CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пароварка. Аэрогриль. Мультиварка. Хлебопечка и т. п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как раз купили вместо микроволновки аэрогриль. Очень довольны. С разморозкой и подогревом справляется лучше, чем микроволновка, например нет такого прикола, что полкуска сварилось, а полкуска ещё мёрзлые, единственное с подогревом жидкостей не очень справляется.
А ещё в нём можно действительно вкусно готовить. Когда мы две недели жили без кухни вообще, он нас спасал Отлично!
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэрогриль - это стеклянная кастрюлька с моторчиком и вентилятором? (шютка) Очень счастлив То бишь конвекционная печка? У меня такая уже лет 8 примерно... Не скажу, что готовлю в ней часто, чаще все таки микроволновка. Но вот горячие бутерброды в ней получаются не в пример вкуснее, чем в микроволновке, а крылышки-гриль запекаются как надо. Различне полуфабрикаты отлично готовятся, например, блинчики типа Морозко или Мастерица: корочка есть, а поджарены без масла.
Мясо в ней все-таки суховато выходит, на мой вкус. Зато полуфабрикатные котлеты, утратив напиханный в них жир, после печки становятся вполне съедобными.
Отсюда плюс для придерживающихся диеты - жира в продукте почти не остается, он вниз стекает. Минус для не-любителей мыть посуду - чистить кастрюльку довольно муторно. Я обычно вниз на дно подставляю плоскую тарелку, чтобы туда стекал жир, но не всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, практически во всех инструкциях написано, что они самоочищающиеся. Обманывают? Я тоже жирную посуду ну просто очень мыть не люблю. Поэтому когда про очистку прочитала, порадовалась. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может объяснить приницпиальную разницу между хорошей духовкой, аэрогрилем и режимом горячего воздуха в микроволновке?
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В духовке и СВЧ нельзя сварить варенье, закоптить мясо и рыбу. В духовке нет режима разморозки, а пюре как новое становится в СВЧ и аэрогриле. Духовка медленно разогревается (у меня газовая, продукты горения не полезны) В микроволновке - излучение, тоже мало полезное, если не сказать, совсем вредное. В микроволновке пища теряет много влаги. Пища пересыхает, а разогревать руховку для пары бутербродов - Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз!!

Микро с режимом горячего воздуха!!!! Это почти равно аэрогрилю. Там и пирогии печь можно и лазанью с корочкой.

А чтобы в режиме микроволн пища не сохла или в пленку или накрыть специальной крышкой.

В режиме воздух+гриль бутерброды хорошо готовить хрустящие, микро +гриль - мягкие.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana писал(а):
Ромашка, практически во всех инструкциях написано, что они самоочищающиеся. Обманывают? Я тоже жирную посуду ну просто очень мыть не люблю. Поэтому когда про очистку прочитала, порадовалась. Недоумение

Самоочищается? А это как? Куда в конечном итоге все девается то - жир, крошки и т.п.? Недоумение Вопрос Не... мою точно надо хотя бы протереть, но она у меня старенькая, считай с 99 года пользуюсь... в современных может быть навороты какие то появились? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету спора - микроволновка с функцией конвекции заменит аэрогриль, ИМХО. Мне кажется вопрос только в объемах. К моей конвекционной печке прилагается удлиняющее ее высоту кольцо, оно позволяет сделать внутри объем печки больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано, что при этой функции достигается такая температура, что остатки выгорают полностью.
Да, еще то преимущество перед СВЧ с конвекцией, что аэрогриль гораздо экономичней по уровню потребления энергии.
Но, в общем-то, я все равно не знаю, что лучше купить. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелица обычной микры торжественно заявляю - чтобы писча не пересыхала, надо использовать пленку для микровоолновки (плотная такая, с дырочками Подмигивание)

Аэрогрилем не ползуюсь - ибо мне достаточно духовки для запекания и жарки. Что касается варенья - то лелею мечту выбраться, наконец, на антикварный развал типа того, что на "Марке" и затариться настоящим медным тазом Отлично! Пока же использую Woll'овский сотейник...
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009