CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черногория - кто-нибудь ездил? + фото от Джулиан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в Черногорию летели копанией Россия по-моему (не помню точно) из Внуково- задержек не было ни туда ни обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как категорический сторонник частного сектора могу сказать:
"сюрпризы" возможны везде, как в гостинице, так и в частном секторе. Приврать и приукрасить все не дураки - даже самые цивильные европейцы.
Бронировать через российскую фирму вообще не вижу смысла - они точно также будут рыться в Инете и искать для вас квартиру/дом, как это можете сделать вы сами. И "приклеят" к стоимости размещения свой интерес - от 100 евро и выше.
Конечно, самостоятельно писать запрос и общаться придется по-английски, и пересылка денег требует каких-то телодвижений и затрат, но это небольшие неудобства.
Зато вы можете сами оценить весь спектр предлагаемых вариантов и выбрать наиболее подходящий.

Для путешествия с подругой и ребенком подруги наилучший вариант, по-моему, квартира с двумя спальнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я склоняюсь к варианту с 2-мя спальнями (или 4-х местному - в них, как правило, 3 отдельных спальных места), все, что трехместное, как правило, с двуспальной (пусть и большой) кроватью, и диваном.
А там барышне 10 годков, за свои деньги спать с ребенком на одной кровати подруге, я думаю, не особо понравится.
Телодвижения придецца мне все делать, включая переписку на иностранных языках Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот чего нет так это языковой проблемы- вы им на русском они вам на сербском- мир дружба жевачка- все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне говорили, что если говорить медленно, то все всё понимают.
Была у меня знакомая сербка, проживавшая в Нью-Йорке, она меня заставляла говорить с ней по-английски, но когда кто-то из нас не мог подобрать нужное слово - переходили на славянские наречия Ухохочешься!
Так что писать мож придется и по-аглицки тож.
У черногорцев же вроде латиница - с письменным русским может быть проблема.
Эх.. где наша не пропадала Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайты с рекламой частных домов и апартаментов подразделяются на посреднические и те, где вы можете связаться напрямую с хозяином.
Определенная разница здесь есть - посредническая фирма кажется более надежным вариантом, зато напрямую у хозяев можно выяснить массу мелких деталей(конечно, если не наврут Улыбка ).
У меня есть опыт и общения с фирмами-посредникаи, и общения с хозяевами.
Переписка, как правило, ведется на английском, если только не окажется, что и вам, и адресату удобнее общаться на другом языке - немецком, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один большой минус там - ветра не ВООБЩЕ!
То есть морем это назвать сложно, париловка на пляже, и в горах ни на градус не холоднее, что странно. Не спортивно, вобщем Смех
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и есть совершенно неспортивные. Я вот еще собираюсь там какую-то активность проявить, а подруге моей - как медузе на пляжу лежать и больше ничего не нужно Rolling Eyes
Потом, мы в июне собираемся (если таки соберемся) - не должно быть еще сильной жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pups
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не знаете, туда на поезде как-то можно добраться? А то я самолетов не переношу.
_________________
Очень трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, только дооолгоооо - от мск до Белграда поезд идет 47 часов, потом от Белграда на поезде или автобусе - но там уже близко. Автобусные туры тоже наверняка есть из мск, но тоже наверное, не быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009