CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас не хлорируют в городе, так что нам повезло Очень счастлив
Медь-дорого, да и паять ее нечем, в плане инструмента. Полипропилен-хорош, но опять же покупать за 5 тыс . фигню, которой его разогревают, тоже жаба душит. В Москве , знаю, на прокат можно взять.
Для меня самый оптимальный-металлопластик. И согнешь как захочешь. и ржаветь не будет.Ди и по деньгам нормально

ps. на бачок поставлю гибкий(но очень короткий и с краном) Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):

Медь-дорого, да и паять ее нечем, в плане инструмента.

Горелка газовая - 150 рублей, газ в баллончике - 80 руб. На квартиру истратил 2 баллона. Итого 310 руб. весь инструмент. Улыбка Горелку могу дать на прокат с возвратом Улыбка
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
А у нас не хлорируют в городе, так что нам повезло Очень счастлив
Медь-дорого, да и паять ее нечем, в плане инструмента. Полипропилен-хорош, но опять же покупать за 5 тыс . фигню, которой его разогревают, тоже жаба душит. В Москве , знаю, на прокат можно взять.

На рынке можно взять на прокат - проверял. 250-300 рублей в сутки.

Цитата:
Для меня самый оптимальный-металлопластик. И согнешь как захочешь. и ржаветь не будет.Ди и по деньгам нормально

А я опасаюсь металлопластика.... Конфуз

Цитата:
ps. на бачок поставлю гибкий(но очень короткий и с краном) Очень счастлив


У меня так и сделано


_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Бусинка писал(а):

Во время эксплуатации данного девайса с мягкой подводкой "всемирные потопы случаются раз в десять чаще Подмигивание Поскольку мы жили в общежитии с общей ванной на весь этаж , что за дрянь мягкая подводка я знаю не по наслышке Подмигивание

У вас в квартире общежитие Вопрос Шок
Материал для мягкой подводки нужно брать качественный. Подмигивание

-сижу размышляю над вашим постом Нафаня.То ли русский плохо знаете, то ли читаете плохо.Предложение "Мы жили в общежитии указывает на действие протекавшее в прошлом, то есть некоторое количество времени назад,
до того как мы переехали в квартиру мы жили в общежитии
Второе предложение заставляет думать, что Вы по сравнению с нами покупаете материал для подводки , а затем делаете эту деталь сами.Мы же обычно идем в магазин и покупаем саму подводку. Недоумение
Так что в следующий раз излагайте свои советы конкретнее Подмигивание
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все..по люку все понял.Я думал это отсебятина из профилей..а оказвается люки на рынке продают..(Черт..и че я не около Строгино живу Очень счастлив )С гипкором влагостойким тоже знаком.Думаю слеплю.
Медь покупать не буду, уже купил металлопласт и все фитинги.Спасибо всем за советы..впринципе я все это знал..

У меня вот проблемка только. НЕ хотят сантехники мне полотенцесушитель делать..Даже за деньги!! Ухохочешься! Видать хорошо стали получать. Я вчера к ним ходил в подвал, где они сидят..прихожу, они в домино играют..Говорю , мужики., можно срезать болгаркой старый, нарезать плашкой резьбу и поставить новый из нержавейки..
-Ой..ты чего..это такой гимор..надо стояк перекрывать , да по -хорошему там варить надо..Нее..не будем..
Я говорю, ну..блин за деньг же..
Не, не..нафиг

Вот так.. Смех

Sheridog писал(а):
А я опасаюсь металлопластика.... Конфуз


А чего??? Раньше ведь как евроремонты пошли .его только и ставили.
Держит 10 бар.( в системе максимум 4), и температуру 95 ..Так что нормально..

Кстати..тут лазил, нашел суперский сайт..там мужичек сам делает ремонты.У него металлопластик..вон , гляньте..Многое оттуда подчерпнул
http://www.remsanteh.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
У меня вот проблемка только. НЕ хотят сантехники мне полотенцесушитель делать..Даже за деньги!! Ухохочешься! Видать хорошо стали получать. Я вчера к ним ходил в подвал, где они сидят..прихожу, они в домино играют..Говорю , мужики., можно срезать болгаркой старый, нарезать плашкой резьбу и поставить новый из нержавейки..
-Ой..ты чего..это такой гимор..надо стояк перекрывать , да по -хорошему там варить надо..Нее..не будем..
Я говорю, ну..блин за деньг же..
Не, не..нафиг

Вот так.. Смех

А не надо с ними разговаривать. Идете в ЖЭК... Пишите на бумаге заявку, какие работы Вам надо сделать. ... Если услуга платная платите в ЖЭК (отключение стояка точно платное).... Они приходят и Вам делают..... Всё.... Улыбка
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я им подхалтурить дать хотел..(они так лучше делают)
Придется наверное в ЖЭК топать..А я чего то как то и не подумал?? Недоумение Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Дык я им подхалтурить дать хотел..(они так лучше делают)
Придется наверное в ЖЭК топать..А я чего то как то и не подумал?? Недоумение Очень счастлив

А нечего лодырям халтуру давать Подмигивание. Пусть и дальше бездельничают, пиво-водку пьют. У нас в стране нормальных работников немного, но найти всё же можно.
Посидел-подумал, есть и другой вариант. ЖЭК за плату отключает стояк, а затем или своими силами, естессно, предварительно подготовившись (труборез, плашка и т.п.), или силами толкового сантехника (как с того сайта, что сам показывал) делается весь объём работ.
Хотел такую процедуру проделать, когда батареи в своей квартире менял. Только меня сварной подвёл, ушёл накануне в запой. Дело было накануне отопительного сезона, ждать когда отойдёт было опасно, поэтому пришлось вязаться с жэковскими. Обошлость в несколько раз дороже.
Когда будешь делать полотенцесушитель, не забудь перемычку с кранами поставить. Смех
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....


Последний раз редактировалось: Бусинка (18 Июл, Сб, 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сейчас воду горячую отключат на 3 недели...Так что и в жэк ходить не надо..

зы..я так понимаю с мужем общаюсь.. Подмигивание
Приятно когда с понимающим человеком разговариваешь! Отлично!


ps
про байпас я тоже подумал
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
зы..я так понимаю с мужем общаюсь.. Подмигивание

Ага, баба буся завтрашний шашлык готовит Очень счастлив
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 65 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009