CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Оспидя, ентот товарисч решил наш в гроб загнать.
Выравнивая стену под плитку он наложил финишную шпаклевку на 1.5см толщиной.Теперь мы в раздумьях выдержит она кафель или отвалится?
Иво как думаете?
Несмотря на то, что мне его жалко, он неплохой человек количество косяков превысило лимит и мы с ним попрощаемся.

А чего он клал то? Если Ротбанд, то нифига не будет..Если Ветонит..то сомневаюсь что он 1,5 см толщины им сделал.Он бы вниз весь пополз.
Я у себя фартук Ротбандом выводил.Стена завалилась вверху, пришлось тоже где-то столько толщины класть..А уже остальное плиточным клеем выравнивал, когда плитку клал.Пока ничего не отвалилось.
зы.Сейчас сфоткать попробую..посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по центру стены "яма" была где-то 1,5 см. Он зашпаклевал всё это в один присест финишной шпаклёвкой "старатели" (на мешке у нее написано максим. толщина слоя 5 мм). Ранее на стену им же был нанесен фугенфюллер, т.е. на него и лёг старатель. Там где фартук - стена вчера была прогрунтована
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...сначала он Фюгенфюлер ложил..А финишной просто уже начисто выводил. Я думаю ничего не будет..сойдет.

Вот смотрите. чего у меня было.
Вот здесь стена нормальная,


а чем выше плитка пошла под вытяжку , тем стена начала заваливаться. Вот здесь я ее стал выводить (причем выводил толко место под фартук, а остальную стену не трогал, один фиг шкафы вешать


Короче в самой высокой точке где-то 1.5-2 см и получилась толшина...



Совет на будущее, если вешать будете что-нибудь туда..ну там полку, шкаф, крючок какой.., не забывайте про эту толщину.Берите дюбель длиннее..чтоб в стену глубже входил, и никакой нагрузки на плитку не делал..


Последний раз редактировалось: Ivo (03 Янв, Сб, 2009 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, не переживайте.Нормально будет плитка лежать. А если стена немного кривая осталась, то когда плитку будете класть по уровню, то с помощью клея подравняете.Слой потолще положите и все
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну -да. И затирочки для швов побольше. См 1,5-2.
Профиль наружный пластиковый, естественно, не надо. Вы ж обои ... внахлест клеить будете.
Хорошая бригадка формируется, однако, душевная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арти, душевный ты парень Смех
Мы изгнали этого демона из своей строй бригады, причем он еще обиделся, что мы его отругали и заставили дверь оттирать.Вот такие мы сцуко. Показать язык (денежки полученные в виде аванса он и не подумал правда возвернуть, решил наверно что нам просто деньги девать некуда, шизики такие Ухохочешься! )
Муж недоумевает почему я вам об этом пишу, так это для того чтобы те, кто начинает ремонт учились на ошибках предшественников.Теперь помимо договора, надо в виде превентивной меры, оборачивать самостоятельно двери , картоном и целофаном и насмерть обматывать скотчем, чтобы ни одна добрая душа не размотала .Также обматывать подоконники и батареи, последние, чтобы пыль внутрь не забивалась, а то потом промывать из шланга придется.
Сейчас мне кажется эти вещи очевидными, а когда ремонт начинался была занята, денюшку зарабатывала, лучше бы тогда "отпуск взяла, сейчас бы меньше потеряла.Кстати если вы счастливый обладатель одинокой,неработающей свекрови или тещи, то надо ее привезти, дабы бдила.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли еще устройство защиты от протечек.
Почему сами не делаете? Тогда все будет в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стена благополучно стекла.И ее пока невозможно отодраль она еще и мокрая.
Очень хочется ентого мастера .........плюнить в самую морду лица. Конфуз и ....обмазать его всего этой массой и кислотой полить, которой он двери убил. Отстой! Недовольство
Муж изрек замечательную фразу, хорошо не жили и не стоит начинать Смех
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Арти, душевный ты парень
почему я вам об этом пишу, так это для того чтобы те, кто начинает ремонт учились на ошибках предшественников.Теперь помимо договора, надо в виде превентивной меры, оборачивать самостоятельно двери

Я думаю, что Вы не сделали вывод из своих ошибок.
Время мастеров одиночек прошло года как три-четыре, а то и больше.
Современную отделку одному мастеру не потянуть. Несколько причин. Во-первых, невозможно прожить. Это подработка, случайные заработки. Пока работаешь - новые обьекты не ищутся. Пока ищутся все заработаное - в ноль. Заказчики случайные, обьекты несерьезные. И т.д. Это поле деятельности пенсионеров и им подобных.
Во-вторых, сейчас ремонт стал капитально-затратным. Например, отделка ванны с туалетом. Нужно оборудование для сантехнических работ. Паяльники, прессобжимные клещи, перфораторы. Для плитки одного кафелереза недостаточно. Требуется станок для резки, лазерные уровни и угломеры, правила, дрели-перфораторы, шпатели.
Плюс тонкости. Если заказчик (жильцы) живет в квартире очень желателен строительный пылесос.
Короче, арсенал набирается довольно серьезный, я так ... навскидку. Не каждый одиночка всем этим владеет и будет таскать.
Еще. Мастера высокой квалификации по магазинам-базам грузчиками таскаться не будут. Это бессмыслено. Так же не будут заниматься мойкой.
Еще. Многие работы нет смысла делать даже мастеру. Например, установка окон и дверей. Выйдет дороже и пропадет гарантия. Поэтому приезжают спецы по окнам и дверям.
Вывод. Выровнять стену, наклеить простенькую плитку (фартук на кухне) и обои нужно самому. Ничего сложного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арти, иногда всетаки полезно читать предыдущие посты.
Во первых электрику нам делал спец по электрике, со всем проф оборудованием.Окна не меняли, поскольку хорошие двухкамерные деревянные окна.Заачем их менять ума не приложу.Двери нам делал специалист плотник.К дверям претензий нет.Плитку кладет профессионал , все просто идеально, все безупречно ровное, соблюдение технологии и быстро, человек с девяностого года кладет плитку, мозаику из смальты и т.д. В период СССР был художником-конструктором.Сварочные работы по сантехнике муж делал сам.Очень ему медные трубы захотелось.Фигня какая то в виде дезодоранта пышет огнем, сидит себе варит.Полы он тоже сам выравнивал.В принципе нам нужен был только маляр, потому что не хотелось тратить время на выравнивание стен во всей двушке самому, хотя и это он бы сделал, если бы было время.Наш кафельщик уже нашел нам хороших спецов малярщиков, освободятся в течении 3 дней, займутся нами .Их двое, качество работы мы посмотрели, у нас самих так не получится, да и смысла нет.
То есть у нас было много хороших спецов, ну не повезло нам с маляром, но это мне мама говорила возьми его, он будет стараться, а то он такой бедный.Теперь я понимаю , что бедный он потому что тупой и неаккуратный.Но как говорится в воду войти и ног не замочить невозможно.А смысл брать бригаду какой.Моя мама брала бригады и что?Да были договора и т. д. , но толку от них.Только потеряли денег раза в 2.5 больше при том, что это не Москва, а область.Нет надо просто в течении года искать специалистов, предворительно смотреть, что они умеют, не надеясь, только на рекомендации своих знакомых.А что либо закупать мне не нужен человек.Муж прекрасно разбирается в смесях, а плитку и обои я сама в состоянии и выбрать и расчитать вплоть до плиточки .У меня после выкладывания плитки больше 1 штуки не остается. Подмигивание Просто нефига никого жалет и давать работу надеясь на то, что кто то будет стараться.У меня спецы запросили денег немногим больше, а качество несравненное.А представить бригаду сплошь из спецов у меня Арти не получится, потому что так не бывает. Подмигивание
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 40 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009