CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер. Отзывы. *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим пятерым капала, на холку, сверяла с картинкой. Нормально, кошаки даже не заметили, что это лекарство. Тоже дня 2 или 3 шерсть была слипшаяся и жесткая. Решила не обращать внимания. Потом все нормализовалось. Никто ничего при мне не лизал, слюней не было. Теперь жду когда котятки до 8 недель дорастут, тоже им покапаю, т.к. давала суспензию-празицид, по 1 мл еле влила, они все оплевались, пену из рта пустили, вырывались, царапались. Профендер очень понравился.
А кто нибудь анализы на глистов после него сдавал? Как результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всемирке спрашивала народ про профендер. Ответили: две кошки из клуба сдохли - индивидуальная аллергическая реакция на препарат.
Я, пожалуй, подожду еще его применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
На всемирке спрашивала народ про профендер. Ответили: две кошки из клуба сдохли - индивидуальная аллергическая реакция на препарат.
Я, пожалуй, подожду еще его применять.


Такого рода аллергия может быть на любой препарат. Антигельментики - в любом случае очень токсичные вещества. Поэтому мы выбираем - ходить с глистами или лечить их (кошек, а не глистов Улыбка).
Другое дело, что если препарат действительно может вызвать такую реакцию, я бы подумала, стоит ли применять его для повседневной "профилактики" или же только в случае острых гельминтозов. Но это "утренние" мысли вслух Улыбка

А так, и от наркоза тоже умирают...
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все равно - "2 кошки сдохли" это конечно плохая реклама. Препарат не так давно появился и соответственно не так распространен, что бы вот так быстро такие слухи возникали . Вроде о Стронгхолде пока такой летальной информации нет, кроме всяких разностей при неправильном применеии и мелких инд. деталей.

Интересны конечно подробности для выводов- были ли они родственниками, не давали ли другие антигельметики в этом периоде или иные препараты, возраст, состояние здоровье общее, первая ли глистогонка т.п.. А то всяко бывает, а обвиняют препарат. От Дронтала вон тоже дохнут хроники по почкам.

Я пока лишь точно могу сказать, что с Триантели (новый антигельминтный препарат для собак) не стоит рисковать ни старым больным собакам, ни кошкам.

Последнее - скормить в качестве антигельминтного кошке триантели - - могут порекомендовать веты, ибо хотя препарат позиционируется для собак, такие рекомендации встречала как на Зоофоруме, так и по отзывам их дают в клиниках.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (02 Янв, Ср, 2008 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что у моего кота тоже была странная реакция, он тяжело дышал, не ел, не пил весь день, лежал и плохо ему было.. но пронесло.. я пожалуй что ему таблетку буду давать для профилактики, а второму коту капать Профендер, у него не было вообще никакой реакции на него..

На Стронгхолд у обоих была нормальная реакция. Хотя, сейчас вспоминаю, что у того кота, который нормально отреагировал на Профендер была какая-то аллергическая реакция на Стронгхолд.

На самом деле, если честно, я пережила ужасный стресс, когда у одного кота были проблемы с дыханием после Профендера. Слюни у него, кстати, не текли. Лежал и часто и тяжело дышал на боку..

Видимо, все индивидуально. В любом случае, я бы пробовала сначала по чуть чуть, посмотреть на реакцию, на всякий пожарный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jenely
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они лапой дотронулись и слизнули. А все из-за того, что дергались во время нанесения. Ну не мог он им кожу жечь.. Мне надо руку попал, я ничего не почувствовала. Только нанесла каплю, как истошный вопль и кошь начинает вырываться Шок Так мимо кожи попало на шерсть. А вы тут говорите во сне наносите...
Может у них реакция на все лекарства такая, замучали их во время лечения лишая. А насчет слизывания у нас долгая история. Младшую лечили, только нанесешь от грибка лекарство и отпустишь, подбегает старшая кошь и слизывает его! Вопрос
Что же использовать для профилактики?! Если дронтал как тут пишите поддельный, а профендер такую реакцию вызвал. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenely писал(а):
А все из-за того, что дергались во время нанесения. Ну не мог он им кожу жечь.. Мне надо руку попал, я ничего не почувствовала. Только нанесла каплю, как истошный вопль и кошь начинает вырываться Шок


Кошки, как и люди - с разным характером бывают. И возможно, что у кошки уже рефлекс на любые иноролдные прикосновения, особенно в свете того, что ее лечили от лишая, т.е. постоянно что-то со шкуркой делали.

Аналогия у людей - кто-то укол или кровь из пальца даже не моргнув переносят, а кому-то плохо еще ДО того, как игла или бритвочка РЕАЛЬНО коснулись кожи.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Сб, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Кошки, как и люди - с разным характером бывают. И возможно, что у кошки уже рефлекс на любые иноролдные прикосновения, Аналогия у людей - кто-то укол или кровь из пальца даже не моргнув переносят, а кому-то плохо еще ДО того, как игла или бритвочка РЕАЛЬНО коснулись кожи.

Это прямо про меня написано Улыбка а по делу - действительно, кошка от неожиданности может рвануться. Я, когда использовала Стронгхолд, посадила Мисси к себе на колени, держала, а мама капала. Кошка вырвалась из рук, подпрыгнула чуть ли не до потолка и распцарапала мне колени. Раньше, когда капала Фронтлайн, я сажала ее на тумбочку, такой реакции не было. Дернулась и все.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня назад покупали в Жулебино в Марквете. Там же купили Профендер..тока не пойму- размазался по шерсти котенка, как бы не достал лапой и не нализался. Вся холка жирная и вонючая, котенок постоянно пытается достать место нанесения лапой и почесать. Одному накапала- остальным пойду каниквантел дам- не понравился. Надо было стронгхолд на всех брать.
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стронгхолд есть во всех Маркветах. На Ленинградке, на пр. Мира. - точно.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009