CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyatka писал(а):
А почему гладкие обои окрашивать сложнее?


Цитата:
потому что краска может впитаться неравномерно и придется красить вторично.Сама толщина гладких обовое разная, волокна при спрессовывании не раномерно толстые.если будете красить сами есть риск перебачить с краской или недобачить.Если будут делать профи, то смысл у нас спрашивать.

Спасибо за полный ответ. Именно это мне нужно было услышать. Красить буду, естественно, сама, мастеров этого профиля в своем доме не терплю. Многое в квартире делаю сама - начиная от укладки плитки до реставрации дверей. Работа мелкая и небольшая по объему, обращаться в фирму - слишком дорого, а частные специалисты - я сделаю лучше.


Последний раз редактировалось: Vasyatka (12 Авг, Ср, 2009 08:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай запаситесь терпением и выкрастье в два слоя.Краска лучше ляжет.Помните предварительно на окна, батареи и т.д. оберните целофаном, потом замучаетесь отмывать.
Удачи Вам.Ждем фото после ремонта Улыбка
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
На всякий случай запаситесь терпением и выкрастье в два слоя.Краска лучше ляжет.Помните предварительно на окна, батареи и т.д. оберните целофаном, потом замучаетесь отмывать.
Удачи Вам.Ждем фото после ремонта Улыбка
Спасибо. Только окон и батарей в коридоре нет, а в комнате, где есть, покраска не предусмотрена, т.к. будут уже заранее цветные флизелиновые обои. Купить бы их... Конфуз Никто не знает где большой выбор цветных флизелиновых обоев, кроме Профсоюзной (туда точно поеду)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyatka, на строительном рынке "Каширский двор" был большой выбор.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Старике Хоттабыче дофига.
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Махала и махаю, где-то 2 раза в году. Кухня белая, квартира бежевая.
Ага. И я махаю. Кухня молочно-белая, раньше была розовая, до того - сиреневая.
Обои под покраску могут выдерживать разное количество слоев краски. У меня допускалось 17 слоев, из них использовано 6.
Сильно выпуклый рисунок больше не люблю: во-первых, котовьи ссаки и прочую грязь проще смывать с более гладких обоев, во-вторых, коты любят, просто обожают драть когти о выпуклый рисунок. Еще: расход краски на глубокий рисунок больше. И валик нужно брать с более длинным ворсом и почаще макать его в краску и посильнее нажимать, чтоб прокрасить глубокий рисунок. Совсем гладкие обои не красила - ничего сказать не могу. Выбирайте нечто среднее, я вот мелкую рогожку взяла - очень довольна.
Крашу всегда в два слоя.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, Ivo, спасибо! Апельсин, ну очень кстати, очень ценные замечания, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё Леруа Мерлен забыли Подмигивание
http://www.leroymerlin.ru/ru/CatalogueNavigation/decor/

"Квадратный метр" на Волгоградке
http://metr-kv.ru/rus/material.php?id=14
_________________
Кошка никогда не уходит... Она всегда возвращается...
Просто не всегда в одно и то же место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОШАЧЬЯ_ЛАПКА писал(а):
А ещё Леруа Мерлен забыли Подмигивание
http://www.leroymerlin.ru/ru/CatalogueNavigation/decor/

"Квадратный метр" на Волгоградке
http://metr-kv.ru/rus/material.php?id=14
Ой, спасибо большое, до "Квадратного метра" никак не доберусь, это совсем недалеко от меня. А какие на сайте "Леруа Мерлен" советы полезные! Большое-большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Махала и махаю, где-то 2 раза в году. Кухня белая, квартира бежевая.
Последний раз кухню освежала буквально вчера. Завтра коридор и часть спальни пройду.

-Есть же такие Великие Женщины!И стены у них молочные и коты сытые и дете как с обложки журнала.Мммммм, а истчо пахнут редким парфюмом...Афигеть !
Я тоже пыталась покрасить батарею, даже не ее саму а трубу , которая к ней подходит, ну что вам сказать.Белой было фсе окромя трубы, в конечном итоге енту краску на себя я и пролила.Поэтому покраска стены приравнивается к подвигу.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 73 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009