 12:26
Женя писал(а):
RickyCat писал(а):
Муравьи были необоримы в принципе. Видела, как они лапками отдирали скотч. До сих пор в шоке.(

Был в "древности" такой порошок в коробоках "Боракс",в хозяйственных продавали.В сырой яичный желток сыпала этот порошок до сметанообразной кашицы.Делала шарики и раскладывала в местах "прогулок" муравьев и тараканов.Через неделю ни одной твари в помине не было.Причем муравьев навсегда.Таким же способом освободила от муравьев квартиру родителей.Они сочли это за чудо,
потому что ничем не могли их вывести.

Это, наверно, с борной кислотой? Мои так делали когда-то, очень эффективно было. Но с детьми да кошками я бы никогда в жизни не рискнула!
Автор: Милая   14 Июл, Вт, 2009 12:33
Если можно вызвать спецов и протравить клопов, то это хорошо. С гарантией, что клопы не заведутся снова. А то я помню жуткую историю покупки старой сталинки вместе с клопами, вывоз всего добра на свалку и полный ремонт с нуля. Семья проживала это время на съемной квартире и радовалась, что не успела перевезти все свое имущество на ту квартиру.
Автор: Женя   14 Июл, Вт, 2009 12:49
RickyCat писал(а):
Но с детьми да кошками я бы никогда в жизни не рискнула!

Именно с кошками удобно делать такие шарики.Раскладываешь по ящикам,за холодильником и в других,недоступных для кошек, местах и все нормально
Автор: Kkatrin   14 Июл, Вт, 2009 12:50
Цитата:
Все, у меня мания!
скорее - фобия
Автор: Меламори   14 Июл, Вт, 2009 13:01
Вызвали травителей на завтра.
Кота увезем к знакомой дня на 3.
Вот теперь сидю и думаю, что я должна сделать....как подготовиться к травлени...вещи как и куди убирать...мне кажеться что они уже везде!
Блин, вся чешусь
Автор: Женя   14 Июл, Вт, 2009 19:15
Это нервное Я тоже чесалась когда клопов обнаружила и еще страшно злилась на соседей.А вы у травителей не проконсультировались как подготовиться к "экзекуции"?
Автор: Меламори   15 Июл, Ср, 2009 13:24
Не, я чешусь от того, что покусана вся, ну и чуточку от нервная конечно.
Сегодня утром протравили. всему виной диван, похоже привезенной с какой-то дачи.
Больше всего поразила реакция хозяйки! Она хихикает, "ой ну подумаешь клопики покусали, ой чего такого....Ой да их выводить проще некуда, чего Вы так растраиваетесь!"
Вот даже не знаю как на это реагировать...
Автор: Zqwerty   15 Июл, Ср, 2009 14:39
Меламори писал(а):
Сегодня утром протравили. всему виной диван, похоже привезенной с какой-то дачи.
ОФФ.
Вспомнился старый анекдот, в котором аналогичный диван клопы с помойки обратно приносили ...
А на самом деле не смешно - у нас как-то завелись - мы так и не поняли, откуда, или по проводке от соседей пришли, или старая бабушка, ходившая в гости к другим таким же принесла на одежде.
Но обработка мебели решила проблему.
Автор: Меламори   15 Июл, Ср, 2009 15:12
Zqwerty писал(а):
Но обработка мебели решила проблему.

Там (надеюсь теперь было) основное гнездо.
Мастер обработал, но сомневается. Порекомендовал понаблюдать недельку. Если увы, то выбросить и повторная обработка.
Я его прям сегодня нафиг ликвидирую
И вообще я по коту соскучилась! Уже целое со вчера без него и до целого завтра
Автор: RickyCat   16 Июл, Чт, 2009 08:53
Меламори писал(а):
Zqwerty писал(а):
Но обработка мебели решила проблему.

Там (надеюсь теперь было) основное гнездо.
Мастер обработал, но сомневается. Порекомендовал понаблюдать недельку. Если увы, то выбросить и повторная обработка.
Я его прям сегодня нафиг ликвидирую
И вообще я по коту соскучилась! Уже целое со вчера без него и до целого завтра

Держитесь!
(Надо было сразу диван выкидывать, еще перед первой обработкой.)
Автор: Меламори   16 Июл, Чт, 2009 13:46
Просто были сомнения, да и типа в определенных случаях мебель обробатывается и все в порядке, а тут не тот случай стал...
Сегодня решили его все же того, глазаб мои на него не глядели!
Автор: Нежный ангел   31 Авг, Пн, 2009 16:24
Ищем квартиру для съема. При просмотре хозяевам пока не говорим о кошке, т.к. никак не найдем подходящую квартиру, смысл рассказывать всем?!
Как сказать и стоит ли говорить еще не решили.....Может лучше не говорить, если не спрашивают? Судя по многим форумам такой вариант присутствует....В основном спрашивают нет ли детей.....
Но вот что меня больше всего удивляет, что сдавать посуточникам(у нас курортный город, все лето сдают курортникам) не боятся, а вот порядочным людям с детьми или животными ни-ни, отчего так?
Автор: М-Тата   12 Сен, Сб, 2009 19:42
Зачем зря ездить по просмотрам, если хозяин изначально категорически против животных? только время терять....
Автор: Нежный ангел   15 Сен, Вт, 2009 17:46
Кстати, за животных нас ни разу не спросили еще, только про детей спрашивают

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru