CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что в Новый год поднимаю неновогоднюю тему, но вдруг кто что путнее подскажет.Мастер купил какую то смывку для обоев и когда смывал залил двери (лиственница) они страшно потемнели пятнами и подтеками.Муж в трансе (двери нестандартые, их заказывали, долго ждали.В общем атас.Заляпаны все двери в доме, впечатление , что Кандинский заходил на огонек.Даже не понимаю , что искать в инете.
Судя по всему в состав входила какая то кислота , которая прошла даже через воск , которым были покрыти поверхности.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там в смывке растворитель.Закрывать надо было Подмигивание

Обратитесь к поставщику дверей, может они что посоветуют?
Двери как понимаю массив?
Самый крайний вариант, зашкурить(если получится и пятна видны не будут) и покрыть заново коллером и воском(лаком)..Опять же надо узнавать у производителя чем они обрабатывают..

Ну а самый крайний-покраска
А вообще сочувствую конечно..Жалко новые двери Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Иво!
Три двери откачаем (шкурочкой каждое пятнышко) , благо листвянка дерево плотное, глубоко не въелось.А одну все таки менять придется.Как муж этого горе мастера не убил не знаю.Главное мы ему этого целофана оставили просто раз 10 каждую дверь умотать можно.Сегодня увидели, что он и подоконники, которые мы заматывали, зачемто распоковал и заляпал и батареи (на них был картон, тоже зачем то обнажил, наверно хочет заляпать.У мужа стресс.Неприятное впечатление будто он спецально хочет все изгваздать.Может выгнать его нафик. Недоумение
Чесно говоря за период маминого и нашего ремонта нашла всего двух хороших спецов электрика и плотника.С ними вообще никаких проблем.Все остальные независимо от количества запрашиваемых денег слова доброго не стоят.Вроде создаешь им все условия.Тепло , вода есть , никого не торопим.Невозможно стоять над ними все время, это просто работу бросай и следи за каждым шагом.Завтра плиточник приедет интересно что он учудит?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка
Я тоже весь ремонт задавалась вопросом, почему строителям так совсем наплевать на мою собственность! У меня тоже эти гири испортили 2 подоконника по ходу пьесы. За дверьми следила каждый день. тоже, блин, засранцы - обдерут случайно целофан (двери были запакованы) Уханькают штукатуркой и типа так и надо. Потом прооралась, рассказала, сколько каждая дверь стОит, сразу как-то поаккуратнее стали. Вообще, каждый ремонтник "отвечает" только за свой фронт работы. А че будет с работой другого его ваще никак не волнует. Это так бесит, слов нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Спасибо Иво!
Три двери откачаем (шкурочкой каждое пятнышко) , благо листвянка дерево плотное, глубоко не въелось.А одну все таки менять придется.Как муж этого горе мастера не убил не знаю.Главное мы ему этого целофана оставили просто раз 10 каждую дверь умотать можно.Сегодня увидели, что он и подоконники, которые мы заматывали, зачемто распоковал и заляпал и батареи (на них был картон, тоже зачем то обнажил, наверно хочет заляпать.У мужа стресс.Неприятное впечатление будто он спецально хочет все изгваздать.Может выгнать его нафик. Недоумение
Чесно говоря за период маминого и нашего ремонта нашла всего двух хороших спецов электрика и плотника.С ними вообще никаких проблем.Все остальные независимо от количества запрашиваемых денег слова доброго не стоят.Вроде создаешь им все условия.Тепло , вода есть , никого не торопим.Невозможно стоять над ними все время, это просто работу бросай и следи за каждым шагом.Завтра плиточник приедет интересно что он учудит?

Действительно чего за такого косорукого мастера держться то!!! Он вам еще чего нибудь испортит. Или пусть сам устраняет свои ляпы за свой счет. Мы как то на строительном рынке покупали дверь в кухню со стеклом и при погрузке ее уронили и стекло разбилось и сама дверь треснула. В общем к установке не годна 100 %. Тут же принесли новую разумеется за счет накосячившего грузчика.
У меня есть отличная тетка отделочница-делает ремонты уже много лет мне и маме. Но правда к ней очередь-поскольку она супер мастер и качество ее работы отменное!!! Мама к ней записалась на ремонт санузла - только к лету освободится. Предварительно приезжает-оценивает, осматривает, пишет список материалов которые надо купить - указывает конкретную фирму и точное количество материалов. Кто готов ждать-могу сосватать.
Когда не живешь в помещении во время ремонта-нанимаешь надсмотрщика и проблемы нет. Можно кого нибудь из родственников.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая фишка в том, что нафиг он смывкой то пользовался..типа новые современные технологии?..Черт, а мы все по старинке..пульвезатором с водичкой и мокрой тряпочкой Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почему он просто водой не снял не понятно.Сегодня я в спальне намочила обои и сняла их , отрываются с пол плевка.
оставшееся время оттирали двери, пальцы болят до слез.
Слава Богу плиточник просто золотой, я была с утра настроена агресивно, думала хоть пол косяка с его стороны будет убъю в нафик.Нет спокойно обсудили куда картинку , куда что , пока я стенку в спальне ободрала он уже пол фартука положил, быстро молча, без походов покурить.Когда закончил, все убрал.И главное молча все делает, правда офигел когда двери увидет , позже фото их выложу.Долго я этого кафельщика ждала, но слава Богу не зря.Уж до чего у мужа глазомер безупречный, но даже он изъянов не нашел.
Вам , спасибо за поддержку Любовь
Вот такой новогодний подарочек нам был преподнесен вечером 31


Остальные двери были такие же, хотя как он их испачкал не понятно, он стену обдирал, которая довольно далеко от них.Муторность процесса оттирки состоит в том, что пройтись шлиф машинкой нельзя, остануться ямки, то есть каждую капельку, отчищаешь отдельно пальчиком трешь , пока не ототрешь. Шок
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, чтоб пальцы до слез не стирать, можно взять
шлифок (такая пластинка с ручкой и зажимами для шкурки),
и им уже легче получится. А товарисча Вашего гнать в шею,
предварительно высчитав из зарплаты стоимость приведения в порядок
дверей или их замены.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оспидя, ентот товарисч решил наш в гроб загнать.
Выравнивая стену под плитку он наложил финишную шпаклевку на 1.5см толщиной.Теперь мы в раздумьях выдержит она кафель или отвалится?
Иво как думаете?
Несмотря на то, что мне его жалко, он неплохой человек количество косяков превысило лимит и мы с ним попрощаемся.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я в последнее время Кнауфу предпочитаю Волма http://www.volma.ru/products/177.html у нее зерно меньше.

Штукатурная смесь Волма-Слой
Прочность при сжатии не менее 5 МПа
Прочность при изгибе не менее 2,5 МПа
Прочность сцепления, не менее 0,3 МПа

Финишная смесь Волма-финиш
Прочность при сжатии, не менее 6 МПа
Прочность при изгибе, не менее 2,5 МПа
Прочность сцепления, не менее 0,5 МПа

Так что гипсОвая стоять будет насмерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 39 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009