CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как на горизонте у меня тоже светится ремонт, а я в этом деле полный чайник (только обои могу клеить, да красить ровные поверхности), подскажите, если кто в курсе - как или чем снять со стены слой ПВА, на который много лет назад клеили винил? Мне говорят, что никакой растворитель его не берет, надо сдирать крупной наждачкой Шок Шок Шок .
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту про клей ПВА.
Когда-то, когда я жила у мамы, делали ремонт. И там тоже фигурировали обои, приклеенные на ПВА.
Тётушка, которая делала у нас ремонт, обдирала комнату целый день.
Помимо тазика с водой и тряпки фигурировали шпатели всякие и наждачка.
В остальных комнатах всё сдиралось минут за пятнадцать.
Такая вот штука этот ПВА.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
Такая вот штука этот ПВА.


Вот именно! А у меня в наличии прихожая и кухня, которые оклеивались от потолка до пола, т.е. ползать с наждачкой придется основательно Печаль
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Май, Ср, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История не про ПВА...
Однако весьма поучительная:
...и решили одни весьма практичные граждане попользоваться в ванной и туалете водоотталкивающей затиркой для швов...
Идея- Отлично!
Сообщили о своем решении своим "ремонтникам". Плиточники, без второго слова, поперлись в магазин и принесли ТУ САМУЮ затирку. Размешали... Намазюкали... И... Шок Вазюкали, вазюкали(придурки, извините!), но все ЭТО так на плитке и осталось!
Ухохочешься!
Хозяин в шоке! Плитка УЖЕ лежит! И ХОРОШО лежит!
"Мастеров" нагнал взашей! Ухохочешься!
Чем больше времени ОН ищет кого-то, кто поможет ему избавиться от проклятой затирки, тем ОНА сильней "пристает"! Ухохочешься!
История не про меня! Бог миловал!
Очень счастлив Однако, если кто знает, как помочь несчастному хозяину, уж поделитесь, будь ласка! А то ведь сидят вдвоем с сыном и металлическими щеточками отдирают...(картина ... Шок - сил нет смотреть!)
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 09 Май, Ср, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В OBI (московском) есть ср-ва для очистки плитки. Водостойкую затирку берет или нет не знаю, но есть. Думаю, в крупных хоз. центрах в Одессе тоже должно быть.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Ср, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ее ничем не отодрать... Confused У меня такая же в ванной.. Ее надо оттирать сразу после нанесения, сухой тряпкой.. КАк застынет...ФФСЁ!!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ombra
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно узнать на основе чего затирка? Если на основе силикона, то может возьмет средство для удаления силиконовых герметиков? Можно White Spirit попробовать, он много что растворяет. Если на основе акрила, попробуйте растворителем для акрила... Ну в общем то все...что пришло мне в голову Недоумение
Удачи вам в оттирании Улыбка
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лезвием хорошо отскребается..долго, но верно
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт, если плитка гладкая. А если она вся такая из себя, то лезвие не помогет. Я отмывала именно жидкостью. Печаль
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-оо, какая чудесная темка!!
У меня этот кошмар длится уже месяц Очень счастлив Сегодня мои милые строители, делая стяжку, залили бабульку-одуванчик с нижнего этажа.
Вообще, когда я начала искать бригаду, то тоже наивно полагала, что в процесс вникать не буду - денежки отдала, зашла иногда посмотреть как идет работа и усе. Все оказалось совсем не так ...

Ремонтники с первого взгляда показались мне хорошими ребятами. Но потом оказалось, что у бригадира склероззз. Он всегда забывает все: он забыл, что надо старую стяжку снимать, забыл что окна привезут, забыл ... вообщем у него проблемы с памятью Confused
А отношение к материалам: привезли стройматериалы, при разгрузке несколько пеноблоков разбили, пару мешков цемента рассыпали.
Ой, говорят, это ерунда: цемент соберем, а пеноблоки все равно резать нужно ...
Если сейчас так обращаются с черновыми, то потом они мне плитку колотить начнут или пробку наперекосяк положат? И скажут, что так и должно быть?

Я призадумалась и так как я все таки в процессе ничего не соображаю, то пригласила человека, эксперта в строительном деле (ремонты его бригады часто печатают в "Идеях вашего дома"), чтобы он все посмотрел, проверил, подсказал и сделал вывод - стоит ли оставлять моих горе-ремонтников или гнать их в шею.
(Самое что обидное, я отказалась от услуг его бригады - дороговато и долго по срокам, а сейчас думаю, что зря Печаль )

Перепланировку тоже узаканиваю, правда, не сама, а девушку нашла которая всем этим занимается за разумную плату - хоть это не на моих плечах!
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009