CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно три копейки про выравнивание стен (глов, потолков).
У нас стены все кривые и углы далеко не прямые, так вот что бы всю стену не ровнять, нам предложили сделать, как бы это сказать "Иллюзию". Ровняли верхнюю часть стен, которая стыкуется с потолком, что бы прямой угол был и стыки стен в углах.
Обходится менее затратно, чем если ровнять всю стену, а эффект Отлично!
т.к. углы все прямые получаются.
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне насчет выравнивания стен советуют заморочится на гипрок, говорят, затратно, но беспроблемно... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну что такое гипсокартон то, я знаю.
Даже, что такое гипсоволокно знаю Показать язык
Тока гипсокартон много места съедает.
Он крепится не к стене, а к направляющим из металла, что позволяет изменить угол и выровнять стену.
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, что место съедает, что само по себе неприятно в наших не очень больших квартирах, так в этом пространстве могут еще гады какие-нибудь поселиться, муравьи или тараканы.. Confused
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, у нас пескобетонная смесь обходиться на Много дешевле, чем наливные полы и сохнет она быстрее.
А по идее должно быть наоборот. Тогда в чем смысл наливных полов Недоумение
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипсокартоном обычно отделывают кривые потолки, есть альтернатива - натяжные. Свекровь сделала себе натяжной - на вид не отличить от обычного оштукатуренного, или огипроченного, и покрашеного. И чисто, и быстро. Правда, неизвестно, не пожелтеет ли со временем.
Также гипсокартоном отделывают наружные стены и перегородки с соседними квартирами/шахтами лифтов, для лучшей шумо-, теплоизоляции.
Вся квартира в гипроке - помимо дороговизны и изрядной возни, есть один недостаток: стыки стена/потолок рано или поздно затрещат, как их не проклеивай.

Цитата:
Он крепится не к стене, а к направляющим из металла, что позволяет изменить угол и выровнять стену.
Если стены ровные, иногда и к стене крепят. Только, на мой взгляд, лучше все же смесями выравнивать.
А, если стена кривая - то по направляющим, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DveКошки писал(а):
Не, ну что такое гипсокартон то, я знаю.
Даже, что такое гипсоволокно знаю Показать язык
Тока гипсокартон много места съедает.
Он крепится не к стене, а к направляющим из металла, что позволяет изменить угол и выровнять стену.


Гипсокартон - это картон (плотная бумага) и между ними гипс. Наклеивается на стены. Вместо штукатурки, места не занимает в отличие от ГВП (плита) та - да, монтируется на профиль.

Недостатки гипскартона - если продырявится наружный слой, например кошки подерут, гипс начнет высыпаться.

Ремонт - это испытание на организованность.

Есть люди, которые делают его всю жизнь, а есть, которые за 2 недели.

Желательно ,чтобы ремонтом занимался энергичный грамотный мужчина. Тогда хоть с нуля хоть откуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, вы меня расстроили. Я подумала насчет бетонной стяжки в ванной, посчитала по срокам высыхания, и решила залить смесью Боларс. У меня канавки были, куда водоводные трубы упрятаны и довольно глубокие... Неправильно? А чем грозит? Чем хуже, чем бетон?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Вот вам, пожалуйста. "Боларс" - нивелирующая смесь, максимальный слой заливки - 10 мм.

Закрыла у вас заливка ваши канавки? Пришлось ли им доливать? (т.е. после высыхания сказали "надо подлить", развели еще раз и добавили. Чистовое покрытие - плитка? Если да, то какой размер?

Ага, так и было Смущение

Плитка кажется керамогранитная, 33х33 (что то около того, большая короче).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, немножко не так... развели два мешка, вылили... и сразу сказали, что мало. Но поскольку больше мешков не было, залили через день второй слой. стало нормально.
На самом полу 10мм наверное не наберется, а в канавках наверное поболее будет... канавки по двум стенам прошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009