CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно обещала похвастаться своим ремонтом, да вот, все руки не доходили. Теперь дошли, наконец. Хвастываюсь!

Это старшая детская комната:
люстра в режиме ночника. У нее так же есть лампы дневного освещения и галогеновые лампы. очень удобно, когда деть учится!


А вот здесь специально покрупнее, чтобы цвет стены был более или менее понятен. Фотаю я не очень хорошо, да и фотик у меня так себе Смущение но вообще-то они ярко оранжевого цвета! Поначалу было страшно даже красить в такой цвет, думала глаза будут уставать. Но этот цвет отлично оттенился синим и даже не смотрится теперь таким ярким. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это младшая детская комната. Пока еще только готовится к заезду хозяйки! Улыбка Шторы уже заказаны, но еще не готовы.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь ванная комната

Обратите внимание - на кафеле, мойдодыре и шторке в ванной одинаковый орнамент в греческом стиле. Не знаю уж, чего меня приспичило, но пока я нашла все предметы с таким орнаментом, я его начала слегонца ненавидеть! Смех Зато теперь такой кайфффф!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша спальня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кухня. Сам гарнитур мы менять не стали, в принципе он не плох. Но с подсветкой все-таки я что-то порешаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и зал. Ни мебели ни штор здесь пока нету. Из обстановки тока ёлка. Надеюсь, к весне обставимся, а пока зал у нас взаместо стадиона! Смех

Так и не смогла зафотать стены, так чтобы видно было декоративную штукатурку. Штукатурка называется "Дюна" (кто знает) визуально и наощупь похожа на обои с шелкографией. Только однотонные. Но обои я не приемлю, так что вот так. Ах да, цвет у нее - цвета шампанского. цветопередача ахтунговая, конечно! вот здесь вот более или менее что-то понятно

теперь потолок: по краям точечные светильники из "типа" состареной бронзы. Люстра планировалась из этого же материала, но пока я ее собиралась купить, кто-то более расторопный сделал это за меня. Но это еще не конец, будет время я ее просто покрашу из баллончика под эту самую бронзу. Подмигивание Из такого же материала куплены гардины. С такими же завитушками, как на светильниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прихожая в разных ракурсах. Там часы настенные - очень прикольная штука - в них вмонтирован дверной звонок. причем, звук не электронный, а там такой молоточек, который ударяет по трубам и получается очень такой красивый и благородный звук. Класс! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и наконец, полы. Тот самый хваленый мною пробковый паркет!
мы его постелили во всей квартире, поэтому частично его можно увидеть практически на всех предыдущих фотках. Здесь просто подробнее:
Вот так выглядит сама плитка (еле пристроила, чтобы вообще хоть что-то было видно)

вот такая у нее толщина (напомню - 7мм). Цельная пробка, никакого "слоеного пирога" здесь нету.

Здесь обратите внимание как плитка отличается от конечного результата. Это из-за того,ч то она еще не покрыта лаком. Учитывайте это, если будуту выбирать. Вообще, лучше не брать плитку там, где нет образцов (хотя бы метр на метр) в готовом виде. Иначе ни в жизть не угадаете, какого цвета в итоге у вас будут полы.

О! И стену здесь получше видно! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это итог крупным планом:

Ну а это "виды"... вот такая красота получается. даже цвет практически получился.


Несколько нюансов по укладке о которых часто почему-то ничего не говорят: Полы обязательно нужно прогрунтовать перед укладкой паркета. Обычная грунтовка для стен идет на отлично. Каждая плиточка прикреевается на клей самым тщательным образом - чтобы под ней не образовалось даже самый мелких полостей. Наши мастера каждую плитку простукивали специальным резиновым молотком. обязательно полы перед нанесением каждого слоя лака полы пылисосит самым тщательным образом. особенно перед первым слоем. любая соринка, любая пылинка будет видна через лак - это раз, а два она рано или поздно отщелкнется вместе с кусочком лака. Но полы надо именно пылесосить (или подметать очень тщательно) - их нельзя мыть и мочить вообще. Первые пять-7 суток (это от марки лака зависит) полы нельзя мыть, мочить, нельзя на них стелить ковры и ставить мебель. Ходить по нима можно, ничего не будет. Ходить можно уже часов через 4-6 (опять же, смотря какой лак).
У меня полы сделаны полуглянцевыми. Можно сделать глянцевыми, но будет больший расход лака. Первый слой наносится шпателем. Кстати, это еще и от плитки зависит.
Но итог потрясающий - очень приятно ногам. Пол всегда теплый и он как бы пружинит чуток под ногой. очень приятное ощущение. Не боится никаких механических повреждений. Воду можно хоть ведрами лить - ничего такому полу не будет. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, здорово!!!
Поздравляю!!!
Пол мне очень понравился, у меня будет узор чуть крупнее и без фаски. И формат у наших плиток другой и толщина 8.Хотя брала по вашей рекомендации.Значит они отличаются по размеру от дизайна к дизайну.
Детская просто восторг, где вы нашли такую симпотявую мебель?
Как я рада, что ремонтные проблемы у вас позади , а ожидают другие маленькие, сладкие, пахнущие молочком радости Конфуз Улыбка
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 41 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009