CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная, я узнала чуток по-подробнее.
Проводка, которую девочка поменяла, не окончательно сгорела, а только периодически возгоралась, но работала Rolling Eyes Она какие-то Акты об этом с ЖЭКом составляла, потом ей надоело и она решила за свой счет всю проводку поменять.
Но, как оказалось, все это дело надо было согласовывать с Мосэнерго, а так же вносить изменения в технический паспорт квартиры в БТИ. Все это на основании Жилищного кодекса и какого-то закона от Мосэнерго, принятого аж в 98 году, но который до принятия нового Жилищного кодекса не касался собственников жилья. Примерно так.

Она попыталась мне объяснить, какие документы куда предъявить для проведения подобных работ, но я не смогла запомнить Конфуз Поняла только, что надо согласовывать с Мосэнерго и с МЖИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если не сильно кривая стена-то, и не сильно широкая/длинная, то визуально подровнять стену можно за счет плиточного раствора.

Цитата:
Да и плиточный клей не штукатурка, монго тоже не добавишь - плитка отвалится.

сколько плиточного клея допустимо для этого? какая ширина слоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка
Чем клея меньше, тем лучше.
Нам клали плитку очень хорошие мастера, один из них по плитке точно бог.
Когда он услышал про то, что можно стену выровнять плиточным клеем, долго крутил у виска и в конце концов сказал, что плиточный клей в принципе зло.
Нам повесил на бетон на идеально выровнянную стену.
В качестве доказательства мастерства - он не попортил ни одной плитки Смех весь "страховой запас" так и лежит вдоль стенки Смех
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только насчет "долго крутил у виска" не обольщайтесь, умоляю.

Согласна с Ветренной! Нет такого мастера, который бы не сказал, что все другие мастера его профиля - кАзлы. Все мастера, с которыми мне приходится общаться, первым делом спрашивают про предыдущую работу: это кто вам так сделал? Полная фигня!

Если надо положить плитку быстро, попутно выравнивая стену, используйте клей Ветонит реновейшн. То же при клейке плитки на масляную краску. Клей дорогой. Но большинство плиточников его обожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а раньше плитку на краску и клали, клеев не было никаких специальных. Мешали с цементом и вперед!
А еще "эмульсию"(ПВА) мешали с раствором и тоже плитку клали.Я так в старой квартире клал...за 15 лет ни одной плитки не отлетело!
У меня и зеркало в стену на этой бадяге держалось.1 на 1,5 м..тяжелое.
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень важно, чтоб "о вкусах не спорили". Следует ли, например, делать шов(и какой!) при укладке плитки, какой именно должна быть затирка (ИМ проще если традиционная - "а-ля зубной порошок", а всякие "новые акриловые" плохо с плитки сдираются - морока большая!) углы и "окончания" как оформлять(есть сейчас специальные пластиковые "профили", чтоб в тех местах, где плитка кончается, все было шито-крыто! Шок Кошмар!) Я как увидела эти пластиковые "штучки" возле керамогранита под натурЫльный камень Ну, ты совсем того... (Ладно! Обморока не было, и не такое видали! Ухохочешься! )

Шок Ухохочешься! Однако! Есть и положительные моменты! Это где и когда бы я прослушала курс по технологии производства панелей в наших "стандартных высотках" Отлично! Ухохочешься!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ПВА в обойный клей добавляли, когда шелкографию в прихожей клеили. Кисы без особых усилий снизу пообдирали Улыбка
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если надо положить плитку быстро, попутно выравнивая стену, используйте клей Ветонит реновейшн. То же при клейке плитки на масляную краску. Клей дорогой. Но большинство плиточников его обожает.

Знать бы как и что Недоумение Rolling Eyes Мне так красочно рассказали, что плитку прямо на кирпич надо лепить...
Померяла - 2,5 см слой клея (Юнис XXI) Конфуз Замешан с ПВА.
Отдирать что ли? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эскиз можно нарисовать прямо на плане БТИ. Красными чернилами (ручкой) нужно отметить перегородки, которые планируется снести, зелеными - те, которые будут построены.

Везет. У нас запретили. Только полновесный чертеж. Который стОит... В общем, стОит чертеж, да.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, вот это вот "инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования" укладывается в обычный поэтажный план, где помечены расположение ванной, раковин, унитаза и плиты. А электрическое оборудование это всего лишь счетчик, если он в коридоре, то убрать его нельзя. И нельзя трогать стены - ни убирать ни добавлять.
Зато можно сделать так называемую временную перегородку, т.е. не до потолка и разборную. Нет отметок где расположены розетки и выключатели, сколько рожков люстра, какой марки смесители и какого цвета и формы унитаз, или какая модель плиты. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009