CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Этот дивный Таиланд - Симиланы, Краби и Пукет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Цитата:
А можно вопросик?
Дуриан вапще каков на вкус?


То ли протухшая яичница-болтунья, слегка подслащённая. А последний раз пробовала - напомнило тухлый лук. Я вкус от запаха как-то отделять не научилась. Тайцы говорят - вкусный, а запах не очень. Но они и перец чили с младенчества трескают. У них рецепторы какие-то другие, наверное.


Ну спасибо, теперь буду спокойно на него смотреть. А то каждый раз думаю, вдруг он замечательно вкусный, а я вот ищ-за запаха не рискую купить Улыбка
Стоит около 7 фунтов за кг, дороговатый фруктик. Вот теперь со спокойной душой рыбки куплю вкусной на эти деньги Отлично!
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilak
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 198
Откуда: ДВ-Хабаровск

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы брали на экскурсии, в упаковке сушеный. вкуснотища! и без запаха Отлично!. вся группа с удовольствием хрумала Улыбка . я потом очень жалела, что не купила домой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Цитата:
Amber, скажу Вам, что обычно турфирмы втюхивают клиентам отели по двойной цене
Ночевала 2 ночи на Пукете за 15 долларов,знаете жива здорова


Турфирмы России? Да! Тот отдых, который был у нас, у одного известного российского оператора стоил 4000 евро на человека без самолёта. Мы уложились в 600 долларов на человека.

На сайте Сусанина на страничке каждого отеля есть ссылочка на сайт отеля. Там чистые цены отеля. Разница между чистым бронированием и через Сусанина в моих отелях была 10%. Можно бронировать самим. При минимуме английского ничего сложного.

Чисто в Тае - да, безусловно. Улыбка Тайцы очень чистоплотны (хотя многие русские думают категорично иначе, видимо путают с республиками советской азии). Если денег совсем уж в обрез можно приехать без брони в отеле и снять на месте комнату за 600 бат (вдоль дороги кругом висит реклама). А без рекламы, думаю, можно и дешевле. Просто это не мой случай. Я в Тае привыкла к пятизвёздочникам (виноват работодатель мой). Поэтому мне уже замена ванной на душевую кабину чувствительна. Мне нужен хороший завтрак в отеле (у меня дочечка имеет жуткую зависимость настроения от полноты желудка!). Мне нужно, чтобы был сейф в номере. Мне нравится, когда бельё на постелях меняют ежедневно. Могу, конечно, потерпеть в командировках в россии и без этого, но уж на отдыхе - увольте!!! Мне нравится, когда в душе шампунь, гель для душа, бальзам для тела уже включены. Мне нравится на пляж выходить в купальнике и парео и использовать зону пляжа отеля и бассейн. А не ходить через дорогу и город. Мне спокойно, когда мой ребёнок, нажарившись на пляже говорит: "Мама, я пойду поплаваю в бассейне, а потом посплю в бунгало". И без моего сопровождения занимается на территории отеля тем, что ей хочется. Вряд ли отели за 15 долларов ночь имеют территорию и бассейн. На отдыхе я хочу расслабиться. Конфуз И для меня в отпуске критерий "ночевала за 15$ и жива здорова" - не основной. Так что, каждый выбирает себе по вкусу. Подмигивание

Кстати, в аэропорту одновременно с нашим самолётом Тайских авиалиний вылетал самолёт Сибири. Туда направлялись группа бородачей в одежде хаки, с рюкзаками, палатками, и, чуть ли не с удочками. Они, конечно, вряд ли разорятся на отель даже за 40$ ночь. Улыбка Вывод один - главное, чтобы у вас хватило денег на перелёт до БКК. А там вы можете выбрать себе отдых на любой вкус и бюджет! Только не надо ездить отдыхать в Патайю!!! Только острова и Бангкок на обратном пути. Подмигивание
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilak писал(а):
Цитата:
а мы брали на экскурсии, в упаковке сушеный. вкуснотища! и без запаха . вся группа с удовольствием хрумала . я потом очень жалела, что не купила домой


О как, а я смотрела на них в супермаркетах и не понимала, как эту мерзость можно так обожать, что ещё и сушёной есть? В дьюти фри, ктати, сушеных дурианов тоже полно. Но там они гораздо дороже, чем в супермаркетах. Я покупала манго в пакетах, типа - маринованные. Гадость. Какое-то уксусное нечто.

Lilak, а какой вкус у сушёного дуриана? Они без сахара?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то коротала время в ожидании самолета, зашла в магазин, смотрю сухофрукты манго. Купила, открыла, попробовала.А они оказались острыми Шок Смех Тайцы любят сладкое с острым. Потом не раз видела как они всякие вкусности присыпали перчиком чили Недоумение Смех
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Цитата:
Я как то коротала время в ожидании самолета, зашла в магазин, смотрю сухофрукты манго. Купила, открыла, попробовала.А они оказались острыми Тайцы любят сладкое с острым. Потом не раз видела как они всякие вкусности присыпали перчиком чили


Зелёный манго сам по себе острый. А они ещё уксусом его!!! Я про маринованный писала - тоже острый был.
А ещё они любят клубничку в брендере измельчить и солью засыпать. Как то в БКК на улице покупала, попросила без соли, так мальчик продавец как на странную меня посмотрел. Типа - как эту гадость можно есть без соли?

Видно действительно у нас с тайцами вкусовые рецепторы по разному развиты! Хотя я Том ям и лапшу с соевыми ростками и рисок жаренный очень люблю!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilak
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 198
Откуда: ДВ-Хабаровск

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Lilak, а какой вкус у сушёного дуриана? Они без сахара?

ага, без сахара Улыбка. м-ммм, вкус? не знаю даже как описать... ни на что не похож Недоумение, ну эт наверное как описывать вкус колы.
думаю тут просто нужно поробовать, а вдруг понравится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне дуриан нравится, неоднократно покупала его в Тае, старалась брать только что разделанный (в супермаркете или при мне разделывали или на упаковке время смотрела - чтобы недавно разделанный был). Иногда бывает более вкусный (на мой вкус), иногда - менее. Мне больше нравится, когда разделанные кусочки более мягкие - слегка маслянистые. Вкус объяснить не могу - не знаю, с чем сравнить. Но я у многих их фруктов не могу вкус объяснить, и дуриан тут не исключение. Их как-то нужно уметь выбирать, но я не умею. Тайцы же - умеют, они разбираются в них даже еще "нерасчлененных".

А клубника у них такая же мерзская, как и у нас вся импортная - ни сладости, ни аромата - как-то купили там пластиковую упаковку, так в эту упаковку был вложен пакетик соли, т.ч. они действительно ее с солью едят - и правильно делают, т.к. она больше по вкусу на овощ похожа, нежели на фрукт - да и у нас, которая импортная красивая продается - такая же бяка.

Но у них и памело (типа большого грейпфрута), уже разделанные на дольки и освобожденные от пленок, в супермаркетах в упаковках с пакетиком соли с чили продаются. Мы как-то купили и обмакивали туда эти дольки - ничего так, вкусно, прикольно...

Они же (тайцы) на этом "spicy" повернутые - вот бежит таец по улице, и вдруг замедляет шаг, явно ему чего-то не хватает... подбегает к овощно-фруктовому лотку, хватает перчинку чили (а он у них не в пример тем, которые у нас на рынке продаются. Чили у них просто термоядерный!!) - и отправляет в рот, радостно хрумкает и умиротворенный бежит дальше. Я когда там что-то заказываю, всегда прошу "no spicy", причем делаю на этом акцент неоднократно - если не сильно настаивать, то все равно хоть немного (это по их разумению "немного", а по нашему - есть невозможно) да засунут этого "spicy". "Spicy" же всегда прошу принести отдельно, без него будет не так вкусно, но дозирую я его при этом сама (особенно в Том Яме).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009