CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Солярий. Хочу красивый загар!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Чт, 2005 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно обманывать себя, что солярии, даже с регулярно сменяемыми лампами, безопасны Rolling Eyes не зря не разрешается в них загорать с прблемами в женской сфере, эндокринной системе, с опухолями, и большим количеством родинок... нет, загорать, конечно, можно... но здоровье реально дороже.....

а по 10 минут загорать- я сгорю мгнованно, моя норма 3-4 минуты, гипер-топ-максимум 7 минут, и то начинаю подгорать
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
не нужно обманывать себя, что солярии, даже с регулярно сменяемыми лампами, безопасны Rolling Eyes не зря не разрешается в них загорать с прблемами в женской сфере, эндокринной системе, с опухолями, и большим количеством родинок... нет, загорать, конечно, можно... но здоровье реально дороже.....

а по 10 минут загорать- я сгорю мгнованно, моя норма 3-4 минуты, гипер-топ-максимум 7 минут, и то начинаю подгорать


С "проблемами" загорать нигде нельзя. Ни в солярии, ни на природе Улыбка

А время действительно надо индивидуально подбирать. Кожа у всех разная. Я просто написала, какой график мне подходит.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felidae писал(а):
ИТВ, а какая у Вас мощность солярия???
20 минут???!!! Шок Шок Шок

Солярии бывают двух видов - лежачий и стоячий. Лежачий слабенький, в нем нужно начинать с 15 минут и доводить до 40-ка минут. А стоячий очень мощный, там начинать нужно с 2х минут, а больше 15-ти вообще никто не выдерживает - очень жарко. Там конечно есть турбообдув, но он мало помогает, реально курой гриль себя чувствуешь + эффект клаустрафобии.

Солярий гораздо менее вреден чем солнце. У меня очень белая кожа и я ее очень берегу, вообще не загораю, поэтому ходила в солярий загорать в начале лета чтобы адаптировать кожу к солнцу, чтоб не дай бог не обгореть случайно. У меня такое было уже - походила по улице в сарафане с открытыми плечами в середине дня и обгорела. Смущение Печаль
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Felidae писал(а):
ИТВ, а какая у Вас мощность солярия???
20 минут???!!! Шок Шок Шок

Солярии бывают двух видов - лежачий и стоячий. Лежачий слабенький, в нем нужно начинать с 15 минут и доводить до 40-ка минут. А стоячий очень мощный, там начинать нужно с 2х минут, а больше 15-ти вообще никто не выдерживает - очень жарко. Там конечно есть турбообдув, но он мало помогает, реально курой гриль себя чувствуешь + эффект клаустрафобии.

Солярий гораздо менее вреден чем солнце. У меня очень белая кожа и я ее очень берегу, вообще не загораю, поэтому ходила в солярий загорать в начале лета чтобы адаптировать кожу к солнцу, чтоб не дай бог не обгореть случайно. У меня такое было уже - походила по улице в сарафане с открытыми плечами в середине дня и обгорела. Смущение Печаль


Softcat, откуда ТАКИЕ цифры? С новыми лампами в лежачем солярии даже я, с нормальной, не суперчувствительной, нормально загорающей кожей превращусь в головешку.

ИМХО Может я не права, но, какая бы кожа не была, загорать в солярии 30-40 минут - безумие. И означает это только то, что лампы старые, а загорающий себя не бережёт.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акстисья
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, не пугай людей Шок Очень счастлив
40 минут можно лежать в горизонтальном, если только в нем лапмы не менялись 2 года... В хорошо обслуживаемом лампы меняют каждые три месяца, соответственно первый раз и за 5 мин. сгореть можно с очень белой кожей. Шок В такой и надо идти, дабы не тратить время зря в 40 минутном на сомнительный загар, жару и грязь...
Полежать для начала 3-4 мин в комфорте и идти по своим делам.
И советую горизонтальный, лежишь, балдеешь под хорошим вентилятором в удобном положении.
В общем, чтобы делать вывод о качестве солярия, надо спросить, когда менялись лампы, какая вентиляция, есть ли очки, шапочка, диски на грудь и так, осмотреть. И принимать решение о загаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э... вообще-то из собственного опыта. Только он довольно большой давности. Наверное тогда солярии правда более холодные были. В них не было никаких вентиляторов, они были типа саркофагов приоткрытых - снизу длинные лампы, сверху длинные лампы и напротив лица одна квадратная.
Я собственно по этому и с загаром в салярии завязала потому что очень много времени это дело отнимало, лежишь-лежишь уже не знаешь куда от скуки себя девать. Пока коллега из отдела этой весной не сходила, оказалось что у нас около работы есть можно в обед смотаться легко.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИТВ
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акстисья писал(а):

40 минут можно лежать в горизонтальном, если только в нем лапмы не менялись 2 года...
В хорошо обслуживаемом лампы меняют каждые три месяца, соответственно первый раз и за 5 мин. сгореть можно с очень белой кожей. Шок В такой и надо идти, дабы не тратить время зря в 40 минутном на сомнительный загар, жару и грязь...
Полежать для начала 3-4 мин в комфорте и идти по своим делам.
И советую горизонтальный, лежишь, балдеешь под хорошим вентилятором в удобном положении.
В общем, чтобы делать вывод о качестве солярия, надо спросить, когда менялись лампы, какая вентиляция, есть ли очки, шапочка, диски на грудь и так, осмотреть. И принимать решение о загаре.


Позвольте не согласиться.
Я хожу загорать в салон, который только в марте открылся. Солярий там естественно был новый и соответственно с новыми лампами. В июле лампы в первый раз поменяли, т.е. через 4 месяца после открытия салона. Причем салон не из дешевых, так что загарают там не круглосуточно. Начинала я загарать с 15 минут и ни капельки не обгарела, даже в первый раз. А вообще загараю по 30 минут. Турбо-солярий горизонтальный, удобно и совершенно не жарко. Есть очки, диски, кремы, душ и прочие прибамбасы для удобства.

Наверное все зависит от мощности солярия.
Я когда в первый раз пришла мне посоветовали начинать с 15 минут. И не обманули



Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Акстисья
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТВ , все возможно. И хорошие салоны экономят как на лампах так и на мощных аппаратах. Серьезно, ведь лучше полежать 15 мин и загореть качественно, чем 30 мин.. Ну, может кого привлекает сам процесс, не знаю, мне времени жалко. Очень грустно
Вы говорите, после смены ламп лежите 30 мин? Шок Это сильно.
В общем, и лампы бывают разной мощности и аппараты сильно бэушные. Моя знакомая - хозяйка салона с солярием, покупает сильные лампы, и ее клиентки благодарны. Отлично! Очень счастлив
Но все равно, если пришедшему в первый раз говорят - вам 15 мин. хватит - должно насторожить Шок
Да...кому как нравится, в общем. Подмигивание Лишь бы цена минуты соответствовала силе загара. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я солярия боюсь!!! Ужас как хочется быть загорелой (особенно в этом году, без отпуска Печаль ), но не могу себя заставить посоляриться после того, как врачи говорят, что из всех видов улучшения цвета кожи - это самый вредный!!! Онкологии боюсь Печаль Я, если очень хочется, автозагарчиком слегка... Cool
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИТВ
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Пт, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акстисья писал(а):
ИТВ , все возможно. И хорошие салоны экономят как на лампах так и на мощных аппаратах. Серьезно, ведь лучше полежать 15 мин и загореть качественно, чем 30 мин.. Ну, может кого привлекает сам процесс, не знаю, мне времени жалко. Очень грустно
Вы говорите, после смены ламп лежите 30 мин? Шок Это сильно.
В общем, и лампы бывают разной мощности и аппараты сильно бэушные. Моя знакомая - хозяйка салона с солярием, покупает сильные лампы, и ее клиентки благодарны. Отлично! Очень счастлив
Но все равно, если пришедшему в первый раз говорят - вам 15 мин. хватит - должно насторожить Шок
Да...кому как нравится, в общем. Подмигивание Лишь бы цена минуты соответствовала силе загара. Подмигивание


Я для себя поняла такую вещь, что некоторым держателям соляриев выгодно иметь менее мощные аппараты, чтобы качать больше денег. Им же выгодно чтобы я полежала 30 минут, а не 7. ВОт и все. Лампы здесь не причем.
А вообще я сама по себе не белокожая, на море никогда не обгараю, могу целый день валяться на пляже Улыбка А если загараю где-нибудь на крыше (бывало-бывало) или озере то вообще надо в самый пик (12:00-15:00) выходить, чтобы хоть слегка покраснеть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009