CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылочка на очень, на мой взгляд, неплохой форум по ремонту и строительству. по крайней мере я оттуда многое подчерпнула.
http://www.mastercity.ru/vforum/

и ещё, если закупаться стройматериалами, сейчас появились приличные строительные магазины, например Леруа Мерлен - кажется у Вас в Питере тоже они есть, а если нет, то аналогичные. они устроены по икейному принципу, с телегами, выбот от гвоздей до панелей, цены даже бывают ниже,чем на рынке и всё-таки товар оформляется чеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Ромашка писал(а):
Не, немножко не так... развели два мешка, вылили... и сразу сказали, что мало. Но поскольку больше мешков не было, залили через день второй слой. стало нормально.
На самом полу 10мм наверное не наберется, а в канавках наверное поболее будет... канавки по двум стенам прошли...


Уй, убила бы собак. Ну что им - трудно што ли было канавки эти пескобетонкой замазать?

Ну ладно, чего уж после драки кулаками-то махать? Какой Боларс покупали - быстросохнущий? В случае укладки плитки сроками высыхания можно пренебречь (несильно Подмигивание ), плитка это дело переживет, в отличие от ламината, паркета, паркетной доски, линолеума, ковролина, пробки....


Я не наблюдала за процессом, спрошу - может и лил он туда бетонную смесь Недоумение Просто всяко разного разведено было по всем ведрам и емкостям - мамочки Rolling Eyes
Боларс - на мешке было написано - высыхает за 4-6 часов. Пока плитку не выкладывали, а заливку делали неделю назад, и кажись плитку на пол сделают не раньше чем через неделю.

А еще у меня проблема - отделка зимнего холодильника в кухне под подоконником... Там у меня стоят пластиковые дверцы, а за ними голый бетон и кирпич... Плитку что ли туда? пластик мне уже не внушает доверия (после кривых откосов на балконной паре).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уй. А если надо быстро ровный пол, скажем, под ламинат? Вопрос
Есть такая вещь - регулируемые полы. Ссылку потеряла... Недоумение
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 157
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Уй. А если надо быстро ровный пол, скажем, под ламинат? Вопрос
Есть такая вещь - регулируемые полы. Ссылку потеряла... Недоумение


Есть такая штука-"сухая стяжка" называется. Засыпается керамзит, а на него специальный гипсокартон.
Делается быстро и недорого. Под ламинат самое оно.
http://www.interiorinfo.ru/articles/art2458.htm
_________________
Ух ты....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что
Цитата:
Делается быстро и недорого
, делается "на соплях"(извините!) Живенько так представьте себе КЕРАМЗИТ и ГИПСОКАРТОН(даже самый"толстый" и "непромокаемый"!) - Недоумение
По-моему, любые строительные материалы лучше всего пробовать "на зуб"(поковырять, попинать,послюнявить...) НедоумениеК тому же любая технология должна пройти испытание ВРЕМЕНЕМ! Например, всему моему дому вполне может присниться...... Печаль , а вот мой паркет в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ можно будет реставрировать (что я и делаю через двадцать лет!) А сколько лет тому назад придумали ламинированные полы? И что же: всякий раз сдирать все до основания Недоумение Вопрос
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз тут про сухую стяжку начали, вставлю свои пять копеек.
Ой как её не рекомендую.
Да, она насыпается и ровняется секунд за пятнадцать, потом на это дело водружается пол. Ламинат например. Или доска паркетная.
А теперь представим, что нас залило Очень счастлив
О как здорово получится! (если делаем ремонт в новостройке, без затопов не получится по-любому.) Придётся менять не только обои, но ещё и полы перекладывать! ибо сухая стяжка влаги не терпит.
Пролить нечаянно много воды на пол (кошь например вазу столкнула, пока Вас дома нет) - тоже чревато проблемами.
Мы делали классическую бетонную стяжку и клали немецкий ламинат с шумоизоляцией. Нас уже один раз круто затопили, а полу хоть бы хны!
Отлично!
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже начинаю делать ремонт.
Сегодня на работе озадачили на тему того, что замену электропроводки и полов надо с БТИ согласовывать, вроде как новый закон совсем недавно вышел об этом...
Никто не сталкивался с таким? Насколько это серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохо. Вот как ни крути - надо быстро. Я б, мож, и рада иметь нормальную стяжку, но...
Стены вроде фигня, выровнять, заштукатурить, оклеить/покрасить. Чо там еще... Санузел. Кафель. Тоже вроде проблем быть не должно.
Ира, скажи, а под кафель можно как-нибудь быстренько, а?
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали поискать этот закон на сайте правительства Москвы, искала, пока не нашла... Пойду завтра в ЖЭК схожу, узнаю, что там к чему...

С работы девочка делала замену проводки дома, т.к. старая сгорела. Нанимала рабочих со стороны, потому что из ЖЭКа никто не шел. Соседи настучали на нее в Моэнерго, и теперь ее пытаются заставить штраф заплатить, 150 тыс., за то, что без согласования делала. Как я поняла, кто-то из ее соседей оказался юристом каким-то образом связанным с этим законом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По согласованию электропроводки:

Цитата:
Нужно ли согласовывать замену всей электропроводки в квартире?

Такие работы не являются перепланировкой, поэтому согласования с Мосжилинспекцией не требуется. Однако в соответствии с Инструкцией по проектированию учета электропотребления в жилых и общественных зданиях, утвержденной и введенной в действие с 1 октября 1997 г. указанием Москомархитектуры от 06.08.97 № 31, «при переоборудовании и при перепланировке квартир жилых домов и нежилых помещений владелец должен обеспечить разработку проекта электрооборудования квартиры или нежилого помещения, предварительно получив технические условия по организации учета, разрешение на использование электроэнергии для термических целей и разрешение на присоединение мощности в энергоснабжающей организации».


По поводу возможного согласования с Мосэнерго тоже есть вариант ответа, какой не знаю, сайт у них долго грузится, так и не открывается ссылка...

И на всякий случай ссылочка для москвичей:
http://www.irn.ru/articles/9294.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009