CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, мне кажется, подложка нужна и между пробкой и доской. Вот как раз на случай крошения пробки Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, вот как массивная доска устроена Подмигивание






На самом деле я утром невнимательно прочитал, и немного не понял..Муж хочет использовать пробку вместо подложки под паркет...я правильно теперь понял?
Или он просто пробку ложить не хочет, а хочет паркетную доску?
Пол какой у вас сейчас? Стяжка? На стяжку кладут подложку, потом уже паркетную доску
Если стяжка не очень..То доски, в стыках потом скрипеть будут
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы запутались. Есть штучный массивный паркет, а есть паркетная доска, которая слоями. Массивные плашечки либо клеятся, либо прибиваются паркетными гвоздями к ФАНЕРЕ, никаких подложек между фанерой и паркетом быть не должно. А паркетная доска как раз кладется по типу ламината- на защелках на подложку. Поэтому такой пол может быть "зыбким". Я тут тоже озадачилась перекладкой паркета, прошлась по друзьям и мой выбор - массивный (штучный) паркет. А то у всех знакомых паркетная доска местами гуляет, что мне не понравилось. В любом случае мне придется снимать старый пол (а под ним асфальт Шок для звукоизоляции), делать стяжку и ... Кошмар, короче. Основная проблема в этом асфальте, как его снять и вытащить без шума. И куда вывезти, там же 15 см слой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно..написано то вначале про паркетную доску было..Я про нее и писал Очень счастлив А когда фотки вставлял, слово массивная в ковычки не стал брать..(лень) Очень счастлив
Короче..Бусинка, у вас паркет, или паркетная доска?
И что за прослойка идет вторым слоем после стяжки?
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иво, у меня массивная паркетная доска, такая как на моих фото Конфуз .
Ваше фото это просто паркетная доска.Она мне вообще не нравится, поскольку это какой то печворк деревянный , а не доска.
Итак я хочу следующее :
пол, выровненный самовыравнивающейся смесью до ровного состояния,

затем проложка
такая к примеру
http://krassula.ru/product,51746


затем пробковое покрытие(техническая пробка)
вот такая
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0&rpt=simage

затем наверно как ЕС посоветовала опять проложка, а затем массивная паркетная доска.(лиственница, влажность 6)
Вот что выдает яндекс на запрос о картинке массивной паркетной доски.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0
Паркет он мелкий, в глазах рябит.
Листвянку решили брать, потому что она очень прочная, не гниет и не особо впитывает влагу, поэтому даже если зальет, ее не покоробит.
И поскольку она брашированная не страшно для когтей Смех
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):

Сама пробка его не устроила, так как она на фанерной основе и не внушает ему доверия.А доска вроде толстая деревяга.Пол он вывел идеально , теперь думаем как нам так пол этот деревянный положить, чтобы и соседи нас не слышали и от высоты не много съесть.Высота смешная 2.6.После нынешних 3.4 муж каждый миллиметр хочет по возможности сохранить, поэтому не хочет класть на фанеру.


Я уж было удивилась сильно, что Вы такое про пробку пишете. (я просто ярая поклонница и давнишняя ползовательница именно пробковых полов), а потом, когда Вы картинку показали все стало понятно... просто для сравнения, я сейчас вот такую пробку кладу во всю квартиру http://www.antaresru.ru/dop_1/prob/da1466b1/ (здесь, правда цвета моего нету, у нас чуть светлее чем Dark)
вот характеристики: http://www.antaresru.ru/dop_1/prob/kleev_pol/robinson/
http://www.antaresru.ru/dop_1/prob/kleev_pol/

ничем не уступает паркетному массиву, но в уходе гораздо проще. и на ощупь... более мягкий что ли. Сложно описать, но ногой босой ступать лично мне приятнее. Но, тут каждому свое, как гицца! Отлично!

Просто, если Вы хотите максимально сэкономить высоту, то мне кажется, что Вы сможете больше сэкономить именно с пробкой, там толщина плитки меньше чем у паркета и она просто клеется на стяжку половую. То есть, слой меньше получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AA..тогда все понятно..
На стяжку ложить фанеру без подложки присверлить (минимум 12 мм, а то и в два слоя кладут вразбежку), на фанеру клей специальный(разгонять шпателем гребенчатым).И на него ложить паркет..Еще в паз досок шурупы вворачивать..Все как Охотник написал(а)..

Сам не клал, но видел как делают..марку клея не знаю

зы на форум Квартирного вопроса загляните..там частенько кладут такой паркет
вот например
http://www.peredelka.tv/forum/index.php?id=forum&id1=ljgprx154meua&id2=lhdqj6b324df&id4=he4e2ycbs6t6r
Цитата:
new Укладка паркета, Квартирный вопрос[f], 29.09.2008 14:03
Как правильно уложить паркетную доску? Я залил стяжку, теперь хочу положить фанеру и на нее уложить доску. Как правильно уложить фанеру и какие использовать клеи?
Сергей, Минск



ответить


new Re: Укладка паркета, Алексей Барздел[f], 29.09.2008 18:44 Добрый день, Сергей!
Определитесь с направлением укладки паркетной доски. Фанеру стелите, развернуы листы на 45 градусов по отношениию к направлению укладки доски. Лист фанеры разрежте минимум на 4 части. Для приклейки фанеры можно использовать дисперсионный (водный)паркетный клей. Фанеру используйте влагостойкую.Если вы собираетесь приклеивать паркетную доску к фанере, то выбирайте паркетный клей на основе синтетических смол (спиртовой) или реактивный (двух компонентный). Второй клей лучше, но значительно дороже.


_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М, а вид сбоку какой?Или это толстая однородная пробка по всей высоте?
Иво, вы меня не понимаете, я знаю как классически укладывают массовную доску, но мне такой способ не нравится, он съедает много высоты.Я хотела попробовать так как описала и интересовалась , какими недостатками такой способ череват?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo, есть ламинат, паркетная доска, паркет и половая доска. Вот про последнюю как раз и ведете разговор. Может она ща как-то по другому зваться стала, но 4 года назад, когда делали ремонт звалась именно так. Улыбка
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти картинки вида сбоку. Конфуз но это однородная пробка по всей толщине. качество пробки (и ее применение) зависит от толщины. мы кладем пробковую плитку толщиной 7 мм. 8 и 9мм - это уже пробка для офисов и ванных комнат. Хотя и ее можно домой - считается, что она не "убиваемая". врать не буду - сама такую не "юзала". в предыдущей квартире лежала пробка 6 мм. за 5 лет никто и ничто с ней не сделал.

кладется это так: выравнивается пол (допустимые перепады на более 2мм во все стороны). на клей кладется плитка (клей наносят тонким слоем на вид и по запаху сильно похож на классический клей "момент". ну, представьте, каким слоем "момент" можно нанести). Затем в зависимости от вида плитки ее покрывают лаком на 1,2 или три слоя. Просто есть плитка уже покрытая лаком на один или два слоя.

Бывает плитка не предлакированая, такую еще и шлифовать сначала надо. Но такая даже встречается редко.

есть плитка с фаской (это небольшой срез по краю, благодаря которому видно что это плитка), а есть без фаски - когда ее кладешь, пол кажется монолитным. Плитка с фаской всегда покрывается лаком на три слоя, чтобы хорошо пролить стыки.

лак наносится валиком, время просушки - 8 дней. (это если лак двукомпонентный) и 7 дней, если однокомпонентный. Но лучше, конечно, брать "двушку" - он качественнее и им работать проще.

в итоге вы получаете на полу "пирог" толщиной максимум 10 мм. без учета стяжки, конечно. Из плюсов клеевая пробка не боится воды. вообще! Хоть улейтесь! (проверено Отлично! ). не требует регулярной циклевки. (по прошествии 10 лет Шок рекомендуют нанести еще один слой лака). Мой кот рвался покорябать плитку тока пока она была не лакированная, а потом весь интерес пропал - коготь не цепляется, фигли Смех Она очень теплая. ну, то есть она очень приятная на ощуть, какое-то такое "родное" тепло от нее. даже лучше чем паркет (хотя я паркет тоже уважаю). Конечно, никакой ламинат и уж тем более линолиум ни в какое сравнение не идут.

Только одно НО! все вышесказанное имеет отношение к пробке именно клеевой. есть еще и ламинатная пробка, с ней ситуевина другая. У нее есть свой плюс: если дом новый и будет еще "садится", ее не поведет при усадке, так как ламинатные замки подвижны. А так же, если повредилась одна плитка, то можно одну и поменять и ничего типа заметно не будет. (типа - это потому что тоже не юзала сама, но есть у знакомых). так вот, эта плитка кладется вообще на раз-два и никакого тебе клея-лака, никакой вони и просушки. Но она очень боится воды. Не сама пробка, а замки ламинатные. У меня тех самых знакомых залили через неделю после ремонта. Да еще и горячей водой. все стыки встали "коробом" Печаль

А по цене что ламинат, что клеевая, практически одинаково. если брать скромную где-то от 800 до 1500руб/ кв.м. есть итальянская - та подороже 3 500 - 5 000руб/ кв.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 35 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009