CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Детские шалости.. Воспоминания. Наши детские фотки.
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Детские шалости.. Воспоминания. Наши детские фотки. Ответить с цитатой

Доброе!
Виски писал(а):
Я вот интересуюсь, почему на дезодорантах и освежителях воздуха появились наклеечки: "Не использовать в пищевых целях"? Что, был прецедент?
Ну, для америкосов давно специально на всей косметике-кремах и проч. пишут - не употреблять вовнутрь или только для наружного применения - причем, со сноской - только для США (на продукции Lumene, например) - у них же попробуй, не напиши, сразу кто-нить специально на хлеб намажет и отравицца, чтобы в суд подать Ты что, того? Я уже не говорю про всякую технику - типа не сушите собак в СВЧ и т.п. Если стали писать по-русски, значит, и у нас начались подобные прецеденты. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Если стали писать по-русски, значит, и у нас начались подобные прецеденты. Rolling Eyes


Причем не на заводской упаковке, а наклеечки сверху, крупным шрифтом. Американизируемся, блин!
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем утречка! Подмигивание Что это вы, о надписях на товарах? У нас тоже на электромясорубке написано "Не использовать пальцы в качестве проталкивателя". И шо вы думаете я первым делом сделала? Правильно! Я проверила, а достанут ли вообще пальцы до мяса... Ну, мясорубку, я конечно, при это не включала, ума хоть на это хватила. Но зато со всей ответственностью могу вам заявить - не достанут пальцы! По крайней мере в мясорубке WEST. Так что такие надписи не только для американцев пишут, а еще и для таких как я. Если увижу подобную надпись со сноской "только для Кати Коваленко" не удивлюсь! Очень счастлив А конструкторе ЛЕГО у нас было написано "Не глотать! Можно подавиться!" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
Причем не на заводской упаковке, а наклеечки сверху, крупным шрифтом. Американизируемся, блин!
Ну, у нас еще следует учитывать непреодолимую тягу определенной части населения к спиртосодержащей или потенциально спиртосодержащей продукции, изначально не предназначенной для употребления вовнутрь.
В Саудовской аравии был случай, когда несколько сотен граждан отравились контрафактным одеколоном, который содержал метиловый спирт. Ихний король опосля заявил, что ето их Аллах покарал за нарушение сухого закона...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
А конструкторе ЛЕГО у нас было написано "Не глотать! Можно подавиться!" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Кать, ну для конструктора ЛЕГО это нормально - есть же нормативы использования подобных игрушек для детей разного возраста. Маленькие дети склонны все тянуть в рот и действительно могут подавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
mangust писал(а):
А конструкторе ЛЕГО у нас было написано "Не глотать! Можно подавиться!" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Кать, ну для конструктора ЛЕГО это нормально - есть же нормативы использования подобных игрушек для детей разного возраста. Маленькие дети склонны все тянуть в рот и действительно могут подавиться.

А если маленькие дети еще читать не научились Недоумение Улыбка
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно было видеть этот конструктор! Там такого размера детали, что может пролезть в рот только бегемоту! Огромные! Толстые! Специально для развития моторики у малышни. Но у ребенка даже рот не раскроется на такую ширину, не то чтобы в рот засунуть... А вообще просто немного смешно звучат эти надписи... Конфуз
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я тебя умоляю. Дети засунут и то, что невозможно даже взрослому.
Добрый день.
Юль, про короля сильно Смех Отлично!
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигивание Зой, привет! Ну ты такакя страннаяааааааа... Я ж проверяла, можно засунуть или нет... Ухохочешься! До сих пор моя мама вспоминает, как я ухитрилась запихать себе в нос пушистики от вербы, да еще подшморгнуть, чтоб они поглубже запихались... Зачем - не знаю... Но как только в больнице мне их достали и мы приехали домой, я засунула бусинки в уши...
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЯ!!!!!! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

я засовывала ландышовые цыточки. Смех
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 42
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009