CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пн, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
...Но со всеми уголками и профилями конечно..Вот это уже вернее


Ага, вот так я и думала. Про "отбить до кирпича" даже мысле не было. Проще красить раз в году, чем отбивать. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пн, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве "противопоказаний" для установки пластиковых откосов мне назвали глубину более 28 см...
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пн, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сильно дороже это щастье? У меня мечта деццтва - шоб окна под дерево какое блягородное Конфуз
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят на 30-40 % дороже обычных
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Если полы вскрывать и стяжку делать будут мокрую, ей 4 нед сохноть надо.

_Меня от этой вести сейчас удар хватит, а что за неделю они не просохнут (речь идет о новостройке?

Еще вопрос Нас тут порадовали, что дом на месте болота стоит и будет сильно усадку давать.Мне не очень понятно , что именно изменится.Говорят, что дверь железную лучше не ставить типа перекосит и потом не войдете.Полы так понимаю лучше брать плавающие?
А почему не рекомендуете пробковый пол в доме с котявкой, думаете будут ковырять?Мне кажется он для них плотный, или нет?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По налитой стяжке можно уже через пару дней ходить,НО!!!
укладку финишного покрытия можно делать только после полного высыхания.Но это как по уму делают..

Влажный режим цементу надо обеспечивать неделю, Для этого его пленкой накрывают , и сбрызгивают водой. чтоб стяжка равномерно высыхала, и не слишком быстро .Основную прочность она набирает 28 дней.
Сухая основа забирает воду, и такая стяжка трескается и крошится, поэтому ее и мочут

Вот тема хорошая про стяжки, почитайте..
http://homemasters.ru/forum/topic1271.html
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цемент обретает максимальную прочность через 28 дней из них первые сутки в воде- ну или при сильной влажности
убыстрить этот процесс можно в камерах тепловой обработки - то есть несколько часов при повышенном тепловом режиме- такие камеры стоят на заводах- ведь никто не будет ждать пока плита для дома 28 дней твердеть будет
это остаточные знания по моей специальности Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дома на болоте, ну и вообще нового дома..
Да , бытует такое мнение что лет 5 ремонт вообще не стоит делать . пока дом не уселся..Насчет дверей это круто наверно..Но вот трещины по потолку пойти могут..
сам видал у дядьки своего.вселились в новостройку , она тоже на сваях ,(дом на плывунах стоит)Сразу за ремонт..сделали .Все хорошо было..А потом трешины по потолку пошли, в комнате и в коридоре..прям по рустам
так что это как повезет, как говориться..
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нового... У нас в районе застраивали пустырь, почвы песчаные. Так вот мой дом, простоявший к тому моменту уже больше 20 лет - повело, обои по углам комнат начали... ну не то, чтобы рваться, но перекос пошел. Всего-то, метрах в пятидесяти от торца моего дома КОПЭ на 22 этажа и 2 подъезда построили.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне строители говорили что будут там жить и работать.Теперь мне надо будет им сказать чтобы после стяжки погуляли месяц Rolling Eyes Так они вообще фиг знает куда угуляют.Что делать.Думала месяца 3 займет ремонт, а выходит что 4.
Еще хотела спросить кто нибудь покупал дозатор радиации.Говорят что всю плитку надо проверять.Типа уже несколько передач где показывали как почти все отделочные материалы показывают такой уровень радиации словно произведены в Чернобыле Rolling Eyes Недоумение
Я бы тоже купила Смущение
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 11 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009