CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo отличная работа, руки золотые!!!

Я тоже только что пережила ремонт долевки Шок ! Это конечно что-то.
Вроде и бригада рекомендованная и мальчишки местные, сами все делали. Но все равно поцесс контроля обеспечил мне преждевременные роды Недоумение А потом уже не до контроля было в результате:дверь открывается не в ту сторону (надо в коридор, а она на кухню), сливы на раковинах, не те которые я покупала из нержавейки чтоб с кафелем подлицо был, а торчат ужасные пластиковые (ну вот трубы не так проложили и при раскладке кафеля не учли) ну и таких "мелочей" можно насчитать не меряно... Так что сочувствую начинающим Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и я далеко не все умею..что хотелось бы..
Хорошо, что есть строительные форумы..ну и спрашивать не надо стесняться...а язык, он и до Киева как говориться Очень счастлив

Надо вот сантехнику начинать изучать , как там и что...Кран то я поменяю со смесителем и толчком...
А сейчас просто столко всяких наворотов современных...
Ни у кого кстати кабина душевая не стоит в ванной..А то мы собираемся ванну выкинуть и кабину воткнуть.Ну такую..простенькую, без гидромассажей..На что внимание обращать?
Ну и отзывы охота услыхать..как она (кабинка) в работе в наших квартирах?
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Да вот и я далеко не все умею..что хотелось бы..
Хорошо, что есть строительные форумы..ну и спрашивать не надо стесняться...а язык, он и до Киева как говориться Очень счастлив

Надо вот сантехнику начинать изучать , как там и что...Кран то я поменяю со смесителем и толчком...
А сейчас просто столко всяких наворотов современных...
Ни у кого кстати кабина душевая не стоит в ванной..А то мы собираемся ванну выкинуть и кабину воткнуть.Ну такую..простенькую, без гидромассажей..На что внимание обращать?
Ну и отзывы охота услыхать..как она (кабинка) в работе в наших квартирах?

от 2 человек из 3 я услышала что они пожалели что поставили душевую- через полгода после утановки хочется обратно ванную Недоумение жаловались не на качество а на удобство пользования Нейтрально
хотя кому как
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оксана7
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это смотря какая душевая, есть такие угловые с ванной внизу, я в такой купалась в гостях - ммммм, красота Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать по поводу душевой в частном доме. В ванной комнате стоит и душевая, и ванна (ванну ставили для удобства, чтобы можно было постирать белье руками и прополоскать). Душевая представляет из себя просто стеклянную кабинку, стоит на кафельном полу. Из-за того, что дом "гуляет", из душевой подтекает на пол. Собственно, это единственное неудобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo, у меня кабина есть.
Конфуз
Из того что помню обращать внимание надо на:
1. До того как взять схему канализации, как что и куда подводить.
2. Уточни кто будет осуществлять установку и подключение. Если сторонняя организация, а не продавец, связять с ними и еще раз оговорить канализвационные нюансы. В идеале вызвать их представителя и на месте все проговорить. За это нужно заплатить, но и как понимаешь потом будет меньше головной боли.
3. В сантехкоробе проверить наличие редукторов давления. Меня мастера от говорили от их установки, а вот мастера по кабине чуть не сняли с гарантии. Пришлось быть блондинкой и строить глазки, клятвенно обещать завтра же утановить. Ну и с практической точки зрения лучше их иметь, так как горячая у нас подается под бОльшим напром, чем холодная.
4. Акрил (даже у поддона) бывает разный. Лучше брать гладкий. Он легче чистится, чем не гладкий.
5. Как альтернатива кабинке - устраивающая тебя лейка или панель и отдельно купленный поддон и двери из стекла. Воть - http://www.atlantic-st.ru/k-izd03-01.htm
6. По поводу кабины с гидромассажной ванной. У меня стоит бюджетный вариант, но я очень довольна. Ванная летом не актуальна, а вот зимой с мороза полежать в бурлящей водичке очень даже. Или там попариться (функция турецкой бани), спинку опять таки помассировать хорошо или шею. http://www.santehnica-5.ru/index.php?art=apollo-A-0735&id=100&zapas6=100&title=100&sesion=973fc9c1beb2a43e86b4e5c4debc2d28
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана7 писал(а):
Ну это смотря какая душевая, есть такие угловые с ванной внизу, я в такой купалась в гостях - ммммм, красота Улыбка Улыбка Улыбка

Я рассматривала вариант установки ванны с душевой кабиной. Но меня "жаба задавила". Конфуз А совсем отказаться от ванны, оставить только душ Недоумение Это даже как-то в голову не приходило! Очень уж я люблю в ванне поваляться, особенно зимой! Накапаешь в водичку чего-нибудь ароматного, соли для ванн добавишь и лежишь себе в тепле, книжечку почитываешь Смех Отлично!
Цитата:
Акрил (даже у поддона) бывает разный. Лучше брать гладкий. Он легче чистится, чем не гладкий.

Как и чем чистить этот акрил Недоумение
У меня акриловая ванна "вылетела на кислород" через год после установки Печаль . После того как мой разлюбезный использовал ее вместо лотка Печаль . Пятно осталось Печаль .Вьелось намертво Cool Смех Он еще и когтями по этому акрилу поелозил(заглебал ведь... Cool ) Хорошо еще, что акриловая ванна стояла просто на ножках и закрыта была ее же "родным" экраном. Я решила больше не экспериментировать Очень счастлив Установила обычную железную ванну и зашила все это Отлично! (тот же кафель удалось докупить). Не знаю почему, но к железной ванне Зевс интереса не проявляет Смех
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть спец средства для чистки акрила. Я на момент установки купила пузырек на 250 мл сразу у фирмы, которая устанавливала ванную. Позже решила экспериметнуть и стала мыть ванную просто губкой с Фейри. Зато все стеклянные части обрабатываю строго средством для предотвращения кальциевого налета и мою опять-таки Фери.

На момент установки на ванне (на полке для сидения) было пятнышко. Ну я пальцы веером и не принимать, а мастер сказал так - удалю при вас, не понра результат - не берите. Взял очень тонкую шкурку и чуток потер - пятно пропало. Границ пятна нет, на ошупь была не большая разница которая со временим прошла.

Это не столько совем к действию, как наблюдение. Вы не пробовали обратиться к спецам за советом, к тем, кто занимается реставрацией акрила и просто его продает? Должны че-нить дельное советнуть.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я присоединяюсь к вашему обществу Улыбка . Начался долгожданный ремонт ванны, туалета и кухни. Буду советоваться по ходу дела Конфуз
Мы ооочень долго размышляли про замену ванны на душевую кабину т.к. ванна крохотная, но все-равно не решились. И пусть я не могу принимать ванны, да и муж не часто ими балуется, а вот где будут ночью плавать розы по такой погоде Вопрос Смех
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Советнули" Смех они мне! Взять баллончик автомобильной краски... Смех и пятно "задуть" Отлично! Ухохочешься!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009