CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для себя сделала такой вывод: искать по знакомым, а потом - когда выбор уже на ком-то остановится - тогда ехать и смотреть те квартиры, которые они уже сделали. Желательно не одну.

И быть морально готовыми к тому, что СКОРЕЕ ВСЕГО у них будет одна цель наколоть вас на деньги. Я видела только два случая, когда ремонт был сделан с минимальными потерями - у нас делал ванну мужчина и у друга полностью квартиру под ключ бригада из 3 молодых людей. А все остальные получали жуткие косяки и вымагание денег за несделанную работу.

Совет: никогда не платите вперед! Только по факту сделанной работы. И никогда не ведитесь на рассказы об увеличении сметы!
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кого ни спрошу, все жалуются.

Жалуюсь! Я тоже жалуюсь! Смущение Улыбка
Поменяла в маминой квартире окна на пластиковые - сколько я натерпелась. То там криво, то тут косо.
А откосы - это вообще. Заказала пластиковые - так мне сделали из самого дешевого пластика, стыки невымеренные, в угловых местах прилегание панелей друг к другу неплотное, щели, да еще густо засиликоненные. Так меня убеждали, что так и должно быть, чтоб силикон наружу торчал.
Может я сошла с ума, или мир сошел с ума, но при мытье окон этот силикон как сопля катушками скатывается.... Может я правда чо та не понимаю в новых технологиях? Confused Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tusia
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даст Бог в будущем году светит новая квартира, это для меня просто счастье, но почитала и волосы дыбом, во-первых я даже словей таких не знаю (стяжки, стыки и т.д.), а так как квартира будет в новостройке боюсь вообще потеряться во времени и пространстве, столько всего надо знать и учитывать Удивление Rolling Eyes
_________________
А если порою тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tusia писал(а):
Мне даст Бог в будущем году светит новая квартира, это для меня просто счастье, но почитала и волосы дыбом, во-первых я даже словей таких не знаю (стяжки, стыки и т.д.), а так как квартира будет в новостройке боюсь вообще потеряться во времени и пространстве, столько всего надо знать и учитывать Удивление Rolling Eyes

вот-вот и у нас была в новостройке, я и муж с нервными срывами. Ну как можно нормально относится к этим ремонтникам блин, когда прям под ноги тебе падает светильник (Слава Богу не на голову), или ложат не по рисунку,нами же сложенную плитку (потратили полдня, разложили на всю комнату, как должно быть, только бери и лепи, так нет же...пришли, а оно в разнобой положено Confused, заставили отдирать ). Даже сейчас в дрожь бросает, а прошло уже полтора года...
_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно в прошлой жизни были мышками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 02:16    Заголовок сообщения: Re: Про ремонт с нуля... Ответить с цитатой

alelya писал(а):
Девушки, скоро сдается квартира, я в шоке: и от того, что меня ожидает в плане ремонта, и от цен, потому как с деньгами совсем не шоколад! Что делать - нанимать все-таки контору или брать мастеров-частников по отдельности, чтоб как-то сэкономить?

alelya, поздравляю!
Не печальтесь - были бы стены, а ремонт - не такая уж проблема.
Мои советы: нанимайте славян! Или прибалтов, правда, они реже встречаются на ниве отделки квартир.
"Равшан и Джуншут"(c), конечно, тоже что-то изобразят, но результат может быть очень смешным.
Я предпочитаю, при необходимости, нанимать питерцев, хоть это и дороже. Или хотя бы бригадир должен быть жителем Петербурга.
Обращаться в строительные фирмы нет резона - рабочие у них те же гастарбайтеры, которых вы сами можете нанять.

И еще: вникайте во все сами, иначе у доблестных отделочников возникает желание "пудрить мозги" Подмигивание. Учтите: никогда! посторонние люди не сделают вам ремонт "как для себя", даже если и будут это обещать. Схалтурить - это "наше все".
Закупки можно поручать только очень доверенным людям, либо вообще делать самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Вывод какой?Читать форумы и делать самому..С матюками, но получается Очень счастлив

С удовольствием, наверное бы, да руки не оттуда растут... Печаль Хотя недавно отремонтировала кошачий "перегрыз" телефоннного кабеля Конфуз

Цитата:
почитала и волосы дыбом, во-первых я даже словей таких не знаю (стяжки, стыки и т.д.),

Такая же песТня. Вчера только узнала, что такое "штробить"... Шок

Вчера по знакомым накопала мастеров-отделочников, в принципе подруга даже есть, которая хорошо малярит, сантехник тоже... Не знаю, думаю, потолки побелить, стены отштукатурить, пол постелить (самая засада) и санузел сделать и можно будет переезжать, все остальное уже по ходу дела доделывать. Главное холодильник и диван имеется, а еще и два табурета, короче, жить можно... Улыбка Окна тоже пока менять не буду, вроде неплохие ставят, а-ля деревяннй стеклопакет. И остекление балкона слава Богу стройконтора за свой счет производит. Лишь бы Джамшоты, которые дом сейчас строят, стяжку ровную сделали... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стены/потолок выравнивать не будете?
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт - это кошмар! Я ремонтировала всего одну комнату, зато в квартире где я жила. Знаете, это счастье когда есть где жить пока этот Содом и Гоморра у тебя в квартире.
Начать с того что черезвычайно сложно найти мастеров на такой маленький объем работ. Все хотят делать евроремонт в квартире, комната не интересует никого. Нашла с огромным трудом мастера, который делал ремонт у знакомой. И еще раз - кошмар.
Я попросила его подсчитать сколько будет стоить работа и сколько материалы, вот жалко что не заставила написать расписку, чтобы потом ею в морду ему тыкать, все на словах. В результате покупка материалов обошлась в два раза дороже, сроки растянулись на неопределенное время и на полдороге он захотел денег немеряно. Я его выгнала к чертям, нашла других. Они взяли дороже, но сделали ремонт молниеносно и аккуратно, то что я хотела.
Теперь вот мечтаю накопить денег чтобы санузел и коридор в порядок привести, буду звать опять их.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один паренек делал 2 комнаты - обои ободрать, потолок ободрать, проводочку развести, потом стеночки выровнять - поклеить, потолок выровнять - побелить, ковролин настелить, светильники повесить... За 2 комнаты+ тамбурочек между ними взял ... не поверите... $600. Обо всех тратах отчитался. Да при этом помог шкафы икейские до квартиры дотащить (эти, из Икеи, видишь ли, не могли к подъезду подъехать Злость ) да собрать. Делал, правда долго - месяц, но нам с сыном было, где жить. Кажись, свезло мне Ухохочешься!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юля питер
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 67
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следите за всем, в идеале пару раз в день приезжать, мне, когда не доследила, плитку не в ту сторону положили (диагональ), утром уже не отодрать было, а новую партию решили не ждать... и когда потолок натягивали - багет на 10 см опустили, им видете ли неудобно прямо под потолок сверлить, но мы слава богу пришли, когда они натягивали и увидели все, заставили переделывать со скандалом, потом дырки заделывали Печаль если б нам скидку не сделали, я бы своими руками всех бы придушила Шок . а вот сантехника придушить не удалось, он разводку сдал, деньги получил, а когда через несколько месяцев мы въехали и водогрей включили- все потекло, и мы соседа снизу залили... удачи

ps, еще имейте ввиду, отделочных материалов везде много, а когда дело доходит до покупки, выясняется, что только образцы естть, а партия придет через 2-3-4- месяца, так что просчитывайте все заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009