CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ваше отношение к ненормативной лексике.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Не, ну кое-какие я слова знаю Конфуз Но найдите мне человека, кто их от меня слышал Смех Так что, только теоретически, верхушку айсберга Конфуз

Аналогично.
Познания мои слабы и ограниченны.
Более того, вот в этой теме есть и мои результаты теста Албанского губернатора и даже они далеки от совершенства... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Katt писал(а):
Мат сам по себе - это бескультурье, "дикая" часть нашей лексической натуры...
Не бывает мата самого по себе. Это заявление – из серии «его водка проклятая погубила».
.


Не согласна. В свое время нам преподавали, что происхождение матерных слов на прямую зависит от народных традиций и "святости" предмета.
В матерных ругательствах всегда затрагивается то, что "неприкасаемое". На Руси испокон веков почиталась мать, непорочность женщины, отсюда и ругательства связанные с оскорблением достоинства женщин. Дальше идут выражения со "срамными" частями тела, названия которых тоже были "табу".
В противовес русским ругательствам можно привести пример народов Крайнего Севера, у которых ввиду традиций связанных с выживанием нации не было так развито понятие женской чести, т.е. из-за межродовых связей рождалось много неполноценных детей и потому жена хозяина всегда клалась в постель путнику в знак гостеприимство. От этих случайных связей рождались более здоровые дети. Посему русские матерные выражения, в которых поносится честь женщины - народам Севера непонятны как суть содержащие. В то же время назвать оленевода "неумехой" - это оскорбить его до глубины души. Так как человек -"неумеха" в тех условиях, которых живет данный индивидум, просто не выживет. Почему кавказские надроды, до того как не "пообтерлись" к русскому матерному, вскакивали чуть ли не с кинжалами бросались на того, кто употреблял нецензурщину с составляюще слова "мать". К сожалению, я не запомнила какие национальные оскорбления используются у кавказских народов.
Зато помню про Литву, так там просто не было матерных выражений. Так что охотно верю нашей форумчанке, рыдающей во Владимирской области от комплиментов с матом. Улыбка Правда, девушка из Риги. В Литве самым страшным оскорблением до использования русского мата было слово "жаба" - означало оно - дрянной неприятный человек. Уж извините не помню как это звучит по литовски.
Перешагивая границы бывшего союза можно утонуть в разнообразии направленности ругательств по всей бывшей Европе, не говоря о Южной и Северной Америке (кстати, в Южной намного интереснее родное, чем наносное. Наносное - это почти европейское)
Что касается таких набожных стран как Италия, Испания, Португалия и Польша, то там идет самое грязное ругательство по отношению к Богу и Мадонне. Так же затрагивается наша праматерь Ева Улыбка . Иногда сокращенное ругательство напоминает рядовые слова для несведующего человека, с чем можно сильно налететь. Далее идет "табуированная" генетальная ругань.
К чему я это все. Что слова всем известны, но не все их произносят. По разным причинам.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы продолжать, но увы!
Несси пишет:
Цитата:
вы "играете в города", за несколько месяцев ваш город энное кол-во раз менял своё название

Мешаем правду с полуправдой и в итоге получаемся белые и пушистые? Кулемск появился вслед за Красноармейском, если только на форуме нет моих двойников.
Цитата:
Хорошо, что своего бережёте от грубостей, тогда вопрос, как с чужими? Практикуете или нет?
И, раз у вас такое трепетное отношение к детям, как быть с маленькой дурёхой Лисаветой, которой именно вы подсказали, как взломать родительский пароль. И - не видно с тех пор Лисаветы. Утрата-то может небольшая, да жаль девчонку, видимо, влетело по первое число

Лисавету действительно искренне жаль. Какими бы недостатками она не обладала мне она была очень симпатична. Не думаю, что причина ее исчезновения кроется во взломе родительского пароля. Вопрос обсуждался и свою позицию я тогда вполне четко определила.
Цитата:
А по-поводу "подниму скандал" - как поднимите, так тему и прикроют, скандалить тут никто не даст.

Я не буду рыдать в подушку если тему закроют. Лично мне она неприятна, тем более что Ваши извиниения выглядят с учетом приведенных цитат очередной провокацией скандала.
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce, всё. Я извинилась за то, за что посчитала нужным извиниться. Продолжать не буду.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно поспорить, когда позиции спорящих одинаковы, а речь идет лишь об оттенках Улыбка . В чем же Вы, Katt, со мной не согласны, если я тоже утверждаю, что наш мат – это часть нашей культуры. Разве ж я по этой причине призывал кого-то сквернословить направо и налево?
А вот, кстати, к сквернословию в "живом" искусстве - кино или театре, отношусь крайне отрицательно в принципе.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Как приятно поспорить, когда позиции спорящих одинаковы, а речь идет лишь об оттенках Улыбка . В чем же Вы, Katt, со мной не согласны, если я тоже утверждаю, что наш мат – это часть нашей культуры. Разве ж я по этой причине призывал кого-то сквернословить направо и налево?
А вот, кстати, к сквернословию в "живом" искусстве - кино или театре, отношусь крайне отрицательно в принципе.


Аналогично Улыбка
Вероято, я не правильно поняла выражение про водку. Все стало яснее после предложение "о призыве" Улыбка Я поняла с точностью наоборот.
Как бы "шерсть на загривке" не вставала у меня от ненаглядных Маркс-Энгельс, но что правда -то правда "Бытиё определяет сознание". Нельзя на стройке проработать прорабом 20 лет и не матернутся ни разу. С другой стороны, не только в "живом" искусстве, но и слышать мат из профессорской, кабинета директора любого предприятия более чем неприятно. (Не могу себе представить проф. Преображенского (Булгаков) ругающегося матом)
Но я никогда не буду осуждать человека ругнувшегося в запале в резкосложной ситуации.(например, в день открытия выставки образцы перебили грузчики - как это выразить обним словом?) Не буду говорить, что он бескультурен. Так культура определяется не по одному только критерию. Можно не произнести ни слова матом, но задавать нетактичные вопросы или есть все руками (шЮтка) игнорируя столовые приборы. Вот если мат входит как словозаменяющая составная - тады ой!
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):


До уголовной не доросли. Но, как известно, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Но как не хочется....


Вспомнился один случай, писали не помню где, молодые ребята чуть дедушку не пристыдили за нехорошие слова. Молодые парни стали почти хватать за грудки друг друга на остановке, а тут дед на них : "Чего как петухи ерепенитесь!" Деду и объяснили, что не всякий раз это слово обозначает домашнюю птицу.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардонте, не могла удержаться. История в тему.
Цитата:
Стою я как-то в магазине "Свет" возле прилавка, где электролампочками торгуют.
Вдруг к прилавку подходит мужик, не пьяный, но немного поддатый, дает продавщице чек и говорит:
- Мне два миньета и без мата...
Продавщица выносит мужику всего-навсего прозрачные миньоны...

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ой, Musia Шок
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси! Я безумная мать. Извините погорячилась. К Вам это не имеет никакого отношения.
И с Кулемском Вы правы. Глупо в 42 года уходить от реальности в выдуманный мною прекрасный город. Будем мириться с тем что имеем.
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009