CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрев дверки на 35 странице поняла что у меня в ванной свой крайнемалобюджетный вариант Конфуз .
Сделали это сами 10 лет назад- была обычная дверь но после установки стиральной машинки она перестала открываться полностью и я задумала сделать половинчатую дверь. самый мой мозголом заключался в том как красиво соединить две половины.
дверь закрыта

дверь полуоткрыта

дверь открыта

место соединения- специальная петля- всего их три- сзади закрыто планкой что бы не подглядывали Очень счастлив

сам ремон делал молдованин- мои слезы- он потолок подвесной изнаночной стороной сделал сначала и белую плитку затер темным цементом для пола- потом сидел спицей все выковыривал что успел наделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zo Zu Lan писал(а):

А, да, я знаю, у нас тоже было. Но саму ванну осенью ожидает то ли вкладка акриловая, то ли еще что... приведение в более приличный вид.
Так что этот бортик точно на время, а там увидим!

Мы тоже будем ставить вкладыш акриловый, и меня уже куча народу предупредило, что это имеет смысл только в процессе смены плитки - укладывается основная часть плитки, а потом края вкладыша закрываются бортиком плиточным... при всех иных способах крепления - шансов на то что вкладыш будет хорошо себя вести, мало.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акриловую вкладку в ванную мы решили поставить через полтора года после ремонта в ванной комнате.
Разбивать пришлось только ту часть. как бы правильно выразиться... вообщем, то, что было когда то прикрыто лентой по периметру ванной, как у Zo Zu Lan.

По истечении полутора лет пока остаемся очень и очень довольны.

Lilith
Какой район Мск? Есть у меня тетенька - мастер по поклейке обоев, но далеко она не ездит. Если ЗАО, то могу дать телефончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
S.A.
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zo Zu Lan,чем Вы уголок на ванну и к стене клеели, у меня этот уголок не держиться ни чем,то как бы "сбориться",то совсем отстает от стены,под него вода затекает и плесневеет,мы уже три раза переделывали,и клей и сам уголок различный покупали (ванна- акрил,стенка- кафель),скоро за четвертым уголком пойду Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zo Zu Lan,не обижайтесь на мои слова Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Оторвать руки..это я образно не в буквальном..Ну вот такой я..рубанул с плеча Конфуз Конфуз Очень счастлив не тактично.. Очень счастлив
просто когда выкладываешь фотки(я про себя) всегда найдутся кому нравится, кому нет..так что всегда готов к критике.Эт я на будущее..у меня ремонт на кухне.скоро тоже начну выкладывать. Очень счастлив Очень счастлив

Как бы сделал я:
1.Попробовал бы все таки выправить стену..Это самый большой косяк.
а) попробовать отодвинуть от стены ванну(стиралку развернуть боком)
б)или попробовать утопить в стену верхний брусок, или что у вас там на который панель крепится..

2.Первую панель от угла подрезал бы(если со стеной ничего не выйдет).Когда сидишь в ванне-перед тобой не вертикальный стык, глаз цепляет.

3.Уголок на ванну обрезал бы, до такой ширины, какой он на углах..ну или взял бы поуже.. 25 мм
4.Уголки на углах..есть специальные с пазами.С обеих сторон панели вставляешь, и угол какой хочешь гнешь меньше-больше 90 градусов..

5.Остальные уголки пиклеил бы клеем Титан СМ..Им еще раньше потолочные плиты клеили. Я себе такие уголки клеил..не отваливается и не пачкается..
Это то, что навскидку зацепило...
Еще раз без обид Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Мы тоже будем ставить вкладыш акриловый, и меня уже куча народу предупредило, что это имеет смысл только в процессе смены плитки - укладывается основная часть плитки, а потом края вкладыша закрываются бортиком плиточным... при всех иных способах крепления - шансов на то что вкладыш будет хорошо себя вести, мало.

Спасибо, что предупредили, учтем!
Я еще в эту тему совсем не вникала, буду рада узнать ваши впечатления, когда поставите. А мы... ну посмотрим, на что хватит нашего энтузиазма после отпуска... Недоумение

S.A. писал(а):
Zo Zu Lan,чем Вы уголок на ванну и к стене клеели, у меня этот уголок не держиться ни чем,то как бы "сбориться",то совсем отстает от стены,под него вода затекает и плесневеет,мы уже три раза переделывали,и клей и сам уголок различный покупали (ванна- акрил,стенка- кафель),скоро за четвертым уголком пойду Ухохочешься!


Не знаю, работник делал, я только уголок купила. Но, по опыту предыдущей квартиры я тоже не удивлюсь, если он отстанет. Просто пока времени мало прошло. А может, и до сентября подержится - мы в отпуск уезжаем Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Zo Zu Lan,не обижайтесь на мои слова Очень счастлив

Иво, я совсем не обижаюсь Любовь !
Нет задачи, чтобы всем понравилось, это точно. И желания, чтобы кому-то понравилась моя пятая по счету за последние 10 лет ванная, тоже не было Подмигивание.

Ivo писал(а):
Как бы сделал я:
1.Попробовал бы все таки выправить стену..Это самый большой косяк.
а) попробовать отодвинуть от стены ванну(стиралку развернуть боком)
б)или попробовать утопить в стену верхний брусок, или что у вас там на который панель крепится..
2.Первую панель от угла подрезал бы(если со стеной ничего не выйдет).Когда сидишь в ванне-перед тобой не вертикальный стык, глаз цепляет.


Эх, Иво, молодец Вы, профи Отлично! , и чтобы добротно сделать это пишете Любовь ...
В мелочах нас не цепляет, уж поверьте, все люди разные. И восприятие сильно зависит от контекста..
Например, вкладывать средства в выравнивание стен в квартире, которую продавать через год-два, осознанно не хочется. (Ее и с таким ремонтом что называется, "с руками оторвут", проходили уже. )
Надоело ремонтировать квартиры и вскоре переезжать... в неотремонтированные! Вот такой у меня, можно сказать, крик души Ухохочешься!.
Мы уже с мужем шутим на эту тему - скоро своими силами в большой части жилого фонда электропроводку поменяем, без этого же вообще сложно жить... А вот через несколько лет осядем - и везде мрамор Ухохочешься!... Вот тогда можно, я обращусь к Вам за советом, прежде чем что-то делать Конфуз ?

С удовольствием посмотрю на Вашу новую работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):

Иво , а какие у вас батареи?

Пока никакие..я ванну и не начинал еще..нет смысла делать, пока я в ней шпатели и ведра после раствора мою Очень счастлив
Если про комнатные..то обыкновенные радиаторы чугунные..чего то я стремаюсь биметаллические ставить..говорят они "удар" после отключения неважно держат Недоумение В спальне новые установил ,а в зале старые-страшные.. вот такой короб построил.чтоб закрыть их.Немного не доделал,это как бы черновой вариант.. будут еще оклеиваться обоями как на стенах..Кошки лазиют, все пачкают лапами..





_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo, такая красота получилась!! Может, не стоит оклеивать?
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! НЕ надо оклеивать! Их на ПВА сажать тогда надо, чтоб не отклеились..
А так беленькие симпатично смотрятся Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 26 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009