CATS-форум :: Поговорим о кошках

И немного о свадьбах...

Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 21:32
Как это происходит у нас...
День невесты начинается утром в салоне где ей делают сначала причёску, а затем макияж, т.е превращение начинается - гадкий утёнок:

процесс:

По дороге к платью :
Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 21:35
По приходу в салон, невесту начинают одевать и готовить. Последние штрихи:

Между тем жених терпеливо ожидает:

Невеста:


И так - долгожданная встреча:
Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 21:40
Где-то в 3 часа дня мы выехали по направлению к залу торжеств. У нас принято делать серию фотографий по дороге, именно эти фотографии самые удачные, хотя и занимают по времени от силы час:



Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 21:46



Приехали мы в зал за 1,5 часа до начала приёма гостей, нас сразу отвели в отдельную комнату, туда поддали горячие блюдо, известно что невеста и жених не успевают перекусить на самом торжестве.
Фотограф, после непродолжительного отдыха, решил воссоздать атмосферу вечера:

Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 21:59



Встреча и приём гостей продолжалась около 2 часов, до тех пор пока не прибыл раббин, он уединился с женихом, 2 свидетелями и папами, в отдельной комнате, где подписали документ - ктува - о покупке невесты. В ктуве указанна сумма денег, которую обязуется выплатить муж в случае развода, жене и семье жены. Этот документ вручается и хранится у матери невесты.
Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 22:08
После подписания "ктувы", родители и родные братья и сёстры жениха и невесты проходят под "хупу", арку на 4 столбах. Чуть позже к ним присоединяется счасливая пара. Перед входом на ковёр перед "хупой", жених закрывает лицо невесты вуалью:

А потом, с правой ноги, пара вступает на ковёр:

и присоединяется к родным:
Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 22:13
После долгих благословений и молитв, объявляют мужем и женой, а если точнее сказать, подтверждают что этот мужчина взял в жёны эту женщину :

Автор: Niki   10 Апр, Вт, 2007 22:18
И на последок - самая важная часть всего вечера - танцы!!!
Медленный танец молодожёнов:

ну и чуть-чуть диско :




В промежутках между всем этим было много еды и выпивки, но к огромному сожелению, именно это на фото не запечетлили
Автор: Лёка   10 Апр, Вт, 2007 22:22
Вот это нужно назвать:
Дорогой счастья
Автор: Пришелец   10 Апр, Вт, 2007 22:24
Ах, какие вы... какие!!! Красивые и замечательные!!! Счастья вам огромного, и всяческих радостей в долгой совместной жизни!!!
Автор: Лёка   10 Апр, Вт, 2007 22:24
Niki писал(а):

Встреча и приём гостей продолжалась около 2 часов, до тех пор пока не прибыл раббин, он уединился с женихом, 2 свидетелями и папами, в отдельной комнате, где подписали документ - ктува - о покупке невесты. В ктуве указанна сумма денег, которую обязуется выплатить муж в случае развода, жене и семье жены. Этот документ вручается и хранится у матери невесты.

Ну...хорошо так придумано, предусмотрительно...
Автор: Соната   10 Апр, Вт, 2007 22:24
Очень красиво. Мои поздравления красавице-невесте (теперь уже жене)
Автор: zeus   10 Апр, Вт, 2007 22:54
Спасибо! Вы просто настроение подняли! Очень красиво!
Счастья вам!
Автор: Мати   10 Апр, Вт, 2007 23:25
Очень красивая пара ! Красивые обычаи
Счастья вам !
Автор: ЕС   10 Апр, Вт, 2007 23:26
КАк же здорово!! Сижу улыбаюсь, рот до ушей! Просто замечательные фотки, счастья вам обоим, любви и согласия на долгие годы!!
Автор: Лёка   11 Апр, Ср, 2007 00:21
Да, приятно!
А тема, как я понимаю, предполагает продолжение, в смысле, есть у многих народов какие-то свои особенности свадебных церемоний...
Ждем, ждем...
Автор: Женя   11 Апр, Ср, 2007 06:30
Niki,спасибо и за рассказ и за фотографии.Так греет душу,когда с тобой делятся радостью Вы такая красивая пара Любви и счастья вам на долгие долгие годы
Автор: Musia   11 Апр, Ср, 2007 06:39
Все уже всё сказали. Так что просто УРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! И ещё раз ГОООООООООООООООООООООООРЬКО!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, счастья и ещё раз счастья.
Автор: Niki   11 Апр, Ср, 2007 08:47
Спасибо огромное за тёплые слова , приятнооо
Автор: A_Arina   11 Апр, Ср, 2007 09:32
Очень красивая пара, шикарные фотографии. Только вот гадкого утенка я что-то на первом снимке не увидела. Красивую женщину без макияжа - да, а гадкого утенка - нет. Niki, вы красавица!
Счастья, любви и всех радостей в жизни. Горько!!!
Автор: Lilak   11 Апр, Ср, 2007 10:01
Nikушка, красотуля, я тебя поздравляю! правда поздновато... сорь.
Вы офигенная пара! Взаимопонимания, ну и ЩАСТЯ конечно!
Автор: DveКошки   11 Апр, Ср, 2007 14:08
Сижу, улыбаюсь.
Танюша, какая ты красавица.
Пусть в вашей совместной жизни "горько" будет только на свадьбе.
Автор: Marisol   11 Апр, Ср, 2007 14:41
Присоединяюсь к поздравлениям
Счастья, любви!!!!!
Сама недавно вышла замуж, и в период подготовки перечитала много информации в том числе и про традиции, - вот одна из традиций, которая меня поразила и удивила:

Раньше на Руси свадьбы играли во время свободное от сельскохозяйственных работ - зимой. Когда жених с дружками, сватами и всей своей свитой приходили забирать невесту, родственники и друзья невесты сооружали во дворе невесты большую снежную горку, которую обливали водой. Горка превращалась в неприступную крепость, на вершине которой в окружении подруг стояла невеста. Под крики присутствующих "горка" жених с друзьями сооружали живой мост, по которому взбирались на вершину и, прорывая живое кольцо из подружек невесты, брали приступом эту "крепость". Жених целовал невесту, а его друзья её подружек. Вся ватага скатывалась с горки и свадьба продолжалась. Горки уже не сооружают, а вот слово "горка" трансформировалось в "Горько!" и стало традиционным.

Вот так
Автор: A_Arina   11 Апр, Ср, 2007 14:56
Надо же
Автор: Кузькина мать   11 Апр, Ср, 2007 16:20
Поздравляю! Свадьба - это здорово! Счастья, любви, удачи, детишек !

А у нас вот уже 1-я годовщина скоро
Автор: Figa   12 Апр, Чт, 2007 00:19
Niki, поздравляю еще раз!
Какая у вас пара красивая!
Счастья вам, любви, много радости!

Фотографии замечательные.
Особенно понравилась, где Медленный танец молодожёнов. Так романтично!
Автор: Katt   12 Апр, Чт, 2007 01:34
Marisol писал(а):

Раньше на Руси свадьбы играли во время свободное от сельскохозяйственных работ - зимой. Когда жених с дружками, сватами и всей своей свитой приходили забирать невесту, родственники и друзья невесты сооружали во дворе невесты большую снежную горку, которую обливали водой.


Похоже на традиции типа взятия снежной крепости. Наверное это ближе к Сибири, иначе бы наши прабабушки б замуж может так и не вышлибы - не вовсе зимы горку поставишь А сколько травм было.....


Ники, спасибо огромное за то удовольствие которое ты нам всем привнесла, поделившись с нами лучами вашего счастья и радости. Пусть у вас будет все хорошо и замечательно !!!! Шолом !!!(я не ничего не перепутала? )
Автор: magic-dream   12 Апр, Чт, 2007 19:53
Сижу и плачу.Мы в этом году 30 лет будем отмечать.
Счастья и любви на долгие годы.Берегите друг друга.
Автор: жанин   12 Апр, Чт, 2007 20:09
Niki, поздравляю. Любви на многие годы, здоровья, детишек, пусть Ваш дом наполнится радосью и весельем!
Автор: Tanagra   12 Апр, Чт, 2007 21:06
Какие теплые фотографии!!! Просто супер!
Автор: Masya   13 Апр, Пт, 2007 12:01
Niki, мазелтоф
Автор: Stasiya   13 Апр, Пт, 2007 12:22
Обаятельная пара!
Красивый праздник.

Но мало фоток.
Автор: chukcha   13 Апр, Пт, 2007 15:38
Я прямо прослезилась неожиданно для себя.
Может, мне замуж пора?
Очень красивые фотографии. И традиции такие интересеные - особенно вот этот денежный договор с женихом - какая прекрасная вещь!
Поздравляю!!!
Автор: Marjanka   13 Апр, Пт, 2007 16:45
Красиво очень
Когда была Тель Авиве , то меня очень поразил огромнейший выбор свадебных платьев и салонов.. буквально в каждом квартале по несколько магазинов
Автор: Niki   14 Апр, Сб, 2007 13:15
Спасибо всем за поздравления , хошется увидеть ещё фоток! Люди - присоединяйтесь !

У нас и правда большой выбор разных вещей для свадьбы, здесь отпраздновать это событие стоит уйму денег. У нас было 150 человек приглашённых, это считается минимум!!! для свадьбы. Когда искала зал торжеств, многие не соглашались на такое количество людей, мало . Могу привести только маленький пример - я долго решала а нужен ли букет, у нас цветы и букеты стоят вполне нормально (по нашим меркам), а вот букет для невесты от 50 до 80 долларов! А если ещё украсит машину, то ещё 50 , в конце концов меня убедили да купить букет, и я про него благополучно забыла когда шла под хупу, так что гости букет увидят только на фотографиях
Автор: Бусинка   14 Апр, Сб, 2007 22:03
Поздравляю!Желаю сохранить и приумножить романтику Вашей любви и сердечной радости обладания друг другом
Автор: zeus   14 Апр, Сб, 2007 23:08
Niki,ой, вы уж извините, раз тут у нас такой разговор...
Еще раз присоединяюсь к хору поздравляющих!
И хочу теперь задать ОБЩИЙ вопрос... О свадебных церемониях.
С "горкой", которая "горько" - (хотя, есть привычное мнение, что более опытные "дорогие гости" хотят научить начинающих "подслащивать пилюлю" при их совместном поедании "пуда соли" )
Кто-нибудь , объясните, ЗАЧЕМ льют воду?(у меня единственный от моей свадьбы - мокрые ноги!) Ну, монетками, конфетками обсыпали бы...
Это чтоб "не разлей вода" ?
Автор: leea   15 Апр, Вс, 2007 15:47
Niki а у меня меркантильный вопрос. А как определяется сумма, которую в ктуве оговаривают. Мне тааак этот момент понравился, а муж у меня оскорбился, почему муж в обделенном положении получается - он платит, а ему нет.
Автор: Niki   15 Апр, Вс, 2007 18:47
Хек, невеста приносит с собой приданное, она заранее называет сумму раббину, причём она сама оценивает . А по поводу суммы в ктуве - подписание происходит при 2 свидетелях и пап с двух сторон, вот они и торгуются, в конце концов муж покупает себе жену, он обязуется беречь и содержать её , а развод женщина может получить по своей инциативе только если муж ей изменил и у неё имеются доказательства - всё это само собой условности и традиции, правда сумму в последние года раббинат ограничил .
Кстати на указательный палец кольцо одевают из-за линии сердца
Автор: Marisol   16 Апр, Пн, 2007 10:07
zeus
первый раз слышу (и никогда такого не видела) про то, что молодым надо лить воду по ноги?!
и вправду зачем?!
Автор: kotya   03 Май, Чт, 2007 01:42
Автор: Борисовна   03 Май, Чт, 2007 09:40
У меня дочь хочет оформить юридически свой гражданский брак, в июле будет 5 лет их гражданской семье. Очень интересно узнать, как сейчас отмечают свадьбы.
Автор: kotya   07 Май, Пн, 2007 04:01
Автор: Niki   07 Май, Пн, 2007 09:14
Присоединяйтесь с фотками !
Если уж праздновать, то дома с родными и друзьями, всё таки свадьба это праздник и для родителей, а вот если деньги остались, то отдыхать! Я из за малышни дома не смогла никуда поехать, хотя может всё ещё впереди
Автор: kotya   09 Май, Ср, 2007 04:21
Автор: Moonmouse   18 Июл, Ср, 2007 18:00
Делюсь несколькими фотками со свадьбы моей племянницы:




Автор: kotya   18 Июл, Ср, 2007 18:54
Автор: Охотник   19 Июл, Чт, 2007 10:45
А вот и моя, пока единственная фотка со свадьбы в Чехии. Попозже выложу еще, когда фотографы отдадут.
Автор: Nafanya   19 Июл, Чт, 2007 11:34
Вот фотки с моей свадьбы (сентябрь прошлого года)...



Это возле ЗАГСа

...Возле фонтана...

...чуть там не свалилась - было бы весело

...Фотки очень давно не выкладывала - но вроде с размерами все соблюла))
Автор: Moonmouse   19 Июл, Чт, 2007 11:58
kotya, ой, я в этих традициях не разбираюсь... Особенного ничего не было, у нас тамада всех веселил конкурсами всякими. А под вечер сначала Леся букетик бросала,
это подружка, которая его поймала:

потом с нее жених подвязку снял и бросал ребятам,
это друг, который поймал:

потом жених же (ой, муж ведь уже!) снял с нее фату,

а свекровь повязала платок,
Автор: Moonmouse   19 Июл, Чт, 2007 12:03
потом Леся покрывала фатой подружек (незамужних) и танцевала с ними (и с детишками тоже)


А это тортик:


Охотник
Nafanya не кажет
Автор: kotya   19 Июл, Чт, 2007 12:15
Автор: kotya   19 Июл, Чт, 2007 12:16
Автор: Lorana   19 Июл, Чт, 2007 12:17
Moonmouse
Век живи - век учись, про такое не знала
Мы люди компьютерные, но тоже решили сделать выкуп. Жених должен был войти в систему (ну или взломать - как повезёт )
В шариках были буквы пароля (которого на самом деле не было). Жених лопал шарики и пытался подобрать пароль.


он вроде ещё должен был победить Ктулху, но Ктулху за ночь лопнул
Автор: kotya   19 Июл, Чт, 2007 12:19
Автор: Борисовна   19 Июл, Чт, 2007 12:21
Moonmouse, все очень интересно и красиво! Охотник, Вы-прелесть!Ну посмотрим, надумает моя после 5-ти лет гражданского брака выйти замуж или нет.
Автор: kotya   19 Июл, Чт, 2007 12:21
Автор: Nafanya   19 Июл, Чт, 2007 12:24
Цитата:
Nafanya фоток нет


А я их вижу
Как такое может быть
Автор: Moonmouse   19 Июл, Чт, 2007 12:58
kotya писал(а):
Moonmouse а зачем с невесты снимают фату и свекровь повязывает платок? Это что значит?

Ну это... типа ффсе, не невеста уже, а замужняя жена

Я ж говорю, я не знаю всех этих приколов. Я первый раз когда замуж выходила, у меня было 8 человек гостей (это с моими родителями, сестрой и ее мужем), ЕГО родителей не было, в ЗАГСе были только мы и свидетели. Это в 1992 году было


А второй раз вообще - без колец, без свидетелей, после ЗАГСа на работу поехали Потом дома с друзьями погуляли, но уже через несколько дней (и фоток нет)
А у Леськи моей родители жениха - народ сельский, у них традиции всегда какие-то соблюдают... они и "выкупали", и на следующий день приходили "цыганским табором"; меня, слава богу, там не было
Автор: Nafanya   19 Июл, Чт, 2007 15:35


И сейчас не видно?
Автор: Moonmouse   19 Июл, Чт, 2007 15:53
Nafanya, это не от Вас зависит, это у нас сисадмины злые, поотключали... у Вас где фотки лежат? У меня, к примеру, только Стрим и еще что-то одно (не помню) показывает, а мэйл, фотопленка, рамблер и ты ды - не кажуть
Автор: kotya   19 Июл, Чт, 2007 20:58
Автор: Nafanya   20 Июл, Пт, 2007 07:06
Цитата:
Nafanya Какая невеста красивая Супер


kotya, спасибо!
Все невесты красивые)) Вот только после свадьбы побыть невестой хочется больше, чем до нее .

А я думала, что не видно опять будет, поэтому не стала остальные выкладывать.
Автор: Люся   20 Июл, Пт, 2007 07:32
Ой, какую темку я пропустила.
Читала с первой стр. - очень здорово все.
Вообще очень хочется узнать побольше о разных традициях.
Я очень сентиментальна, вот смотрю на фотки невест и слёзы накатывают.
В следующем году у нас будет 10летие свадьбы, я до сих пор помню каждый миг своей свадьбы. Наверное все невесты этот день запоминают навсегда. Что ни говори, а белое платье это здорово, красиво, супер.
Автор: Malenjkaya   20 Июл, Пт, 2007 13:54
kotya писал(а):
Moonmouse а зачем с невесты снимают фату и свекровь повязывает платок? Это что значит?


были на Украине на свадьбе мужниного брата, там тоже так делали...Я так поняла, чт это означает что невесту принимают в ...женщины)) в разряд жен, она ж до этого вроде как девушка раньше должна была быть, а теперь жена, впереди брачная ночь) станет женщиной...волосы ей покрывает. там в деревнях все бабушки в платках...думается, что может как замужние...с покрытой головой. правда у нас не свекровь платок одевала, если я все помню, конечно, а замужние дамы.
а с девушками незамужними танцует и фату им к голове прикладывает...ну это вроде как букет поймать)
ну вроде так..
Автор: Stepa   20 Июл, Пт, 2007 15:36
Люся писал(а):
Наверное все невесты этот день запоминают навсегда. Что ни говори, а белое платье это здорово, красиво, супер.

да уж- все у нас не как у всех
и платье было не платьем а костюмом темно зеленым с металлическим отливом и обувка с колготами черные и жених в кроссовках и джинсах
и букет был темной расцветочки
так сказать эконом вариант- 5 человек включая нас и пицца с мартини вместо застолья
эх да есть что вспомнить - особенно то что невеста отрубилась первой
Автор: ksyusa   20 Июл, Пт, 2007 20:35
Nafanya не видно потому что пароль может стоять на альбоме.....
А невеста красивая Не все невесты красивые, но в этой теме просто как на подбор красавицы
Stepa мы тоже почти так....но знаете, когда сейчас мы уже живем по-другому, то время, время пиццы с мартини и студенческих беззаботных вечеров, вспоминается ой как сладко....так что наверное не только в платье дело...хотя платья хочется до сих пор
Автор: Niki   20 Июл, Пт, 2007 22:20
Фотки все очень красивые ! Класс!!!
Автор: kotya   20 Июл, Пт, 2007 23:40
Автор: kotya   20 Июл, Пт, 2007 23:45
Автор: kotya   20 Июл, Пт, 2007 23:55
Автор: Stepa   21 Июл, Сб, 2007 10:31
ksyusa писал(а):
Nafanya не видно потому что пароль может стоять на альбоме.....
А невеста красивая Не все невесты красивые, но в этой теме просто как на подбор красавицы
Stepa мы тоже почти так....но знаете, когда сейчас мы уже живем по-другому, то время, время пиццы с мартини и студенческих беззаботных вечеров, вспоминается ой как сладко....так что наверное не только в платье дело...хотя платья хочется до сих пор

в том то и дело что мы не были студентами и лет было достаточно и уже 2 года жили в гражданском браке - просто подумали что нафига тратить деньги непонятно на что лучше съездим отдохнем на море. а платье белое- хм ну наверное я б его померила и пофоткалась
надо в магазин что ли сходить померить
Автор: Люся   21 Июл, Сб, 2007 11:03
kotya спасибо за экскурс. Еще есть целый год на подготовку. (вообще я люблю все выдумывать и продумывать каждое событие, мне даже в близком кругу дали прозвище "суета" )


Stepa
Цитата:
нафига тратить деньги непонятно на что лучше съездим отдохнем на море.


позвольте с вами не согласиться, т.к. на море можно съездить и потом, например на годовщину, а свадьбу не перенесешь на лучшие времена. и в магазине можно пофоткаться, но это уже не то.
(это я по себе так думаю )
Автор: Stepa   21 Июл, Сб, 2007 11:16
Люся писал(а):
kotya спасибо за экскурс. Еще есть целый год на подготовку. (вообще я люблю все выдумывать и продумывать каждое событие, мне даже в близком кругу дали прозвище "суета" )


Stepa
Цитата:
нафига тратить деньги непонятно на что лучше съездим отдохнем на море.


позвольте с вами не согласиться, т.к. на море можно съездить и потом, например на годовщину, а свадьбу не перенесешь на лучшие времена. и в магазине можно пофоткаться, но это уже не то.
(это я по себе так думаю )

ну у каждого свое мнение- и почему свадьбу не перенесешь? да запросто если б не свекровь я до сих пор так бы в девках и ходила
Автор: kotya   21 Июл, Сб, 2007 14:22
Автор: Бусинка   21 Июл, Сб, 2007 23:44
Мммм, о деньгах.Ходили покупать подруге платье.Купили за 24 тысячи, это уже со скидкой.Глядела я на это платье и жалела , что она так резво решила замуж выскочить, поскольку его можно было и сшить причем тысяч за 4-5 максимум (при условии что это будет супер пупер отделанной крученными кружевами, расшито стеклярусом и пайетками и т.д.).За фату (самую дешевую, т.е просто вырезанный из сетки овал, даже с необработанными краями) запросили 1500 тысячи рублей, я просто офигела.Сетка стоит 80 рублей за метр при ширине 3 метра, из 1.5 метров вы можете состряпать их 2 штуки, длинную и короткую.Косая бейка стоит 4 рубля за метр.С чего они такую цену заламывают?Каждая свадьба моих подруг убеждает меня что это просто деньги на ветер.
А воспоминания, мне кажется самые приятные воспоминания не о свадьбе.А о первом признании, о том, как объявили что станете мамой его малышу.О всяческих трогательных моментах.Перед свадьбой все так нервничают, что зачастую ее конец просто радость, что сбросили тяжкую ношу.
Кстати, кто желает узнать адрес магазина по закупке обалденно красивых свадебных тканей и сетки , звоните по телефону 225-41-57
Там склад, мне очень понра цены, и выбор.Кружево просто глаз не оторвать.Ориентир метро "Баумановская"
Автор: kotya   22 Июл, Вс, 2007 03:31
Автор: kotya   22 Июл, Вс, 2007 03:34
Автор: Люся   22 Июл, Вс, 2007 08:17
Бусинка
Цитата:
А воспоминания, мне кажется самые приятные воспоминания не о свадьбе.А о первом признании, о том, как объявили что станете мамой его малышу.О всяческих трогательных моментах.Перед свадьбой все так нервничают, что зачастую ее конец просто радость, что сбросили тяжкую ношу.

Ну в жизни много чего есть поважнее свадьбы.

А свадьбы разные, тяжелые и легкие, дорогие и не очень. И если денег мало, то тоже можно все просчитать и обойтись более скромно. Какая разница сколько стоит платье и какие там кружева(я видела много дорогих платьев и меня мало что впечатлило). Сшить конечно будет дешевле и фасон самой придумать тоже здорово А про туфли я вообще молчу, если финансы не позволяют, то можно и 2тыс. обойтись. т.е. я хочу сказать, что все зависит от того, сколько можешь потратить. Отдых тоже разный бывает, кому то и в палатке тоже свадебное путешествие.
Мы раз отдыхали на Волге с палатками и там была парочка и девушка ходила в купальнике и с фатой на голове. оказалось молодожены.
Автор: Бусинка   22 Июл, Вс, 2007 10:16
kotya писал(а):
Бусинка Ваша подружка еще легко отделалась !!!!!!!!!!!

Цены на платья доходят аж до 250 000 руб.,
а фата с французским кружевом до 6 000 руб., туфли до 18 000 руб. и т.д.

Вот такая вот реальность, к сожалению не веселая! Народ на этом событии чумовые деньги зарабатывает!!!!

А на счет 4-5 тыс. рубликов за работу, я честно говоря сомневаюсь?!

-Котя, смотрите в том магазине телефон которого я указала метр этой тафты из которой сшито платье стоит около 200 рублей за метр.Итак 80 см идет на корсет, и где то 2-3 метра на юбку.Светху это покрыто "манкой" и крученным кружевом.Манка тоже где то 200, а то и меньше, кружевом крученным отделан только корсет.Даже если считать 1500 тысячи за метр кружевного полотна, которым можно просто ушиться, плюс 220 пайетки (это там, а я знаю где еще дешевле).Итак себестоимость ткани примерно 3300.Юбка простая полусонце, просто из тафты и манки, да присобранная в одном месте, это чудо я сама могу сварганить , корсет сложный сама не сошъю, ну пусть его пошив будет 3000 рублей, ну все равно не выходим мы даже на половину.Кстати даже знаю девушку которая смогла бы сшить корсет , просто у нее очередь на 2 месяца вперед.
Когда подруга брала платье я можно сказать настояла, чтобы оно было не белым, т.к. потом перешив юбку и отпоров кружево можно заиметь великолепное вечернее платье или корсет одевать с брюками.
Платье на день за такие деньги на один день, с судорожными попытками потом продать его? Не я в такие игры не играю
Совершенно согласна, что свадьбы бывают разные и сумма потраченая на их проведение вовсе не гарантирует счастливую семейную жизнь.Мое детство и юнность прошли в Узбекистане и я всегда удивлялась тому что полуголодные семьи недоедая копят на пышные свадьбы и похороны, чтобы не хуже , чем у соседа.Зачем? Ладно у них традиция, а у нас что?Причем ладно бы деньги с неба падали, а то либо сам упахиваешся, либо видишь как любимый человек пашет спины не разгибая, ради одного дня красивой жизни и воспоминаний?Да лучше путь отдохнет,
Автор: Бусинка   22 Июл, Вс, 2007 10:48
Свадьба моей двоюродной сестренки.Красива она сказочно.Правда самого красивого не увидишь, это голос.Такой красоты голос что прямо таки в коллапс впадаю, когда ее слышу. так вот вышла замуж она за австралийца итальянского происхождения, года три назад вот фотки.


Автор: Люся   22 Июл, Вс, 2007 19:51
Да, очень красивая девушка.
А живут они в Австралии ?
Автор: kotya   24 Июл, Вт, 2007 02:54
Автор: belinda   25 Сен, Вт, 2007 08:09
Набрела на красивейший сайт со свадебными фотографиями.Сплошной позитив!
Все невесты такие счастливые с такими улыбками!
И такая красота индийских нарядов!Да и всяких прочих.

http://www.andrenaphoto.com/index.html

Автор: Natasha_18   20 Окт, Сб, 2007 19:18
Вчера отыграли свадьбу сестры
Голова болит до сих пор
вот пару фоток)


Автор: panavi   20 Окт, Сб, 2007 20:21
Очень красиво Платье у невесты шикарное, очень понравилось А красное, это то, которое было куплено взамен черного?
Автор: Катёна   20 Окт, Сб, 2007 20:21
А это моя свадьба......Была 7.07.07....сто раз пожалела,что именно на этот день подали заявление..куча нервотрепки,кругом подняли цены из-за этого "свадебного бума".Но результатом осталась довольна))



Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 20:36
фотки супер
ох этот мост эти перила- прям культ какой-то
Автор: Natasha_18   20 Окт, Сб, 2007 20:36
Нет в красном это мама
А свое я попозже выложу)
Автор: Natasha_18   20 Окт, Сб, 2007 21:07
Вот мое платье
Автор: panavi   20 Окт, Сб, 2007 21:35
Волшебно Необычно
Автор: Figa   20 Окт, Сб, 2007 21:39
Natasha_18, красивое платье.
И невеста хороша
Автор: Natasha_18   20 Окт, Сб, 2007 21:42
Спасибо
Сестренка моя была очень красивая, а главное счастливая
Автор: Figa   20 Окт, Сб, 2007 21:44
Наташа, а второе платье не забудьте показать.
Автор: Natasha_18   20 Окт, Сб, 2007 22:07
Вот суматоха уляжется и я его сфоткаю
Автор: Охотник   21 Окт, Вс, 2007 09:08
Немножко фотографий с моей июньской свадьбы в Чешском замке




Автор: Борисовна   21 Окт, Вс, 2007 09:37
Так приятно посмотреть! Все невесты такие красивые, такие обворожительные, что дух захватывает.
Автор: Niki   21 Окт, Вс, 2007 10:09
Все невесты просто красвицы ! Глаз не оторвать !

Очень красиво смотрится свадьба на фоне замка ! Класс ! А что за замок если не секрет? Случаем не "Глубоко"?
Автор: Охотник   21 Окт, Вс, 2007 12:21
Niki писал(а):
Случаем не "Глубоко"?


Да, так и есть - Глубока над Влтавой. Самый красивый замок в Чехии, на мой взгляд. И шикарный сад, и внутри красиво.
Автор: Бусинка   21 Окт, Вс, 2007 13:12
Моя регистрация прошла 28 сентября .Фото нет, да и что фоткать ничего красивого не было.Приехала свекровь и заявила что свадьбы не будет, потому что у Андрея она уже была однажды, а я должна быть деликатнее .Ее и не было.Была регистрация похожая не на праздник, а на то, что мы будто делали что то постыдное.Странно осталось чувство вины, будто в чем то виновата ( а ведь мечтала о ней 30 лет )Затем много чего было, что показало, что не смотря на все мыслимые и немыслимые старания и любовь, любовь другой стороны заслужить нельзя.Обидно досадно, да ладно.
Хочется пожелать всем будующим брачующимся чувствовать себя любимыми, желанными ,самыми красивыми и пусть вам повезет с погодой в этот замечательный день.Один из поворотных в Вашей судьбе.Пусь ваши воспоминания будут сладкими, а жизнь счастливой
Автор: Ivo   21 Окт, Вс, 2007 13:30
А у меня ...вернеe у нас сегодня 18-я годовщина..Вот селедку под шубой готовлю
Автор: Бусинка   21 Окт, Вс, 2007 13:33
Ivo писал(а):
А у меня ...вернеe у нас сегодня 18-я годовщина..Вот селедку под шубой готовлю

_Поздравляю!!! Желаю счастья
Автор: Ivo   21 Окт, Вс, 2007 13:50
Ага...спасибо..
Еще бы кто селедку мне мелко порезал бы?
Автор: Борисовна   21 Окт, Вс, 2007 14:59
Иво, душенька. продаю фирменный рецепт моего мужа. 1. Селедку надо разобрать так, что бы не осталось ни одной косточки. 2. Селедка проворачивается через мясорубку вместе с репчатым луком и заправляется майонезом. 3. Сваренная накануне картошка ( желательно полежавшая ночь в холодильнике) тоже проворачивается через мясорубку, заправляется майонезом, слегка присаливается и укладывается поверх селедки с луком вторым слоем. 4. Сваренная и очищенная свекла трется на мелкой терке, заправляется майонезом, присаливается и выкладывается третьим слоем. ВСЕ! Вкуснота необыкновенная!
Автор: Marjanka   21 Окт, Вс, 2007 19:20
Борисовна, да да да! по этому рецепту, селедочка под шубкой просто безукоризненна Правда я картошку не в мясорубке, а на мелкой терке перетираю. няяям-нямм.
Автор: Кинси   21 Окт, Вс, 2007 19:47
Может быть, не совсем в тему, но что обычно дарят на свадьбу? мелкие женятся (брат мой с своей подругой), даж не знаю, что дарить.
Автор: Stepa   21 Окт, Вс, 2007 19:52
кинси деньги и только деньги- ничего больше не надо они сами разберутся что им купить
хотя и деньги можно обыграть
мы друзьям подарили хорватские куны- скрутили их в рулончики и положили в шкатулку. на следующий день после свадьбы они улетали в Хорватию - так что подарок оказался очень нужный- а шкатулку под драгоценности использовать
а так из 60 гостей только одни подарили подарок материальный - фондюшницу- все остальные деньги
Автор: Marjanka   21 Окт, Вс, 2007 19:56
Только деньги!!! Долой сервизы и кастрюли
Автор: Кинси   21 Окт, Вс, 2007 19:59
Marjanka писал(а):
Только деньги!!! Долой сервизы и кастрюли
Да, наверное, точно надо деньги. Мне родители на свальбу подарили 2 кастрюли: и сами же ими и пользуются. Только недавно одну отбила.
Автор: A_Arina   21 Окт, Вс, 2007 21:12
Ну почему только деньги? Почти год назад выходила замуж моя молодая подруга. Первую брачную ночь они спали на подаренном мною белье
Автор: Marjanka   21 Окт, Вс, 2007 21:14
A_Arina, а с бельем тоже можно ошибиться.. У всех размеры кроватей разные.
Автор: A_Arina   21 Окт, Вс, 2007 21:16
Marjanka, это БЛИЗКАЯ подруга. И поэтому размер кровати я знала
Автор: Stepa   21 Окт, Вс, 2007 21:31
A_Arina писал(а):
Ну почему только деньги? Почти год назад выходила замуж моя молодая подруга. Первую брачную ночь они спали на подаренном мною белье

ну наверное вам может нравится желтый цвет а им синий.
я допустим не покупаю комплекты с одним пододеяльником- поскольку это неудобно- зато даренных комплекта аж два - что с ними делать? у нас нет таких одеял
эт я к примеру
Автор: Света.   21 Окт, Вс, 2007 21:46
Нужно узнать, что новобрачные хотят получить на свадьбу, если нужны какие-то вещи, их и подарить, если попросят деньги - подарить деньги. Это не очень романтично, но ненужные подарки еще печальнее, особенно, если деньги плОчены немалые.
Автор: A_Arina   21 Окт, Вс, 2007 21:53
Ну, у меня был отдельно взятый случай, наверное. Ну уверена я была, что им понравится. И с Юлькой я знакома сто лет, и Мишку тож знала, и в квартире их была, так что вопросов не возникало
Автор: Рыжа   21 Окт, Вс, 2007 21:56
О первой брачной ночи..дарила родственникам номер в красивом отеле, чтоб не проводить ночь после свадьбы с ролителями под боком. Молодые были счастливы
Автор: ЕС   21 Окт, Вс, 2007 22:57
Думаю, конкретные подарки нужно с молодыми обговаривать.. Вдруг есть то, о чем они мечтают.. Не грех и подарить
Автор: Figa   21 Окт, Вс, 2007 23:21
ЕС писал(а):
Думаю, конкретные подарки нужно с молодыми обговаривать.. Вдруг есть то, о чем они мечтают.. Не грех и подарить

+1

Дочка в сентябре была на свадьбе у своей подружки.
Всю голову изломали, что дарить.
А та как-то обмолвилась, что DVD пишущий хотят с женихом купить.
Вот и решился вопрос с подарком.
Все довольны.
Автор: Кинси   22 Окт, Пн, 2007 07:08
Рыжа, ну тут у мелких своя квартира (в отличие от меня), так что номер в отели им не нужен.
А вот спросить я спрошу - вдруг и правда что-то надо. А я тут заморачиваюсь.
Автор: Stepa   22 Окт, Пн, 2007 13:36
Кинси писал(а):
Рыжа, ну тут у мелких своя квартира (в отличие от меня), так что номер в отели им не нужен.
А вот спросить я спрошу - вдруг и правда что-то надо. А я тут заморачиваюсь.

ну не скажите- на последней свадьбе жених преподнес подарок невесте как ночь в отеле
кровать в лепестках роз шампанское завтрак в номер да и вообще
им очень понравилось
хотя и квартира есть
Автор: Ivo   22 Окт, Пн, 2007 14:21
Ну деньги -это тоже понятие растяжимое По скольку сейчас дают то?
ну так..и чтоб народ не удивлять и чтоб не стыдно было..
Автор: Stepa   22 Окт, Пн, 2007 14:31
Ivo писал(а):
Ну деньги -это тоже понятие растяжимое По скольку сейчас дают то?
ну так..и чтоб народ не удивлять и чтоб не стыдно было..

лично мне кажется что если ты не близкий родственник то 5-6 тысяч нормально- если брат сестра то можно и поболее- но соответсявенное ве зависит от доходов.
гдето читала - что деньги во время дарения собирает особо предприимчивый родственник - папа мама- ну не свидетель же будет собирать деньги. так вот некоторые просто тупо вынимают их из конвертов и складывают в общую стопку и отдают молодым- и тогда никто не узнает кто сколько подарил- просто будет общая сумма
Автор: Мышка   22 Окт, Пн, 2007 16:41
Stepa писал(а):
Ivo писал(а):
Ну деньги -это тоже понятие растяжимое По скольку сейчас дают то?
ну так..и чтоб народ не удивлять и чтоб не стыдно было..

лично мне кажется что если ты не близкий родственник то 5-6 тысяч нормально- если брат сестра то можно и поболее- но соответсявенное ве зависит от доходов.

Естественно нужно дарить только деньги.Подарки вместо денег,поверьте НИКТО от вас не ждёт. Потому как свадьба событие ОЧЕНь затратное, и тут каждая копейка на счету. А вот подарить чтото кроме детег, пусть символическоеь не очень дорогое это всегда приветствуется!

А чего гадать то? Если не знаешь сколько дарить и не хочешь попасть в просак, то тупо звонишь в заказанный молодыми ресторан и говоришь: я приглашён к таким то на такое то число,сколько стоит порция? Потому как не секрет что в одном и том же ресторане можно заказать и на 20$ и а 70$ зависит от заказчика...., так чта...
Если это просто знакомые, то дают цену порции или немного больше.
У нас это считается вполне нормально,официанты без проблем отвечают на эти вопросы
Stepa писал(а):
гдето читала - что деньги во время дарения собирает особо предприимчивый родственник - папа мама- ну не свидетель же будет собирать деньги. так вот некоторые просто тупо вынимают их из конвертов и складывают в общую стопку и отдают молодым- и тогда никто не узнает кто сколько подарил- просто будет общая сумма

Ну "собирать деньги" выглядит не очень то красивo на мой взгляд

У нас это обычно делается так:
Родители жениха и невесты стоят сразу после входа в зал и принимают поздравления на словах/цветах+ обнимания
Рядом с ними стоит большой сейф с прорезью наверху (как на выборах) и каждый входящий кидает в него свой подписанный конверт с деньгами. Просто и удобно

Такой сейф, как правило, есть в любом ресторане
Автор: Черри   22 Окт, Пн, 2007 16:54
Мне тоже идти на свадьбу 10 ноября. К подруге...что дарить то!!!??? Вообщем я спрашивала. Ответа толком нет. Думаю деньги - это самое то!!! 5-6 тысяч вроде нормаьно. В ресторане 1500 на человека без спиртного. Ну короче по 2000 тысячи вроде. Да уж подарки на свадьбу дело серьезное. У нас вот и свадьбы то не было. Просто был вечер в ресторане. Только самые близкие и платье на мне было просто нарядное. Цветов конечно было много )))), и дарили на все деньги. У нас только два подарка - это огромнейший телик и посудомоечная машина ))).
Автор: Stepa   22 Окт, Пн, 2007 17:27
Мышка "собирать деньги" выглядит так
молодые стоят и каждый к ним может подойти с пожеланиями цветами и подарками- каждый что то дарит- чаще конверты- жениху с невестой чисто физически нечем брать и держать столько конвертов- поэтому рядышком стоит папа мама и свидетели- так вот молодые передают конверты папе маме а подарки и цветы свидетелям
ну или свидетели обходят гостей с подносом - кажый толкает тост и кладет на поднос конверт или подарок- по мере заполнения подноса- опять таки же папа мама берут коверты себе с последущей целью передать их молодым
так вот некоторые родители вынимают деньги из конвертов - считают сколько и уже потом передают молодым общую сумму - есть такие любопытные и сующие свой нос туда куда не надо
Автор: Кинси   22 Окт, Пн, 2007 22:27
Я спросила: жених сначала начал меня суммами пугать (машина, жк ТЕЛЕВИЗОР на всю стену), но потом решил, что мне надо самой придумать, что им подарить. НО что-нибудь нужное. Я с ума сойду. Откуда я знаю, что им нужно?
Автор: Marjanka   22 Окт, Пн, 2007 23:15
Кинси, подарите $$$ , а в приложении можно подарить красивый свадебный альбом.
Автор: Кинси   22 Окт, Пн, 2007 23:23
Marjanka писал(а):
Кинси, подарите $$$ , а в приложении можно подарить красивый свадебный альбом.
Ну так я сказала: мож деньги?? Грят, неа, подарок нужный.
Автор: ЕС   22 Окт, Пн, 2007 23:28
Кинси, ну тогда так им и скажите: расчитываю на такую-то сумму, могу, не спрашивая вас подарить десятую соковыжималку или пятый пылесос... Если не скажете, что нужно, то не обижайтесь потом))
Либо, как люди практичные, точно скажите, что вам надо, либо...
Автор: kotya   23 Окт, Вт, 2007 08:23
Автор: Panna   23 Окт, Вт, 2007 10:12
Девочки $$$ не дарите! Дарите евриками!
Автор: July   26 Окт, Пт, 2007 08:56
Действительно, какие все красивые на свадьбах!!! А мы с Андрейкой просто расписаться хотели по тихому, а за пару дней до этого события, я решила все таки устроить праздник, ведь это такой важный день. Свадьба вышла супер веселая и без тамады, танцы устроили, конкурсы. Кстати о стоимости свадьбы-20000 рублей все вышло. Все бегом-бегом, платье подобрала(3000 руб), лимузин заказала у знакомого по дешевке (2500) за три часа. Запуск шариков в небо 300 штук (1500 руб), букетик невесты 500 руб, ну и самое дорогое это стол. Скажу вам честно, не важно, на сколько дорогая свадьба, главное чтоб все было тепло, искренне и с любовью. Дарили в основном деньги, друзья подарили хороший пылесос, подруги телевизор. Ну и без кастрюль не обошлось. Вот некоторые фотки.

Автор: July   26 Окт, Пт, 2007 09:11



Был жуткий мороз, 22 февраля, но мы держались Молодежь разместилась в лимузине, а родителей рассадили по мерседесам.
Автор: July   26 Окт, Пт, 2007 09:27

Все такие счастливые!


Сестренка была свидетельницей.



Автор: Inessa   26 Окт, Пт, 2007 11:51
July, желаю много-много семейного счастья!
Мне очень понравились фото, не смотря на то, что их немного, но на них очень хорошо передалась атмосфера тепла и любви, все как то очень мило и душевно
Автор: July   26 Окт, Пт, 2007 12:03
Спасибо, очень приятно!
Автор: Marjanka   26 Окт, Пт, 2007 15:52
July, очень мило ! Даже и не скажешь, что уложились в такую приземленную сумму. Поздравляю.
Автор: Света.   26 Окт, Пт, 2007 16:00
July, поздравляю! Очень красивая свадьба, а платье у вас просто супер, и очень вам к лицу. Жених (теперь уже муж) смотрит на вас с таким чувством - прям завистно... Совет да любовь!
Автор: Бусинка   26 Окт, Пт, 2007 16:09
kotya писал(а):
Бусинка Как прошел процесс бракосочетания у Вашей подруги? Как прошла фотосъемка?

-Коть замечательно.Я выложу как нибудь фотки, которые делал на ее бракосочетании проф. фотограф.В основном в Останкино.Там было так хорошо , народу почти не было .Погуляли по дворцу пофоткались )
Надо только доехать до нее фотки записать.А то как то недосуг
Юлию ПОЗДРАВЛЯЮ! Это славный праздник, и в общем значимое жизненное событие .Желаю Вам много радости и не обращать внимания на мелочи, которые иногда мешают чувствовать всю полноту жизненной красоты
Автор: kotya   26 Окт, Пт, 2007 19:02
Автор: kotya   26 Окт, Пт, 2007 19:03
Автор: Бусинка   27 Окт, Сб, 2007 18:03
kotya писал(а):
Бусинка А сами не фотали? Вроде говорили будете сами фотать

-Свой фотик забыла впопыхах, а возвращаться плохая примета, тем более что знала о проф. фотографе.
Автор: kotya   28 Окт, Вс, 2007 10:47
Автор: July   29 Окт, Пн, 2007 10:02
Как много приятных слов, спасибо! Нашему браку в феврале исполнится всего год, и мы очень счастливы вместе! Желаю всем-всем такой любви как у нас с Андреем. Кстати никто не заметил на фотках, что у меня фингал под глазом? За день до свадьбы мы с сестрой надували шарики для украшения гостинной, так вот один шарик лопнул мне прямо на лицо, минут десять я вообще глаз не могла открыть, а потом бац-синяк! Муж был на мальчишнике, я ему звоню в слезах и говорю-свадьбы не будет! Вот он был в шоке Хорошо, что в наши времена есть чудо маскировочные карандаши, синяка почти не было видно.
Автор: Panna   29 Окт, Пн, 2007 10:53
Вот она настоящая лубофф!
Невеста не жалея себя шарики надувает, а муж на мальчишнике самопожертвованием занимается!
Автор: July   29 Окт, Пн, 2007 13:43
Да ладно вам Панна, злорадничать. Надувать шарики меня никто не заставлял, а заниматься домашним очагом должна все таки женщина. Вот мы и украшали комнату. А то, что мужики гуляли...так мальчишники еще никто не отменял. Ведь парню, особенно молодому(23 года) так сложно распрощаться с холостой жизнью, ни так ли?
Автор: Panna   29 Окт, Пн, 2007 14:10
Да ладно вам обижаться, я просто констатировала факты, изложенные вами. Ничего от себя не придумывая. Хотя я приверженец предсвадебной беготни в дваем!
Автор: Stepa   29 Окт, Пн, 2007 18:20
Natasha_18 писал(а):
Вот мое платье

сейчас смотрю серию Счастливы вместе там на старшей Букиной - токае жеплатье только у нее оно не платье а кофта на бриджи
Автор: kotya   01 Ноя, Чт, 2007 11:32
Автор: July   01 Ноя, Чт, 2007 11:43
Шарики очень сильно подчеркивают любой праздник и преподнимают настроение. В тот вечер я сильно разревелась, глаза опухли, но Андрей меня уговорил не отменять свадьбу, пришлось прикладывать огурцы к глазам, мало того, что фингал, так еще и мешки под глазами Купила какой то самый дорогой маскировочный карандаш, он то меня и спас, гости ничего не заметили.
Автор: kotya   01 Ноя, Чт, 2007 11:50
Автор: Inessa   01 Ноя, Чт, 2007 12:05
А я на собственную свадьбу пошла надувать шарики спустя 30 минут после того, как мне сделали маникюр. Шарики я обычно не ниточкой перевязываю, а узелок делаю, так они дольше сохраняются. Так вот, когда такой вот очередной узелок делала, смазала ногти на правой руке, хорошо хоть, что это бул френч - дома покрыла еще парой слоев бесцветной основы и почти не было заметно.
Автор: kotya   01 Ноя, Чт, 2007 13:08
Автор: July   01 Ноя, Чт, 2007 13:28
Да Красота, а мне еще очень понравились шары, взлетающие в небо, как у нас на свадьбе, так торжественно! А сама дуть больше и не собираюсь
Автор: Tallula   23 Ноя, Пт, 2007 01:29
Наконец справилась с Радикалом, теперь могу выложить фотографии со своей свадьбы
Пока только одна (все-таки процесс идет со скрипом )
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 08:44
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 09:37
Показываю обещанные фото со свадьбы подруги
http://i033.radikal.ru/0711/7a/e4fd778fdfef.jpg


Ну и в Останкинском дворце
http://i039.radikal.ru/0711/07/9ad599343e6c.jpg
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 09:45
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 09:49
Заменила фотку во дорце на цветную.
Честно говоря уточню, я с ними туда не поехала, но это где то на Парке Культуры.
Истчо сейчас выложу(Танюха меня бы убила, а может и нет)
http://i009.radikal.ru/0711/9e/2e9a20983ec8.jpg
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 09:51
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 09:52
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 09:54
http://i014.radikal.ru/0711/bd/a53d80d026a2.jpg
Этот третий не лишний, это Бусинка закатившая в лодку для равовесия
http://i024.radikal.ru/0711/6a/f11a3d272c0c.jpg
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 09:59
kotya писал(а):
Бусинка писал(а):
Истчо сейчас выложу(Танюха меня бы убила, а может и нет)

а мы по тихому посмотрим и усё

_Ага, мы ей не скажем.Енто мы вроде и не ее показываем , а места красивые для фото
Во самое красивое место
http://i020.radikal.ru/0711/05/933063abbc2e.jpg
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:01
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:07
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 10:10
У Tallula такой букет красивый, надо с ней по штурмански разобраться.Идем ка Tallula побеседуем хде такой красивый букетик вырастила
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 10:11
kotya писал(а):
Бусинка писал(а):
Во самое красивое место
http://i020.radikal.ru/0711/05/933063abbc2e.jpg

Ага.............................. Трогательный момент Сосредоточенные такие
Ой, мама себя вспоминаешь.......... Ужас! Как же меня все-таки до ЗАГСа то довели сама не понимаю

-Она так тряслась вся, наверно думала, что мы ее там бить будем
Сдаю еще одну позицию
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:13
Автор: Stepa   23 Ноя, Пт, 2007 10:15
эх хорошо в пору цифровых технологий- а у меня пленка со свадьбы и не покажешь сканера нет
Автор: Бусинка   23 Ноя, Пт, 2007 10:18
Ой, мне на работу .Д вечера %))
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:18
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:20
Автор: Stepa   23 Ноя, Пт, 2007 10:22
а эт я уже после росписи и слегка после банкета

Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:26
Автор: Stepa   23 Ноя, Пт, 2007 10:29
это 2001 год я еще курю и соответственно вешу 49 при росте 177
в Хорватии я уже пышечка я сейчас на седьмом месяце вообще упасть не встать - хочу чтоб так всегда было
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:34
Автор: Stepa   23 Ноя, Пт, 2007 10:37
сейчас видят когда без куртки - сфотаюсь как-нить выложу в беременную тему
такк а почему только букетик выложили а невеста к букетику где
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:44
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:45
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 10:50
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 11:05
Автор: Stepa   23 Ноя, Пт, 2007 11:08
колечки красивые платина или золото
Автор: kotya   23 Ноя, Пт, 2007 11:10
Автор: Inessa   23 Ноя, Пт, 2007 12:06
kotya,

красота неописуемая!!!
Автор: Tallula   25 Ноя, Вс, 2007 13:12
kotya писал(а):
Tallula Какая Вы невеста красивая
А платье какое красивое
Такое нежненькое! Очень красиво

kotya, спасибо, очень приятно
Автор: Tallula   25 Ноя, Вс, 2007 13:23
Бусинка писал(а):
У Tallula такой букет красивый, надо с ней по штурмански разобраться.Идем ка Tallula побеседуем хде такой красивый букетик вырастила

Бусинка, спасибо Цветочки вместе с мужем выбирали. Даже сама не ожидала, что нам так красиво сделают
Автор: ksyusa   25 Ноя, Вс, 2007 15:56
kotya писал(а):
Спасибо Золото белое Это у меня муж расстарался они со смыслом


Там что-то написано?
Автор: kotya   25 Ноя, Вс, 2007 22:59
Автор: kotya   25 Ноя, Вс, 2007 23:05
Автор: Бусинка   30 Ноя, Пт, 2007 13:06
kotya писал(а):
Вот такие вот зап.части от невесты......

-Хде запчасти?
А то пока я к свекрови ездила судя по всему зашуковали запчасти.
Робяты у меня с кольцом проблема.Узкое место где оно болтается сустав широкий.Все бы ничего, но руки ночью сильно отекают и утром просыпаюсь от боли.Если же взять кольцо на полразмера больше, то сваливается
Автор: Stepa   30 Ноя, Пт, 2007 13:24
Бусинка писал(а):
kotya писал(а):
Вот такие вот зап.части от невесты......

-Хде запчасти?
А то пока я к свекрови ездила судя по всему зашуковали запчасти.
Робяты у меня с кольцом проблема.Узкое место где оно болтается сустав широкий.Все бы ничего, но руки ночью сильно отекают и утром просыпаюсь от боли.Если же взять кольцо на полразмера больше, то сваливается

есть кольца несоединенные в круг- может вам его аккуратненько распилить в мастерской- конечно классикой оно уже не будет но по крайней мере носить его будет можно. у меня несколько колец таких с прорезью
Автор: ЕС   30 Ноя, Пт, 2007 13:50
Может его снимать на ночь??
Автор: Stepa   30 Ноя, Пт, 2007 14:08
ЕС писал(а):
Может его снимать на ночь??

а у тром как одеть если пальцы опухают- тож проблема
Автор: Милая   30 Ноя, Пт, 2007 14:24
При регулярных отеках рук по ночам, я б к врачу сначала пошла, а потом к ювелиру.

Но есть еще такие кольца.........как бы еще объяснить, что бы было понятно, они в снятом состоянии не имют формы, а лежат как резиновая повязка на голову и могут растягиваться при одевании на пальчик. В магазинах видела не раз, даже мерить пыталась. Думаю если найти и оно понра в принципе, по такому же "сценарию" сделать на заказ колечко, потому как они изначально НЕ обручальны.
Автор: Tallula   01 Дек, Сб, 2007 18:18
Еще фото со свадьбы:

А тут я себе очень нравлюсь
Автор: Бусинка   06 Дек, Чт, 2007 15:37
Tallula какое платье
СНИМАЙ НЕМЕДЛЕННО И ОТДАЙ ИСТЧО БУКЕТ .....мужа можешь оставить у меня свой
Автор: Tallula   07 Дек, Пт, 2007 16:43
kotya писал(а):
Tallula фоты оч красивые

kotya, спасибо , на набережной получились особенно удачные кадры.
Бусинка писал(а):
Tallula какое платье

Бусинка, это комплимент? А то у меня картинки отключены и вместо смайла написано: "Ты что, того?" Если комплимент, спасибо Выбирала долго...
Автор: Stepa   07 Дек, Пт, 2007 16:54
Tallula писал(а):
Бусинка писал(а):
Tallula какое платье

Бусинка, это комплимент? А то у меня картинки отключены и вместо смайла написано: "Ты что, того?" Если комплимент, спасибо Выбирала долго...

я так понимаю Бусинка стреляется с помощью этого смайла- платье красивое очень
Автор: Tallula   07 Дек, Пт, 2007 17:24
Stepa писал(а):

я так понимаю Бусинка стреляется с помощью этого смайла- платье красивое очень

Спасибо, Stepa, так приятно...
Автор: mama_kowka   21 Июн, Сб, 2008 23:38
Ой,девочки,кто уже опытный -как букет свежий сохранить?Если тама розы и лизиантусы?В холодильник засунуть?А просто букеты для украшения стола?В ванну положить?Не оставьте без ответа,свадьба в след.субботу?
Автор: ЕС   21 Июн, Сб, 2008 23:54
mama_kowka, если никто не ответит, напиши Люсе

http://forum.mau.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=5122

Она вроде писала, что занимается(или занималась) флористикой
Вот букетиком хвасталась

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5426689#5426689

Возможно, подскажет чего-нибудь.
Фотки со свадьбы не забудь
Автор: mama_kowka   22 Июн, Вс, 2008 01:48
Не забуду Ой,мну седня делала пробную прическу-такая красота получилась .
Автор: mama_kowka   29 Июн, Вс, 2008 21:54
Ну вот и фотки,тока немножко.




Расскажу потом,щас сил нет никаких.
Автор: Баюн   29 Июн, Вс, 2008 22:22
mama_kowka, мои поздравления!

Автор: Saulele   29 Июн, Вс, 2008 23:24
mama_kowka, поздравляю. Такая невеста красивая [/b]
Автор: Бусинка   29 Июн, Вс, 2008 23:30
Присоединяюсь к поздравлениям!
Пусть все сбудется, что снилось,
Все, что радовало глаз.
Чтобы счастье поселилось
В доме запросто у вас,
Чтобы вы не обронили
Это счастье на лету,
Навсегда бы сохранили
Нежность, ласку, теплоту.

Автор: mama_kowka   30 Июн, Пн, 2008 00:11
Ой,спасибо всем за поздравления!!Все фото делала моя мама,которой показали,где что нажимать,и все,и фотик она держала до этого раза 3,вот. А получилось очень даже ничего.
Автор: mama_kowka   08 Июл, Вт, 2008 23:39
Ой,девочки,вопрос теперь возник-как платье хранить,чтобы не пожелтело?Просто в шкафу в мешке?
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 17:55
Вопрос.
Нас на свадьбу пригласили, со своей машиной. А чем ее украшать? И где это купить? А то никак не соображу..
Автор: Marjanka   06 Авг, Ср, 2008 18:05
panavi, со своей всмысли что бы Вы сами на ней ездили? или для молодоженов?
Если для молодоженов, то они сами должны позаботится по поводу украшений. А Если в качестве гостей, то можете повесить просто красивые бантики.Так делают все свадебные кортежи
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 18:06
Гостей и себя возить
А бантики где брать? В магазинах для рукоделья?
Автор: ЕС   06 Авг, Ср, 2008 18:07
Обычно украшают атласными лентами цветными и шариками
Ленты продаются в магазинах Все для шитья и рукоделия
По мне, так шарики лишние
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 18:12
Я сегодня была в трех таких магазинах и что-то как-то.. а цвет этих лент принципиален? Вот морока
Автор: Marjanka   06 Авг, Ср, 2008 18:20
panavi писал(а):
Гостей и себя возить
А бантики где брать? В магазинах для рукоделья?


Можно взять широкую атласную ленту или посмотреть полосочку атласной тюли и красиво ее обыграть.
Мое ИМХО в России мало видела красиво, со вкусом оформленных машин. Обычно делают так что бы все было.. и куклы и банты и цыгане
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 18:32
А если с фантазией туго Много всего не надо, наверно, я тоже за умеренность А как эти ленты красиво закрепить? Может три штуки, от бампера и по капоту по углам и в центр?.. Еще прочитала как на них самодельные розочки присобачить
Автор: Marjanka   06 Авг, Ср, 2008 19:37
Вот такие помпоны
Дешево и сердито
http://i.ss.lv/images/2008-07-28/123007/Vn8KHEhkQVk=/5.800.jpg
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 19:41
Симпотишные А их в отделе с заколками искать? Я не знала, что такая проблема с этим Думала на каждом шагу все есть, а как приперло, так и не найду ничегошеньки
Автор: Бусинка   06 Авг, Ср, 2008 19:45
Кому нужны широкие атласные разноцветные ленты (шир. примерно 5 см0могу отдать.Кстати новые ненадеванные так сказать
Автор: Marjanka   06 Авг, Ср, 2008 19:45
незнаю как в Москве, никогда не видела, а вот в Риге это умельцы делают.Думаю стоит обратить внимание на рынки, отделы с тюлью.
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 19:48
Бусинка, нужны позарез
Автор: ЕС   06 Авг, Ср, 2008 19:49
На фотке обычные капроновые банты (продаются там же, где ленты), собранные по одной стороне на нитку. Делается за пять минут
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 19:53
У меня появилось подозрение, что в преддверьи 08.08.08. все свадебные причиндалы уже раскупили
Автор: ЕС   06 Авг, Ср, 2008 19:57
Наташ, да эта лабуда в любом киоске все для шитья продается! Просто не обращала внимания!
Вон ленты Бусинка отдаст, помпоны сама из бантиков сделаешь!
Автор: panavi   06 Авг, Ср, 2008 20:03
Да просто я сегодня после работы отправилась по соответстующим отделам-магазинчикам.. и обнаружила только какие-то неэстетичные ленты неадекватных цветов А помпонов вообще не видела.. Но банты достать, я думаю, проще А у самой руки ну совсем не оттуда растут
Автор: kotya   07 Авг, Чт, 2008 00:20
panavi а Вы в свадебных салонах смотрели украшения для машин, там этого как грязи , еще как вариант - можно на сайте найти заказать, привезут, чтоб не заморачиваться

А если у Вас идея по оформлению лент или еще чего, то есть очень хороший магазинчик там делают все на заказ (очень красиво, поверьте на слово )
http://www.tobebride.ru/contacts/
Автор: Ирис   23 Июн, Вт, 2009 19:20
Лёка писал(а):
Наталья, тебя просили вывесить свадебные фотки, а ты возрадовалась и вывалила совсем и не то, что народ просил.

Ну вы уж прям через 2 дня после свадьбы фоток хотите! Где ж такое бывает? Срок изготовления, типа, 2 недели. Пока вот только несколько любительских:







Вот пока тока такие.
Автор: ЕС   23 Июн, Вт, 2009 19:52
Ирис, доча такая серьезная, сосредоточенная.. А целуется, наоборот, еле смех сдерживает, похоже

Что это за украшения на ней? Из чего?
Автор: Ирис   23 Июн, Вт, 2009 20:20
ЕС писал(а):
Ирис, доча такая серьезная, сосредоточенная.. А целуется, наоборот, еле смех сдерживает, похоже

Что это за украшения на ней? Из чего?

Если честно, нинаю из чего... Что-то на ленточке. Пластик или стекло. У нас с украшением оказалась одна, но очень большая проблема под названием контактный дерматит. На любой металл. В итоге комплект купили, но бусы убрали. У платья очень красивый лиф и бусы оказались лишними.
Автор: Magna Bestia   23 Июн, Вт, 2009 20:40
Она похожа на нимфу. Украшения в виде листиков придают свежесть и романтичность в стиле. К тому любовь к золоту с зеленым у вас с ней, Ириска, видимо в крови.
Автор: Ирис   23 Июн, Вт, 2009 22:13
Magna Bestia писал(а):
Она похожа на нимфу. Украшения в виде листиков придают свежесть и романтичность в стиле. К тому любовь к золоту с зеленым у вас с ней, Ириска, видимо в крови.

Ну а как же! Яблочко от яблони недалеко падает. Кстати, очень необычно смотрелось платье цвета айвори с зелёными аксессуарами. И букетик вона тож в тон заказали..
Автор: Женя   24 Июн, Ср, 2009 05:06
Доброе утро
Ирис,на представленной фотке доча-вылитая мамочка А уж как хороша Еще больше захотелось парадные фотки поразглядывать.А где молодые поселились?У них свое жилье или с кем-то из родителей?
Мати,а я бы не отказалась от велопробега В молодости очень любила велик,даже точнее в школьные годы.А потом все как-то не до него было
Автор: Ирис   24 Июн, Ср, 2009 08:06
Женя писал(а):
Доброе утро
Ирис,на представленной фотке доча-вылитая мамочка А уж как хороша Еще больше захотелось парадные фотки поразглядывать.А где молодые поселились?У них свое жилье или с кем-то из родителей?

Доброе утро всем!
Женя, спасибо! Живут пока у нас, вроде, площади позволяют! У Ольги достроилась квартирка недалеко от нас, из-за кризиса затянулась сдача дома и выдача ключей, но мы не торопимся. Да и у Димы в перспективе бдует 2-ка в 5-ти этажке, там пока бабушка живёт. Так что, с жильём вроде ТТТ, дом бы уже сдался, а то волнительно как-то. Народ бастует. Многие продали свои квартиры и купили а этом новом микрорайоне, поменяли меньшие квартиры на большие. Думали, всё будет много быстрее, чем происходит на самом деле. Но получилось вот так.. И народ снимает временное жильё, оплачивая его по бешеным ценам, в ожидании заселения. И так уже 4 года. Так что многим квартирки золотыми выйдут.
Автор: Ирис   26 Июн, Пт, 2009 17:40
Борисовне хоть с погодой более менее свезло! Дождя нет! А у наших на той неделе было вот так:





Хто фоток хотел?



Автор: ЕС   26 Июн, Пт, 2009 17:44
Ух ты, какие фотки!! Класс!!
Ч.б. очень стильные

Интересно, от Борисовны дождемсии??
Автор: Ирис   26 Июн, Пт, 2009 17:53
ЕС писал(а):
Ух ты, какие фотки!! Класс!!
Ч.б. очень стильные

Спасибо, Лен! Мне тоже фотки показались ооочень стильными. Фотографировала (кстати, совершенно безвозмездно ) приятельница ребят, совсем молоденькая девочка с очень интересным и необычным взглядом. Вот ещё из той же серии...





Вот такой кадр "Закусочка"...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru