CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А у нас, во дворе, или о любви к Родине.(отделено)
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 16:33    Заголовок сообщения: А у нас, во дворе, или о любви к Родине.(отделено) Ответить с цитатой

Ну, так это давно известно, что они нас не любят. За то, кстати, и не любят, что ассоциируют нас с СССР.
А про подавление- наши, кажется, там неплохо погромили Таллин? Безусловно, теперь нас будут любить больше.
Все это дурно пахнет- и эстонский национализм, и наши имперские амбиции.
Надеюсь, я когда-нибудь смогу гордиться Россией не из-за жесткой внешней политики, а потому, что у нас будут соблюдаться хотя-бы права человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODA писал(а):
Надеюсь, я когда-нибудь смогу гордиться Россией не из-за жесткой внешней политики, а потому, что у нас будут соблюдаться хотя-бы права человека.


А Вы гордитесь Россией только из-за ее внешней политики?? Недоумение
Считаете, что наша страна должна быть для всех сахарно-пряничной?? Насчет прав человека.. так назовите мне страну, где они не нарушаются..
И вообще, я, например, всегда горжусь своей страной, как бы пафосно это ни звучало..И политика тут ни при чем.. Политику делают люди , волею судеб оказавшиеся у руля..Но времена меняются, меняются чиновники от власти.., а Россия наша как была, так и остается объектом гордости для меня..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я, глупая, считала. что своей Родиной надо гордиться и любить ее не только за соблюдение прав человека. А прежде всего за то , что это ТВОЯ РОДИНА, а чья-то. Я горжусь тем, что я русская, что здесь, на этой земле жили многие поколения моих предков, бывших весьма достойными людьми, в этой земле их могилы. Оказывается, это все фигня. Главное- соблюдение прав человека. Ну что тут скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
Вообще-то я, глупая, считала. что своей Родиной надо гордиться и любить ее не только за соблюдение прав человека. А прежде всего за то , что это ТВОЯ РОДИНА, а чья-то. Я горжусь тем, что я русская, что здесь, на этой земле жили многие поколения моих предков, бывших весьма достойными людьми, в этой земле их могилы. Оказывается, это все фигня. Главное- соблюдение прав человека. Ну что тут скажешь.

Вы не правы, Ваши размышления не осмысленны. Гордится надо достижениями Родины, красотой Родины, хорошими людьми, что населяют Родину, короче чем-то конкретным, что отличает страну от других стран в лучшую сторону. Сейчас в России такой исторический момент, что гордится-то собственно мало чем осталось. А быть упертым не замечать негативов граничищах с преступностью , слушать новости и бездумно верить той сладостной картинке, которую выдают средства массовой информации.....это называется зомбирование народонаселения для власти мы все больше электорат. Кстати, за примером далеко ходить не надо-здесь на лужайке есть сообщение о продаже в подмосковье санатория для детей инвалидов. Письмо написано не равнодушным человеком с болью в сердце. Потом как-то совпало и я купила газету "Из рук в руки" и нашла там массу объявлений "продается пионерский лагерь" и т.д. земля-то в Подмосковье цена сейчас зашкаливает, сверх богатых много, зачем детей в лагерь? Пусть в городе парятся, землю под котеджный поселок продать -это же сколько деньжищь можно огрести, три жизни работать будешь столько не получешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Феофанией.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
зачем детей в лагерь? Пусть в городе парятся, землю под котеджный поселок продать -это же сколько деньжищь можно огрести, три жизни работать будешь столько не получешь.


Бесплатный и ли почти бесплатный отдых для детей в спецлагерях здоровья (пионерских), коллониях (местах детского отдыха в Италии) могли быть субсидированы государствами с таким строем какой был при Муссолини, Сталине и Мао.
Ну и желаньица у людей Недоумение

Наверное, все познается в сравнении..... У меня есть возможность сравнить жизнь в развитой Европе и в России на полную катушку. По прежнему горжусь Россией. Не так все плохо в России и не так все сладко и правильно "там, где нас нет" . Это отдельная тема не относящаяся к названию топика.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия


Последний раз редактировалось: Katt (17 Май, Чт, 2007 00:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
Вы не правы, Ваши размышления не осмысленны. Гордится надо достижениями Родины, красотой Родины, хорошими людьми, что населяют Родину, короче чем-то конкретным, что отличает страну от других стран в лучшую сторону.

TiBuKe писал(а):
Согласна с Феофанией.

А я - нет. В смысле, гордиться и любить достижениями - это Недоумение такая тоже своеобразная любовь своей родины. Но вот представьте: мы любим наших родителей не за то, что они нам дали жизнь и какие-то материальные блага устроили, а просто потому, что они родные, самые близкие и любимые люди. Если кто-то из них заболеет, вы же не станете из-за болезни их любить меньше. так и с родиной, в моем понимании: какая ни есть, и все равно, люблю...А то получается....любовь какая-то уж слишком осмысленная, меркантильная: ты мне дай, а я тебя любить буду... Confused
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (17 Май, Чт, 2007 00:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть любовь "за что-то", а есть и "потому что". Подмигивание

Также бытуют и разные взгляды на Родину: "Родина - это то место, где ты родился и вырос" и "Родина человека там, где ему хорошо, комфортно и вкусно", иначе говоря, "где попа в тепле".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем не нашла я эту тему на лужайке, но я точно её помню. Я не хочу портить Вам настроение, но я могу вылить Вам ушат грязи на Вашу и мою Родину.........из самых лучших побуждений, поверьте, что бы Вы реалистично мыслили. Осуждая плохое, нормальный человек задумается как сделать мир лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
в общем не нашла я эту тему на лужайке, но я точно её помню. Я не хочу портить Вам настроение, но я могу вылить Вам ушат грязи на Вашу и мою Родину.........из самых лучших побуждений, поверьте, что бы Вы реалистично мыслили. Осуждая плохое, нормальный человек задумается как сделать мир лучше.


Ну как бы это дело не хитрое, д... даже в жемчужине, при желании найти можно.
Феофания, можно понять Вашу позицию? Там (на Западе, в Америке) все зашибись как хорошо, а в России полная дрянь. Или же - весь мир бардак несовершенен?
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 39
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009