CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда пожалуй выкину шкаф втайне от родителей Смех
Раньше считалось, что кафельную плитку нельзя красить. Сейчас появилась специальная грунтовка для кафеля. Потом уже на нее краска любая ложится. Я уже перекрасила кафельную плитку на кухне Конфуз
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Тогда пожалуй выкину шкаф втайне от родителей Смех

Может быть подойдёт такой способ Вопрос Конфуз
Толстенный слой советского лака хрупок. Если тюкнуть чем-то твёрдым, то образуется скол. От этого скола и можно начинать работу.
Я заточила шпатель и им начала сдирать лак. Чтобы не порезать дерево, шпатель старалась держать примерно градусов под 30 к поверхности дерева. В труднодоступных местах, в узких местах аккуратно сдирала лак прямой стамеской. Оставшиеся огрехи зачистила шкуркой.
Это тоже не за один час, но я справилась с сервантом за два дня.
Потом прошкурила мелкой шкуркой, немного прошлась морилкой (разбавила, чтобы была светлой), покрыла бесцветным нитролаком, потом дважды алкидным лаком.
Сервант, как новенький Улыбка
Апельсин писал(а):
Раньше считалось, что кафельную плитку нельзя красить. Сейчас появилась специальная грунтовка для кафеля. Потом уже на нее краска любая ложится. Я уже перекрасила кафельную плитку на кухне Конфуз

Можно поподробнее Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Тогда пожалуй выкину шкаф втайне от родителей Смех
Ни в коем разе. Это ж антиквариат!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Толстенный слой советского лака хрупок.

Интересно. У меня немецкий шкафчик середины прошлого века. Тоже антиквариат жалко. Лак кое-где облез. Думали отдать в реставрацию. Стоит ли Недоумение Боюсь, импортный лак на совесть прилип.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять можно любой лак. Вопрос, в каком состоянии шпон.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):

Апельсин писал(а):
Раньше считалось, что кафельную плитку нельзя красить. Сейчас появилась специальная грунтовка для кафеля. Потом уже на нее краска любая ложится. Я уже перекрасила кафельную плитку на кухне Конфуз

Можно поподробнее Конфуз


Называется Бетоконтакт...только она не совсем для плитки. Подмигивание Это грунтовка для невпитывающих поверхностей..Ну типа когда плитку на старую плитку кладут.(на полу).Старую не снимают, а просто грунтуют этим грунтом, и потом уже к ней клей плиточный хорошо липнет, даже к глазуревой плитке. В состав грунтовки входит кварцевый песок, он и дает нужную шероховатость
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
Снять можно любой лак. Вопрос, в каком состоянии шпон.
Снять лак вместе со шпоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, моск взрывается Шок
По окнам пластиковым кто может сориентировать???? Вопрос
Напрочь запуталась в профилях Недоумение Какие лучше? Колличество стекол какое нужно? Какая фурнитура лучше? Какие профили из всех имеют соответствие цена-качество?
Надо стандартое окно (130х150) в детскую комнату, окна во двор, много машин под окнами, да еще и магазины....
Звоню на фирму говорят одну цену по всем моим параметрам, приезжает замерщик - насчитывает почти в 1.5-2 раза больше Печаль
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyatka писал(а):
Кот Офей писал(а):
Снять можно любой лак. Вопрос, в каком состоянии шпон.
Снять лак вместе со шпоном?

Такое может быть, но не дай бог. Перефанеровать мебелинку значительно сложнее (тем более дома), дороже, муторнее...
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Н.
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ремонт как состояние души Ответить с цитатой

Tutsi, мы заказывали в загородный дом 21 окно и домой 4 окна - профиль Rehay. Фирма Строй Мастер. Я проштудировала кучу информации, приглашала 5 фирм с замерами, у них оказалось дешевле. Всё сделали точно в срок и без обмана, мы остались очень довольны. Если нужно скину контакты менеджера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 76 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009