CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ваше отношение к ненормативной лексике.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ваше отношение к ненормативной лексике. Ответить с цитатой

Я не нашла темы, где обсуждался бы вопрос использования ненормативной лексики(мата то есть).
Мне вот Каtt давеча присоветовала по-простому, по-домашнему обложить... и дело с концом!
Я-то как раз оченно даже могу! Сами по себе словеса пока еще не вылетают(то есть контролирую процесс), но выругаться могу. Ругнешься иной раз, и действительно почему-то даже на душе легче становиться.
Много раз советовала этот способ применить своей маме. Бывают случаи, когда это кажется необходимым. А она НЕ МОЖЕТ. Я как-то даже сказала, что просто на бумажке ей пару слов напишу, в случае чего, достанет, прочитает и ... Как заклинание! Очень счастлив В конце концов, мама объяснила мне, что категорически не хочет ОПУСКАТЬСЯ до уровня тех людей, которые понимают только ругань. И мараться не будет ни при каких условиях!
А ваше мнение? Можно ли, нужно ли Вопрос
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, разговаривающие исключительно матом, и понимающие, соответственно, его же. Те же ваши гастарбайтеры, думаю. Так вот - можно не опускаться, но они не поймут - считайте, что вы убеждали их на японском. Здесь либо своевременно рявкнуть, либо терпеть.Иногда бывает и так.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus,
Поддерживаю вашу маму. И не надо говорить про рафинированное воспитание - мои обе бабушки и один из дедушек (второй дедушка закончил рабфак и институт) имели всего по 2 класса церковно-приходской школы. Не то что мата, бранных слов никогда ни от кого не слышала, и другими в своем присутствии не позволяли. Даже жопа при них сказать было нельзя. Родители мои - то же самое. Но они, правда, уже вонючая интелехенцыя... образованныя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Есть люди, разговаривающие исключительно матом, и понимающие, соответственно, его же. Так вот - можно не опускаться, но они не поймут - считайте, что вы убеждали их на японском.

Зоя, возражу. Понимают они все - и нормальную лексику тоже. Тем более, если намекнуть, что непонимание ведет за собой отказ от их услуг. А орать - это на любителя - если кто испытывает дифицит общения - то можно и поорать.
У меня работяги во время капремонта такого наделали - ужос. Я не орала - не умею, да и голоса особого нет, но сделала так, что их просто уволили. Они потом ходил, ныли-клянчили - типа, мы вам все переделаем.... Переделывали, естессно, другие, и уже, зная, что со мной лучше не связываться, делали нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я,например,не могу ругаться Смущение Слова то я знаю,а вот с языка они соскакивать не хотят,почему то. И всё это -с детства,несмотря на то, что все вокруг матерились почём зря Конфуз ( правда при мне-редко,почемуто)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я человек эмоциональный. Если б мне, как zeus, в моей квартире тушили бычки в посуду в помещении, куда вход закрыт - одним б матом не обошлось... Конфуз
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я тоже барышня нервенная и ранимая Ухохочешься!
Тока орать-то зачем? Ну, нагадили - до свиданья. В качестве компенсации морального ущерба - неоплата услуг.
А оставлять в доме рабочих без присмотра мне бы в голову не пришло - ну, выкрутилась как-нибудь - попросила бы кого-нить присмотреть, хотя у меня ничего ценного в кв-ре нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к ненормативной лексике. Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Мне вот Каtt давеча присоветовала по-простому, по-домашнему обложить... и дело с концом!


Смех Смех Смех Вот до чего доводит недоговоренность.
Чичас объяснятся буду Конфуз
Матом я знаю, но в нем мне не приятно выражаться. Очень уж похабно звучит. Все что называю "по-матушке" могу выложить и не одна цензура меня не забанит, так как вырожовываюсь я вполне употребляемыми словами, но очень обидно (ну до точки кипения меня нужно довести). Самое "такое" что я произношу - это "блин" и "вашу маму" ну иШШо козлом (это типа чего как козел уперся)могу обозвать.
Наорать на рабочих могу (лучше "поправить" вовремя, чем потом тратить время и силы на переделку), как ни странно после этого начинают больше уважать и заглядывать в глаза - хозяйка посмотри , так ли? На подчиненных - никогда, а на начальство орала пару раз в Италии и никогда в России.
Что бы было ясно чем объясняюсь, вот несколько фраз в моем понимании "по матушке" (это к прошлому ремонту тоже относится, с тех пор не приходилось так "отрыватся Rolling Eyes "):"Ты не думай, ты спроси у меня, тебе нечем думать если ты такое наделал. У тебя вместо головы место для шапки" "Когда руки растут из седалища нужно знать об этом и проверять и перепроверять. Считаешь себя гением, иди Нобелевскую премию получать, там таких вас много, а мне работа нужна, а не твой выпендреж на моих стенах"

Кому нужен мой словарик "по-матушке" -обращайтесь. Ругалась матом только в 3 года (последствия лета в деревне) и в 6 классе (эпидЭмия была). Сейчас даже когда одноклассница мне в письме матерок пропустит....неприятно, хотя знаю девченка хорошая...
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в семье никто ТАК не выражется.
А мне он просто необходим. Для выхода особенно сильных эмоций,но я никогда не позволяю себе материться в присутствии кого-либо. Только когда меня не слышат. Сама с собой Недоумение За рулем например,по дороге с работы по пробкам. Вот такая я странная.
Ну и уж конечно бывает форс мажор...Вы когда-нибудь попадали молотком по пальцу? Почему-то в этот момент о хороших манерах думать никак не выходит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется иногда высказаться, но сдерживаюсь. Матерюсь только мысленно Улыбка
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009