CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Я вначале была против, но как оказалось он все делает гораздо лучше чем любой мастер.Прям даже распирает теперь от гордости , что у меня муж такая умничка. Конфуз

Во везет народу с мужьями!! Шок
Мой на любой винтик готов "вызвать мастера" или "нанять узбека". Типа его (мужа) время слишком дорогое, чтобы тратить его на всякий там ремонт. А то, что над наемным рабочим надо все время стоять - он в расчет не берет. Типа "плохо сделает - не заплачу". Да не получается так. То, что оно плохо сделано, не всегда видно сразу. В результате, все, что позарез надо, я делаю сама или с великим скандалом заставляю делать мужа. За время стройки и последующего ремонта убедилась в одном: если не стоишь над душой и не смотришь за каждым сантиметром отделки - такого наляпают Шок Шок И не всегда переделать можно. Например, у нас в холле вместо "венецианской" штукатурки теперь колючий "модерн", хотя и образцы показывали, и контрольный участок штукатурили... Стоило отвернуться... вот вам дизайн. И ничего не попишешь, потому как это все со стен снимать - себе дороже: ее только шлифмашиной снять можно, а пылищи будет Шок ШокШок ШокШок Шок Вывод: либо стой, наблюдай и бей по рукам, либо потом переделывай, что сможешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас позицию вашего мужа занимаю я .Поскольку плохое зрение, очки снял и все в поряде Смех Зачем напрягаться.Когда он приступил к работе показал, что многие моменты , которые делаешь для себя, никогда не будут сделаны мастерами.Стяжку, которая уже была он сам ровнял перфоратором(чтобы по квартире разницу вывести на 2 см, а не на 5 как получалось), потом мыл, потом грунтовал. а уж потом заливал.Понятное дело, что никто бы нам ничего не ровнял и не мыл и слава Богу если бы прогрунтовали.Думаю просто пол бы подняли не на 2 см, а на 7-8, что при общей высоте 2.6 не здорово.
К тому же материалы часто таскают, помимо плохой работы.Действительно, заплатить можно, но потом как приклеенная стоять над ними.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы... моя знакомая рассказала... много чего рассказала, но я все не запомнила ... мучается с ремонтом просто катастрофически - уже несколько бригад ее кинули и делов натворили... сегодня мой мастер пошел к ней на смотрины - после того как у меня закончит, к ней пойдет...
Сама она человек очень жизнерадостный - ибо только очень большой оптимист может ржать над тем, как в ее квартире чудо-мастер сверлил в стенке ванной дырочки под мыльницу, и просверлил трубу в стене! А помимо этого натворил еще много чудес, и скрылся в неизвестном направлении - так что его собственная жена днем с огнем разыскивает (жена - ее хорошая знакомая)...
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда проблема качества больших ремонтов решается
системой двух прорабов.
Один руководит бригадой, а другой (которому Вы больше доверяете)
проверяет деятельность первого. Система, конечно, громоздкая,
но приносит свои плоды.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Буду благодарна, если фото своего санузла повесите по окончании работ.


Ну-с, дамы и господа, вывешиваю, раз пообещала Смущение .
Почему так стеснительно - да я сейчас аккурат в той стадии окончания ремонта, когда силы моральные на исходе, поэтому даже в том, что нормально, сомнения.

Еще раз оговорюсь - ремонт из серии:
а) недорогой по работе и материалам,
б) быстрый,
в) не на века, а увы, на 1-3 года, ибо менять нам квартиру на бОльшУю, как только, так сразу, а если все на ремонт этой спускать, то когда же оно наступит?
г) в старом кривостенном доме, "штоб только скрыть это убожество!!!".
Это определяло выбор материалов и подход к качеству.

Цветопередача, конечно, подводит. Оно все белое с тонкими серо-голубыми прожилками Улыбка . Панорамы тоже не получилось, так что кусками.


Это если в ванне лежишь, такой вид открывается.
Ну, и как не тяготею я к голым стенам, пришлось понавешивать всякого для жизни..
В зеркале отражается сиротливо висящая лампочка, от которой я пружинку потеряла Смущение .

Старый короб вентиляции просто закрыт пластиком, в этот раз с вентилятором решили не связываться.
Да, а тонкий короб для электрификации навесного зеркала - тоже мой косяк, я это электрифицированное зеркало захотела через 2 дня после установки панелей, поздно было провод под них прятать.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого зверя в сочетании с зеркалом у меня кошка теперь боится))):.


Пример проблемного места - не очень прилегает потолок и уголок между панелями вверху оттопыривается. Забила. Герметиком замазанное не люблю, а все ломать не хотелось.

Прдолжение этого угла вниз.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый панелями низ ванны.


Ромашка, видами двери и переходов под нее не могу порадовать, она пока старая, и панели просто срезаны под новый наличник...
(Как и новыми полотенцесушителями Rolling Eyes )...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу о мастере, рекомендованном мною общественности Подмигивание.
Ну, вроде все так, терпимо.
НО: все равно надо смотреть, лучше вообще постоянно или раз в несколько часов. Потому что переделывать мелочи то там, то здесь приходилось. Присутствовала спешка. Им же всем побыстрее упорхнуть на следующий объект хочется. А нам - другого, обстоятельности и аккуратности.
Поэтому приходилось ползать по всему после ухода мастера и назавтра просить поправлять то там, то здесь. Ну, поправлял, конечно. (Руки-то все-таки хорошие, но накосячить можно и ими...)

И еще одно соображение - нами мастер опробован-то именно на таком виде ремонта, который я перед фотографиями описала... На более дорогом и фундаментальном варианте как будет - сказать не могу...

Не хотелось бы, чтобы так вышло Недоумение :
Цитата:
Рекомендации... тоже не панацея, семья друзей наняла бригаду по рекомендации наших общих знакомых, которым делали ремонт (остались довольны) Так эта бригада испортила... своровала... побила... и еще куча мелких косяков... Теперь все знакомые друг на друга еще и обиделись (одни за то, что недовольны результатом, другие, что зря советовали).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zo Zu Lan

Все красиво, уютненько, компактненько.

У нас только такой же уголок по периметру ванной пошел волнами и стал отваливаться буквально через пару недель... И у мамы так же, поэтому пришлось отдирать и пристраивать уголок из нарезанной плитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):


У нас только такой же уголок по периметру ванной пошел волнами и стал отваливаться буквально через пару недель... И у мамы так же, поэтому пришлось отдирать и пристраивать уголок из нарезанной плитки.


А, да, я знаю, у нас тоже было. Но саму ванну осенью ожидает то ли вкладка акриловая, то ли еще что... приведение в более приличный вид.
Так что этот бортик точно на время, а там увидим!


Последний раз редактировалось: Zo Zu Lan (31 Июл, Чт, 2008 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009