CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасио, други!
Сижу в полном раздрае.Ма топает ногой двери хочет.Я начитавшись по интернету, что шпонированные двери выделяют формальдегид, впала в истерию.Потому как из массива двери не потяну сейчас ну никак(они, сиамские собаки, стоят как минимум штукарик евро).Все вложили в доплату, так что где их сейчас взять ? .
В принципе, живут люди смотрю со шпонированными дверями, никто вроде в больницу не попал Rolling Eyes Недоумение
Иво, это гон, что от 20 Ма нашла кренделя оттель он ей и пять штук по той же цене продаст.
Дать ей с собой уровень тоже можно у нас вроде даже двухметровый есть.А искать трещины. это надо примерно представлять, что искать.
В пинципе есть знакомый плотник, наверно лучше всего подождать, пока он освободится и потопать с ним.Он хотя бы знает куда смотреть.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Бусинка писал(а):
Потом у нее там паркет, причем неплохой, непонятно , когда его циклевать, после косметики или до, а потом картоном закрыть?

Нас этот вопрос тоже занимал. До поклейки стен и потолка не получилось, т.к. был Новый год, а тетю торопили переезжать. Потом куда-то надо было девать мебель. Отциклевали только в прошлом году, когда выкинули тетину мебель. Я боялась, что стены покроются пылью, как это было на работе - там вообще весь коридор и соседние кабинеты долго-долго не могли отдраить. Но ничего, обошлось, грязь, конечно, была, по словам мамы, но не такая страшная (я тогда, если помните, не ходячая была, результат увидела только через 2 недели)

Вставлю свои 5 коп.
У нас нужно было паркет не только циклевать, но и ремонтировать местами. До основных малярно-штукатурных работ вызвала замерщика. Он пол весь облазил-прощупал-простучал...И постановил:
на время ремонта пол накрывается оргалитом (ДВП). И ремонт-циклевка после поклейки обоев. (есть мнение, что нужно делать до поклейки, но он сказал, что будет при поклейке большая влажность - не есть хорошо). Сильно переживала за обои. ТТТ все хорошо. Не, даже не хорошо, а супер!!!!!!!!!!!!!!! Любовь
Пол, как новый.
ЗЫ. Грязи я вообще не видела. Там и пылесосы какие-то были навороченные и еще куча всякой чудо-техники Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а можно телефон мастера?
У меня беспокойства из за обоев, потому что поскольку бумажных хорошего качества только на заказ и ждать 2 месяца решила купить текстильные на флизелиновой основе.А текстиль более неровный и боюсь эту древесную пыль всосет в себя.Хотя наверно можно будет пропылесосить? Кстати кто нибудь обои такого плана клеил?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Светик, а можно телефон мастера?
У меня беспокойства из за обоев, потому что поскольку бумажных хорошего качества только на заказ и ждать 2 месяца решила купить текстильные на флизелиновой основе.А текстиль более неровный и боюсь эту древесную пыль всосет в себя.Хотя наверно можно будет пропылесосить? Кстати кто нибудь обои такого плана клеил?

Клеил Смех
Пылесосятся нормально. Только заморочно. Я пользовалась узкой насадкой с мягкими щеточками, поэтому до фига времени потратила. Пока всю стену проползешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Бусинка писал(а):
Светик, а можно телефон мастера?
У меня беспокойства из за обоев, потому что поскольку бумажных хорошего качества только на заказ и ждать 2 месяца решила купить текстильные на флизелиновой основе.А текстиль более неровный и боюсь эту древесную пыль всосет в себя.Хотя наверно можно будет пропылесосить? Кстати кто нибудь обои такого плана клеил?

Клеил Смех
Пылесосятся нормально. Только заморочно. Я пользовалась узкой насадкой с мягкими щеточками, поэтому до фига времени потратила. Пока всю стену проползешь...

-ЭЭээээ, это после циклевки или каждую неделю?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пылесосила только после ремонта, т.е. сразу, как въехали. У меня в двух комнатах такие обои. Шлифовали подоконники, ровняли пол под ламинат - вот и осело всего до кучи. Проблема в том, что пыль после шлифовки/циклевки/пиления всяческого очень мелкая и как бы наэлектризованная. Вот и оседает на все подряд. Даже на пластиковые панели в нише для стенного шкафа прилипает...
После той уборки больше пока пыли не скапливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про двери: спросила у дядьки, я уже писала выше, что у него мастерская своя, он сам делает и устанавливает двери. занимается этим уже много лет. Опять же мне сейчас двери меняет. Говорит, короче, что перед поклейкой обоев лучше поставить КОРОБКУ, ни наличники не ставить, ни тем более само дверное полотно. Ну его - еще не дай Бог краской где ляпнете, или просто запачкаете. А коробку поставили - все, грязи больше не будет и сразу видно, где поштукатурить чуток придется (там где пена, небольшое расстояние останется)... Так что смотрите сами... В старой квартире ставили шпонированые двери. На деревянные решили не раззоряться, знали, что переезжать через год-два. Ничего, вс живы, ничего не потрескалось и не расползлось, хотя двери покупали самые-самые дешевенькие Смех

На счет флезелиновых обоев, могу сказать только, что обязательно надо клей обойный смотреть чтобы прозрачный был. У меня маман как-то поклеила флезелиновые обои, а про клей не подумала, он весь проступил желтыми пятнами буквально через неделю Печаль пришлось все переклеивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для них свой клей идет, специально для флизелина
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас теперь вот такие потолки... Конфуз мне нравятся сильно... Отлично!

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова - натяжной глянцевый? классно Отлично! А у меня муж решил поиграть в консерватора и категорично затребовал матовый белый... Печаль
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 28 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009