CATS-форум :: Поговорим о кошках

Силиконовые "когти" (*)

Автор: softcat   19 Фев, Пн, 2007 20:15
Я наконец (и совершенно неожиданно) получила информацию от девушки ,которая использует у своих кошек колпачки не дающие драть когтями все что ни попадя.
Вот что она написала в начале когда вспомнили о том что она их использует.
Цитата:
Oksana Кстати больше не одеваю. До кота дошло что драть мебель бесполезно, и прекратил. Но я ему все равно стригу когти, и царапалки стоят по всему дому.


Я воспользовалась случаем и забросала ее вопросами
Цитата:
softcat О! Вот человек, который эту штуку использует в деле.
У нас тоже начали продавать, но у народа вызывает множественные опасения.
Можно я вопросики позадаю?

1. Точно ли не аллергенный клей?

2. Как насчет того что коготь отклеится и кот его случайно проглотит?
Рано или поздно стопудово отклеится, я это точно знаю, т.к. сама себе ногти делаю иногда. Ведь ткань ногтя живая, обновляется и рано или поздно отваливается все что приклеено, дело не в качестве клея.

3. Не беспокоит ли кота такая штука на когтях? Есть опасение что он начнет все свободное время тратить на выкусывание инородного тела!
Опять таки по аналогии, кошкам не нравится выставочный грумминг, даже самый щадящий, ни о каком переизбытке пудры и т.п. я не говорю, и они стремятся срочно слизать с шерсти эту пакость. Моего старшего кота приходилось выставлять в специальном жабо, т.к. он не мог терпеть вообще нисколько, снимала жабо прямо перед тем как к судье нести.


И вот что она мне ответила
Цитата:
Oksana
1. Железобетонно. Тут эти когти продаются много много лет, и если бы они были аллергенными, то их давно бы уже засудили.
Да и не важно это, потому что коготь это мертвая ткань, а больше он ничего не касается.


2. Они маленькие, и гладкие со всех сторон, даже если проглотит, то ничему не повредит, а просто пройдет через желудок. И да, они отвалятся, так спецально и сделаны.


3. Первый день их это нервирует, а потом привыкают. Хотя иногда сидят, кусают. Но они у меня и когти сидят кусают.

Так что эти коготки неоднократно опробованы на 2 из моих животных, и я очень советую!


Я ей верю потому что девушка хорошая и кошек своих любит, а еще потому что она в Америке живет, у них культура использования этого дела вовсю налажена.
Автор: Coshara   29 Апр, Вс, 2007 20:48
Извиняйте, если где было.
К нам сегодня приходили с котиком, у него вот такие штучки на когтях)))
Хозяева говорят, что очень здорово помогает: совершенно не травмирует кошку, кошка не "травмирует" мебель. Набора хватает на полгода. Стоит 900 руб. Никто не пробовал?
Автор: Karlushka   29 Апр, Вс, 2007 21:45
К Вам же приходили с "Синим Когтем", Вам и карты в руки
Давайте, колитесь: как обстоит дело с прыжками и почесыванием. Получается ли у него?
А главное - что, все полгода держится и не сваливается? А как же отмирающие части когтей?
Автор: Coshara   29 Апр, Вс, 2007 22:18
Хозява сказали так: крепиться это дело на клей(который в комплекте), в набор входит 40 штук. Со временем они естественно отваливаются. И вот этих 40-ка штук хватает на полгода. Продаются разного размера.
Коту, говорят, не мешает. Вот на счет почесушек Не знаю, не спросила...
Вот у вас спрашиваю, может кто пробовал? Всеж дешевле, чем ремонт)))
Автор: Coshara   29 Апр, Вс, 2007 22:40
Я просто видела, как УДАЛЯЮТ когти, уж лучше это, чем такая травма(((
Автор: Tanagra   29 Апр, Вс, 2007 22:54
Coshara писал(а):
Вот у вас спрашиваю, может кто пробовал? Всеж дешевле, чем ремонт)))

А воспитывать кота + дать ему когтеточки не пробовали?

У меня сейчас приличное котостадо дома бегает + котята постоянно, однако НИКТО на мебель и ковры со шторами даже не покушается.
Наш метод - пульверизатор вместе со словом "нельзя" и ГОРА когтеточек/сизалевых игрушек/ковролиновый косяк
Автор: Morieska   29 Апр, Вс, 2007 22:55
Я видела рекламу таких коготочков в клинике Ветснабсервис на улице Октябрьская около ТТК, возможно там они и продаются
Автор: Tanagra   29 Апр, Вс, 2007 23:28
Мягкие коготки, кстати, в Лерано продаются на 100%
Автор: Takiriy   30 Апр, Пн, 2007 08:00
Здесь все о мягких коготках http://www.mkogotki.ru/
Встречалась на выставке с владелецей котиков с коготками, она очень довольна, дала мне проспект. Я пока рекомендациями не воспользовалась.
Автор: Eunia   30 Апр, Пн, 2007 20:10
Видела на выставке котика в этих самых мягких коготках, выслушали с мужем хвалебные песни этим самым коготкам. Но надо сказать, что кот выглядел 100% растерянным и несчастным с этими вот причиндалами на лапах. Это был синий бриташка, нам было искренне жаль зверюгу. Мы буквально на следующий день купили своим зверикам новое дерево лазить по нему и точить когтики. Что естественно, то не безобразно
Автор: Coshara   30 Апр, Пн, 2007 23:20
Пробовала! И когтеточек хватает.
Но вот нравятся им обои. Причем пока не поклеила эти чертовы виниловые обои, они на стены не покушались
Автор: Марджина   01 Май, Вт, 2007 13:20
Вам хорошо говорить, а я вот попробовала бы как один из вариантов. У меня кот дерется с кошками живущими в доме, даже с течными. Я вижу несколько вариантов:1.-подарить кота, 2-кастрировать и оставить у себя, 3- удалить когти. Оптимально я считаю в такой ситуации попробовать мягкие когти- и спесь заодно собьет.??
Автор: Соната   01 Май, Вт, 2007 15:37
У вас много кошек в доме?
Кота кастрировать - будет менее агрессивен.
Автор: Coshara   01 Май, Вт, 2007 15:43
Я недавно ездила к одной бабуле снимать кошек для пристройства.
У нее около 20 кошек. Все коты разумеется кастрированные. Так вот одному коту жутко нравится одна кошечка и он дерется со всеми. Посему живет в туалете((
Автор: Eunia   01 Май, Вт, 2007 15:47
Если кота лишить возможности царапаться, он будет кусаться. Проверено!
Автор: Марджина   01 Май, Вт, 2007 17:31
Соната писал(а):
У вас много кошек в доме?
Кота кастрировать - будет менее агрессивен.

Да у меня 4 кошки, кот оставлялся под разведение(открыт еврочемпион, шоколадн. ген), кастрировть не хочется. Есть примеры, у знакомых, удаления когтей. Коты драться перестали, но меняется поведение, травмируются лапы( и психика?). Поэтому хотелось попробовать мягкие когти.
Автор: Соната   01 Май, Вт, 2007 19:26
Заводчики когти удалить хотят... Куда мир катится
Рассадите животных
Автор: Erunka   01 Май, Вт, 2007 21:36
Мы пользуемся. Есть минусы и плюсы.
Плюсы - мебель цела, нет поцарапаных рук-ног, кошка имеет когти и не чувствует себя ущербной.
Минусы - царапает! мягкие обои или оставляет следы, плохо держится этими лапами(мы наклеиваем токо на передние, а задними цепляется), когда отрастают некоторые не отваливаются и кошка начинает "цокать", но они легко обрезаются.

Решать хозяивам
Автор: Марджина   01 Май, Вт, 2007 22:18
Соната писал(а):
Заводчики когти удалить хотят... Куда мир катится
Рассадите животных

Не переживайте Соната за моего кота, никто ничего не удалил, но хотя кот 2й год сидит отдельно(начинает где то с полугода загрызать подростков в том числе кошек), покусаных и поцарапаных тьма: у одной поврежден глаз(слава богу осталось млюсенькое пятнышко), были покусаны и поцарапаны животы и лапы. Одной занесли инфекцию и после операции она не вышла из наркоза. Как видите переживать приходится за других и я рассматриваю возможные варианты выбирая оптимальный. Вероятно если не подойдут " мягкие когти" придется отдать в дом где нет животных. Людей то он любит и внимания требует.
Автор: Соната   01 Май, Вт, 2007 22:27
За вашего кота я не переживаю, меня просто малость деморализовал ваш подход. Кастрация, как я вижу. Всяческие коготки вам не помогут, как мне кажется - это раз, это издевательство - это два. Про удаление я промолчу с вашего позволения
Автор: Марджина   02 Май, Ср, 2007 00:30
Вы видели? Пробовали? Вы высказываете мнение вобщем без конкретных обоснований. я хочу попробовать но даже нигде не видела, с неделю назад прочитала на форуме. Я так понимаю что процес обратим, не подойдет подстрижем коготь и все дела. Про удаление когтей узнала с год назад и все были в восторге, это потом пошли негативные отзывы. Но не удаила-боялась. Зато из за своей боязни похоронила великолепную экзотку оставленную на разведение( шоколадную дымчатую черепаху)-дура-раньше надо было чтото решать, а я все выбираю.
Автор: kotya   02 Май, Ср, 2007 00:52
Гламурненько!!!!!!!!!! Ничего немогу сказать! По ходу это выход! Думаю стоит попробовать!
А то, сил моих нет. Руки и ноги все поцарапаны! Ничего даже неуспевает зажить, появляются новые! Я уж и незнала стоит ли мне дальше маникюр с дизайном делать с такими разодранными руками!
Мой монстрик дерется каждый вечер! Причем приходит и сам задирается. Не реагируешь тогда кранты, когтями вцепится и укусит! Шикнешь на него - надуется! Пожалеешь - минуты не пройдет опять задирается! Так и живу в военном положении!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Автор: Соната   02 Май, Ср, 2007 08:12
Марджина писал(а):
Вы видели? Пробовали? Вы высказываете мнение вобщем без конкретных обоснований. я хочу попробовать но даже нигде не видела, с неделю назад прочитала на форуме. Я так понимаю что процес обратим, не подойдет подстрижем коготь и все дела. Про удаление когтей узнала с год назад и все были в восторге, это потом пошли негативные отзывы. Но не удаила-боялась. Зато из за своей боязни похоронила великолепную экзотку оставленную на разведение( шоколадную дымчатую черепаху)-дура-раньше надо было чтото решать, а я все выбираю.

Про удаление вы можете почитать в архиве (например здесь) - обоснований там дофига. Возможно, вы толком не понимаете, что это за операция - было такое.
Про "коготки". Вы б себя комфортно чувствовали, скажем, в силиконовых чехлах полгода? Сомневаюсь. И потом, вам надо убирать агрессию, коготки вам не помогут - кошки еще и кусаться умеют, плюс к тому нервное животное может повести себя непредсказуемо, если на него это вот напялить.
Автор: T_Anja   02 Май, Ср, 2007 09:21
Соната писал(а):
плюс к тому нервное животное может повести себя непредсказуемо, если на него это вот напялить.

Вот и я тоже об этом подумала. У всех кошек разное состояние нервной системы и подобное насилие над личностью может реально довести кошку до сильнейшего стресса с забиванием под диваны и писаньем где попало. У меня кот с железобетонными нервами, но я бы такое ему нацепить не рискнула. Мне кажется, что он бы за одну ночь все это безобразие отгрыз, да еще и нажрался бы этой гадости, не дай бог.
Автор: Zqwerty   02 Май, Ср, 2007 10:15
Марджина писал(а):
кот 2й год сидит отдельно (начинает где то с полугода загрызать подростков в том числе кошек), покусаных и поцарапаных тьма. Одной занесли инфекцию и после операции она не вышла из наркоза.
Если кот проявляет агрессию, то, насколько я понимаю, он не должен быть допущен в разведение.
Стало быть его надо кастрировать. Не факт, что после кастарции он станет более миролюбивым, но попробовать стоит.
Кот, лишенный возможности царапаться, как тут правильно написали, будет кусаться - что ему, до кучи клыки удалять?
Пожалейте своих кошек (ну тем более, что одна уже от его агрессии погибла!!!!), найдите им другого кота, а этого сначала кастрируйте, а если это не поможет, отдайте в семью без животных. Только не отдавайте некастрированным - бог его знает в какую семью он попадет, может они решат его оставить производителем, или еще хуже - учудят что-нить несовместимое с его жизнью.
Автор: Panna   02 Май, Ср, 2007 10:28
Я конечно не знаю, но вот проводя анологию с человеческими накладными ногтями... вы видели во что превращаются свои ногти после снятия накладных? Моя подруга постоянно носит накладные ногти, на ее родные - смотреть больно... Может конечно у котеек коготь по другому устроен и вреда ему не будет.

Пысы. я не хочу сказать чо накладные ногти это некрасиво, я хочу сказать что это не полезно для "родных" ногтей!
Автор: Виски   02 Май, Ср, 2007 10:46
Я, может, чего-то недопонимаю, но чем эти накладки лучше просто стриженных ногтей?
Автор: Eunia   02 Май, Ср, 2007 10:52
а ещё под эти накладки всё-равно когти стричь надо.
Автор: Timbuktu   02 Май, Ср, 2007 15:21
Всем день добрый!
я первый раз на этом форуме появилась как раз с поиском советов на эту же тему
котенок царапался безбожно руки в шрамах до сих пор
народ местный отговорил за что большое спасибо
купила когтеточки и когтерезку
научилась стричь сама (хотя первый раз у меня кошка)
и к когтеточке даже приучила

в итоге - кот не царапается !!! при нападении убирает когти!
но зато кусается сильно и бросается/нападает но это уже совсем другая история ......... когда отучу отпишусь.........
Автор: Марджина   02 Май, Ср, 2007 17:17
Спасибо, советов и эмоций масса, затрудняюсь в каком порядке отвечать.Все, что можно сделать не кардинально было сделано: когти мы стрижем без проблем но они все равно жесткие, были попытки доказать что лидер я - толку никакого. Вот сидит отдельно- но иногда к нему кто либо прорывается. К людям ни разу никакой агрессии не проявлял(- на выставках прячется под мышку к эксперту). Irzhik, ценю Ваше мнение- начиталась- человек очень грамотный но слишком категоричный.
Соната, благодарна Вам за терпение и советы, пытаюсь понятнее пояснить- это варианты, из них пытаюсь выбрать наиболее подходящий для всех, и для себя, и для кота. Передача в другие руки это тоже стресс-есть пример отдали, через 3 месяца забрали обратно- до сих пор сидел под диваном- выходил поесть по ночам. Дома сразу кинулся ко всем облизываться ну как его отдать- будет жить дома( но это речь про другого кота- он не на разведение и кастрирован). За меня мои проблемы никто не решит, поэтому попробую таки "мягкие когти" не такое уж это кардинальное решение, не устроет будем пробовать: поиск других хозяев(у которых нет животных), кастрацию и т. д. Кстати надежно пристроить довольно сложно, где гарантия что наигравшись его не передадут как игрушку дальше(даже кастрированного). Да Вы этих страшилок вероятно знаете не меньше чем я.
Автор: kotya   03 Май, Чт, 2007 02:01
Народ! Вот вы тут пишите все, что с этой агрессией бороться надо. Кастрировать, когтеточку и т.д. Вот кто-нибудь может дать дельный совет как сделать так, что бы не иметь разодранные руки и не применять такие ногти???????????????? Ась??????????
Честно говоря забодалась!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кот кастрирован! Когтеточки и все остальные примочки есть и всем пользуемся!!!!!!!!!!!!
Оч активный кот!!!!!!!!!! Кусается и царапается играючи! Причем кусая выбирает болезненные места! И еще ему нравится, когда он укусит, я взвизгиваю непроизвольно от боли! Его это прям забавляет!
Автор: Vaselyok   03 Май, Чт, 2007 06:41
Люди ну , что вы все тут городите? Коты от таких когтей никакого дискомфорта не испытывают. Они так же могут чухатся, игратся, шкрябать все, просто без вреда мебели и хозяивам. Другое дело ногти постоянно отпадают. Силиконовые когти не приносят никакого вреда!!!!
Вообщем клейте ногти и не безпокойтесь ничего с Вашим котом не случится! Не понравится, всегда можно пообклеивать.
Автор: T_Anja   03 Май, Чт, 2007 09:34
kotya писал(а):

Оч активный кот!!!!!!!!!! Кусается и царапается играючи! Причем кусая выбирает болезненные места! И еще ему нравится, когда он укусит, я взвизгиваю непроизвольно от боли! Его это прям забавляет!

kotya, все очень просто. Вам достался сволочной кот, такое бывает. Здесь можно только терпеть и пытаться воспитывать. Другого выхода я не вижу. Кстати у меня такой же "ангелочек" вырос и сестрица у него поганка та еще. Воспитываем, но с переменным успехом.
Автор: Марджина   03 Май, Чт, 2007 12:08
А у меня кстати, очень ласковый к людям, даже с гостями(которые нравятся), норовит потереться и облизаться - запрыгивает на спинку дивана и третсяо о голову щечками, лижет. Люди которые знают мои страшилки в первый момент напрягаются(как оказалось) и в шоке от контраста.
Спасибо Vaselyok, я тоже считаю что попробовать стоит.
Автор: Coshara   03 Май, Чт, 2007 14:35
Понятно. Попробовать можно значит.
У меня единственная проблемка
На свою старшую я смогу их надеть разве что под общим наркозом
Автор: Девушка-Кошка   03 Май, Чт, 2007 18:20
Ой! Класс! Это как вместо лака для когтей ! Надо на выставке покрасоваться! А еще будет просто отпад, если на кошку + коготки надеть тошнотворно - розовое платье в перьях !Не, в принципе - то прикольно, но это же как накладные ногти! Я понимаю, если на 1 день. НО НА ПОЛ ГОДА - ЭТО ПРОСТО И-З-Д-Е-В-А-Т-Е-Л-Ь-С-Т-В-О!
Автор: Shishunya   03 Май, Чт, 2007 19:14
Если эти когти так легко отваливаются - кошка же может нажраться их.. Меня бы это беспокоило.
Автор: Erunka   03 Май, Чт, 2007 23:27
Так. Разъясню все по порядку.
Кошка на когти реагирет нормально уже через 30 минут. Они совершенно не мешают и кошка не чувствует себя ущебной. Она так же царапается, как и всегда. По началу будет пытаться снять, но клей очень хороший, да и кусочека не отрызет, не волнуйтесь Ведет обычный образ жизни.

Потом. Когтки отваливаются (но не всегда) через месяца 2. Это набора хватает на пол года.[b] Не думаю, что кошка будет их есть, она же не жрет усы, свои когти и т.п.

Подрезать нужно, потому что колпачек короткий и чтобы на дольше хватило. Если коготки маленькие можно подрезать колпачек. Они легко режутся ножницами.

А вот наклеить - да. Может быть проблемно мою двое держали. Кошки не любители чтоб их держали.
НО ЭТО НАДО КОГДА КОШКА ЦАРАПАЕТ МЕБЕЛЬ/ОБОИ/РУКИ И ВЫ НЕ МОЖИТЕ В ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ.
В остальных случаях не понимаю зачем вы вообще заинтересовались ими
Автор: Coshara   04 Май, Пт, 2007 07:00
Я то как раз и интересовалась, потому что дерут мои любимые обои!!!
И еще мелкая любит с разбегу на дверном косяке повиснуть, а потом съезжает вниз (мелкая по возрасту, а весит 5 кг)
Автор: Erunka   04 Май, Пт, 2007 13:57
Coshara Можите попробовать, но драть обои они все равно будут. Обои сдираться перестанут
Я заказывала по интернету.
Автор: Эвелина   03 Июн, Вт, 2008 18:09
Прошел год...
Девочки,кто пользовался мягкими коготками,отпишитесь,как они

Работают
Автор: AMOK   03 Июн, Вт, 2008 19:19
Эвелина писал(а):
Прошел год...
Девочки,кто пользовался мягкими коготками,отпишитесь,как они

Работают

Вот последний отзыв: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5532865#5532865
Автор: ksyusa   03 Июн, Вт, 2008 22:08
Моя ходит, обои в порядке, не считая те куски, которые она успевает отодрать, пока я не замечу отсутствие ногтя Не то чтобы счастлива, когда я их клею.....но что делать, раз не слушается
Люди на работе, которые видят фото, серьезно спрашивают, где я кошке делаю маникюр, чтобы лаком красили
У нас уже такие модные
http://i013.radikal.ru/0806/15/f4b40cc7a5ff.jpg



Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. Снимки, превышающие лимит, переводятся в ссылки.
Автор: MadCatter   09 Май, Сб, 2009 06:13
Прочитала. Да при чем тут агрессия? Своим и стригу сама, и подпиливаю, а все равно не то. Очень хочу про эти узнать и уже давно,как они появились.
Адресок, если не сложно в Москве и Питере.
Автор: Эвелина   12 Май, Вт, 2009 08:38
Я тут недавно узнала,что кохам стали делать акриловый маникюр.Обрезается ноготок и кисточкой с акрилом(тем же,что и в женских салонах по наращиванию) обволакивают ногтик.
Эфект тот же - сглаживается остриё коготка и кошка не царапается!
Автор: Kkatrin   12 Май, Вт, 2009 16:58
ооо, надо своей маникюрщице спецзадание дать!
имхо, те кошки, которым бы надо такие ноготочки зафигачить - имеют такой нрав, что им их только под общим наркозом можно сделать, так что идея хорошая, но на практике плохо осуществимая, к сожалению...
Автор: Ipanema   16 Май, Сб, 2009 22:42
kotya писал(а):
Народ! Вот вы тут пишите все, что с этой агрессией бороться надо. Кастрировать, когтеточку и т.д. Вот кто-нибудь может дать дельный совет как сделать так, что бы не иметь разодранные руки и не применять такие ногти???????????????? Ась??????????
Честно говоря забодалась!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кот кастрирован! Когтеточки и все остальные примочки есть и всем пользуемся!!!!!!!!!!!!
Оч активный кот!!!!!!!!!! Кусается и царапается играючи! Причем кусая выбирает болезненные места! И еще ему нравится, когда он укусит, я взвизгиваю непроизвольно от боли! Его это прям забавляет!


Совет зоопсихолога: 1 вариант: пульверизатор с водой. 2 вариант: когда нападает, хватаете за холку (как мамы котят носят), приподнимаете чтобы поджал лапы, шипите как кошка так чтобы ощутимо и желательно брызгая слюной (объяснить сложно, надо пробовать, свободной рукой слегка стучите по мордочке, опять же как кошки это обычно делают, и через некоторое время отбрасываете в сторону на диван. Главное, чтобы каждое негативное поведение имело наказание - это очень важно! на нашу действует, причем нападать после этого больше не пытается. В другой раз конечно пробует, но получает такой же отпор. Постепенно добьетесь своего.
Сразу скажу - это не жестоко, кошке это не доставляет боли, но вызывает неприятные эмоции. В природе настолько разыгравшуюся кошку, приструнили бы намного быстрее.
Автор: ЕС   17 Май, Вс, 2009 18:14
Тема почищена. Будьте взаимовежливы!
MadCatter, замечания участникам на форуме делает модератор!
Автор: RTF   05 Июн, Пт, 2009 11:31
Попробовали своему коте коготки! Довольны! Сначала пытался отодрать, но привык, чувствует себя замечательно, прыгает, носится, лазает по шкафам как обычно, но теперь когда пытается что то подрать, следов не остается!))
Автор: Tanya40   08 Июн, Пн, 2009 12:01
[quote="Ipanema"]
kotya писал(а):

Главное, чтобы каждое негативное поведение имело наказание - это очень важно! на нашу действует, причем нападать после этого больше не пытается. В другой раз конечно пробует, но получает такой же отпор. Постепенно добьетесь своего.


Мы своего воспитывали-воспитывали, но летом (может от жары сильной) у него просто крыша поехала, пять раз укусил меня за кисть руки, да так что кровь лилась ручьём и потом в большой палец почти год чувствительнось возвращалась. что в таких случаях зоопсихолог посоветует?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru