CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Птичья тема. Любые вопросы о птицах. Вороненок 9 стр.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Птичья тема. Любые вопросы о птицах. Вороненок 9 стр. Ответить с цитатой

Помоги-и-и-ите!

Директору нашей компании подарили попугайчиков. Кажется, неразлучники. Два офигительного растаманского окраса дурачка, с красными клювиками, орут, как свиньи бешеные. Ужасно смешные. Сначала, придя на работу, я хотела их убить Очень счастлив Но они такие трогательные, такие два дурошлёпа Очень счастлив Напомнили мне своим дурацким поведением моего кота и этим растопили моё сердце Очень счастлив

Директор брать их домой не хочет нивкакую Печаль Но и отдавать в добрые руки тоже. Мы ничего в попугаях не рубим. Да и, если честно, ни времени, ни желания углубляться в тему нет. НО ИХ ЖАЛКО!!! Они такие беззащитные и могут погибнуть в наших неумелых руках. Они пока весёлые, но один очень сильно линяет Печаль И ещё, они ну о-о-о-очень робкие, боятся вылезать из клетки, боятся, когда к ним тянут руки. А все говорят, что попугаям обязательно надо летать! И, м.б. им домик нужен? Гнездо?

Что нам с ними делать? Чтобы не уморить Печаль Дайте кто-нибудь, экспресс-инструкцию, а? Ну или ссылок каких-нибудь на толковый ресурс о пернатых. Чувствую груз ответственности, но и птицеводством заниматься не хочу Rolling Eyes Я вообще-то птиц не люблю Confused Просто эти какие-то симпатичные Подмигивание
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то мне ссылка на попугайный форум попадалась... поищу.. Недоумение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.allparrots.ru/ - вот нашла навскидку...
По поводу - полетать. В офисе, я думаю, не стоит - вылетят в окно или пометят в полете ценные бумаги или технику Конфуз Смех
Рук боятся - это естественно, надо постепенно приручать, давая вкусняшки, не делать резких движений...
Скорее, раскрутить директора на вольер. На выходные можно радио оставлять включенным, чтобы им не так скучно было и была иллюзия, что они не одни в помещении...
Клетку - от окна отгородить, никаких прямых солнечных лучей и сквозняков!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла!!
http://parrots.ru/forum/index.php

PS На нашем форуме любую ссылку можно найти Показать язык Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще форум о птицах: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=idx

А как же птички в выходные и праздники будут?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Смущение Ну, понятно дело, одних на праздники не оставим. Думаю, взять их к моим котам. И котам еду не надо оставлять, и попугайчики по присмотром Подмигивание Шутю Очень счастлив

А вкусняшка для попугая это что? Господи, я кота-то не могу выдрессировать, на шее у меня сидит, что хочет делает, а вы говорите "приучать попугаев"... Ужас... Надо будет заставить заниматься попугаями того, кто квартальный план не сделает Очень счастлив
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волнистый. Как деликатес ест листья салата, гречневую, пшенную кашу, орехи (кэшью и арахис), может немного похлебать из ложки овощного супа. Попробуйте дать что-нибудь из этого, если на работе найдется, вдруг понравится.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Зашла на форумы попугайные... Так лень читать, да и на работе завал Нейтрально Смиялсо над темой "Правда о какаду" Очень счастлив Ща попробую одну любительницу фауны на жалость пробить, м.б. она станет менеджером проекта "Пернатый подкидыш". Блин, вот что за дурь животных дарить! Да и вообще, чтобы нашей директрисе подарить зверьё, надо совсем плохо её знать, а ведь дарил типа близкий человек Смущение
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшки - ну, яблоки, например, они любят. Вообще, их двое, им общество с людьми в значительно меньшей степени нужно, чем если бы был один.
Тут главное, чтобы был правильный корм, вода, отсутствие сквозняков, холода-жары, шума сильного, ну и ты.пы... На ночь клетку лучше конечно накрывать чем-то. Или хотя бы угол клетки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшек полно в зоомагазинах продают. Мои птички сильно свежую морковку уважали.
И еще бы их от паразитов обработать на всякий (средства продаются там же)!
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009