CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Цитата:
У меня квартирка маленькая, поэтому я мечтаю сделать общий пол без порогов для кухни, коридора и комнаты

Я еще собиралась сделать приписку, что речь не идет о больших квартирах! Очень счастлив
В моей "чешке" нет ни одного порога. Переход от паркета к плитке в уровень.
И это после того как плитку я уже меняла недавно: сначала положили "под паркет" - жутко марко - замахалась драить,во время последнего ремонта я от этого "безобразия" избавилась, а вот сам паркет перестилать во время ремонта, так чтоб коридор "зонировать" - рука не поднялась Конфуз Хотя мысли были...

После того как побывала после ремонта у друзей в почти такой же квартирКе, как моя.

Вспомните некоторые стандартные планировки, когда ванная/туалет/ кухня рядом и будто бы в одном коридорчике... Из коридора, от входной двери, мимо ванной и туалета и до кухонного окна проведите линию... У моих друзей эта "линия" повторяется еще и НА ПОТОЛКЕ . Отлично! Очень счастлив
А там, где кухня рядом с входом в квартиру - все еще проще!
Да и в "хрущебах" коридорчики отлично разделяются на "жилые" и "хоз"! Отлично!

Я в в принципе не большая сторонница зонирования. Ну может быть сразу за входной дверью сделаю небольшой полукруг из контрастного цвету материала и отделю мет. планкой. А так-одинаковое покрытие для комнаты( 19 кв), коридора( 4 кв) и кухни ( 10 кв). Итого мне нужно 32 кв. м покрытия.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи, подскажите плз магазин хороший(большой) где обои продаются..район С-З.Кроме того, что на Ленинградке..там чего то выбор не очень..
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Москвичи, подскажите плз магазин хороший(большой) где обои продаются..район С-З.Кроме того, что на Ленинградке..там чего то выбор не очень..

В свое время, когда озадачивалась выбором обоев, поняла, что есть по сути 2 типа мест, в которых выбор обоев кардинально отличается. Первое - это рынки и какие-нибудь штуки с каталогами, где обои под заказ. На Войковской таких было много в торговом центре, который сейчас на ремонте (Снежная королева еще там была). Чуть поменьше на той же Войковской на противоположной стороне (примерно Ленинградка, 13) парочка обойных магазинов была с большим выбором. Примерно такой же выбор в Леруа Мерлен Строгинском и на Строгинском строительном рынке (они через дорогу друг от друга находятся). Они тоже в СЗАО, так что можете зарулить. Это 66 км МКАД, почти рядом с Крокусом. В Крокусе, точнее в Твоем доме тоже есть выбор обоев.
И второй тип - это магазины старика Хоттабыча. Там совсем другие обои, мне понравились совсем даже и недорогие. Рядом с Соколом есть на Балтийская, 9, есть на Октябрьском поле на Народного Ополчения, 28.
Так что СЗАО богат на обои, нужно только время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо У нас ,стоят 680-720 за рулон (итальянские 70 см) но стались одни остатки.по 2-3 рулона, а мне кухню и коридор клеить.
На Войковской в "Доме обоев" такие же 1200-1300 за рулон. Шок
В леруа.путного ничего нет..бумага одна..ну и цвета Недоумение
Ладно, бум думать...В выходные смотаемся поищем
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo не поленитесь съездейте на (495) 101-30-43
Россия, 105425, Москва, 3-я Парковая ул., 53.Это компашка называется Евро Декор.Однако тут есть хитрость.Там есть цокольный этаж на котором они продают уцененные обои.Выбор даже среди уцененных огромный.Мы с мамой взяли по еврейски.Там были рулоны метр шириной цена вообще 800 рублей.Мы спустились вниз и нашли там два таких рулона.Каждый нам обошелся по 150 рублей.И взяли еще один новый.
Вообщето в салоне где то висит объявление о том, что внизу распродажа, но его никто не видит.Я тоже не видела, углядела мама.Отловила менагера и спросила куда идти.А там СЧАСТИЕ! До фига обоев.А главное цены шоколадные.Правда в основном винил.Бумага только детские.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):

Ладно, бум думать...В выходные смотаемся поищем

Всё равно мотаться Очень счастлив
41 км МКАДа, там строительный рынок. Очень много магазинчиков с огромным выбором обоев и нормальными ценами. Отлично!
Ездить по рынку лучше на машине (проезд по и на рынке бесплатный), т.к. магазины расбросаны. В леруа мерлен обоев вообще нет выбора. А вот покрытия на пол лучше в старике хотабыче искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина писал(а):
Кстати, тут вопрос уже звучал: как пробковое покрытие к животным относится?


К животным относится плохо Печаль Но все зависит от цвета Подмигивание и назначения помещения

У меня в коридоре цвет венге лежит и около когтеточки вся пробка в царапинах - она же сверху крашеная и царапины светлые.
В зале беленый дуб - в принципе царапин не видно (но они есть)
В спальне царапин нет только из-за того что коши бывают там только ночью и на кроватке, а не на полу Очень счастлив

НО могу сказать точно, что пробка очень-очень приятный материал - пол теплый и какой-то живой чтоль Улыбка Босиком по нему очень приятно ходить

Наверное еще и от кошек зависит - мои, как оголтелые бегают, с заносами на поворотах, естессно тормозят задними лапками, а когти на них я не стрегу ....
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите мне про плинтус. Конфуз Честно-честно не хочу пинать гугль и вдаваться в подробности видов и разнообразия. Нужно просто название, что спрашивать на рынке.
Дла чего нужен плинтус. Поставили раздвижные двери. Старый (обычный, со съемной серединой) плинтус сняли и вернуть на место его уже не возможно. Не ставить плинтус вообще тоже не вариант - между паркетной доской и стеной имеет место быть технологический зазор. Хельп ми, знающие, умные люди. Смущение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такие вот и ставят, со съемной серединой.(это для проводов короб)У него подошва 2 см , отлично зазор закрывает между стеной и полом. Есть еще без съемной середины.Там типа уголка , который в стене крепится, а на него потом сам линтус одевается..Размеры все такие как и у со съемной серединой плинтуса.Больше не видел вариантов Недоумение



2 вариант


вот как крепится
http://www.stroysovet.ru/wp-content/img_1619.jpg




зы..народ я кухню почти доделал..скоро буду отчитываться Конфуз
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Расскажите мне про плинтус. Конфуз Честно-честно не хочу пинать гугль и вдаваться в подробности видов и разнообразия. Нужно просто название, что спрашивать на рынке.
Дла чего нужен плинтус. Поставили раздвижные двери. Старый (обычный, со съемной серединой) плинтус сняли и вернуть на место его уже не возможно. Не ставить плинтус вообще тоже не вариант - между паркетной доской и стеной имеет место быть технологический зазор. Хельп ми, знающие, умные люди. Смущение

Я дилетант, но после ремонта Подмигивание . Кроме пластиковых плинтусов, которые показал Ivo, есть еще и деревянные, может быть к паркету они лучше подойдут. Их можно посмотреть в любом магазине, торгующем паркетом-ламинатом, и на строительных рынках они тоже есть. Причем форма у них и как близкая к треугольной, более привычная для нас, так и более узкая и высокая. Я себе такие узкие и высокие (относительно) купила из полиуретана, покрасила в нужный цвет и просто приклеила к стене на жидкие гвозди.
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 33 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009