CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кондиционер. Какой лучше выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
У меня окна выходят на улицу. Сталинка. Все равно буду ставить, потому как нет больше сил плавиться.

Я думаю, что если и дойдет до того, что "наедут" из "Мосжилинспекции" (какое-то сложновыговариваемое словечко, язык сломаешь Улыбка ), то, наверное, всегда можно "полюбовно" договориться. Не надо забывать, что в России живём Смех .
До чего же классно с кондиционером Отлично! . Раньше в нашей комнате было 30-35 градусов, духотища (самое интересное, что во всех остальных комнатах - довольно прохладно, правда, они по размерам гораздо больше Недоумение ).
Сейчас я периодически включаю кондиционер и "опускаю" температуру до 25 градусов (комната прогревается до прежних 33 градусов примерно за 30-40 минут).
Кондиционер висит над компьютерным столом, воздух (благодаря правильным настройкам жалюзи) уходит куда-то вдаль. Так что место за компьютером - самое безопасное (ну, еще в безопасности и вольер Котика, который находится под прикрытием большого шкафа).
Кошки - не дураки (что старшая, что младший) - как только я включаю кондиционер, они радостно и дружно перебираются ко мне на компьютерный стол, дабы не подвергать своё здоровье опасности Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы спасаемся озонатором.
Он маленький, места вообще не занимает.
При открытых окнах эффекта нет. Если все закупорить, то где-то через пол часа в комнате становится заметно прохладней и воздух свежее.
Запахи всяческие убирает очень хорошо, в том числе дым сигаретный, и даже запах, когда кот метит.
Одна проблема - не люблю, когда все закрыто. И зимой то форточки открыты, а уж летом...
Вот сейчас думаем, то ли купить озонатор помощнее, то ли кондиционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот еще вопрос "на засыпку" - будет ли всем хватать кислорода, если открывать окна примерно с 00.00 до 10.00 Вопрос .
Figa, а озонатор - это что (и где можно посмотреть)? Дело в том, что у нас в комнате появился специфический запах (правда, только я одна его чувствую - у меня нюх, как у собаки Улыбка ) - у нашей летучей мыши Котика есть специальные железы (кажется, где-то на шее), вот он и наполняет время от времени комнату своеобразным "благоуханием мускуса" Улыбка. Мне это как-то не очень нравится. Может, озонатор поможет избавиться от этого "амбре"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас озонатор чем-то похож на этот
http://www.ecohelp.ru/apparat/prib/spectrum_uvx.shtml
Но мы давно покупали. Попробую найти паспорт к нему.

У друзей стоит что-то типа этого
http://www.tcair.ru/cat/p/532.html

А вот здесь интересная информация.
http://www.tehsfera.ru/ozonator.html#ozdv
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой озонатор у нас дома
http://www.ovion.ru/golov/index.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приходил молодой человек из фирмы чтобы на месте уточнить как и чего они будут вешать. Я его малодушно не спросила про разрешение, а он ничего не сказал. На фасаде у нас висит несколько, вид на мой взгляд не портят, да и вообще в глаза не бросаются. Не вот так Очень счастлив

Надеюсь, мой кондишн не станет последней каплей когда с проверками пойдут. К тому же я его повешу между окон, чтобы даже в принципе ничего на головы соседей не лилось и не сыпалось.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
На фасаде у нас висит несколько, вид на мой взгляд не портят, да и вообще в глаза не бросаются.

softcat - фотография Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что коммент к этой фотке
Цитата:
Не вот так


Вообще-то действительно...фотка показательная Подмигивание Ведь так портят.. Недоумение А что людям делать Недоумение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, да я поняла, просто "прикололась" Смех .

Кстати, мне на днях одна женщина написала нижеследующее:
"Прекрасно Вас понимаю, так как хотела устанавливать кондиционер летом прошлого года. Узнав о том что требуется разрешение на монтаж передумала его ставить, но по прошествии 2 месяцев вышло распоряжение, в котором говорилось, что этого разрешения уже не требуется на простые дома.
Кстати когда я была готова получить данное разрешение и пройти все круги бумажной волокиты мне вообще сразу в архитектуре и градостраительстве сказали что этого разрешения на мой простой пятиэтажный кирпичный дом не требуется. Я, естественно, на словах не поверила, а когда уже по телевизору об этом сказали, то осталось только верить".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже простой кирпичный - не офисный центр и не историческое здание, а вот на фотке как раз таки офисное здание.
Тут такое дело, я выясняла - мульти-сплит системы почему-то получаются дороже чем просто сплит-системы аналогичных характеристик той же фирмы. Почему - сие загадка великая есть, ведь на вентиляторах же экономия. Вот по этому весь фасад и увешан ими, по числу кондеров внутри, хотя по хорошему должно быть наоборот - один вентилятор мощный снаружи и разветвленная система внутри. Фирмы я считаю обязаны именно так ставить, а с простых граждан что взять.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009