CATS-форум :: Поговорим о кошках

Профендер. Отзывы. *

Автор: дэушка   03 Апр, Вт, 2007 21:05
Подскажите пожалуйста, может кто покупал уже профендер в Москве ?
Если да, то где?
Спасибо.
Автор: Takiriy   15 Апр, Вс, 2007 17:29
Взято от сюда: http://www.zootovary.com/profender2550p-1615.html

Profender (Профендер®) капли для кошек весом от 2,5 кг до 5,0 кг [коты]

Доступные изменения веса или количества:

Количество пипеток:1 пипетка
Profender (Профендер®) Спот-он капли для кошек весом от 2,5 кг до 5,0 кг

Состав:
в 100 мл препарата содержится 2,143 г эмодепсида и 8,575 г празиквантэла.

Показания к применению:
Для лечения смешанных паразитарных инвазий у котов:
- зрелые и личиночные формы нематод Toxocara cati, Toxascaris leonina, Ancilostoma tubaeforme;
- цестоды Dipylidium caninum, Taenia taeniaformis, Echinococcus multilocularis.

Дозировка и способ применения:
Схема дозировки Профендера®:
Коты (вес, кг)
Торговое название
От 0,5 до 2,5 кг
Профендер® Спот Он для котов от 0,5 до 2,5 кг

От 2,5 кг до 5,0 кг
Профендер® Спот Он для котов от 2,5 кг до 5,0 кг

Для животных весом свыше 5 кг применяют соответствующую комбинацию пипеток. Для уничтожения в кишечнике гельминтов достаточно одноразовой обработки. Дегельминтизацию следует проводить один раз в 3 месяца, а также перед вакцинацией, перед спариванием и за 10 дней до родов.

Только для накожного использования.

Раздвиньте шерстный покров в области затылка, чтобы было видно кожу. Выдавите содержимое пипетки непосредственно на кожу. Препарат использовать только на неповрежденную кожу.

Можно использовать беременным и лактирующим кошкам.

Противопоказания:
Не использовать котятам младше 8-недельного возраста, а также котятам меньше 0,5 кг весом.

Побочные явления:
У котов, которые слизали препарат могут наблюдаться гиперсаливация, рвота.

Полезная информация:
Благодаря Профендеру® дегельминтизация не приносит стресса животному, и трудностей владельцу. Новое действующее вещество – эмодепсид – эффективно против зрелых и личиночных форм нематод, которые стойки к ивермектину, левамизолу и бензимидазолу.

Условия хранения и срок годности:
3 года в нераскрытых блистерах при комнатной температуре.

Упаковка:
Белые пропиленовые пипетки в блистерах из алюминиевой фольги
Автор: Борисовна   15 Апр, Вс, 2007 21:01
Глистогонила своих Профендером, который 3 февраля передала мне Девинора из Киева. Результат НО! ПРОФЕНДЕР только от глистов!. А для других гадов можно использовать тот же Стронгхолд или Фронтлайн спот-он. И дальше глистогонить буду им.
Автор: Борисовна   19 Апр, Чт, 2007 23:04
Глистогонила свою стаю в середине февраля. Пока спали, сделала зигзагообразную дорожку на холке, закапала. Ни один даже глаз не приоткрыл. Реакции тоже не было никакой. Самочувствие у котов было отличное. Так что в чисто профилактических целях где-то в конце мая-начале июня опять Профендером проглистогоню, у меня трехлетний внук бывает каждый день.
Автор: Jenely   24 Май, Чт, 2007 08:22
После обработки профендером то ли кошки слизали друг у друга, то ли у себя дотянулись.. Но у одной кошки слюни текут ужас какой! Что делать? Насколько это опасно, что она слизала его?
Автор: Шурёныш   24 Май, Чт, 2007 11:26
У нас в Ростове тоже появился Профендер.
150 руб. 1 пипетка до 2,5 кг
160 руб. 1 пипетка до 5 кг
Прочитала, что есть еще пипетки для кошек весом до 8 кг, но у нас в продаже пока таких не наблюдалось.
Для своего Барбоса, весом более чем 7 кг. я купила 2 пипетки (2,5 и 5)
Закапывание прошло удачно. Но был единственный минус на следующий день. Шерсть на месте закапывания затвердела, как будто ее бетоном залили, еле расческой отшкребла (куча шерсти выпала с этого месчечка). Кот все перенес стоически! Воть.
Для Ростовчан - этот чудо-препарат в вет-аптеке на Соколова-Красноармейской.
Автор: Веснушка   24 Май, Чт, 2007 11:49
Jenely писал(а):
После обработки профендером то ли кошки слизали друг у друга, то ли у себя дотянулись.. Но у одной кошки слюни текут ужас какой! Что делать? Насколько это опасно, что она слизала его?

В начале мая я обрабатывала свою кошку Профендером. Все делала вроде правильно - втерла в проборчик на холке, но когда кошка встала, оказалось, что этот проборчик был не совсем на холке. В результате она все-таки смогла дотянуться языком до места нанесения Профендера, лизнула один раз, вся передернулась и пустила слюни. Потом спустя какое-то время опять лизнула, но, видимо, этот препарат настолько противен, что больше она этого не пыталась делать. Никаких последствий после этого не было(ТТТ).
Автор: IRINA_D   24 Май, Чт, 2007 13:03
В свое время читала на форуме рекомендацию капать не на холку, а чуть выше - там, где черепушка заканчивается. Делала маленький проборчик (см 2-3) и прямо по проборчику сверху вниз, чтобы ВСЕ попало на кожу,а не на шерсть. Туда САМИ кошки не дотягиваются!
Автор: Шурёныш   24 Май, Чт, 2007 14:11
Они дотягиваются лапой, а потом эту лапу лижут.
Автор: MS   24 Май, Чт, 2007 16:17
У меня так и было - один кот не заметил даже капанья, а второй лапой расчесывал это место целый день и слизывал, а потом пытался от этой лапы, пахнущей Профендером, убежать.. Возможно, у него шейка чесалась, а потом лапа пахла и на вкус была невкусной. Но все прошло хорошо, этому коту, кстати, я вполне могу таблетку всунуть, другому - никак. Но теперь буду обоих Профендером капать, поскольку, конечно, вещь.. Таблетку еще разделить надо, непонятно как, а она внутри горькая..
Автор: Takiriy   24 Май, Чт, 2007 21:49
Я своим пятерым капала, на холку, сверяла с картинкой. Нормально, кошаки даже не заметили, что это лекарство. Тоже дня 2 или 3 шерсть была слипшаяся и жесткая. Решила не обращать внимания. Потом все нормализовалось. Никто ничего при мне не лизал, слюней не было. Теперь жду когда котятки до 8 недель дорастут, тоже им покапаю, т.к. давала суспензию-празицид, по 1 мл еле влила, они все оплевались, пену из рта пустили, вырывались, царапались. Профендер очень понравился.
А кто нибудь анализы на глистов после него сдавал? Как результаты?
Автор: Апельсин   24 Май, Чт, 2007 23:54
На всемирке спрашивала народ про профендер. Ответили: две кошки из клуба сдохли - индивидуальная аллергическая реакция на препарат.
Я, пожалуй, подожду еще его применять.
Автор: Tanagra   25 Май, Пт, 2007 06:57
Апельсин писал(а):
На всемирке спрашивала народ про профендер. Ответили: две кошки из клуба сдохли - индивидуальная аллергическая реакция на препарат.
Я, пожалуй, подожду еще его применять.


Такого рода аллергия может быть на любой препарат. Антигельментики - в любом случае очень токсичные вещества. Поэтому мы выбираем - ходить с глистами или лечить их (кошек, а не глистов ).
Другое дело, что если препарат действительно может вызвать такую реакцию, я бы подумала, стоит ли применять его для повседневной "профилактики" или же только в случае острых гельминтозов. Но это "утренние" мысли вслух

А так, и от наркоза тоже умирают...
Автор: fabiana   25 Май, Пт, 2007 07:07
Но все равно - "2 кошки сдохли" это конечно плохая реклама. Препарат не так давно появился и соответственно не так распространен, что бы вот так быстро такие слухи возникали . Вроде о Стронгхолде пока такой летальной информации нет, кроме всяких разностей при неправильном применеии и мелких инд. деталей.

Интересны конечно подробности для выводов- были ли они родственниками, не давали ли другие антигельметики в этом периоде или иные препараты, возраст, состояние здоровье общее, первая ли глистогонка т.п.. А то всяко бывает, а обвиняют препарат. От Дронтала вон тоже дохнут хроники по почкам.

Я пока лишь точно могу сказать, что с Триантели (новый антигельминтный препарат для собак) не стоит рисковать ни старым больным собакам, ни кошкам.

Последнее - скормить в качестве антигельминтного кошке триантели - - могут порекомендовать веты, ибо хотя препарат позиционируется для собак, такие рекомендации встречала как на Зоофоруме, так и по отзывам их дают в клиниках.
Автор: MS   25 Май, Пт, 2007 10:52
Я бы сказала, что у моего кота тоже была странная реакция, он тяжело дышал, не ел, не пил весь день, лежал и плохо ему было.. но пронесло.. я пожалуй что ему таблетку буду давать для профилактики, а второму коту капать Профендер, у него не было вообще никакой реакции на него..

На Стронгхолд у обоих была нормальная реакция. Хотя, сейчас вспоминаю, что у того кота, который нормально отреагировал на Профендер была какая-то аллергическая реакция на Стронгхолд.

На самом деле, если честно, я пережила ужасный стресс, когда у одного кота были проблемы с дыханием после Профендера. Слюни у него, кстати, не текли. Лежал и часто и тяжело дышал на боку..

Видимо, все индивидуально. В любом случае, я бы пробовала сначала по чуть чуть, посмотреть на реакцию, на всякий пожарный
Автор: Jenely   25 Май, Пт, 2007 21:34
Да, они лапой дотронулись и слизнули. А все из-за того, что дергались во время нанесения. Ну не мог он им кожу жечь.. Мне надо руку попал, я ничего не почувствовала. Только нанесла каплю, как истошный вопль и кошь начинает вырываться Так мимо кожи попало на шерсть. А вы тут говорите во сне наносите...
Может у них реакция на все лекарства такая, замучали их во время лечения лишая. А насчет слизывания у нас долгая история. Младшую лечили, только нанесешь от грибка лекарство и отпустишь, подбегает старшая кошь и слизывает его!
Что же использовать для профилактики?! Если дронтал как тут пишите поддельный, а профендер такую реакцию вызвал.
Автор: Tanagra   25 Май, Пт, 2007 22:00
Jenely писал(а):
А все из-за того, что дергались во время нанесения. Ну не мог он им кожу жечь.. Мне надо руку попал, я ничего не почувствовала. Только нанесла каплю, как истошный вопль и кошь начинает вырываться


Кошки, как и люди - с разным характером бывают. И возможно, что у кошки уже рефлекс на любые иноролдные прикосновения, особенно в свете того, что ее лечили от лишая, т.е. постоянно что-то со шкуркой делали.

Аналогия у людей - кто-то укол или кровь из пальца даже не моргнув переносят, а кому-то плохо еще ДО того, как игла или бритвочка РЕАЛЬНО коснулись кожи.
Автор: Алла   26 Май, Сб, 2007 12:41
Tanagra писал(а):
Кошки, как и люди - с разным характером бывают. И возможно, что у кошки уже рефлекс на любые иноролдные прикосновения, Аналогия у людей - кто-то укол или кровь из пальца даже не моргнув переносят, а кому-то плохо еще ДО того, как игла или бритвочка РЕАЛЬНО коснулись кожи.

Это прямо про меня написано а по делу - действительно, кошка от неожиданности может рвануться. Я, когда использовала Стронгхолд, посадила Мисси к себе на колени, держала, а мама капала. Кошка вырвалась из рук, подпрыгнула чуть ли не до потолка и распцарапала мне колени. Раньше, когда капала Фронтлайн, я сажала ее на тумбочку, такой реакции не было. Дернулась и все.
Автор: RMystic   28 Май, Пн, 2007 15:04
Два дня назад покупали в Жулебино в Марквете. Там же купили Профендер..тока не пойму- размазался по шерсти котенка, как бы не достал лапой и не нализался. Вся холка жирная и вонючая, котенок постоянно пытается достать место нанесения лапой и почесать. Одному накапала- остальным пойду каниквантел дам- не понравился. Надо было стронгхолд на всех брать.
Автор: Saulele   28 Май, Пн, 2007 19:43
Стронгхолд есть во всех Маркветах. На Ленинградке, на пр. Мира. - точно.
Автор: Nota Zu   21 Июн, Чт, 2007 23:07
Девочки, подскажите, те, кто уже пробовал профендер.
Я тут вычитала, что
Цитата:
Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким
детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

Как вообще это возможно? Они все время в контакте с нами и друг с другом, без контакта сложно, мелкая на руки только так лезет, не угадаешь момент, не объяснишь, что 24 часа не прошло
Старшая не упускает момента полизать младшую, младшая, играя, кусает старшую за все части тела, и за холку тоже... У стронгхолда как-то этот срок значительно меньше...
Развести их на 24 часа мне очень сложно.

Те, у кого несколько кошек, как у вас с этой проблемой было?

Я что-то вообще поначиталась и теперь боюсь применять профендер, а купила его уже, на выставке, и на своих двух, и на мамину. Просто если мелкой еще что-то можно в пасть засунуть, то старшей и маминой - практически невозможно, постоянно проблема с глистогонкой, никогда точно понять не можем, сколько в кошку попало, а сколько выплюнуто.
нашла случайно по поиску тему зимнюю про профендер на украине, там разные отзывы тоже, у кого-то вообще пена и понос были... тут про летальные исходы пишут... В общем, я в растерянности, сначала так порадовалась такому удобному препарату, а теперь прям не знаю, что и делать. Эти 24 часа еще...
Автор: Amarish   22 Июн, Пт, 2007 10:01
Делюсь своим опытом применения Профендера. У меня три хвоста - один 10-летний перс с проблемными почками, одна британка и один подобранец мужского полу Так вот у подобранца непереносимость каниквантела (таблетки) - давала прошлой осень, двое суток не ел, потом была рвота желчью. После этого было очень страшно давать глистогонку, но доктор сказал - надо!!! В итоге все прошло отлично - никаких отрицательных ощущений у кота и у меня Есть пара технических моментов, которые были - кот не маленький 6 кг, поэтому был отоварен 2-мя пипетками (на 5кг + 2,5 кг), и к тому же полудлинношерстный с раскошной густющей шубой. И хоть я и распределила все по коже в нескольких местах ниже черепушки, жидкость оказалась густой, маслянистой и довольно вонючей. И примерно через час клок шерсти по всей длине был ей пропитан. Но это было в недоступном для лизания месте, и последствий не было никаких. Поскольку глистогонку получили все трое, то все ходили с жесткими хохолками. А где-то на третий день я просто постаралась хорошенько вычесать эти места. Теперь вообще ничего не заметно. Эти морды не пытались друг друга вылизывать в этих местах, поэтому проблем не было. И конечно я всех брала на руки и гладила. Старалась либо не трогать жесткий хохолок, либо сразу после этого мыла руки. В общем, я очень довольна препаратом - моим котам он подошел, включая пожилого почечника.
Автор: Takiriy   22 Июн, Пт, 2007 15:21
Я уже ранее писала. Использовала профендер для пятерых. Все короткошерстные. Три взрослые кошки, два больных (с различными патологиями) молодых кота. Все прошло очень хорошо. Места с профендером были, как бы "грязными" пару-тройку дней. Потом стали нормальными. Никто никого на холке не вылизывал. На руки брала, гладила. Т.е. вели обычный образ жизни. Все отлично. Теперь планирую проглистогонить котят возрастом 2,5 и 3,5 месяцев. Правда, тоже здесь начиталась о побочках. Немного боюсь за котяток, поэтому и выжидаю время, пусть подрастут.
Автор: НИНА   22 Июн, Пт, 2007 23:09
Персоидная кошка, нестерилизованная, 7 лет, без (ТТТ!) проблем по здоровью - отлично! Кот персоидный, стерилизован, панкреатит, ХПН с 2-х- 3-х-месячными рецидивами( вплоть до уремического отёка лёгких), сердечник, токсокара - отличное перенесение ( подобран 2 года назад). Кот, 16 лет (без 2-х месяцев), ХПН, панкреатит, сердечная недостаточность, токсоплазмоз - без проблем!
Профендер покупала в Киеве. За несколько месяцев применения на Украине побочки не выявлены ( со слов Величко). А вот собачьим аналогом - "Адвокат" пользуются уже больше года , и проблем тоже не было.
Я довольна результатом. Места обработки были заметны сутки-двое, никто не беспокоился...
Автор: Nota Zu   25 Июн, Пн, 2007 12:08
В общем, отчитываюсь по профендеру.
Проглистогонились в субботу, сначала старшую ( 2 года, 5,3 кг, стерилизованная)

Старшей по весу надо две пипетки, что и было выдавлено, муж держал ее, я искала нужную точку и давила. В результате, когда мы кошку отпустили, оказалось, что держали как-то криво, кожа, что ли, перекосилась и эта точка обработанная съехала немного вбок. Шерка повернулась и достала языком! Я вв шоке, два часа ее пасла, у нас воротник очень длинный, все это масляное по шерсти все равно размазалось, хотя я капала именно на кожу, раздвинув шерсть.

А общем, все два часа кошка пыталась лизнуть, почесать. Потом, вроде, успокоилась, но еще в течение вечера была замечена за попытками вылизывания и почесывания, а также еще она каталась по полу. И такое ощущение, что эта жидкость совсем не сохнет Сегодня - и то это место немного какое-то липкое. Наверное, потому что реально длинная шерсть и две пипетки.

Никаких побочных эффектов, ттт, не было.

Мелкую (2,5 месяца, 1,2 кг) глистогонили второй, когда уже более-менее разобрались со старшей.

Ей так красиво нанесли, в точечку, все куда надо. Вроде, казалось, даже особо не растеклось. Первые полчаса я с мелкой играла махалкой, чтоб она отвлеклась. Она, вроде, и не замечала, что у нее там что-то. Потом мне позвонили, я махалку отложла, буквально минут на 10 отвлеклась, смотрю - у мелкой уже вся шейка сзади в этом липком. И сидит моя мелкая, своей длинной задней лапой пытается почесать, что ей как-то удается, и потом эту лапу пытается лизать! Ну, я ее еще поотвлекала, а еще через пару часов она решила, что лучшее вррбще - это покататься по постели, и еще залезть мне на ручки, прилечь на грудь, раз уж я ее измазала какой-то гадостью. Так что плюнула я на 24 часа, периодически ходила мыть руки.

Тоже побочек никаких, ттт.
Автор: Insatiable   28 Дек, Пт, 2007 03:46
У меня несколько вопросов...

1.)Сколько по времени(минут) надо втирать Профендер в холку???
Я втираю 10 минут,но до конца он не впитывается...

2.)Можно ли применять Профендер голышам???
Просто одна заводчица сказала,что голым нельзя...Хотя я делаю...
Пена у нас тоже шла,но только потому что лизнули это место...
Воду попили,и опять жизнерадостные носились!!!

У нас вообще,коты спят во время этой процудуры,так как его втираешь в холку,а им приятно!!!


А вообще,я очень благодарна Профендеру...
У меня было так,что с кошкой было непонято чего...И кровь"плохая"(анлизы),и на снимках непонятные пятна и затемнения(вроде слизи)...И веты понять ничего не могли...Даже в Германию снимки и анализы посылали...
Пропоили антибиотиками разными...И сьели кучу разных глистогонных...


И помог,в итоге,только курс Профендера!!!
Один раз-через 18 дней(и так три подхода)...
Потом сдали анализы,"И О Чудо"!!!всё как рукой сняло!!!
В итоге,мы пришли к выводу,что это были лёгочные и сердечные глисты!!!
Автор: Алла   28 Дек, Пт, 2007 09:33
А разве надо его втирать? Достаточно просто капнуть.
Автор: fabiana   28 Дек, Пт, 2007 12:23
Алла писал(а):
А разве надо его втирать? Достаточно просто капнуть.


У голошерстных видимо практикой определено, что втирание или растирание препарата не помешает. Ибо нет шерсти, которая бы впитала бы излишки препарата.

На сфинкс портале есть информация о том, что голым вполне можно лить Профендер. Но рекомендуют отмерять четко по весу- не лить всю пипетку по диапазону. Объясняют это тем, что отсутсвующая шерсть не адсорбирует часть препарата, что происходит у шерстяных кошек, и вследствии этого возможен передоз.

Логика пристуствует. Как она ложится на практику мне не известно.

Я так же поняла при чтении, что из за масляной структуры нельзя втереть препарат полностью. Так что опятьже на сфинкспортале рекомендовали потом голышам надевать кофточку и держать в ней некоторое время.

Т.Е. вот такую ТБ предложили для голых кошек.

добавлено модератором.

Вот еще отзыв о применении у кошек


Swetlana писал(а):
Koshkamasha писал(а):
Что вы думаете о глистогонном препарате Profender (капли на холку). .. По сравнению с дронталом, какое эффективнее?


Исходное: два хвоста и профендер. Молодой без проблем, прижали к дивану, накапали, подержали минут 15, поиграли, отпустили. Друг дружку всегда вылизывают, но обработанные места не привлекают 10-тилетнего обрабатывала как обычно, но прочла в аннотации, что препарат выводится именно через печень, в течении первых 48 часов концентрация только нарастает...Печень прислала привет ровнехонько через двое суток. Просто была морально к этому готова. Поэтому увидев голодную желчную рвоту, просто достала привычный набор: маалокс, лактобифадол и карсил. Пару недель подремонтировались.
К Профендеру претензий нет, мой "печеночник" на любую глистогонку мог выдать эту картинку. Эффективность потрясающая. Лично мне кажется дронтал послабее будет, да и повторного применения требует при подозрении на наличие....А здесь за один проход уничтожается все и взрослые особи и яйца...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru