CATS-форум :: Поговорим о кошках

Белкотерапия

Автор: ИринаЛ   09 Апр, Пн, 2007 16:51
А знаете ли вы место, где белки ТРЕБУЮТ, чтоб их покормили? Где сидя на лавочке и наслаждаясь теплым весенним солнышком, можно вдруг услышать над головой недовольное цоканье, и подняв глаза, увидеть белку, спускающуюся к тебе по веткам... Она может бежать к тебе по дорожке, прыгать на брючину, на кепку, лезть по рукаву... Рука сразу тянется в карман - за семечками или орешками, маленькие пальчики трогают твои ладони... Что-то в душе размякает - доверие дикого зверька вызывает непередаваемую волну нежности, ответственности, и еще чего-то такого...
Вот оно - щастье!




Я знаю одно такое место. А вы?
Автор: ИринаЛ   09 Апр, Пн, 2007 16:55
Происходит это примерно так...

Ну, где тут твои семечки?


Ой, надо поудобней устроиться...


Ну вот, так, пожалуй, будет лучше...
Автор: ИринаЛ   09 Апр, Пн, 2007 16:57
А некоторые еще разрешают себя погладить...

спинку...


и пушистый хвостик...


Ну честное слово это дикие белки!
Автор: ЕС   09 Апр, Пн, 2007 17:01
ИринаЛ писал(а):
Я знаю одно такое место. А вы?


Знаю такое место
Городской парк в Кисловодске
Автор: Эльвира   09 Апр, Пн, 2007 17:44
а есть такое место в Москве?? я бы съездила покормила. с детства белку на руках не держала, хочется обратно в детство.
Автор: Веснушка   09 Апр, Пн, 2007 17:49
Есть, Эльвира - в Ботаническом саду.
Автор: Эльвира   09 Апр, Пн, 2007 17:52
спасибо, я там давно не была. съездим всей семьей.
Автор: Natashen'ka   09 Апр, Пн, 2007 18:02
Какие белочки! Когда я маленькая была, белки были на Речном, в парке Дружбы, мы их с рук кормили. А теперь... загадили мы все... А когда отец маленький был, недалко от того места, где сейчас парк, у них дом был и дед какую-то дичь прям с порога стрелял.
Автор: Moon   09 Апр, Пн, 2007 18:03
на Соколе в парке белочки водятся
Автор: Musia   09 Апр, Пн, 2007 18:05
Я таких ручных белок только в Таллинне, в Кадриорге встречала. давно-давно а вот в Москве не довелось.........
Автор: Дил   09 Апр, Пн, 2007 18:25
В моем родном Зеленограде в лесо-парковой зоне тоже почти ручные белки живут! Все семьями их кормить ходят. Они уже обожранные: возьмут орех, отбегут, закопают под деревом - и за новым! Но все же в руки не даются!
Правда, такие фотографии - душу трогают
Автор: Лена - Гордый Гур   09 Апр, Пн, 2007 18:41
Лет 20-15 назад в Кусковском парке я также кормила ручных белок. а сейчас уже нет. Очень редко можно встретить белочку, но какие-то они пугливые.
Автор: panavi   09 Апр, Пн, 2007 19:06
Будучи мною беременной, мама моя очень часто ходила кормить белок в Битцевский парк. Белок там и сейчас встретить можно. Так вот, в один прекрасный день две белки устроили драку с когтями и клоками шерсти прямо на моей беременной мамочке А папа пытался их прогнать как-нибудь.. С тех пор белок мама побаивается..
Автор: Nota Zu   09 Апр, Пн, 2007 19:13
ИринаЛ , прелесть какая эти белочки!
Замечательный фоторепортаж, поднял настроение!
Поделитесь, пожалуйста, секретом, где это замечательное место?
Автор: Zqwerty   09 Апр, Пн, 2007 20:35
Вроде говорят, эта лепота в Ботаническом саду.
Ходила я туда гулять с одноклассницей году эдак в 80-м. Белки так нахально тогда себя не вели. Нет, они громко требовали еду, но на руки не шли. А вот синицы - это было что-то! Они ж в принципе пугливые, а тут! Мы первый раз пришли, не зная, что там такое творится - у нас в Измайловском парке белки вели себя гораздо скромнее, а синицы так вообще не подлетали к людям.
Второй раз мы запаслись семечками тыквенными и у синиц было пиршество - они исключительно культурно и интеллигентно по очереди подлетали, садились на руку, брали семечку и отлетали
Автор: Алла   09 Апр, Пн, 2007 20:52
В Ботаническом саду белок теперь мало. В 70х- 80-х действительно попадались во время прогулки, иногда и не один раз. А теперь редко вижу, хотя гуляем там часто.
Автор: Маргоша   09 Апр, Пн, 2007 21:19
В моем детстве(в 80х) белок в Битцу ходили кормить, а сейчас я в Ботсаду их вижу.
Автор: Natashen'ka   09 Апр, Пн, 2007 22:51
Nota Zu писал(а):
ИринаЛ , прелесть какая эти белочки!
Замечательный фоторепортаж, поднял настроение!
Поделитесь, пожалуйста, секретом, где это замечательное место?
В Кисловодске
Автор: Katt   09 Апр, Пн, 2007 23:15
Moon писал(а):
на Соколе в парке белочки водятся


Еще есть? Здорово!!!!
Я там с собакой гуляла, у нее дружок-лайка был. Тот как увит белку прям шалеет и ведет по деревьям ее. Только там была одна белка-дразнилка: доведет лайку до определенного места и начинает в пса чем попала швырятся -корой, какими-то комками. Один раз в попыхах орехом заныканным швырнулась У пески прям истерика была от провокаторши. Моя немка тоже к "гону" подключалась, на что хозяин лайки всегда говорил:"Ты б у него спросила вначале что с ней делать когда поймаешь"
Маленькая была всегда на Соколе и в Опалихе белок кормила, одна пыталась оторвать мне пуговицу похожую на орех.
Автор: ИринаЛ   10 Апр, Вт, 2007 00:04
ЕС писал(а):

Знаю такое место
Городской парк в Кисловодске

Угадала! Я больше нигде такого не видела. Все-таки в парках Москвы белки не настолько ручные.
А там еще синицы наперебой на руки садятся, тоже за семечками, только у меня фотки не получились. Одна из них очень методично прилетала, брала семечку, улетала, прятала ее, опять прилетала... И так пока семечки не кончились.
Автор: ИринаЛ   10 Апр, Вт, 2007 00:12
Moon писал(а):
на Соколе в парке белочки водятся

А в каком парке? У кинотеатра "Ленинград"? Раньше в Березовой Роще на Куусинена белки водились. А теперь - не знаю.

panavi писал(а):
...в один прекрасный день две белки устроили драку с когтями и клоками шерсти прямо на моей беременной мамочке

И это в Москве? Тогда беру свои слова обратно, просто я с таким здесь не сталкивалась.
Автор: Соната   10 Апр, Вт, 2007 01:27
Эх... В детстве моем и у нас в парке белки водились... Теперь в этом детском парке пристанище малолетних алкоголиков и примкнувших к ним интернатских детей, а также бомжей...
Автор: Людмила34   10 Апр, Вт, 2007 07:20
В Крылатском на территории храма есть белочки. Правда они в клетке, но их тоже можно покормить.
Автор: OlV   10 Апр, Вт, 2007 07:39
Цитата:
А в каком парке? У кинотеатра "Ленинград"? Раньше в Березовой Роще на Куусинена белки водились. А теперь - не знаю.

И сейчас водятся! много летом они не особенно ручные,не всегда за кормом подходят, вернее,не все-еды-то много кругом,а вот с осени до лета-это да! зимой некоторые даже ругаются,если их штуки три к одному человеку спускаются-прогоняют друг друга,цокают так грозно
Автор: Lysi   10 Апр, Вт, 2007 07:46
Замечательная тема. Есть, есть ещё в Ботаническом белки! И так же не очень боятся людей. 2 года назад,кормили их с руки. Их там подкармливают,по этому они не очень идут к людям.
А вот раньше,когда у меня сын был маленький,белки залезали к нему в коляску ., а синиц и поползней- кормили с руки. Только поползней сын боялся,у них коготки острые
Автор: A_Arina   10 Апр, Вт, 2007 09:15
Эх, лет 16 назад и у нас в маленьком лесочке за МКАД напротив нашего Выхино тоже белочки водились, мы как-то с подругой в будний день мальчишек своих туда погулять вывезли (на колясках ) - так все припасенное печенье одной попрошайке пушистой скормили. А теперь построили Жулебино, стал не лесок, а проходной двор - народу толпы, шум... Белочки в другой лес перебрались, наверно...
Автор: Milali   10 Апр, Вт, 2007 09:55
Зашла в тему, ожидая увидеть нудные размышления об очередной диете, что-нибудь с преобладанием белков в рационе.

А вообще бЕлки - это здорово! У нас они в Павловском парке живут, серенькие такие, хорошенькие.
Автор: Moon   10 Апр, Вт, 2007 12:42
ИринаЛ писал(а):
А в каком парке? У кинотеатра "Ленинград"? Раньше в Березовой Роще на Куусинена белки водились. А теперь - не знаю.

В Березовой Роще есть, у Ленинграда непосредственно - не зна. А вот почти около метро Сокол, который как раз к Березовой Роще идет, сейчас этот парк вроде называется "Воинам-освободителям" (не помню точно) - есть.
Katt: Еще, если в нашем районе, есть в окресностях 52 больницы, роддома, Сосновской ул. Но не думаю, что они ручные.
Автор: LaraT   10 Апр, Вт, 2007 15:42
Надо попробовать покормить в нашем куске Битцы. Они у нас довольно спокойные, но вот кормить не пробовала. А раньше мой папа с моим же сыном гуляли в Твери в Комсомольской роще всегда с запасом орешков и семечек - именно для белочек и синичек.
Автор: Шоша   10 Апр, Вт, 2007 17:48
Моя сестра с племяшкой ходили в Битцу гулять и кормить белочек, и подруга с дочкой, правда, это было несколько лет назад. Это если войти со стороны Балаклавского, так сказать, с Центрального входа.
А в нашей части леса, рядом с Ясенево белочки вроде есть, но очень пугливые.
Автор: LaraT   10 Апр, Вт, 2007 21:25
Шоша, а мы с другой стороны Битцы, со стороны Янгеля-Чертановской. Белочки, видимо, те же. Значит, не подойдут?
Автор: Шоша   10 Апр, Вт, 2007 22:17

Lara, "наших" мы видели ближе к Соловьиному проезду. Может, у вас там другие?
Вряд ли они покрывают такие расстояния. В любом случае, стоит попробовать - а вдруг подойдут, покушают?
Автор: Katt   11 Апр, Ср, 2007 04:03
Moon писал(а):
ИринаЛ писал(а):
А в каком парке? У кинотеатра "Ленинград"? Раньше в Березовой Роще на Куусинена белки водились. А теперь - не знаю.

В Березовой Роще есть, у Ленинграда непосредственно - не зна. А вот почти около метро Сокол, который как раз к Березовой Роще идет, сейчас этот парк вроде называется "Воинам-освободителям" (не помню точно) - есть.
Katt: Еще, если в нашем районе, есть в окресностях 52 больницы, роддома, Сосновской ул. Но не думаю, что они ручные.


Ой, а какая там Березовая Роща Может ты имеешь ввиду Чапаевский парк? К метро-то он выходит. В Чапаевском сейчас не знаю, таджики точно есть они эту дуру здоровую строили. У нас около больницы КГБ, в Покровско-Стрешневе в парке белки были тоже и в Покровско-Глебове. А еще мама рассказывала, бывают года, когда белки прям стаями в курчатовском институте скачут. Точно помню были в Троице-Лыково, за Строгино. Там парк на берегу, где церковь Корзинихи, так белка один раз мою подругу затерроризировала, той дать было нечего, все прощение у обормотки просила.
Автор: ira   11 Апр, Ср, 2007 09:38
Я тоже белочек кормила в Ботаническом раньше. Последний раз это было в 98 году, сразу после урагана. Потом просто их там не видела. А еще всегда в СПб в Павловске белочки попрошайничают. Дочка осенью была в Питере в командировке и с друзьями ездила в Павловск, специально купили орехи и покормили белочек.
Автор: Aglaida   11 Апр, Ср, 2007 10:23
В Кузьминках ещё водятся белочки в свободном выгуле. Прихорошенькие и принагленькие, звук погрызаемых семечек или орешков слышат за версту, преследуют пока не поделишься.

Это белка в летней шубке, при уменьшении фотки рыжесть уменьшилась значительно

Прикоснуться к этому зверю не решилась, одного любителя природы уже цапнули за палец.
Автор: Pups   11 Апр, Ср, 2007 10:47
В прошлом году была на Соколе, на Новопесчаной улице, там есть парк, какой кинотеатр не помню, может и Ленинград, и и долго не могла оттуда уйти - столько белок! Там был один кудесник- дедушка, они к нему на руки шли.
Автор: softcat   11 Апр, Ср, 2007 11:02
Я в Измайловском парке года три назад белок с руки кормила.
Или это птичка была? Вот не помню точно, но помню что ОНО - кормилось с удовольствием.
А лет двадцть назад ездила отдыхать на Куршкую косу, вЛитве, там были совершенно охамевшие и зажравшиеся кабанчики. Народ среди бела дня шел на пляж, а они стояли вдоль дороги и выпрашивали горошек и другую вкусняшку, которую бабульки за бешеные деньги тут же и продавали.
Автор: Katt   11 Апр, Ср, 2007 11:17
Моя подруга была в гостях у отца в Цинцинате (США), так когда местную белку увидела, думала от страха помрет, орала как зарезанная. Плюнулось что-то огромное с окороками похожее на крысу, но с лисьим хвостом на подоконник. Чуть кондратий не обнял. Теперь к слову "белка" она добавляет, "наша" белка и поеживается
Автор: Шоша   11 Апр, Ср, 2007 16:52
А мне с Дальнего Востока двоюродный брат прислал фотку племяшки.
Вот где раздолье

Автор: ЕС   11 Апр, Ср, 2007 23:55
softcat писал(а):
Я в Измайловском парке года три назад белок с руки кормила.
Или это птичка была? .


Если были крылья, то птичка
Автор: Олеська   12 Апр, Чт, 2007 00:08
Ой, давно я в Кисловодске не была. Неужели еще живут белки? Надо бы как нибудь выбраться, покормить.
Автор: ИринаЛ   12 Апр, Чт, 2007 08:54
Олеська, живут! И прекрасно себя чувствуют.

Шоша, а на Дальнем Востоке - это в диком лесу? Или тоже в городском парке?

softcat писал(а):
А лет двадцть назад ездила отдыхать на Куршкую косу, вЛитве, там были совершенно охамевшие и зажравшиеся кабанчики. Народ среди бела дня шел на пляж, а они стояли вдоль дороги и выпрашивали горошек и другую вкусняшку, которую бабульки за бешеные деньги тут же и продавали.

Вот бы посмотреть!

Katt, Березовая роща - это скорее у Полежаевской.
Автор: Шоша   12 Апр, Чт, 2007 09:19
ИринаЛ писал(а):
Шоша, а на Дальнем Востоке - это в диком лесу? Или тоже в городском парке?

Это маленький городок Арсеньев Приморского края. Вокруг него - лес, но насколько он дикий, я не знаю Тут на форуме были люди из Арсеньева, надо у них узнать
Автор: ИринаЛ   12 Апр, Чт, 2007 10:16
Интересно, наши белки и кисловодские - одинаковые, даже в зимней одежке ушки и пальчики у них рыженькие. А у дальневосточных ушки и пальчики темные, да и хвост значительно темнее. А в Цинциннатти белки вообще размером с зайца, как я понимаю. Не приходило в голову раньше, что эти зверюшки тоже бывают разных пород. Думала, белки - они и в Африке белки.
Автор: Milali   12 Апр, Чт, 2007 13:09
С белками конечно никто не сравнится.
Но вот просто к месту вспомнилось, как однажды в Павловск поехала погулять. Иду по парку, мимо какой-то речки-канавки. Вдруг оттуда стая уток. Встали в кружок вокруг меня, клювы раскрыли, крылья растопырили и развопились. Типа, угости чем-нибудь.
Автор: Дил   12 Апр, Чт, 2007 13:25
Я вот такую белочку купила Называется "Белка-трудяга". Будет белкотрудотерапия! Повезу на дачу, посажу под куст шиповника... или жасмина!



Автор: ИринаЛ   12 Апр, Чт, 2007 16:49
Дил, а это керамическая белка? Случайно не с околоГжельской фабрики? Забыла, как правильно деревня называется. Не Гжель, конечно, но там рядом. Может быть, Горицы? Не помню. Много у них забавных керамических фигурок разного размера. А таких белок в прошлом году не было.
Автор: Niti   12 Апр, Чт, 2007 18:06
Да...ностальгия прямо. Я выросла в районе Сокольников и там всегда было много белок. И именно так мы их кормили с рук. Их там и работники подкармливали и домики у них были специальные. Да и синички садились прямо на ладошку. Потом был период запустения и всеобщего бардака после которого парк конечно восстанавливается,но...ручных белок в таком количестве я там уже не встречаю Испортился он..
Автор: Дил   12 Апр, Чт, 2007 18:07
ИринаЛ, не, не керамическая - обычный пластик какой-то, из которого садовые фигурки делают. Я ее в Мире Увлечений купила, еще осенью, там большой выбор был, но белочка - лучше всех!
Автор: Meeka   13 Апр, Пт, 2007 21:48
Есть в Сокольниках белочки!!! и недалеко от входа, по правую руку, за танцверандой, на хвойной аллейке, и поглубже, на прудах, не доходя до Маленковской! Приезжайте с орешками и белки к вам прибегут!
Автор: Inessa   31 Мар, Пн, 2008 15:16
Мы в эти выходные в поисках белок посетили 2 места - Чапаевский парк , что на м. Сокол и Ботанический сад. В Чапаевском парке белок не нашли и вообще парк показался нам очень грустным - грязно, пыльно, часть деревьев выкорчевано . Нет там белок.
В Ботаническом саду мы обнаружили 2 белки, но они были настолько дикие, что завидев меня с орешками тут же начали улепетывать от нас подальше .
Будем продолжать поиски белок в следующие выходные .
Автор: T_Anja   31 Мар, Пн, 2008 15:29
Inessa писал(а):
Мы в эти выходные в поисках белок посетили 2 места - Чапаевский парк , что на м. Сокол и Ботанический сад. В Чапаевском парке белок не нашли и вообще парк показался нам очень грустным - грязно, пыльно, часть деревьев выкорчевано . Нет там белок.

А раньше они там точно были. Я в былые времена в НИИ на Чапаевском пер. работала.
Автор: Inessa   31 Мар, Пн, 2008 15:45
T_Anja писал(а):

А раньше они там точно были. Я в былые времена в НИИ на Чапаевском пер. работала.


Самое интересное, что на нескольких деревьях с былых времен еще сохранились кормушки для белок, но самих белок нет. Мы хрустели орешками у каждого дерева в этом парке , оставляли орешки на ветках и в кормушках - бесполезно . Да и сам парк находится в таком брошенном состоянии, что была б я белкой, то лапы моей бы там не было .
Автор: Katt   31 Мар, Пн, 2008 16:14
Inessa писал(а):
T_Anja писал(а):

А раньше они там точно были. Я в былые времена в НИИ на Чапаевском пер. работала.


Самое интересное, что на нескольких деревьях с былых времен еще сохранились кормушки для белок, но самих белок нет. Мы хрустели орешками у каждого дерева в этом парке , оставляли орешки на ветках и в кормушках - бесполезно . Да и сам парк находится в таком брошенном состоянии, что была б я белкой, то лапы моей бы там не было .


Спасибо большое "Дон-Строю" и лично товарищу Ресину, за покрывательства собственного племянника
Автор: T_Anja   31 Мар, Пн, 2008 16:49
Katt писал(а):

Спасибо большое "Дон-Строю" и лично товарищу Ресину, за покрывательства собственного племянника

И это еще не главный его подвиг. Я каждый день любуюсь произведениями Дон-Строя, которые воздвигнуты с нарушением всех санитарных норм. Одна история со строительством на ул. Бирюзова чего стоит, с избиением протестующих наемными отморозками. Какие уж тут белочки.
Автор: Stepa   31 Мар, Пн, 2008 18:52
сегодня гуляю с ребенком по парку - иду себе тихонько - на дороге сидит белка- я думаю пойду потише что бы посмотреть и не напугать. Так это наглое рыжее животное не то что боится а наоборот ко мне скачет прыг на ногу и полезла- до колена она добралась а потом я просто испугалась а друг она сейчас в коляску прыгнет и вздрогнула так не хило - белка спрыгнула с меня и побежала дальше.
в следующий раз пойду гулять с семечками.
А вообще белок много у нас.
Автор: Natashen'ka   31 Мар, Пн, 2008 19:12
Степа, а ты где живешь-то?
Автор: Stepa   31 Мар, Пн, 2008 19:32
Natashen'ka писал(а):
Степа, а ты где живешь-то?

мда а написать то и забыла Измайловский парк это - а я живу рядом с той частью которая между ш Энтузиастов и м Партизанская
Автор: NS11   31 Мар, Пн, 2008 19:54
И в Днепропетровске, в парке Шевченко белки стаями бегают.
А вот лет этак 30 назад, белку можно было встретить у меня в квартире. Жила она там
Автор: Рыжая_кошка   31 Мар, Пн, 2008 19:59
В Ломоносове, говорят, белок много, а мы поехали проверить - не встретили наверное не сезон был
Автор: Inessa   31 Мар, Пн, 2008 20:04
Stepa писал(а):
Natashen'ka писал(а):
Степа, а ты где живешь-то?

мда а написать то и забыла Измайловский парк это - а я живу рядом с той частью которая между ш Энтузиастов и м Партизанская


Кажется я знаю куда мы пойдем в эти выходные с орешками и фотоаппаратом
Stepa, спасибо!
Автор: Panna   01 Апр, Вт, 2008 09:39
у нас в Серебрянном бору белок навалом, но они диковате, а еще на Зорге есть небольшой парчек, так там обнаглевшие и зажравшиеся белки садятся на руку и выбирают только самые лакомые кусочки
Автор: KATZE   01 Апр, Вт, 2008 13:38
Парк "Тропарево" - со стороны Теплого Стана. А вообще очень ручных белок видела в Гомеле парк где дворец Радзивиллов... На руки лезли!
Автор: Inessa   01 Апр, Вт, 2008 14:19
KATZE писал(а):
Гомеле парк где дворец Радзивиллов...


А это где? [/b]
Автор: Natashen'ka   01 Апр, Вт, 2008 17:34
Stepa писал(а):
Natashen'ka писал(а):
Степа, а ты где живешь-то?

мда а написать то и забыла Измайловский парк это - а я живу рядом с той частью которая между ш Энтузиастов и м Партизанская

Ой, ляпота какая, мы туда беремчатыми по выходным гулять ездили
Автор: Stepa   01 Апр, Вт, 2008 18:16
Natashen'ka писал(а):
Stepa писал(а):
Natashen'ka писал(а):
Степа, а ты где живешь-то?

мда а написать то и забыла Измайловский парк это - а я живу рядом с той частью которая между ш Энтузиастов и м Партизанская

Ой, ляпота какая, мы туда беремчатыми по выходным гулять ездили

А мы сейчас 2 раза в день с колясочкой ходим сегождня видела двух белок- перебежали мне дорогу
Автор: Natashen'ka   02 Апр, Ср, 2008 21:14
Везет... А я тут в понедельник с Машкой гуляла, а во вторник в поликлинике выяснила, что на Капотне были выбросы... Так под выбросами и гуляли...
Все больше и больше склоняюсь к переезду на Речной вокзал, наверное летом дозрею окончательно
Автор: KATZE   02 Апр, Ср, 2008 21:50
Inessa, это мы летом ездили в Белоруссию, в Гомель. Там в самом центре города есть большой парк... Белка меня шокировала - так ТРЕБОВАТЬ еды летом...
Автор: BubaMara   05 Апр, Сб, 2008 14:47
А вот немного лондонских белок
В парках белки совершенно наглый и разбалованные. Если видят еду карабкаются по джинсам и хитро смотрят тебе в глаза





А вот возле дома белки пугливые. За едой, которую я им оставляю приходят, но вот близко не подходят. Наверное боятся, т.к. англичане серых белок не любят, она для них как крысы.
Автор: Рыжая_кошка   05 Апр, Сб, 2008 18:26
Николай Дроздов не заделывает дупло в своем зубе, потому что там поселилась белочка!
Автор: ksyusa   06 Апр, Вс, 2008 02:11
NS11 писал(а):
И в Днепропетровске, в парке Шевченко белки стаями бегают.
А вот лет этак 30 назад, белку можно было встретить у меня в квартире. Жила она там


А еще они там бегают в маааленьком сосновом бору около проспекта Кирова И тоже были почти ручные....
Автор: ksyusa   06 Апр, Вс, 2008 02:12
Natashen'ka писал(а):
Везет... А я тут в понедельник с Машкой гуляла, а во вторник в поликлинике выяснила, что на Капотне были выбросы... Так под выбросами и гуляли...
Все больше и больше склоняюсь к переезду на Речной вокзал, наверное летом дозрею окончательно


Давайте тогда уж к нам, в Куркино переезжайте Чистый воздух, хороший район
Автор: Natashen'ka   06 Апр, Вс, 2008 08:28
Ээээ... у меня там квартиры нету, я промолчу про пробки...
Автор: Inessa   07 Апр, Пн, 2008 00:14
Ну вот, сегодня мы обошли весь Измайловский парк, с фисташками, арахисом и семечками и, увы, ни одной белочки не всретили, но за то покормили с рук синицек , наелись орешков, налузгались семечек, ну и вообще здорово нагуляли зверский аппетит . В следующие выходные будем снова искать белочек, еще не решили где
Автор: Stepa   07 Апр, Пн, 2008 09:23
Inessa писал(а):
Ну вот, сегодня мы обошли весь Измайловский парк, с фисташками, арахисом и семечками и, увы, ни одной белочки не всретили, но за то покормили с рук синицек , наелись орешков, налузгались семечек, ну и вообще здорово нагуляли зверский аппетит . В следующие выходные будем снова искать белочек, еще не решили где

наверное белки по выходным не работают только в будни
Автор: Lysi   07 Апр, Пн, 2008 10:22
А я,вчера,на ВВЦ видела Прямо перед самым носом,перебежала через дорогу и изчезла на ели. Упитанная такая,правда ещё в серой зимней шубке Так что,на ВДНХ(ВВЦ) белки ЕСТЬ Больше всего они там обитают в дендрарии или ближе к ботаническому саду.
Автор: Fox-cub   21 Апр, Пн, 2008 16:48
А вот кому белочек из Гайд-парка, что в славном городе Лондоне?
Попались мне на дорожке в прошедшую субботу, слопали пакетик жаренного миндаля...





Эта фотка получилось смазанной - когда белки просили и получали орешки, то сидели не двигаясь, но как только на них наставлялся фотик, тут линяли за ближайший куст:



Автор: ksyusa   22 Апр, Вт, 2008 12:03
Какие упитанные в Лондоне белки
Автор: Алла   27 Май, Вт, 2008 15:15
Белки в ботаническом саду все-таки есть! Мы вчера видели. Это около забора ВДНХ, где маленький прудик и горка.
Автор: Belka   27 Май, Вт, 2008 17:14
приезжайте в Кузьминский лесопарк - там есть некормленные белки
на руки правда фигово идут, точнее сказать не идут
но вкусняшки хватают наибыстрейшим образом

2Natashen'ka
а мы с великим удовольствием смотались семьей с Войковской в Марьино, на север больше не вернемся (в плане экологии хрен редьки не слаще, а по комфортности не сравнить, но это имхо конечно же)
Автор: Katt   27 Май, Вт, 2008 21:49
ksyusa писал(а):
Какие упитанные в Лондоне белки


А какая у них пачка будет после "пакетика жареного миндаля"?
Скоро под их попец ветки трескатся будут.
Добрых душ много, а уж если как раньше в опалихе попрошайничать начнут, думаю, парку будет грозить экологическая катастрофа
Ты сможешь белке отказать? Я - нет? да если карман пустой буду себя чувствовать негодяйкой. если не угощу.
Автор: ksyusa   28 Май, Ср, 2008 14:42
Неее, если белка орешки просит, то отказать нереально Диких животных я готова кормить только за то, что подходят Приятно так
Автор: Malibu   28 Май, Ср, 2008 15:35
во блин..белки, орешки... А тут человек ни разу в жизни в полметре живую белку не видел! Ну не водятся они у нас!
Автор: Stepa   06 Июн, Пт, 2008 21:49
Вот гуляли сегодня и неожиданно у нас оказались семечки- белка потом за нами еще метров 50 бежала

Автор: Malibu   06 Июн, Пт, 2008 22:11
блин. Хде, хде они живут? на елках что-ли? степ?
Автор: Stepa   06 Июн, Пт, 2008 22:28
Malibu писал(а):
блин. Хде, хде они живут? на елках что-ли? степ?

хм в парке живут, на елках едят шишки а шелуху на голову сбрасывают прохожим. просто так в обычном лесу не видела.
Автор: Malibu   06 Июн, Пт, 2008 22:44
Stepa писал(а):
Malibu писал(а):
блин. Хде, хде они живут? на елках что-ли? степ?

хм в парке живут, на елках едят шишки а шелуху на голову сбрасывают прохожим. просто так в обычном лесу не видела.
их специально чтоль разводят? у нас в помине никогда нигде не было... Интересно, если заселить - выживут?
Автор: Tallula   16 Июн, Пн, 2008 21:34
Вот и я пообщалась с белками До поездки в Кисловодск я их ни разу не видела.
Муж с самой общительной белкой (долго нам позировала, спокойно сидела на ручках):

Эта с дерева слезать не захотела


Автор: Stepa   16 Июн, Пн, 2008 23:06
какая жирная белка на последней фоте- у нас в парке гораздо скромнее экземпляры
Автор: Кошка-мяушка   16 Июн, Пн, 2008 23:26
Aglaida писал(а):
В Кузьминках ещё водятся белочки в свободном выгуле. Прихорошенькие и принагленькие, звук погрызаемых семечек или орешков слышат за версту, преследуют пока не поделишься.

Это белка в летней шубке, при уменьшении фотки рыжесть уменьшилась значительно

Прикоснуться к этому зверю не решилась, одного любителя природы уже цапнули за палец.


Были в Кузьминском парке, специально орехов набрали, ни одной белки не нашли , за исключением той, что в клетке сидит, там где детские аттракционы. Но та даже смотреть на наши орехи не стала , у нее там целая миска стоит фундука, а мы ей кешью предлагали
В Туле видели белочку, специально с дочкой, побежали обратно покупать орехов, был только арахис. Белка дикая, особо близко не подходит. Да и стая голубей рядом была. Они, как завидели, что мы белке орешки кидаем, как накинулись на них, думаю, бедочке не досталось.
Автор: Кошка-мяушка   16 Июн, Пн, 2008 23:29
Aglaida писал(а):
В Кузьминках ещё водятся белочки в свободном выгуле. Прихорошенькие и принагленькие, звук погрызаемых семечек или орешков слышат за версту, преследуют пока не поделишься.

Это белка в летней шубке, при уменьшении фотки рыжесть уменьшилась значительно

Прикоснуться к этому зверю не решилась, одного любителя природы уже цапнули за палец.


Были в Кузьминском парке, специально орехов набрали, ни одной белки не нашли , за исключением той, что в клетке сидит, там где детские аттракционы. Но та даже смотреть на наши орехи не стала , у нее там целая миска стоит фундука, а мы ей кешью предлагали
В Туле видели белочку, специально с дочкой, побежали обратно покупать орехов, был только арахис. Белка дикая, особо близко не подходит. Да и стая голубей рядом была. Они, как завидели, что мы белке орешки кидаем, как накинулись на них, думаю, бедочке не досталось.
Автор: Tallula   17 Июн, Вт, 2008 00:03
Stepa писал(а):
какая жирная белка на последней фоте- у нас в парке гораздо скромнее экземпляры

Знаете, как их там кормят?.. Мы видели белочку, которая сидела на ветке и хрустела печеньем
Автор: Inessa   20 Июн, Пт, 2008 14:27
Работаю на м. Бауманская и сегодня дабы убить время в обеденный перерыв доехала до Измайловской с семечками, сухариками и орешками. Нет там белок . Что за безобразие такое. Может я по беличьим меркам какой-то фейс-контроль не прохожу и они прячутся от меня
Автор: Алла   20 Июн, Пт, 2008 14:35
Может, они где-нибудь в глубине парка?
Автор: Inessa   20 Июн, Пт, 2008 14:51
Алла, у меня подруга у этого парка живет, она говорит, что как раз таки ближе ко входу есть белки. Она в прошлые выходные белочек там кормила. В общем, я в замешательстве
Автор: Stepa   20 Июн, Пт, 2008 15:45
Inessa писал(а):
Работаю на м. Бауманская и сегодня дабы убить время в обеденный перерыв доехала до Измайловской с семечками, сухариками и орешками. Нет там белок . Что за безобразие такое. Может я по беличьим мерка какой-то фейс-контроль не прохожу и они прячутся от меня

наверное не там ходите- вчера пока гуляли я их штук 7 наверное видела. гуляем по большому кольцу вокруг пруда- это где большое колесо обозрения. в части рядом с Партизанской видела белку только раз, а у Измайловской- хм тама вообще вроде их нету.
пропустить белку в нашем парке просто невозможно- они наглые сами в руки лезут
Автор: Inessa   20 Июн, Пт, 2008 15:53
Stepa, а в этом парке только один пруд?
Колесо обозрения это где?
Ориентиры в студию, плиз
Я туда со своей зеркалкой завтра поеду, ну и с семечками/орешками естественно. Опять покупать придется - сегодняшние я сгрызла сама на работе
Автор: Stepa   20 Июн, Пт, 2008 19:48
Inessa писал(а):
Stepa, а в этом парке только один пруд?
Колесо обозрения это где?
Ориентиры в студию, плиз
Я туда со своей зеркалкой завтра поеду, ну и с семечками/орешками естественно. Опять покупать придется - сегодняшние я сгрызла сама на работе

выходите с Партизанской- переходите дорогу и вы в парке- слева аттракционы чуть дальше колесо обозрения маленькое( рядом кафе напротив забор на заборе карта ) мимо него усе прямо и прямо, переходите дорогу с автомобилями и попадаете в культурную часть парка- в субботу там допустим джаз играют на большой сцене.
Сам пруд - называется круглый( но он сейчас на ремонте) рядом площадь Мужества с танком зениткой и катюшей, а вот от памятника Ленину до большого колеса идет дорога полукругом- вот на этой дороге в липовой аллее обычно много белок.
удачи.
Автор: Inessa   20 Июн, Пт, 2008 22:22
Stepa, СПАСИБО!!!!!
Автор: Алла   29 Июн, Вс, 2008 20:35
В Ботаническом саду белки есть- можо не сомневаться! Вчера одна смелая особа бежала по главной аллее недалеко от главного входа. это при скоплении народа. За ней летели две птички - видимо, отобрала у них лакомый кусочек.
Автор: LaraT   30 Июн, Пн, 2008 12:02
А мы тоже гуляли в Битце в прошлые выходные (ну не в эти дождливые, а перед тем), так белка выбежала прямо перед нами и уселась, смотрит и как бы спрашивает - ну, где? Посидела, забралась на дерево, свесилась и снова принюхивается - нет ли орешков-семечек? Такая лапа! В следующий раз прихватим что-нибудь с собой!
Автор: Валентина   14 Июл, Пн, 2008 11:22
К нам на участок, на наш кедр регулярно приходит кормится белка. К нам привыкла, проходит на расстоянии вытянутой руки и сердито цокает, если мы ей преграждаем путь к кормушке



Автор: Алла   14 Июл, Пн, 2008 20:57
Какая решительная!
А мы сегодня в Ботаническом саду пытались покормить хлебом белку-дистрофика. Отказалась откушать. Бросили ей под дерево, может, когда народу не будет, съест.
Автор: Алла   29 Июл, Вт, 2008 15:55
В Сокольниках обнаружились 3 белки. Правда, в клетке
Автор: Malibu   29 Июл, Вт, 2008 21:34
та шож такое... Интересно, а у нас они хоть в каком виде водятся? в смысле, любого подвида...
Автор: Алла   20 Сен, Сб, 2008 18:53
Обнаружила белку... прямо у м. Ботанический сад в парке через дорогу. Вот осмелели!
Автор: Fox-cub   22 Сен, Пн, 2008 15:21
А вот такая белка встретилась нам в парке Павловского дворца:



Автор: Arina   22 Сен, Пн, 2008 15:59
Ой, что-то я поздно увидела тему.
На Соколе в парке у кинотеатра "Ленинград" белок много. Еще больше их в Березовой роще.
Вот это как раз березоворощинские белки.



Вот этот совсем кроха ручной.

Автор: Keri   01 Окт, Ср, 2008 13:57
А где эта чудесная Березовая роща с белочками?
Автор: Olya   28 Окт, Вт, 2008 14:34
сегодня в местном мини-зоопарке "подстрелила", вот только не помню, местная это или америкоска?
Автор: Вячеслав   05 Мар, Чт, 2009 17:09
А я на днях в Петергофе по делам побывал. Результат:

]
Автор: Figa   05 Мар, Чт, 2009 17:15
Какие же они симпатяги!
Автор: Inessa   14 Апр, Вт, 2009 08:30
Всем приветик!
Вы не поверите - год прошел, а ничего не изменилось - белки меня по прежнему боятся
Где только не были (я имею в виду Москву) - и в Измайловском, и в Ботаническом....В эти выходные ездили в Битцевский парк - нету там белок.... .
Автор: Бусинка   14 Апр, Вт, 2009 08:38
Боятся белки?
Я нет , вот пришла глянуть


Глядеть гляди , на орех только не расчитывай


А, хорошенькая к нам пришла поглядеть




И меня смотрите, я тоже могу быть белкой!
Автор: Szima   17 Апр, Пт, 2009 23:19
В Москве живем на территори Лосиного острова. Раньше в нашем лесу столько белочек было, а теперь ни одной ни осталось Печально....
Автор: Olya   12 Май, Вт, 2009 18:03
а можно мы к вам подмажемся? Родня все-таки, пусть и усато-полосатая!
Помните такую загадку? Именно по усатых, а не уссатых...
Да, да, скажете вы- это коты! И будете не правы. Вернее, будете правы только частично- ведь еще куча животных имеет "костюм в полосочку"
Например...
Автор: Olya   12 Май, Вт, 2009 18:07
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 18:12
Ой, славные-то какие! Бусинка, Olya - супер!
Автор: Olya   12 Май, Вт, 2009 18:18
Автор: Olya   12 Май, Вт, 2009 18:24



Автор: Бусинка   12 Май, Вт, 2009 18:26
Миляга, а кто это?
Автор: Баюн   12 Май, Вт, 2009 18:37
Похоже на бурундука!
Автор: Охотник   12 Май, Вт, 2009 19:50
А вот вам Шри-Ланкийский белко-бурундук
Автор: Алла   12 Май, Вт, 2009 20:41
Белки в Москве еще живут и здравствуют! Видела позавчера двоих: в Ботаническом саду почти у главного входа и в Останкине.
Автор: Баюн   15 Июн, Пн, 2009 21:02
Белочка из Павловска

Автор: proFun   16 Июн, Вт, 2009 09:52
А я думал, в Японии только такие белки :
.

Мне картинку прислали без ссылки, приношу свои извинения неизвестному мне автору.
Автор: Людмила34   16 Июн, Вт, 2009 11:37
А у меня тут в парке Фили одна рыжехвостая особа буквально выклянчивала лакомство. Села на дорожку и смотрит. У нас кроме чипсов ничего не было. И что вы думаете-понюхала и сердито цокая( очень забавно-как будто орехами в скорлупе стучат друг об друга) ускакала. Я оторопела и сфотать не сообразила.
Автор: Алла   13 Июл, Пн, 2009 21:30
Царицынские белки ну уж совсем осмелели! Бегают по несколько около дворца!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru