CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто сталкивался, что будет за снос стены не несущей, а состоящей из гипсолитовых блоков?(не хочу идти в БТИ, тем более , что уже поздно Конфуз )
второе может кто сталкивался с раздвижными дверями, какие недостатки у них?
И еще один для жителей новостроек.если дом простоял всего год , а я застеклю лоджию, то во время осадки дома у меня эти окна не покорежит? (может кто сталкивался)
Пока по опыту могу похвалить самовыравнивающийся пол "строитель".Просто идеально.Поверхность как скорлупа яичка.И главное, что действительно сам выравнивается.
А насчет бамбукового пола, думается скользить по нему будут котявки.
А плотность у него такая , что вряд ли пострадает от когтей.
Муж решил на пол положить лиственницу, вроде она очень прочная.Для котявкиных когтей пойдет.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
второе может кто сталкивался с раздвижными дверями, какие недостатки у них?

Пока недостатков не вижу. Удобно, дверь при открывании места не занимает. У мамы вообще задвигается за шкаф.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще один для жителей новостроек.если дом простоял всего год , а я застеклю лоджию, то во время осадки дома у меня эти окна не покорежит? (может кто сталкивался)


Дом наш выстроен в 2004, то есть уже немного отстоялся и осел. Квартира на 9-м этаже 10-ти этажного дома. Лоджию стеклил еще застройщик 2 года назад. На данный момент рамы (деревянные) перекорежило, стекла потрескались. Часть створок не открывается. Этой зимой на лоджии образовался небольшой сугроб. Думаю, что не супер качественные деревянные рамы тоже сыграли свою роль, но и усадка тоже много чего наделала.
Сейчас как раз ставим нормальные пластиковые стеклопакеты в 3 стекла. Консультировались со специалистами, их мнение, что глобальных передвижек уже не будет, и можно спокойно стеклить.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задвижная дверь удобна, если нет проблем с текущим подвалом и холодным подъездом. Т.е. от перепада температур могут быть всякие перекосы. Опыт не мой, а соседки с третьего этажа. У нас в подъезде сняли батареи (энергетики СТОЛЬКО насчитали за отопление подъезда, что жильцы в обморок попадали и отказались от этого блага). Теперь в подъезде холод собачий, а в квартирах конденсат на кафеле и санфаянсе в ванных, перекошенные двери (особенно старые, из ДВП). Я межкомнатные двери сделала складные. Места занимают минимум.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Цитата:
И еще один для жителей новостроек.если дом простоял всего год , а я застеклю лоджию, то во время осадки дома у меня эти окна не покорежит? (может кто сталкивался)


Дом наш выстроен в 2004, то есть уже немного отстоялся и осел. Квартира на 9-м этаже 10-ти этажного дома. Лоджию стеклил еще застройщик 2 года назад. На данный момент рамы (деревянные) перекорежило, стекла потрескались. Часть створок не открывается. Этой зимой на лоджии образовался небольшой сугроб. Думаю, что не супер качественные деревянные рамы тоже сыграли свою роль, но и усадка тоже много чего наделала.
Сейчас как раз ставим нормальные пластиковые стеклопакеты в 3 стекла. Консультировались со специалистами, их мнение, что глобальных передвижек уже не будет, и можно спокойно стеклить.

нашему дому скоро 50 чтоли будет- застклили 10 лет назад- деревом правда и гуляют рамы туда сюда Печаль
и обои в квартире по углам трескаются Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нашему дому скоро 50 чтоли будет- застклили 10 лет назад- деревом правда и гуляют рамы туда сюда
и обои в квартире по углам трескаются


Судя по возрасту, Ваш дом не панельный? То, что Вы описываете часто бывает именно в панельных домах. Мы с мужем начинали совместную жизнь в маленькой хрущевке. Там каждую весну и осень треск стоял - панели сжимались и расширялись. Обои по углам просто не держались более 3 месяцев. У соседей пол индевел у окна зимой. Прикольненько им было Печаль
Кирпичные новостройки и "сталинки" более благонадежны в этом ракурсе.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.Судя по всему пока ограничимся выравниванием полов( и переделкой электрики.Оказалось, что такие нагрузки как душевая кабина, посудомойка , и т.д. не предусмотренны, будем ставить дополнительные аппрараты).Все остальное года через два.
Квартира тоцевая решили зимой проверить, что у нас за батареи надо ли менять будет и какие стены надо будет утеплять.
Столкнулись с тем, что трубы подачи воды пластиковые (во всем доме) и не знаем хорошо это или плохо.Может всех жильцов стояка собрать да и поменять или подождать пока не случится чего.Некоторые говорят, что это вроде как и хорошо.У кого нибудь в квартирах есть такое?Как Вам?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пластиковые. Когда меняли, старые металлические трубы представляли собой нечто ужасное внутри и варили их раза 3, не меньше. Говорят, на пластике так не осаживается. И коррозии не будет. А вот канализационные менять не стали - сами мастера не советовали, т.к. у нас чугунные, пластик по сравнению с ними более "шумный", а т.к. этаж у нас 1-й - для меня критично, чтоб не слышно было звука смывающихся фекалий всего подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про раздвижные двери: тоже сейчас делаем ремонт, так вот, в одной комнате ставим раздвижные двери. Их делает мой родной дядька, занимается этим уже лет 10. Говорит главное, при раздвижных дверях то, что стена, на которую навешивается дверь должна быть не просто ровной, а выровненой по уровню, иначе дверь хорошо не поставишь... такие вот дела...

А у меня жопа с сантехникой! сварщики, сволочи, дерут ракие денбжищи за самую мелкую работу и еще, если начинаешь возмущаться, то и носом ведут 0- не нравится не приедем... пипец какой-то! мне сейчас надо обводку на 2-ух батареях поменять с кранами - насчитали 7 тыщ рублев! не знаю вот, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Цитата:
нашему дому скоро 50 чтоли будет- застклили 10 лет назад- деревом правда и гуляют рамы туда сюда
и обои в квартире по углам трескаются


Судя по возрасту, Ваш дом не панельный? То, что Вы описываете часто бывает именно в панельных домах. Мы с мужем начинали совместную жизнь в маленькой хрущевке. Там каждую весну и осень треск стоял - панели сжимались и расширялись. Обои по углам просто не держались более 3 месяцев. У соседей пол индевел у окна зимой. Прикольненько им было Печаль
Кирпичные новостройки и "сталинки" более благонадежны в этом ракурсе.


Значит, мне повезло! Живу в панельной хрущевке больше 40 лет и ничего подобного не было ни разу Удивление Ну дал дом осадку в первые 2 года, потом сколько раз ремонт делали, окна поменяли - никаких проблем. Видно, добросовестные строители работали на нашем доме Смех
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009