CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выбираем газонокосилку (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вс, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали, что именно эта модель комплектуется леской и ножами, а также за отдельную плату может быть доукомплектована всякими там сучкорезами, культиваторами и прочим. Могли, конечно, и сами не знать. Но ведь показывали пакет, в котором якобы лежат ножи. Вывод: нельзя никогда торопиться при покупке, нужно все тщательно осмотреть. В этой ситуации я виновата сама.
А сестра и вправду небольшой участок скосила. Я постараюсь туда на неделе съездить и покосить. Тогда собственные впечатления расскажу. От покоса 30 соток Cool
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдохла моя газонокосилка Cool Смех
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя германская тоже не выдержала российских сорняков. Вот уж точно ,что русскому хорошо ,то немцу -смерть. Смех
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нашла, по-моему очень хороший вариант, правда дорогой, но хороший Подмигивание
Цитата:
WILD MEADOW
( Мавританский )

Смесь газонной травы с полевыми цветами.
Эта смесь включает в себя около 20 видов различных однолетних и многолетних полевых цветов различного цвета и размера со смесью декоративных и медленновзращиваемых видов сопутствующих трав. При внимательном уходе и заботе смесь создает прекрасное ощущение дикого луга. Подрезка газона необходима только один раз в год – поздним летом. Наилучшее время для посева – конец лета или начало осени.

339 р/кг (коробка)

309 р/кг (мешок)

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы купили итальянскую газонокосилку, вернее триммер efco 8100.
Сама не косила, муж "развлекался". У нас травы море, высотой около 80см, и толстая и жесткая. Триммер все съел.
Пока нареканий нет.
А покупали у м. Коломенская магазин газонокосильной техники. Нам эту модель и посоветовали. Ножи докупили там же отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня мавританский газон - вырос, гад, по колено, пришлось косить, и все лютики-цветочки того-с... покосились. Сейчас я брала какую-то обычную газонную смесь, добавляла полевицу, получилось неплохо. В этом году у меня газончик мало кошенный, поэтому начал колоситься, а мужу жалко теперь его стричь - типа пущай созреет. Но травка такая... Босиком такой кайф! А меж двух газонов - калифорнийский мак золотится!
А триммер у меня не помню какой - но с пластиковой леской. Крапиву за забором лупит только в путь. Вообще я прихожу к выводу, что нужно иметь две машинки: и газонокосилку (для ровных плоскостей), и триммер (для краев и неудобий). По на газонокосилку пока жаба душит несколько... Конфуз Но мысль сама по себе, согласитесь - неплохая. Очень счастлив
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):

А триммер у меня не помню какой - но с пластиковой леской. Крапиву за забором лупит только в путь. Вообще я прихожу к выводу, что нужно иметь две машинки: и газонокосилку (для ровных плоскостей), и триммер (для краев и неудобий). По на газонокосилку пока жаба душит несколько... Конфуз Но мысль сама по себе, согласитесь - неплохая. Очень счастлив

А у меня так и есть. Сначала был триммер совсем дешевенький, пилохенький, грелся, как сволочь и сдох в конце-концов. Купили катательную - MTD Junior 31, кажется. Слабенькая тож, но у нас мощность потребляемая ограничена, а косит она вполне годяще. А в этом году, замучавшись обкашивать серпом дом и всякие кусты - прикупили триммер, уж не помню какой, но что-то в районе 2200 рубчиков, опять-таки не слишком мощный, но "правильный" - с мотором наверху и ремешком через плечо. Косит усе, как зверь - разве что старые ветки смородины не берет (и слава Богу), а всякая там крапива - иван-чай - осот - одуванчики нам по-барабану!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой триммер был правильный. С мотором наверху и ремешком через плечо. Немецкий. Мир его запчастям Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009