CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кипр. Посоветуйте на какие экскурсии стоит ходить.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DK
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Кипр. Посоветуйте на какие экскурсии стоит ходить. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Кто был на Кипре, курорт Айя-Напа, подскажите какие места стоит посетить? И как там с ценами??? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дельфинарий. Он в Айя Напе и расположен. И я бы на яхте прогулку рекомендовала.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная не развлекательная, а познавательная экскурсия на Кипре - это поездка в монастырь в горах Троодос. Но туда из Айя-Напы очень долго ехать - где-то 3.5 часа в один конец.
Из Айя-Напы ближе всего экскурсия в Фамагусту, но она дорогая, т.к. там приходится платить за переход на территорию Северного Кипра.
Цены на экскурсии - если берете у своего гида (представителя турфирмы), то дорого, цены приблизительно можно посмотреть здесь.
Если владеете аглицким, поищите экскурсии в местных турагентствах - их там на каждом шагу, это будет существенно дешевле.
Есть круизы в Израиль и Египет (виза и все прочее покупается на месте).
Если едете не сейчас, а в июле, то могут быть круизы в Сирию.
В самой Айя-напе в центре развалины монастыря, древняя церковь, но туда надо идти одетым Подмигивание
Возле лодочного причала, который они с гордостью называют гаванью, можно купить билеты на прогулочный катер, это будет раза в три дешевле, чем у представителя русской фирмы.
Кста, нескромный вопрос, а когда вы едете? Я там буду с 8 июня Конфуз
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):

Есть круизы в Израиль и Египет (виза и все прочее покупается на месте).
Е


Вы уверены, что израильскую визу гражданам РФ дадут на границе??? Rolling Eyes Там даже наличие визы не гарантирует проход границы, поэтому очень я сомневаюсь, что ее могут дать на месте.
За все время своих путешествий самая тщательная проверка с вопросами,досмотром была именно на границе Израиля.Хотя виза туда мне не нужна.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 31 Май, Чт, 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Вы уверены, что израильскую визу гражданам РФ дадут на границе??? Rolling Eyes Там даже наличие визы не гарантирует проход границы, поэтому очень я сомневаюсь, что ее могут дать на месте.
Для ОДНОДНЕВНОГО круиза виза не нужна - это как раз приманка для тех, кто впоследствии собирается посещать мусульманские страны, а некоторые из них не пускают граждан, имеющих израильскую визу. А так и в Израиле побывал, и паспорт чистый.
Там как-то это оформляется как сход на берег (с парома) на один день.
Более того, представители российских турфирм на месте просто-таки навязывают эти круизы. Т.е. НИЧЕГО предварительно в мск делать не надо - просто там на месте покупается такой круиз и вперед.
В Москве в турагентстве есть инфа о том, что визу нужно получать в Москве - так вот, не нужно!
Я сама не ездила в этот круиз по ряду причин, но люди, отдыхавшие вместе со мной в одном отеле ездили туда пачками - это было даже в прошлом году в октябре, сразу после прекращения боевых действий.
Ну, еще по поводу виз - из Хорватии можно было (а может и сейчас можно) съездить в Венецию на однодневную экскурсию, тоже без визы, но для этого нужен еще и внутренний российский паспорт.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Чт, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):

Ну, еще по поводу виз - из Хорватии можно было (а может и сейчас можно) съездить в Венецию на однодневную экскурсию, тоже без визы, но для этого нужен еще и внутренний российский паспорт.

уже 2 года как нельзя- 2005 был последний когда пускали- сейчас только с визой. мы успели оказаться в числе последних безвизовых- Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 31 Май, Чт, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
Zqwerty писал(а):

Ну, еще по поводу виз - из Хорватии можно было (а может и сейчас можно) съездить в Венецию на однодневную экскурсию, тоже без визы, но для этого нужен еще и внутренний российский паспорт.
уже 2 года как нельзя- 2005 был последний когда пускали- сейчас только с визой. мы успели оказаться в числе последних безвизовых- Очень счастлив
Эх.. я так и думала Печаль ...
а с круизами в Израиль прошлой осенью все было как обычно - я была уверена, что их отменят хотя бы из соображений безопасности... нет, были они в октябре месяце - именно так как я говорила - без визы, без штампа в паспорте, только портовый сбор...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Чт, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таки думаю, что стоит позвонить в Израильское посольство в Москве и разузнать все, а то малоли появились изменения.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 31 Май, Чт, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы порекомендовала съездить в Киккский монастырь, я там плакала, так красиво и просто ощущение счастья снисходит; не знаю, есть или нет сейчас , но два года назад было шоу танцующих фонтанов, и на Акамас съездите,обязательно. там очень красиво.
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Май, Чт, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киккский монастырь обязательно!!! Это такая красота! И иконку обязательно оттуда привезите. Мы всем своим друзьям и родственникам привезли иконки.
В этом монастыре хранится очень древняя и чудотворная икона Киккской богоматери написанная учеником Иисуса при жизни Девы Марии.

Очень красиво место рождения Афродиты. Море удивительной красоты в этом месте, как в сказке. Очень рекомендую. Иногда еще бывают экскурсии к купальне Афродиты.

Конфуз И сланцы советую прикупить. Я на Кипре купила себе пару сланцев. Уже третий год ношу. Полностью кожанные, даже подошва, а верх рассшит бисером и кусочками ракушек. Красоты неописуемой. А какие удобные. И цена приемлемая 9 кипрских фунтов (примерно 18 долларов США). Ээх... Я бы с удовольствием на Кипр еще раз за такими же сланцами съездила. Конфуз

Есть экскурсии с деревушку Лефкара. Она славится своими кружевами. Покупать там не советую. Все раз в 5 (!) дороже, чем в крупных городах. Сама там купила скатерть, а потом покупала точно такую же в городе но намного-намного дешевле.

Очень красиво в Пафосе. Там старинные мозайки. Это тоже советую посмотреть. Не пожалеете. Очень, очень интересно и красиво.

Удачи! Ээх, как я вам завидую....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009