CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно, недоброкачественные профКОРМА!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
SoroS
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: Минск, БЕЛАРУСЬ

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Таня."]
Василий Иванович писал(а):
Wanda писал(а):
Внимание! Это пакетики с кусочками Nutro Choice. 1-я колонка - дата изготовления, 2-я колонка - название, 3-я колонка - маркировка партии.


Feb/06/09 4S-120/140 P Ad Chk/Lvr 079105212274


У меня на пакетике стоит код 079105212274 после кода 4S-120-140 , а внизу написано 18/10/2008 Rolling Eyes Вроде не совпадает с отравой, но и формат даты другой ВопросДаже не знаю что думать.


Василий Иванович ! Я бы не стала рисковать, у Вас совпадает ВСЕ,кроме даты.


всё - это по-вашему что?..
Название и штрих-код продукта, который строится по общим правилам и, по сути, включает для каждого вида продукта код производителя (он совпадает по всем видам продукта) и непосредственно индекс конкретного продукта (т.е. по каждому виду консервов у данного производителя будет свой собственный индекс)... А срок годности приведен не просто так был, а потому, что именно по нему определяется, когда была выпущена консерва, т.е. относится ли она к опасным партиям!..
_________________
Автор электронной почтовой рассылки:
"Выставки кошек в СНГ и Прибалтике".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoroS писал(а):


всё - это по-вашему что?..
Название и штрих-код продукта, который строится по общим правилам и, по сути, включает для каждого вида продукта код производителя (он совпадает по всем видам продукта) и непосредственно индекс конкретного продукта (т.е. по каждому виду консервов у данного производителя будет свой собственный индекс)... А срок годности приведен не просто так был, а потому, что именно по нему определяется, когда была выпущена консерва, т.е. относится ли она к опасным партиям!..


SoroS, я не о штрих коде продукта и думаю Василий Иванович тоже. А о том,что написано на дне банке,действительно каждый вид продукта имеет свой код для определенного вида консервов,например у Хиллса для курицы с печенью 6610 ,для рыбных 6612. Он на всех банках ,действительно одинаковый и указан немного в стороне в конце номера. http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/Sceince_plan_cat_a/109/
А вот длинный номер (маркировка партии),все таки меняется и зависит от партии (и к сожалению,он сходится у Василия Ивановича),хотя дата окончания срока годности одинаковая.
А с номерами на банках,я знакома не понаслышке (я не теоретик,а практик), а из-за своего характера Улыбка , так как купив упаковку,сортирую по номеру партию и у меня в одной упаковке,выстраиваются две три разные партии. Очень редко бывает один номер. Зачем я это делаю? Чтобы в случае расстройства желудка или других проблем,понять от еды это или мы это уже едим дня три. Полностью промконсервам,я так и не научилась доверять,но приходится их использовать,так как в данный момент,альтернативы у нас нет.
Лично я (на месте Василия Ивановича) ,побоялась бы давать, так как допускаю,что в суматохе,когда выкладывали инфрмацию на сайт,могли ошибиться c датой. Лично мне легче выбросить упаковку консервов,чем отравить даже бездомную кошку. Даже. если шанс один из миллиона.
Кстати,Хиллс свой завод все таки имеет. И на Menu Foods Income Fund, делают только кусочки . И несмотря на то, что Хиллс все ругают,кому не лень, я очень уважаю их за то,что они отозвали всю партию,хотя на их продукцию в данном скандале нареканий не было и в блэк лист,они не попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SoroS
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: Минск, БЕЛАРУСЬ

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
SoroS писал(а):


всё - это по-вашему что?..
Название и штрих-код продукта, который строится по общим правилам и, по сути, включает для каждого вида продукта код производителя (он совпадает по всем видам продукта) и непосредственно индекс конкретного продукта (т.е. по каждому виду консервов у данного производителя будет свой собственный индекс)... А срок годности приведен не просто так был, а потому, что именно по нему определяется, когда была выпущена консерва, т.е. относится ли она к опасным партиям!..


SoroS, я не о штрих коде продукта и думаю Василий Иванович тоже. А о том,что написано на дне банке,действительно каждый вид продукта имеет свой код для определенного вида консервов,например у Хиллса для курицы с печенью 6610 ,для рыбных 6612. Он на всех банках ,действительно одинаковый и указан немного в стороне в конце номера. http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/Sceince_plan_cat_a/109/
А вот длинный номер (маркировка партии),все таки меняется и зависит от партии (и к сожалению,он сходится у Василия Ивановича),хотя дата окончания срока годности одинаковая.
А с номерами на банках,я знакома не понаслышке (я не теоретик,а практик), а из-за своего характера Улыбка , так как купив упаковку,сортирую по номеру партию и у меня в одной упаковке,выстраиваются две три разные партии. Очень редко бывает один номер. Зачем я это делаю? Чтобы в случае расстройства желудка или других проблем,понять от еды это или мы это уже едим дня три. Полностью промконсервам,я так и не научилась доверять,но приходится их использовать,так как в данный момент,альтернативы у нас нет.
Лично я (на месте Василия Ивановича) ,побоялась бы давать, так как допускаю,что в суматохе,когда выкладывали инфрмацию на сайт,могли ошибиться c датой. Лично мне легче выбросить упаковку консервов,чем отравить даже бездомную кошку. Даже. если шанс один из миллиона.
Кстати,Хиллс свой завод все таки имеет. И на Menu Foods Income Fund, делают только кусочки . И несмотря на то, что Хиллс все ругают,кому не лень, я очень уважаю их за то,что они отозвали всю партию,хотя на их продукцию в данном скандале нареканий не было и в блэк лист,они не попали.


UPC - это и есть не что иное, как штрих-код, к Вашему сведению Подмигивание
т.е. из этих цифорок он и формируется (цифры могут прописывать под рисунком штри-кода, а могут и не фигурировать в открытом виде).

Ну а по поводу "лучше выкинуть" -- да, лучше выкинуть Улыбка а еще лучше назад сдать в магазин. Пускай они по цепочке отправляют обратно в штаты... а деньги вернуть.
_________________
Автор электронной почтовой рассылки:
"Выставки кошек в СНГ и Прибалтике".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SoroS
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: Минск, БЕЛАРУСЬ

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
А подскажите,пожалуйста, правильно ли я поняла, что в Нутро Чойз, отравленный пшеничный глютен, только в пакетиках. Банок это не касается.
Как поняла я,плохие банки, только для собак.
Хотела удостовериться, что не ошибаюсь. Те,кто кормит ими постоянно, наверно уже все вдоль и поперек изучили, пока я делала упор на Хиллс Улыбка. Очень надеюсь,на их помощь Улыбка

На их сайте в табличке потенциально опасных кормов указаны лишь пакетики (саше)...
_________________
Автор электронной почтовой рассылки:
"Выставки кошек в СНГ и Прибалтике".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zlatic
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guash писал(а):
Таня. писал(а):

А иностранной версии сайта по Нутро,лично я не нашла.


Ага. Аналогично!


См. http://www.nutroproducts.com/

А также список сайтов производителей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранный сайт Нутро Чойз,

http://www.nutroproducts.com/

Огромное спасибо Ольге,приславшей мне ссылку Улыбка

Только я не могу найти на этом сайте баночки, которые на русском сайте http://www.nutro.ru/indexcat.shtml в самом низу.

То есть на русскоязычном сайте представлены :
Nutro Natural Choice Complete Care (пакетики)
Nutro Choice (банки ) -на англоязычном сайте не могу найти

на англоязычном сайте:
Nutro Natural Choice Complete Care (пакетики)
Nutro Max Cat Gourmet Classics (были в продаже в Москве года 3-4 назад,сейчас не вижу)


Последний раз редактировалось: Таня. (22 Мар, Чт, 2007 17:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите тут:

http://www.menufoods.com/recall/index.html
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяу писал(а):
Ищите тут:

http://www.menufoods.com/recall/index.html


Это ссылка Меню Фудс , где указаны плохие корма и эта ссылка фигурирут, по всей теме, в разных вариантах. Ссылки на сайты, я в ней не нашла.

А нам нужен иностранный сайт Nutro Сhoice
Вот такие банки интересуют Улыбка


Пожалуйста, не нужно давать ссылки на:
Nutro Max
Nutro Max Gourmet Classic
Nutro Natural Choice
Nutro Ultra
Их мы уже изучили Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно кто-то кормит лечебным сухим кормом m/d™ Feline.
Кажется он от диабета.


http://www.hillspet.com/zSkin_2/products/product_details.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441763396&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302024938&bmUID=1175598115649&bmLocale=en_CA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предложению ant-2k, тема периодически "уползает", приходится искать, лучше бы сделать ее важной. Большая просьба к модераторам. Хотя бы временно, до тех пор, пока проблема не разрешится, и тема будет не нужна.

Девушки, так что с банками Нутро Чойс? Кому-нибудь удалось уточнить? Я на днях заказала доставку Нутро от дилера, они мне привезли банки и пакетики, потом забрали все назад.
А у меня кошка ничего другого не ест Недоумение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009