CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для арти вид всей системы сзади (так сказать) Смех


Самый любимый инструмент шторника сильно облегчает навеску штор

_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JennyKitty
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):

-JennyKitty, все просто значит плитки нужно 7, 2кв.м Очень счастлив То есть в выходные едите на стоительный рынок и узнаете почем у вас плитка.Если родителям за 55 я бы не советовала глянцевую, то есть смотрите матовую напольную плитку.Честно говоря с пожилыми людьми большие площади с плиткой немного нарягают.Вдруг упадут , но это из серии якобы, да кабы.Не обращайте внимания..

Решили обойтись линолеумом. Оказывается, не столько плитка дорогая, сколько ее укладка.
Цитата:
Заодно можно и плиточку на фартук прикупить , она высотой бывает от 50 до 60 см.А уж ширину сами меряйте Улыбка Высоту умножите на ширину и полуите кол-во нужных кв. метров.Смотрите белорусскую плитку 10 на 10.Себе я положила.Очень нравится.
Знаете, то что вы перечислили, даже если вместе с материалами , то похоже на то, что вас все таки дурят Конфуз .Лучше не поленитесь поезжайте на строительный рынок и купите плитку, клей для плитки.Только он в больших мешках плиточный клей (думаю мешка 2-3 буде достаточно), хотя судить не зная перепада сложно.Виниловые обои, которые жесткие и можно мыть со щеткой.Потом краску водоэмульсионную(для потолка)Кинте фото вытяжки у мужа спрошу , что надо купить для ее установки.Кран лучше все таки взять не дешевый, он должен быть тяжелый.Понимаю так себе критерий, но если он из селумина(это сплав метала и пластика он легче, чем латунный.Вам нужен латунный.Когда все материалы будут найдите одного хорошего мастера и думаю речь пойдет ....тысячах о 15.Уж больно квадратура маленькая.

Я писала выше, что не могу поехать по магазинам, я живу в другом городе.
Цитата:
JennyKitty, немного некоректный совет.Если есть возможность взять на рынок мужчину, лучше взять.И на машине стессно, а то тяжеловато..

К сожалению, родители по рынкам ездить не могут.
Цитата:
Дайте объяву в местную газету о том, что ищете мастера на ремонт кухни опишите объем работ.При звонке сразу озвучте сколько можете заплатить.думаю все у вас получится.Мне кажется вы и в половину суммы уложитесь за глаза.

Вобщем решили не делать вытяжку, кафель оставить старый, а вместо плитки постелить линолеум. Кран менять эта ремонтная фирма не будет, я недопоняла. Родители будут отдельно искать сантехника. Смету удалось понизить до 60 тыс.
А насчет объявления в газете - так родители боятся нарваться на халтурщиков, а эта фирма по знакомству и родители рабочими довольны, так как уже покрасили потолок в одной из комнат и настилали ламинат.
_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно много и даже если другой линолиум, то ровнять то полы надо Нейтрально
Я не сразу поняла, что вы с родителями живете в разных городах, просто думала не в москве Смущение
Если можете это оплатить платите иногда стоит переплатить за душевное спокойствие. Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто про что, а вшивый про баню. Я тоже о ремонте, только о капитальном. Шок Таки он у нас начался!!! Шок Я и все жителди дома в тихом шоке!!! Начался он несколько дней назад и уже постоянно открыта дверь в подъезде, грязь, из каждой щели иноземная речь,свет в подъезде тоже пропал, сорваны почтовые ящики, каждый день по несколько часов сидим без какой либо воды, сломан мусоропровод. На все попытки вызвать хоть кого нибудь-починить мусорку или ящики-отвечают- у вас ремонт-терпите. Скажите мне непонятливой-то что происходит-это нормально??? Нам что до октября в разрухе жить? Хоть у кого нибудь есть положительные впечатления от капитального ремонта???
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, к сожалению - почти да. На самом деле, за собой они должны каждый день убирать, мусоропровод скоро сделают, ящики почтовые через некоторое время повесят новые-красивые и т.д. Мы это пережили жтим летом. Да, дверь в подъезд тоже была все время открыта, да еще и тамбурную (что на 2 квартиры) просили открытой держать, пока в тамбуре все не сделали. зато теперь - чистота и красота.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка! Вы мой спаситель!
Надо что-то делать с кухней, но.... 5,5 кв.м., у подоконника стоит стол, на подоконнике любят тусить кошки. + ко всему 1-й этаж. Соответственно там пока горизонтальные жалюзи и в довесок вообще полнейшее безобразие висит. Шторы практически никогда не сдвигаются. Что бы такого придумать?
Нравится что-то типа такого, но как это будет выглядеть при длине до подоконника - представить не могу.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы фото и размеры ваши.(фото всей стены на которой окно.
Размеры от ширины карниза и высоты до пола и до подоконника.Нарисую вам в масштабе как это будет. Улыбка
Если честно картинка красивая, но такие шторы я бы повесила врагу.Они практически неподвижные.Это не ваш случай.Но я подумаю, только фото надо бы обязательно. Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QCosa
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , у меня такая проблема :
Купила кошечку , она умничка , шторы и обои не царапает , всё шло нормально пока не пришло время плодиться и размножаться Улыбка
котятки в нежном подростковом возрасте угробили все обои ,т.е. к когтеточке то они приучились , а в боях бегали по стенам Недоумение
Соответственно возник вопрос , есть ли антивандальные обои ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумали в комнату клеять обои под покраску.

Как долго держит цвет краска, не станет блеклой через год?
Обои на ощупь будут твердые от краски или нет?
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QCosa
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Надумали в комнату клеять обои под покраску.

Как долго держит цвет краска, не станет блеклой через год?
Обои на ощупь будут твердые от краски или нет?


цвет держит уже 5 лет , обои не будут твёрдыми (в нашем случае , красили водоэмульсионкой ) , минус - очень легко обдираются кошаками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 50 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009