CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выбираем газонокосилку (отделено)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся, у нас на даче такой же принцип. Грядок не сажаем. Деревья, кустарники. Цветы-многолетники.
А грядки - если кому очень хочется. Подмигивание
Проблема только с травой.
В прошлом году замучились. Трава вырастала выше человеческого роста. Муж замаялся косить. Надо газонокосилку покупать. Выбираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Карлуш, косилку можно найти в пределах 3 тысяч (если не очень мощную). ............... Я вот еще триммер хочу, электрический, с верхним мотором - блин, они дороже колесных электрокосилок почему-то...

От дешевого тримера толку мало. Будет быстро перегреваться. 15 минут елозишь по траве, 45 минут остужается мотор. Confused


Пошла мучить яндекс: чем электрокосилка отличается от тримера Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего яндекс-то мучить, время тратить - триммер - это то, что в руках носят и им машут (зато можно прд кусты залезть, горочку обкосить), к косилка - она на колесах, ее возить надоть (типа толкать). А еще... бывут самоходные...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я тоже про косилку все думаю.. Давайте тему заведем отдельную Смущение
У нас есть два триммера, один с леской, другой с диском.. С леской годится только бордюрчики стричь Подмигивание Умерла в первый же сезон.. Дисковый пока жив, лопухи убивает Смех Теперь я задалась целью колесную косилку купить.. Хорошую хочу.. Есть рекомендации??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только-только купили колёсную Bosch. Пока что ничего рекомендовать не могу - пользовался папа всего 1 раз. Очень понравилось, что есть травосборник и можно регулировать высоту ножей.
Но с мамиными натыканными то тут, то там цветочками посреди газона, она не везде пролазит. Смех
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот регулировка ножей обязательно нам нужна, тк участок не очень ровный Смущение
На что еще надо обращать внимание??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нацелилась на электротриммер. Участок неровный, деревьев и кустов навалом. Правда, 30 с лишним соток Недоумение Родственники купили себе MTD-E100, довольны как удавы. Но они косят траву раз в неделю. А у меня уже бурьян по пояс там вырос Печаль Не знаю, возьмет ли она такие заросли...
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну вот какой удлинитель нужен, чтобы электротриммером скосить 30 соток?? У нас тоже 30, и тоже лопухи и иже с ними.. Конфуз
Триммер бензиновый, с диском. С леской не бери, не возьмет она лопухи...
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Я нацелилась на электротриммер. Участок неровный, деревьев и кустов навалом. Правда, 30 с лишним соток Недоумение Родственники купили себе MTD-E100, довольны как удавы. Но они косят траву раз в неделю. А у меня уже бурьян по пояс там вырос Печаль Не знаю, возьмет ли она такие заросли...

У меня электротример не помню какой Недоумение Ползаю по участку по 3-4 часа. Вроде не перегревается.
Высокие заросли просили соседа косить обычной косой. Ее точно не возьмут колесики и электотример. Бензо возьмет, но с диском. Но от бензо руки сразу можно оторвать и рядом положить после 20 минутной работы Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Лен, ну вот какой удлинитель нужен, чтобы электротриммером скосить 30 соток?? У нас тоже 30, и тоже лопухи и иже с ними.. Конфуз
Триммер бензиновый, с диском. С леской не бери, не возьмет она лопухи...

У меня удлинитель 25 метров. Подключаю в разных местах. Всё ОК.

Еще как леска возьмет лопухи. Вот конский щавель в палец толщеной трудно берет. У меня леска 2,5мм.

ЕС пора тему делить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009