CATS-форум :: Поговорим о кошках

DVD/ RW дисковод - какой лучше?

Автор: Figa   11 Май, Пт, 2007 20:31
Собственно, проблема такая.
Нужен новый пишущий DVD/ RW дисковод. Какой лучше?

Был "Teac". Перестал работать довольно быстро. DVD не видел в упор.
После манипуляций умельцев вообще отказался работать.
Не хочется наступать на те же грабли.
Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить.
Автор: Zqwerty   11 Май, Пт, 2007 20:38
У меня NEC ND 3520, тоже поначалу DVD не видел, но для того, чтобы увидел, надо было установить прогу - мне дали NERO - после этого стал вести себя как взрослый. Так что может ваш и не сломался, а просто не понимает, чего вы от него хотите.
В принципе NEC'и тоже ругают. Покупался он 2 года назад, был вроде как продвинутым и модным, сейчас уже что-то новое наверняка есть.
Автор: Vihtoriya   11 Май, Пт, 2007 21:03
у меня пионер. Довольна. Но слышно, как диск крутится. Для прослушивания дисков песенных на компе купила обычный пишущий RW
Автор: Локи   11 Май, Пт, 2007 21:15
Среди всех упомянутых производителей можно подобрать очень достойные приводы.
Мне кажется, для любого PC-привода сегодня сгодится продукт почти любой фирмы. Сегодня приводы стали усредненным по качеству недорогим устройством, который не трудно менять каждые пару лет.
Автор: Zqwerty   11 Май, Пт, 2007 21:28
Ну, в данной ситуации я бы попробовала сначала обновить драйвера (зайти на сайт производителя и скачать), потом поставить Nero, а если все это не оживит товарисча, то искать что-то новое. А насчет шума - они ж все вроде достаточно шумные.
У меня на работе обычный CD-привод ревет как самолет на старте, и диски видит через раз, но это уже не моя проблема
Автор: Vihtoriya   11 Май, Пт, 2007 21:34
по-поводу шумности ... у меня teac был изначально, но он не пишущий. Совершенно не шумел. Сейчас сонька - двд и cd-rw - тоже не тарахтит. А вот двд пишущий - пионер который - тихо музыку послушать нельзя, как шум дождя звук.

Но приводы действительно резко подешевели и можно сказать, что все одинаковые
Автор: Figa   11 Май, Пт, 2007 22:47
Zqwerty писал(а):
Ну, в данной ситуации я бы попробовала сначала обновить драйвера (зайти на сайт производителя и скачать), потом поставить Nero, а если все это не оживит товарисча, то искать что-то новое.

Ентого товарисча уже не оживить. Драйвера обновляли. После чего он дал дуба окончательно. Ни тебе DVD, ни тебе RW.
Товарисча изъяли, и вот теперь в размышлениях, что купить.
Цитата:
Но приводы действительно резко подешевели и можно сказать, что все одинаковые

Одинаковые - это да, но хотелось бы, чтоб работал не пол года, а все ж поболее.
Вот и спрашиваю, какие работают без заморочек.
По сайтам разным посмотрела - все хвалят, но и ко всем претензии те или иные. Выбрать не могу.
Автор: Zqwerty   11 Май, Пт, 2007 22:51
А Nero-то не ставили? Без нее работать, как я поняла, не будет. У меня как CD без нее нормально читал-писал, а для чтения-писания DVD потребовалась ета Nero...
Автор: Figa   11 Май, Пт, 2007 22:54
Zqwerty писал(а):
А Nero-то не ставили? Без нее работать, как я поняла, не будет. У меня как CD без нее нормально читал-писал, а для чтения-писания DVD потребовалась ета Nero...


Nero ставили. Не помогло.
Автор: Loki-coon   12 Май, Сб, 2007 08:10
относительно софта для записи - если в упор отказывается работать с вашим приводом - ставть версию поновее

А относительно САБЖа - мне лично нравятся Plextor-ы
Автор: Helmsman   12 Май, Сб, 2007 19:16
Plextor - вещь хорошая, но дорогая. NEC - вполне оптимальный вариант. У меня ND-3500A уже года 3, пережил 2 компьютера и по-прежнему без проблем работает в 3-м. Вторым вариантом порекомендовал бы Pioneer.
Автор: Levos'kin   12 Май, Сб, 2007 20:16
Plextor - это не оправданно высокая цена, при почти одинаковом качестве с Pioneer или NEC. Если выбирать из этих двух фирм исходя из личного опыта я бы выбрал привод Pioneer (на работе стоят два DVD-R/RW привода NEC и Pioneer) NEC более капризен к качеству диска.
Но это моё субъективное ИМХО
Автор: Figa   12 Май, Сб, 2007 20:58
Хотелось бы как раз, чтобы не был капризен к качеству дисков. И чтобы был не очень шумный. А говорят Pioneer довольно шумный.

А что можете сказать о Asus, Benq, Lite-On?
У кого-нибудь есть такой? Или может слышали.
Автор: Jess   12 Май, Сб, 2007 21:39
У меня Benq уже пару лет работает. Читает практически все и безо всяких проблем. Для записи нужен Nero, но программа была прямо в комплекте.
Достаточно тихий. Если фильмы смотреть, то шум практически незаметен. Музыка тоже ничего идет, хотя поклонников Нi-Fi, конечно, не устроит.
Автор: Karlushka   13 Май, Вс, 2007 13:11
У меня Плекстор сдох практически моментально. СД. Им успела попользоваться раз пять, потом он оказался открываться. А вот ДВД какой-то безымянный пашет и пашет. Какой фирмы - не знаю, на нем даже не написано
Автор: Levos'kin   13 Май, Вс, 2007 15:56
Про Asus могу сказать, что по начинке это тот же самый Pioneer только с приклееным логотипом Asus (это относится к модели которая была у меня). Но факт остаётся фактом для него подходила прошивка от pioneer и в оборудовании он уже определялся не как asus а как pioneer.
Автор: Black Mavra   13 Май, Вс, 2007 18:07
У меня нагрузка на дисковод небольшая получается, но мой LG меня устраивает. Читает все диски, какие у меня есть: музыкальные, DVD с фильмами, игровые, в т.ч. старые, данные с дисков, записанных на других дисководах, в т.ч. на очень древнем HP 2Х.
При чтении деловито шуршит.
Пишет аккуратно (я ставлю небольшую скорость, мне не к спеху), довольно быстро. Неро помогает ему справиться с буфером.

Совет: почитайте обзоры нынешних моделей в Потребителе. Кому что надо -- там дают характеристику по многим параметрам. Кому скорость важна, кому -- чтобы старые диски читал...
Автор: glazs   13 Май, Вс, 2007 18:50
Среди железячников бытует мнение что NEC - лучшие приводы.
LG - ужас.
Как-то у меня полгода прожил Samsung, остался вполне доволен. На шум как характеристику привода смотреть не стоит.
Чтобы не шумел
Автор: Helmsman   14 Май, Пн, 2007 11:14
glazs писал(а):

Чтобы не шумел


Скоростью можно прекрасно управлять и из Неро. Совсем не обязательно грузить комп лишним мусором в трее.
Автор: Galchonok!   14 Май, Пн, 2007 13:12
glazs писал(а):
Среди железячников бытует мнение что NEC - лучшие приводы.
LG - ужас.
Как-то у меня полгода прожил Samsung, остался вполне доволен. На шум как характеристику привода смотреть не стоит.
Чтобы не шумел


Из опыта сборки компьютеров, вполне годятся NEC, TEAC, Sony, Samsung, сейчас есть новые Optiacr (Sony NEC Optiacr полное название), Pioneer. Plextor дорогой, и бывают у них заморочки с тем, что диск, записанный на Plextor, на приводе другой фирмы не всегда читается. LG делает приводы, которые чаще всего живут свой гарантийный срок и помирают сразу после его окончания. Причем брак может быть в любой из этих моделей . Вопрос в проценте этого брака. Собственно, выше указаны модели, которые нормально живут гарантийный срок и гораздо больше.
Автор: Figa   15 Май, Вт, 2007 11:18
Спасибо всем, кто откликнулся.

Постепенно пришли к выводу, что хотим Benq. Но оказалось, что их больше не выпускают.
Почитали еще обзоры нынешних моделей в Потребителе.
В результате выбрали

DVD-RW/+RW
LiteON LH18A1P-483C OEM

Посмотрим, правильно ли выбрали, будет ли нормально работать.
Надеюсь.
Автор: Figa   22 Май, Вт, 2007 17:58
Дисковод купили на той неделе. Поставили.
DVD-RW/+RW
LiteON LH18A1P-483C OEM

Пока претензий к нему нет.
Прочитал все диски неудобоваримые на раз. Предыдущий TEAC их не читал с самого начала.
Не шумный.
Автор: Levos'kin   22 Май, Вт, 2007 18:33
С удачной покупкой Вас
Автор: Figa   22 Май, Вт, 2007 18:34
Спасибо.
Автор: CATS - Julietta   27 Янв, Вс, 2008 14:18
Ща как известно новые DVD выпускают сравнительно хуже чем раньше.Например та-же проблема:дисковод либо выходит из строя(часто не видит диск),либо проблемы с системой,сбои и прочее.У меня старенький(8 лет),купили новый дисковод,стоит по соседству.Читает поврежденные,нет даже прочитать не может.Очень проблематично даже с чистами дисками .Так что в этом отношении лутше взять дорогой(не из-за функций)привод.Простоит долго и не зоставит вас разочарововать

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru