CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наша память о войне...
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 08:45    Заголовок сообщения: Наша память о войне... Ответить с цитатой

Девочки! Представляете, я нашла в интернете, в книге памяти Ржевского района своего погибшего деда! Вот уж не ожидала! Нет, мне говорили, что он есть в книге памяти, но я как-то сама даже не видела... А тут по поиску ввела и нашла... Вчера смотрела документальные фильмы о войне, потом пошла, достала письма деда к бабуле. прочитала... Похоронку нашла... А сегодня нашла и его фамилию. http://www.history.tver.ru/book/book.php?sstr=%C0%EC%E1%F0%EE%E7%E5%E2%E8%F7+%CF%EB%E0%F2%EE%ED+%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7&s=%E8%F1%EA%E0%F2%FC&ch=1
первый по ссылке - мой дед, Платон Иванович.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust, не знаю, что вам сказать... тут и слезы и радость за вас. 1941 год... Печаль Светлая ему память..
Мой дед до Берлина дошел, бабушка в зенитных войсках, но их уже нет в живых.... дед восемь лет назад, а бабушка 1992г. Печаль

С праздником Вас, С Днем Победы !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль только, что никак не могу добраться до могилки деда... Точнее, там братская. И он и бабушка они оба из Ржева, и папа там мой родился. А теперь с этими ценами и границами... Ээээх... Нет, нужно как-то выбраться. Нужно отдать свой долг.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангуст, я Вам даже завидую. В свое время я по службе сдавала документы в Центральный архив МО. Договорилась в архиве, мне помогали сотрудники. У нас погибших много. Я особенно маминого брата искала, бабушка его до последнего вздоха ждала.Весь месяц безвылазно работала в архиве, но почти ничего не узнала об их судьбах. Мама не дожила чуть-чуть до 60-летия Победы, папа жив. Папуля в прошлом году был награжден Фондом мира. Жив и свекор моей сестры, он потерял правую руку во время войны. Остальных уже нет. Завтра с утра в церковь св. Георгия, потом к папе, будем отмечать и поминать.Сын еще 6-го, в день св. Георгия на Поклонную съездил. Всех поздравляю с Днем Победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем всего наилучшего! Поздравляю с наступающим праздником, у нас с моей стороны дядька воевал, вся грудь в орденах, жалко уже ушел... Еще один дядька с сыном Сталина в одном полку летал, где он не знаю, а так в основном труженики тыла, так и в тылу дедушка надорвался и умер... А со стороны мужа почти все погибли - 17+2 человек и 2-е без вести пропали.
PS, я еще двух человек не вспомнила, в честь одного из них назвали моего мужа Смущение .
_________________
Самая сладкая месть - прощение


Последний раз редактировалось: Tanya_Sh (08 Май, Вт, 2007 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бабушка уже после знала, где братская могила в которой дед похоронен. Она коренная ржевянка, все ее сестры там и остались. Они и узнали, где похоронен дедушка. Одна сестра всю войну до Берлина прошла. Бабушку эвакуировали с годовалым папой в Башкирию. А в октябре она уже стала вдовой в 24 года... Деду было 35. Он был в составе партизанского отряда, состоящего из работников железной дороги. Даже сохранилась вырезка из местной ржевской газеты, 1939 года. Там была заметка о нем, как о лучшем диспечете железной дороги. Бабуля всю войну работала учительницей истории в школе в поселке Шаран. А второй мой дед, по маминой линии, эвакуировал Запорожсталь, подрывал Днепрогэс.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Празником, со святым праздником. А у меня отец мальчишкой совсем баранку под Сталинградом крутил, свекр от Москвы, через Кенигсберг, до Хингана дошёл. Один дед в Челябинске Победу ковал, другой погиб. Младший брат одного из дедов сгорел в танке при освобождении Львова. Прадед под Питером в ополчении погиб, а прабабка в блокаду умерла.
Наверное, нет такой семьи, кого война бы не коснулась.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю завтра всем, ну скажем, в 14.00 по Московскому времени, помянуть всех тех, кто погиб в войну. Всех. Всех, кого так или иначе, коснулись ужасы войны. Помянуть, кто как сможет. Кто словом, кто 100 граммами, кто просто помолчит...
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust, мы всегда поминаем в минуту молчания, она где-то в 7 вечера по телевизору и радио Конфуз .
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю. Просто я предлагала помянуть всей нашей Флудилкой кошачьей. У нас же есть энергетическая связь? Вот ее мы и используем! Вы не подумайте, у меня и в мыслях не было, что вы не вспоминаете погибших! Просто я имела ввиду немного другое... Вы в Росии, я в Украине... У вас одно время, у меня другое. Но когда же мы были одной огромной страной! Вот я и предложила. Честное слово, я никого не хотела обидеть! Конфуз
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009