CATS-форум :: Поговорим о кошках

Солярий. Хочу красивый загар!

Автор: ашатаН   14 Авг, Вс, 2005 17:15
Кто-нибудь ходит в солярий? Вот хочу сохранить южный загар, но подруги отговаривают. Мол, опасно это очень...

Что кто думает?
Автор: Felidae   14 Авг, Вс, 2005 17:17
Я хожу. И жива-здорова!
Автор: ашатаН   14 Авг, Вс, 2005 17:20
Felidae писал(а):
Я хожу. И жива-здорова!

А куда?
Подскажите как выбрать солярий? тут пошла в районе и запуталась..
Автор: Felidae   14 Авг, Вс, 2005 17:38
Улицу не помню...
Метро Филёвский парк.
А где Вы живёте?
Там солярий типа "холодильник".
Автор: ашатаН   14 Авг, Вс, 2005 17:40
На вернадского или в центе.
Это как типа "холодильник"

Вообще подскажите как правильно загорать в солярии? сколько минут, как часто?
Автор: Kedicik   14 Авг, Вс, 2005 17:50
это вредно в любом случае, но если уж хочется, то между сессиями должно быть не менее 48 часов.

я загораю максимум по 7 ( а обынчо 3-4) минут в солярии мощностью 1600, но обязательно потом использую крем после загара.

ну и, конечно, если есть родинки или проблемы в женском департаменте, загорать в солярии не стоит
Автор: Ольга Кошколюбова   14 Авг, Вс, 2005 17:54
Очень многие ходят в солярий. Все знают, что это вредно, а для кого то может быть и опасно. По правилам необходима консультация дерматолога на предмет наличия каких нибудь образований на коже- папиллом, невусов. Если таковые имеются, есть риск загорая, дать толчек для их роста и ,не дай Бог, озлокачествления. Конечно, мы часто рассуждаем - что сейчас полезно? Экология плохая, вода грязная, еда отравлена химическими добавками... и это правда, я и сама так думаю, но к загару отношусь немного настороженно, может быть я свое отзагарала? Так как родилась и выросла на берегу моря. В детстве все летние каникулы мы жарились на солнце с утра до вечера и загорали до черного цвета, тогда врачи считали, что это на здоровье, теперь, спросите любого и услышите, что это вредно. А в результате все тело усыпано множеством невусов (родинок). Своих детей, которые все лето проводят у моей мамы, я оберегаю от солнца и предупреждаю, что бы на солнце в самое жаркое время не жарились, на море ходят только купаться. Конечно, важна и предрасположенность самой кожи для развития подобных "побочных" эффектов. У кого то кожа справляется с УФ нагрузкой, у кого то - нет. В каждом конкретном случае и выводы свои, мндивидуальные.
Написала все это для информации, мнение, конечно, мое личное. Принимать решение Вы сами будете, в любом случае, желаю здоровья!

ПС консультация у врача не должна ограничиваться только дерматологом, "отворот" может дать гинеколог и эндокринолог. Берегите свое здоровье, красоту и молодость!
Автор: Sonata   14 Авг, Вс, 2005 18:20
Цитата:
Это как типа "холодильник"

Это значит.что он вертикальный,т.е. находиться там нужно стоя.
Автор: Felidae   14 Авг, Вс, 2005 19:16
ашатаН писал(а):
На вернадского или в центе.
Это как типа "холодильник"

Вообще подскажите как правильно загорать в солярии? сколько минут, как часто?

Я начинала с 3 минут каждые 2-3 дня. Постепенно увеличила до 8 минут. В солярии можно купить специальный крем. Я покупаю бронзатор. Он придаёт бронзовыяй оттенок коже. Только его надо очень хорошо размазать!
Автор: ИТВ   14 Авг, Вс, 2005 20:35
Я в конце весны, начале лета постоянно в солярий хожу. В Питере без солнышка очень плохо. А солярий поднимает настроение, выходишь из салона, на улице сырость, мрак и дождь, а тебе так тепло на душе
Начинаю обычно с 15 минут, потом пару раз по 20 и все оставшие разы по 30 минут, перерыв между сеансами один день. Обычно минут 100 - 140 загораю. Потом наступают солнечные деньки и солярий уже не нужет.
Мне он прежде всего нужет для душИ, а потом уже для тела. Поддерживать морской загар в солярии, по-моему, глупо. Но это мое мнение.
Автор: Felidae   14 Авг, Вс, 2005 22:04
ИТВ, а какая у Вас мощность солярия???
20 минут???!!!
Автор: Милая   14 Авг, Вс, 2005 22:22
Кстати, говорят, что загар из солярия, может сходить пятнами и вроде отличается от натура? Или это индивидуально?
Есить ли разница между горизонтальным и вертикальным в качестве, от горизонтального вроде могут оставаться полоски по бокам.....
Автор: Акстисья   14 Авг, Вс, 2005 22:50
Я хожу круглый год, поддерживаю. И летом. Времени жалко на естественный загар. По 15 мин. под новыми лампами, по 25 под уже работавшими. Иногда с кремом - активатором.
Солярий конечно вреден, но не более естественного солнца.
Автор: Mad Squirrel   14 Авг, Вс, 2005 22:53
Я видела девушек загоревшими явно исскуственным путем То ли от солярия, то ли от автозагаров. Но они ходили желтыми, смотрелось очень ужасно. Китайцы прям.
Автор: Милая   14 Авг, Вс, 2005 22:57
вот-вот
я решила, что "старость" уже пришла......и нужно делать не только манюкюр-педикюр-стрижки, но и отдаваться в руки косметологов, ходить в солярий и прочее......., а тут как раз темка нужная
Автор: Felidae   14 Авг, Вс, 2005 23:10
Mad Squirrel писал(а):
Я видела девушек загоревшими явно исскуственным путем То ли от солярия, то ли от автозагаров. Но они ходили желтыми, смотрелось очень ужасно. Китайцы прям.

Это скорее всего автозагар!
Я пробовала этот крем...
Во-первых кожа ЖЕЛТЕЕТ, а во вторых его НЕВОЗМОЖНО нанести ровным слоем!!!
Автор: SugarPop   15 Авг, Пн, 2005 08:31
Felidae,

а какой марки вы крем пробовали?
И еще слезает этот автозагар пятнами!
Автор: Акстисья   15 Авг, Пн, 2005 11:34
Автозагар надо наносить на тело и лицо, предварительно обработанное скрабами и смазанное кремом, чтобы пятен не было. После нанесения промокнуть солфетками.
А руки потом тщательно вымыть.
Его лучше использовать только для слегка загорелого лица, т.к. по телу потом остается ощущение липкости, да и выглядит как желтушка.
Автор: Stepa   15 Авг, Пн, 2005 12:37
а я купила домой солярий- настольный для лица- и загораю с неделю( по 20-30 минут сеанс) в три месяца. - очень удобно
а морской загар у меня держится до следущего лета_ следы от купальника есть всегда
Автор: Felidae   15 Авг, Пн, 2005 13:33
SugarPop писал(а):
Felidae,

а какой марки вы крем пробовали?

Ой, не помню, буду в след. раз- посмотрю!
Автор: MASK   15 Авг, Пн, 2005 14:27
Не вреднее, чем на солнце
Автор: Felidae   15 Авг, Пн, 2005 14:39
MASK писал(а):
Не вреднее, чем на солнце

Это точно!
И ваще- есть вредно, пить вредно, дышать вредно= ЖИТЬ ВРЕДНО!
Автор: SHES   15 Авг, Пн, 2005 14:55
Я после юга тоже пыталась сохранить загар, несколько раз сходила в солярий, но как облезала, так и продолжала облезать. Одним словом мне это не помогло
Автор: ашатаН   15 Авг, Пн, 2005 15:11
SHES писал(а):
Я после юга тоже пыталась сохранить загар, несколько раз сходила в солярий, но как облезала, так и продолжала облезать. Одним словом мне это не помогло


Облезали, т.е. кожа сходила? Или просто цвет пропадал?

У меня кожа не сходит, но становлюсь белее.

Нашла салон один рядом с работой, там солярием очень много. И просто для лица и области декольте и рук и горизонтальный и вертикальный. И разные по мощности. Вот теперь вэтом пытаюсь разобраться
Автор: Bastet   15 Авг, Пн, 2005 15:27
С 1997 г. -вообще не мыслю без солярия жизни... Явно не хватает "чего-то" , если перерыв получается..Надо выбирать владельца-фаната - тогда это будет залог того ,что лампы будут регулярно меняться.
Автор: ашатаН   15 Авг, Пн, 2005 16:01
Bastet писал(а):
С 1997 г. -вообще не мыслю без солярия жизни... Явно не хватает "чего-то" , если перерыв получается..Надо выбирать владельца-фаната - тогда это будет залог того ,что лампы будут регулярно меняться.


так это бы хорошо, вот только как его распознать
Автор: Bastet   15 Авг, Пн, 2005 16:24
Цитата:
так это бы хорошо, вот только как его распознать
Наверное из личного опыта ! Хозяйку надо видеть ! Солярий в который хожу - там лампы цветные и меняют их через 3 месяца , хотя вовсе не целый день он там молотит . Меняют и продают в другой салон - а там они вообще годами еще будут работать . По ощущениям могу с первых минут определить что за лампы..! Кстати , вот именно от таких "выработанных ламп" - впоследствии и загар с желтизной . Кто в Питере живет могла бы посоветовать точки..А так - методом проб только и получится...Персонал никогда правду не скажет..
Автор: le   15 Авг, Пн, 2005 17:55
Я уже года 4 загораю постоянно Насчёт "вредно" или "кожу старит" - дело хозяйское, а только я предлагаю посмотреть на самых что ни на есть звёзд с большой буквы "З" - Софи Лорен, Шварценеггер, Жак Ширак и т.д. Было бы вредно, не было бы загорелых политиков, а их на Западе - ВСЕ (и все о здоровье трясутся)! А если старит ТАК, как Софи Лорен, то я первая в очереди за старостью

Я начинаю (если вдруг запущу это дело и заново надо) минут с 10, довожу сеансу к 6-7-му до 15 минут, а дальше, как фишка ляжет: когда и 20 загораю в мощном, зато потом 2 недели перерыв не страшен, а то хожу в Сан Сити в солярий для декольте, лицо ведь быстрее всего "линяет"
Автор: little cat   15 Авг, Пн, 2005 21:56
я думаю солярий не вреднее, чем обычное солнце.
жаль только в солярии загар не такой красивый, как на солнышке.

я хожу в солярий уже года 3-4 наверное.
загораю в слабеньком солярии по 20 мин.
иногда 17! мне тогда в самый раз.
загорала в мощном солярии(вертикальном)10 мин, но у меня почему-то начинает потом жутко болеть голова! может перегреваюсь?
а вот в слабом все нормально.
поэтому хожу иногда, как получится.
иногда два раза в месяц, иногда один.
иногда вообще раз в 2 месяца.
Автор: Anutka   15 Авг, Пн, 2005 22:29
Я хожу в солярку с 1997 года. Страшно вспомнить, с чего все начиналось! В спортклубах ставили обычные домашние, односторонние кеттлеры и иже с ними, лежать нужно было по полчаса на животе и на спине Лампы ставились один раз и навека! Ужас, одним словом
Сейчас совсем другое дело! Проф солярии с эргономичным гипоалергенным пластиком, СД, ароматерапия, регулируемый обдув лица и тела, мягкие лампы для лица... Расслабуха по полной
Что касается вреда - теоретически, спектр УФ ламп урезан, и выгодно отличается от солнца. Он не содержит лучей, проникающих в глубокие слои кожи. А с учетом того, что на текущие годы выпала солнечная активность (по-моему, это случается раз в 11 лет), то уж лучше ходить в солярку.
Ни за что не поверю, что кожа после современного солярия, увлажненная кремами ДЛЯ и ПОСЛЕ, будет себя чувствовать хуже той, что выставляют в самое пекло на пляжах, чтобы быстрее прожарилась.

А лицо и кисти рук, с которых загар быстрее сходит, можно добивать хорошим автозагаром, лишний раз не палить...
Автор: Ориана   16 Авг, Вт, 2005 11:01
А какой автозагар хороший? Я купила себе такой:

Но пробовать побаиваюсь, вдруг пятнами пойду Вот и стоит без дела, пока я смелости не наберусь.
Автор: Felidae   16 Авг, Вт, 2005 11:48
Попробуйте на небольшом незаметном участке тела!
Автор: ашатаН   16 Авг, Вт, 2005 11:52
Все.... Вчера решилась и пошла
Мне показали много разных соляриев. И я выбрала для страдающих клаустрофобией. Я в том году пробовала загорать в обычном вертикальном так страху натерпелась...., хотя и с музыкой А тут взяла подругу для контроля ситуации, что бы если что она меня спасала Ну жутко я боюсь.
Когда нам показали этот, где я решилась загорать немного успокоилась. Загорала 6 минут при этом музыка была какая-то депресиваня, на что подружка смеялась и говорила, что хочет в другой раз что-то более жизнерадостное слушать.

У него нет закрываюшейся крышки, а какая-то бандура с отражателем. Было страшно, но не так сильно
Автор: Ориана   16 Авг, Вт, 2005 12:19
Felidae писал(а):
Попробуйте на небольшом незаметном участке тела!

Ну так на небольшом участке пятен не будет, а вот если все тело намазать...
Автор: Lilija   16 Авг, Вт, 2005 17:51
Южный загар очень быстро смывается. А вот если каждое утро выпивать стакан морковного сока с капелькой масла, то кожа сама по себе будет приятного золотистого оттенка. И не нужен будет ни солярий ни автозагар. Проверено на личном опыте.
Автор: SugarPop   16 Авг, Вт, 2005 20:36
Ориана,

попробуйте на животе сначала! Он через час проявляется!
Только этот час одежду лучше не одевать, а то пачакает все!

Точно могу сказать, что пятна от автозагара могут быть на ногах (особенно коленки, там нужен тонкий слой), на руках только около кисти!

Еще нужно мазать не растопырив пальцы, а плотно их прижать друг к другу!

А потом, главное, помыть руки тщательно, с мылом! А то я так один раз намазалась,с утра просыпаюсь, а ладони как у негра, хотя у негров ладони белые, вообщем ладони были все коричневые, я их потом оттирала ванишом, перекисью и всем, чем можно!
Автор: Eunia   17 Авг, Ср, 2005 07:58
А мне мой косметолог сказала, что загорать в солярии очень вредно. Лучше на море на солнышке. Солярий в моём случае иссушает чуствительную кожу. По оттенку загара можно точно определить, на каком море человек загорал, а из солярия реально все китайчиками вылазят, вот смотрю на сестру и прикалываюсь. Жёлтенькая
Автор: Bastet   17 Авг, Ср, 2005 12:18
Цитата:
По оттенку загара можно точно определить, на каком море человек загорал, а из солярия реально все китайчиками вылазят, вот смотрю на сестру и прикалываюсь. Жёлтенькая
_________________
Повторяюсь..., "желтые" от старых ламп ! Кто видел меня в реале - подтвердит что "желтизны" никакой нет! Кстати , в моем случае никто не верит . что в солярии можно так загореть ., спрашивают "На каких островах загар получила ?" Так что , все от ламп зависит !
Автор: Judy   17 Авг, Ср, 2005 16:38
Читаю и удивляюсь. Мифы какие-то... Про китайцев...

Про солярий могу сказать точно, что вредны старые лампы. Уж не знаю, от них ли желтеют, но они вредны - факт. Лампы почти нигде не меняют вовремя, поэтому надо ходить либо "к своим", либо как-то ещё разузнавать. Очень удобно, когда предупреждают, что лампы недавно поменяли, осторожно мол, не сгорите. Тогда ты точно знаешь, что они новые, и просто сечёшь - не поменяли снова через полгода - гудбай жлобам, пойду искать другой солярий

Не знаю, кому как, а мне, чтобы быть "комильфо", т.е. слегка загорелой - остальное оставим крестьянам и дурнотонным нуворишам Достаточно загорать по следующей схеме:

1-я неделя - 2 раза по 10 мин.
2-я - тоже.
Далее - 1 раз в неделю или даже 2 раза в месяц. Для закрепления рез-та. Вид солярия не принципиален. Лишь бы лампы новые.

С автозагром аккуратнее. А то "облеопардитесь" . Про Нивеа не знаю, не пробовала. Хорошие - Ланком, Биотерм. Из недорогих - Гарнье (Л'Ореаль - ИМХО подороже, но похуже). Ровнее наносятся гелевые.

Автозагаром пользуюсь лет 15, наловчилась - страшное дело, но это очень не у многих получается, правда, я не хвастаюсь

Перед нанесением автозагара хорошо попариться-помыться-поскрабиться (на ровную кожу и ложится ровнее), про эпиляцию я и не говорю, извините за интимные подробности: автозагар + волосы = пятна. Нанести детское масло, сильно увлажняющий крем. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО подождать, чтоб сузились поры и не было чёрных точек от впитавшегося в поры крема, и тщательно-тщательно растирая нанести эту зловредную, капризную субстанцию.

Фух. Всё. Удачи!
Автор: Bastet   18 Авг, Чт, 2005 09:51
Цитата:
1-я неделя - 2 раза по 10 мин.
2-я - тоже.
Далее - 1 раз в неделю или даже 2 раза в месяц. Для закрепления рез-та. Вид солярия не принципиален. Лишь бы лампы новые.
Ну не соглашусь..., индивидуально , от кожи зависит.. Как по мне 10 мин.- вообще не видно будет . Допустим , если у меня был перерыв в посещении длительный ( 3 недели) - начинаю по новой . 5 раз через день по 30 мин , а потом раз в 7-10 дней по 30-45, как получится , вот тогда - вполне приемлемо ! До "черноты" - вообще никогда не получалось загореть - и нигде . А в солярии мне само пребывание нравится , чего не скажешь от лежания где- нибудь на пляже - душно-плохо- скучно -жаль время !
Автор: Kedicik   18 Авг, Чт, 2005 10:02
не нужно обманывать себя, что солярии, даже с регулярно сменяемыми лампами, безопасны не зря не разрешается в них загорать с прблемами в женской сфере, эндокринной системе, с опухолями, и большим количеством родинок... нет, загорать, конечно, можно... но здоровье реально дороже.....

а по 10 минут загорать- я сгорю мгнованно, моя норма 3-4 минуты, гипер-топ-максимум 7 минут, и то начинаю подгорать
Автор: Judy   19 Авг, Пт, 2005 11:30
Kedicik писал(а):
не нужно обманывать себя, что солярии, даже с регулярно сменяемыми лампами, безопасны не зря не разрешается в них загорать с прблемами в женской сфере, эндокринной системе, с опухолями, и большим количеством родинок... нет, загорать, конечно, можно... но здоровье реально дороже.....

а по 10 минут загорать- я сгорю мгнованно, моя норма 3-4 минуты, гипер-топ-максимум 7 минут, и то начинаю подгорать


С "проблемами" загорать нигде нельзя. Ни в солярии, ни на природе

А время действительно надо индивидуально подбирать. Кожа у всех разная. Я просто написала, какой график мне подходит.
Автор: softcat   19 Авг, Пт, 2005 16:11
Felidae писал(а):
ИТВ, а какая у Вас мощность солярия???
20 минут???!!!

Солярии бывают двух видов - лежачий и стоячий. Лежачий слабенький, в нем нужно начинать с 15 минут и доводить до 40-ка минут. А стоячий очень мощный, там начинать нужно с 2х минут, а больше 15-ти вообще никто не выдерживает - очень жарко. Там конечно есть турбообдув, но он мало помогает, реально курой гриль себя чувствуешь + эффект клаустрафобии.

Солярий гораздо менее вреден чем солнце. У меня очень белая кожа и я ее очень берегу, вообще не загораю, поэтому ходила в солярий загорать в начале лета чтобы адаптировать кожу к солнцу, чтоб не дай бог не обгореть случайно. У меня такое было уже - походила по улице в сарафане с открытыми плечами в середине дня и обгорела.
Автор: Judy   19 Авг, Пт, 2005 16:45
softcat писал(а):
Felidae писал(а):
ИТВ, а какая у Вас мощность солярия???
20 минут???!!!

Солярии бывают двух видов - лежачий и стоячий. Лежачий слабенький, в нем нужно начинать с 15 минут и доводить до 40-ка минут. А стоячий очень мощный, там начинать нужно с 2х минут, а больше 15-ти вообще никто не выдерживает - очень жарко. Там конечно есть турбообдув, но он мало помогает, реально курой гриль себя чувствуешь + эффект клаустрафобии.

Солярий гораздо менее вреден чем солнце. У меня очень белая кожа и я ее очень берегу, вообще не загораю, поэтому ходила в солярий загорать в начале лета чтобы адаптировать кожу к солнцу, чтоб не дай бог не обгореть случайно. У меня такое было уже - походила по улице в сарафане с открытыми плечами в середине дня и обгорела.


Softcat, откуда ТАКИЕ цифры? С новыми лампами в лежачем солярии даже я, с нормальной, не суперчувствительной, нормально загорающей кожей превращусь в головешку.

ИМХО Может я не права, но, какая бы кожа не была, загорать в солярии 30-40 минут - безумие. И означает это только то, что лампы старые, а загорающий себя не бережёт.
Автор: Акстисья   19 Авг, Пт, 2005 16:45
softcat, не пугай людей
40 минут можно лежать в горизонтальном, если только в нем лапмы не менялись 2 года... В хорошо обслуживаемом лампы меняют каждые три месяца, соответственно первый раз и за 5 мин. сгореть можно с очень белой кожей. В такой и надо идти, дабы не тратить время зря в 40 минутном на сомнительный загар, жару и грязь...
Полежать для начала 3-4 мин в комфорте и идти по своим делам.
И советую горизонтальный, лежишь, балдеешь под хорошим вентилятором в удобном положении.
В общем, чтобы делать вывод о качестве солярия, надо спросить, когда менялись лампы, какая вентиляция, есть ли очки, шапочка, диски на грудь и так, осмотреть. И принимать решение о загаре.
Автор: softcat   19 Авг, Пт, 2005 18:09
Э-э... вообще-то из собственного опыта. Только он довольно большой давности. Наверное тогда солярии правда более холодные были. В них не было никаких вентиляторов, они были типа саркофагов приоткрытых - снизу длинные лампы, сверху длинные лампы и напротив лица одна квадратная.
Я собственно по этому и с загаром в салярии завязала потому что очень много времени это дело отнимало, лежишь-лежишь уже не знаешь куда от скуки себя девать. Пока коллега из отдела этой весной не сходила, оказалось что у нас около работы есть можно в обед смотаться легко.
Автор: ИТВ   19 Авг, Пт, 2005 18:26
Акстисья писал(а):

40 минут можно лежать в горизонтальном, если только в нем лапмы не менялись 2 года...
В хорошо обслуживаемом лампы меняют каждые три месяца, соответственно первый раз и за 5 мин. сгореть можно с очень белой кожей. В такой и надо идти, дабы не тратить время зря в 40 минутном на сомнительный загар, жару и грязь...
Полежать для начала 3-4 мин в комфорте и идти по своим делам.
И советую горизонтальный, лежишь, балдеешь под хорошим вентилятором в удобном положении.
В общем, чтобы делать вывод о качестве солярия, надо спросить, когда менялись лампы, какая вентиляция, есть ли очки, шапочка, диски на грудь и так, осмотреть. И принимать решение о загаре.


Позвольте не согласиться.
Я хожу загорать в салон, который только в марте открылся. Солярий там естественно был новый и соответственно с новыми лампами. В июле лампы в первый раз поменяли, т.е. через 4 месяца после открытия салона. Причем салон не из дешевых, так что загарают там не круглосуточно. Начинала я загарать с 15 минут и ни капельки не обгарела, даже в первый раз. А вообще загараю по 30 минут. Турбо-солярий горизонтальный, удобно и совершенно не жарко. Есть очки, диски, кремы, душ и прочие прибамбасы для удобства.

Наверное все зависит от мощности солярия.
Я когда в первый раз пришла мне посоветовали начинать с 15 минут. И не обманули



Автор: Акстисья   19 Авг, Пт, 2005 18:53
ИТВ , все возможно. И хорошие салоны экономят как на лампах так и на мощных аппаратах. Серьезно, ведь лучше полежать 15 мин и загореть качественно, чем 30 мин.. Ну, может кого привлекает сам процесс, не знаю, мне времени жалко.
Вы говорите, после смены ламп лежите 30 мин? Это сильно.
В общем, и лампы бывают разной мощности и аппараты сильно бэушные. Моя знакомая - хозяйка салона с солярием, покупает сильные лампы, и ее клиентки благодарны.
Но все равно, если пришедшему в первый раз говорят - вам 15 мин. хватит - должно насторожить
Да...кому как нравится, в общем. Лишь бы цена минуты соответствовала силе загара.
Автор: Маринэ   19 Авг, Пт, 2005 18:57
А я солярия боюсь!!! Ужас как хочется быть загорелой (особенно в этом году, без отпуска ), но не могу себя заставить посоляриться после того, как врачи говорят, что из всех видов улучшения цвета кожи - это самый вредный!!! Онкологии боюсь Я, если очень хочется, автозагарчиком слегка...
Автор: ИТВ   19 Авг, Пт, 2005 19:27
Акстисья писал(а):
ИТВ , все возможно. И хорошие салоны экономят как на лампах так и на мощных аппаратах. Серьезно, ведь лучше полежать 15 мин и загореть качественно, чем 30 мин.. Ну, может кого привлекает сам процесс, не знаю, мне времени жалко.
Вы говорите, после смены ламп лежите 30 мин? Это сильно.
В общем, и лампы бывают разной мощности и аппараты сильно бэушные. Моя знакомая - хозяйка салона с солярием, покупает сильные лампы, и ее клиентки благодарны.
Но все равно, если пришедшему в первый раз говорят - вам 15 мин. хватит - должно насторожить
Да...кому как нравится, в общем. Лишь бы цена минуты соответствовала силе загара.


Я для себя поняла такую вещь, что некоторым держателям соляриев выгодно иметь менее мощные аппараты, чтобы качать больше денег. Им же выгодно чтобы я полежала 30 минут, а не 7. ВОт и все. Лампы здесь не причем.
А вообще я сама по себе не белокожая, на море никогда не обгараю, могу целый день валяться на пляже А если загараю где-нибудь на крыше (бывало-бывало) или озере то вообще надо в самый пик (12:00-15:00) выходить, чтобы хоть слегка покраснеть
Автор: softcat   19 Авг, Пт, 2005 19:43
Неа, солнце вреднее, на порядок. Ведь солярий это тлько часть солнечных излучений.
После долгого нахождения на солнце веснушек и родинок прибавляется, а после посещения солярия - нет.
Автор: softcat   19 Авг, Пт, 2005 19:50
Вот, хорошую статейку про солярии нашла. там про все - и про солнце и про 'мощность ламп/длительнсоть загара' и про пользу и вред - про все вобщем.
http://www.2mm.ru/krasota/109
Автор: Акстисья   19 Авг, Пт, 2005 19:56
Маринэ, солярий на порядок безобиднее естественного загара.
ИТВ, согласна. Просто некоторые предупреждают, что лампы никакие и денег берут за это меньше намного, а другие молчат.
Тут надо самой смотреть, сколько по времени они предлагают позагорать с вашей кожей и сколько за это просят денег.
И соответственно - чем дольше и дороже, тем...
У нас в городе сильный солярий стоит 8 руб. мин., а "долгоиграющий" - 5 руб.
Автор: ИТВ   19 Авг, Пт, 2005 20:44
Акстисья писал(а):

У нас в городе сильный солярий стоит 8 руб. мин., а "долгоиграющий" - 5 руб.


Солярий, в который я хожу, стоит 8 руб., а вообще по городу от 5 руб. до 15 руб. за минуту.
А в этот солярий хожу потому что - рядом с домом, очень приветливый персонал (особенно директориса), и очень уютно у них
Да, и выгодно когда покупаешь абонемент, тогда минута от 5-ти руб. (в зависимости от колличества минут).

Мне хороший врач тоже говорил, что солярий намного безопасней солнца.
Автор: Sheridog   19 Авг, Пт, 2005 20:53
А можно я спрошу????
У нас в доме много женщин, которые пользуются солярием. Их узнать нетрудно: круглогодично кожа цвета "мумия" и такая же натянутая + у всех почему то не носы, а "клювы" и "запавшие" глаза. Я не понимаю, вам нравится этот неестественный цвет или это погоня за модой, что бы "соответствовать"???
Автор: softcat   19 Авг, Пт, 2005 21:16
Ну значит у них на коже так получается, неестественно. Ничем другим я этот странный эффект объяснить не могу. Скорее действие крема-автозагара напоминает, а не солярий.
После солярия получается самый что ни на есть естественный загар.
Автор: little cat   23 Авг, Вт, 2005 13:33
А подскажите пожалуйста, кто знает,
хороший мини-солярий для лица.
где купить и сколько он может стоить ?

p.s: лучше быть похожей на мумию, чем ходить бледного сине-зеленого цвета или с тонной тонального крема.
а времени поехать отдыхать тоже нет темболее загар с лица смывается быстрее всего.
Автор: Макитра   25 Авг, Чт, 2005 16:15
Мне в солярий и хочется и колется . Привезла с собой тропический загар, жалко потерять, но уж очень кожа высохла... Прямо не знаю, что делать
Автор: Bastet   25 Авг, Чт, 2005 16:21
Макитра писал(а):
Мне в солярий и хочется и колется . Привезла с собой тропический загар, жалко потерять, но уж очень кожа высохла... Прямо не знаю, что делать
Кожа дело такое ,что ухода требует постоянного...Я вот в бассейн не хожу , очень после него зудит и сохнет - ничего не помогает. Могу посоветовать почаще питать всячески , замоченными хлопьями в марлечки обтираться после отшкрабивания...Очень полезно голой дома ходить обмазанной всякой ерундой....( Представляю ,что на это скажет Шерик )
Автор: Макитра   25 Авг, Чт, 2005 16:24
Bastet писал(а):
Кожа дело такое ,что ухода требует постоянного...Я вот в бассейн не хожу , очень после него зудит и сохнет - ничего не помогает. Могу посоветовать почаще питать всячески , замоченными хлопьями в марлечки обтираться после отшкрабивания...Очень полезно голой дома ходить обмазанной всякой ерундой....( Представляю ,что на это скажет Шерик )

А что за хлопья в марлечках? Геркулес?
Автор: Bastet   25 Авг, Чт, 2005 16:29
Ага...А для отшкрабливания собираю гущу после кофе заварного . Также в марлечку и тру как мочалкой... Если честно - мажусь всем пригодным...- пусть кожица питается...
Автор: Макитра   25 Авг, Чт, 2005 16:35
Bastet писал(а):
Ага...А для отшкрабливания собираю гущу после кофе заварного . Также в марлечку и тру как мочалкой... Если честно - мажусь всем пригодным...- пусть кожица питается...

Мммм, возьму на заметку, спасибо ! А то я много слышу о волшебных свойствах кофейной гущи и не представляю, как ее использовать для тела. Теперь понятно
Автор: Bastet   25 Авг, Чт, 2005 16:39
Вообще лично мне гуща показалась самой эффективной из тех средств что пробовала для этих целей....
Автор: Макитра   25 Авг, Чт, 2005 16:43
Bastet писал(а):
Вообще лично мне гуща показалась самой эффективной из тех средств что пробовала для этих целей....

В ней эфирные масла полезные
Автор: AMOK   25 Авг, Чт, 2005 18:23
little cat писал(а):
А подскажите пожалуйста, кто знает,
хороший мини-солярий для лица.
где купить и сколько он может стоить ?

p.s: лучше быть похожей на мумию, чем ходить бледного сине-зеленого цвета или с тонной тонального крема.
а времени поехать отдыхать тоже нет темболее загар с лица смывается быстрее всего.


Несколько лет назад купила себе мини-солярий для лица в "Спортмастере". Некоторое время пользовалась, потом забросила это дело - слишком уж нудно сидеть перед ним. Покупала за 250 долларов. Отдам в обмен на что-нибудь полезное (цена "что-нибудь полезного" значения не имеет). Ваши предложения?. Единственная проблема - солярий находится в кладовке у родственников в г. Старая Руза. Туда ехать примерно 2,5 часа. Если Вас не пугает дорога - можно как-нибудь на досуге смотаться туда.
По поводу соляриев вообще - ходила в очень многие салоны. Наконец-то нашла классный (и не очень дорогой - для меня это важно). Находится рядом с метро Маяковская, лампы - просто супер, постоянно меняются. Один сеанс может длиться максимум - 7 минут, иначе можно сгореть. Загар - самый настоящий, без желтизны. За 4 сеанса - впечатление такое, что на море побывала. Желтизна появляется только после "долгоиграющих" соляриев (действительно, если Вам говорят, что в солярии можно загорать более 10 минут - то нужно "рвать когти" оттуда - напрасно потеряете время, деньги, а взамен приобретете внешность китайца (в смысле цвета кожи) ).
Автор: Милая   25 Авг, Чт, 2005 19:56
по поводу кофейной гущи, для сухой кожи туда можно еще меда добавить и получится-скрабо-маска, натереться, посидеть/постоять минут пять и смыть.
Автор: little cat   25 Авг, Чт, 2005 23:02
AMOK писал(а):

Несколько лет назад купила себе мини-солярий для лица в "Спортмастере". Некоторое время пользовалась, потом забросила это дело - слишком уж нудно сидеть перед ним. Покупала за 250 долларов. Отдам в обмен на что-нибудь полезное (цена "что-нибудь полезного" значения не имеет). Ваши предложения?. Единственная проблема - солярий находится в кладовке у родственников в г. Старая Руза. Туда ехать примерно 2,5 часа. Если Вас не пугает дорога - можно как-нибудь на досуге смотаться туда.
По поводу соляриев вообще - ходила в очень многие салоны. Наконец-то нашла классный (и не очень дорогой - для меня это важно). Находится рядом с метро Маяковская, лампы - просто супер, постоянно меняются. Один сеанс может длиться максимум - 7 минут, иначе можно сгореть. Загар - самый настоящий, без желтизны. За 4 сеанса - впечатление такое, что на море побывала. Желтизна появляется только после "долгоиграющих" соляриев (действительно, если Вам говорят, что в солярии можно загорать более 10 минут - то нужно "рвать когти" оттуда - напрасно потеряете время, деньги, а взамен приобретете внешность китайца (в смысле цвета кожи) ).

На самом деле у меня даже нет ничего такого полезного,
на чтобы можно было поменяться
Я пока так думаю только покупать или нет.

В солярий я ходила всегда в такой, где загораешь по 20 мин
Согласна, что наверное лучше ходить в тот, где загораешь быстрее.
Но последний раз ходила, у меня от него голова болит!
Может перегреваюсь? Неизвестно. Зато от того, где лампы слабее не болит. Странно.
Автор: Eunia   25 Авг, Чт, 2005 23:33
little cat не мучь себя! сходи в салон красоты тебе там сделают пилинг и нанесут загар, всё стоит баксов 50...
Автор: le   26 Авг, Пт, 2005 11:34
AMOK писал(а):
Наконец-то нашла классный (и не очень дорогой - для меня это важно). Находится рядом с метро Маяковская, лампы - просто супер, постоянно меняются. Один сеанс может длиться максимум - 7 минут, иначе можно сгореть. Загар - самый настоящий, без желтизны.


Ну, плз, продайте нам инфу - где этот солярий на Маяковке, сколько стоит минута и до которого часа работает?

Я своим довольна, но периодически меняю место... Вот сейчас в Сан-Сити хожу, там для декольте кабинка замечательная
Автор: AMOK   26 Авг, Пт, 2005 18:36
le писал(а):
AMOK писал(а):
Наконец-то нашла классный (и не очень дорогой - для меня это важно). Находится рядом с метро Маяковская, лампы - просто супер, постоянно меняются. Один сеанс может длиться максимум - 7 минут, иначе можно сгореть. Загар - самый настоящий, без желтизны.


Ну, плз, продайте нам инфу - где этот солярий на Маяковке, сколько стоит минута и до которого часа работает?

Я своим довольна, но периодически меняю место... Вот сейчас в Сан-Сити хожу, там для декольте кабинка замечательная


Извините, точный адрес и телефон пока сообщить не могу (визитку потеряла). Я вообще наткнулась на этот солярий совершенно случайно. Поехала в очередной раз за контакными линзами, а на обратном пути увидела этот салон. Зашла из чистого любопытства, да так туда и хожу вот уже больше года.
Я собираюсь в понедельник пойти в солярий, возьму визитку, а вечером напишу более подробную информацию (телефон, адрес, время работы и цены). Доживем до понедельника?
Автор: AMOK   29 Авг, Пн, 2005 18:06
Привет! Как и обещала - пишу информацию по солярию на Маяковке. Салон называется "Монплезир", есть сайт в интернете: http://www.mplezir.ru/. Телефон: 250-91-05. Адрес: Оружейный пер., д.23.
М. Маяковская, по эскалатору, направо. Выйти из метро - по "зебре", мимо памятника В. Маяковскому дойти до подземного перехода, перейти по нему на другую сторону и идти все время прямо (по Оружейному пер.). Дорога от метро занимает 5-6 мин.(специально засекала сегодня). Салон работает с 9 до 21.00. Минута солярия стоит 25 рублей (но оно того стоит).
Автор: Lan   01 Сен, Чт, 2005 17:42
le, а скажите плиз, солярий длоя декольте и лица - это как?
солярием пользуюсь уже лет 5, но вот отдельно-дополнительно позагорать мордочкой, все никак руки не доходят....
Там тоже недолго сидеть надо? И сколько это стоит?
Автор: le   01 Сен, Чт, 2005 20:22
Lan писал(а):
le, а скажите плиз, солярий длоя декольте и лица - это как?
солярием пользуюсь уже лет 5, но вот отдельно-дополнительно позагорать мордочкой, все никак руки не доходят....
Там тоже недолго сидеть надо? И сколько это стоит?


Таких установок в Москве, к сожалению, немного. Я знаю в салоне на Воронцовской улице и в сети Сан-и-Сити (последние разбросаны по всему городу). В Сан-и-Сити это стоит 18 руб-мин, но у них вообще цены нехилые Просто иногда очень устаёшь от стояния в солярии, а тут это выглядит так: кресло удобное, как автомобильное сидение большое, перед ним установка - как бы трюмо и ещё "полочки" для кистей рук, обдув тоже как в авто, такие решёточки вентеляционные.

Долго-не долго сидеть... в любом случае не больше 20-ти минут. Я беру 20 минут, когда хорошо загорела и распределяю следующим образом: 14 на лицо и 6 на шею сзади А то по-другому всегда шея под волосами белая, хвостик не сделаешь К тому же в этом солярии хорошо загорают ключичные ложбинки, до которых обычно свет не доходит.

Лампы там не белые, а красные (ну как в лежачих для лица), мощные. Загар от них быстрее проявляется, но и сходит чуть быстрее.

Вот как-то так...
Автор: bagheera   25 Май, Чт, 2006 14:25
Если грамотно загорать и чувствовать состояние своей кожи, то менее вредно, чем солнце. Я загораю каждую весну с мая по июнь и исключительно до персикового (не до бронзового, - мне не идет) оттенка, а потом 1 раз в неделю - для поддержания вида, так сказать. Кстати, у меня "побочный" эффект - ногти перестают слоиться. Вот что значит витамин Д3, хоть и искусственный, сразу кальций лучше усваивается!
Автор: М.М.   25 Май, Чт, 2006 15:34
Кстати, для Питерцев, живущих в Купчино: нашла отличный солярий на углу Будапештской и Я.Гашека, называется "студия загара" тел.778-37-59, там 5 штук разной мощности и положений (2-вертикальных(мне очень понравились) и 3 горизонтальных (очень мощные для моей кожи, я умудрилась поджариться за 10 мин. и это был не первый мой визит , и еще они мне показались тесными )). цены от 7-15 за минуту , а еще там же маникюр делают любой
Автор: Алёна7   08 Янв, Пн, 2007 01:20
Я за солярий. Всю жизнь прожила на севере, цвет кожи без солнца можно наглядно представить.
Но и до нас докатилась цивилизация. Салонов красоты море, соляриев тоже. Выбирай на любой вкус и кошелек.
Зимой я загораю раз в месяц по 10 минут (в вертикальном! горизонтальным брезгую не смотря ни на что). С мая загораю два раза в месяц по 10 минут, так что к началу нашего лета (июль) я выгляжу слегка загорелой.
Врач маммолог когда узнала, что я загораю в солярии сделала квадратные глаза от ужаса. Но я думаю это мое дело. В наше время даже жить вредно.
Моей подруге врачи сказали, что ребенок умрет, а она его на ноги поставила (хотя случай действительно очень тяжелый, ребенок-инвалид).
Так что, что вредно,а что полезно надо самой решать. Главное чтобы все было в удовольствие и для красоты. Не злоупотреблять!
Автор: Marjanka   11 Янв, Чт, 2007 22:34
Алёна7 писал(а):

Зимой я загораю раз в месяц по 10 минут (в вертикальном! горизонтальным брезгую не смотря ни на что). С мая загораю два раза в месяц по 10 минут, так что к началу нашего лета (июль) я выгляжу слегка загорелой.

Раз в месяц ? так это 3 раза сходить в душ и загара не будет.
А по поводу брезгливости, а Вы не брезгуете лежать на пляже? бывает ведь когда тело лежит на песке..В солярии хоть дезенфецируют А если продолжать тему брезгливости от солярия, то еще хуже купаться в открытых водоемах.
Автор: fold   12 Янв, Пт, 2007 03:36
девушки, иногда полезно что-то читать помимо друг дружки))

"солярий – это, по сути своей, настоящая лечебная процедура, врачи очень рекомендуют прийти к ним на прием, прежде чем доверять «искусственному солнцу». Особенно важна рекомендация онколога. Если на теле есть большие родинки, бородавки и другие подобные образования, воздействие на них солнечных лучей может спровоцировать развитие злокачественной опухоли и рак кожи. Тем более, если существует предрасположенность к онкологии.

Есть и другие ограничения для посещения солярия:


прием гормональных препаратов (в том числе некоторых противозачаточных);
прием антибиотиков и сложных препаратов (в этом случае в аннотации должно быть указано противопоказание солнечных ванн);
гинекологические нарушения;
нарушения эндокринной системы (заболевания щитовидной железы);
сахарный диабет;
предрасположенность к красной волчанке;
дефицит никотиновой кислоты (витамина РР) в организме;
приступы бронхиальной астмы;
заболевания кровеносной системы;
гипертоническая болезнь;
болезни глаз.
Врачи рекомендуют загорать не более 50 раз в год. Один раз в год между циклами инсоляции (загара в солярии) необходимо делать четырехнедельный перерыв."

Следует помнить, что для безопасного и эффективного загара в солярии рекомендуется правильно определить свой тип кожи.
по типы кожи и смены ламп тут
http://forum.yasnet.ru/index.php?showtopic=16060

Да, а Шерик прав-солярщиц за километр видно))) это вы себе кажетесь естественно загорелыми)
Автор: Алёна7   12 Янв, Пт, 2007 23:35
Marjanka писал(а):
Алёна7 писал(а):

Зимой я загораю раз в месяц по 10 минут (в вертикальном! горизонтальным брезгую не смотря ни на что). С мая загораю два раза в месяц по 10 минут, так что к началу нашего лета (июль) я выгляжу слегка загорелой.

Раз в месяц ? так это 3 раза сходить в душ и загара не будет.
А по поводу брезгливости, а Вы не брезгуете лежать на пляже? бывает ведь когда тело лежит на песке..В солярии хоть дезенфецируют А если продолжать тему брезгливости от солярия, то еще хуже купаться в открытых водоемах.


Все очень просто: плавать не умею, поэтому в море захожу до колена; загораю на лежаке, но чаще все-таки стоя, а темный загар мне не идет (старит). Все таки загар для красоты, а не чтобы людей пугать. Самый красивый - это легкий загар.
Автор: Milali   13 Июн, Ср, 2007 09:50
Ну вот, лето уже в самом разгаре, а тут я – со своей светлой кожей, ожогами вместо загара, отсутствием средств и времени, чтобы выбраться на курорт и предубеждениями против солярия. Короче… ХЕЛП!!! Поделитесь, пожалуйста, секретами, как получить ровный и красивый загар без … (а чёрт с ним! Красота требует жертв) с минимальным вредом для здоровья. Столько всего слышала – что загорать надо в определённые часы, что есть надо определённые продукты, пользоваться вспомогательными средствами и т.д. Но всё это как-то краем уха, а хотелось бы чего-то испытанного и надёжного. Совсем «шоколадкой» быть не хочу (да и не реально это), но чтоб не стыдно было потом за проведённое лето, нужно что-то делать. А что?
Автор: Tallula   13 Июн, Ср, 2007 10:45
Milali, точно знаю, что помогают апельсины и помидоры (в смысле, если принимать внутрь ), они как-то действуют на выработку пигмента.
У меня тоже светлая кожа, обгораю моментально, поэтому мучаюсь. Я иногда хожу в солярий, начинаю с 3 минут и довожу до 5 (больше никак нельзя- ожоги... Не представляю, как некоторые могут по 15 минут коптиться ). В результате пропадает синюшность и появляется легкий загар
Автор: Galchonok!   13 Июн, Ср, 2007 10:56
Чуть-чуть солярий (чтобы оттенок появился) и автозагар (можно у косметолога в салоне сделать).
Автор: Tallula   13 Июн, Ср, 2007 11:05
Автозагар - это такое дело... ненадежное. Я недавно пользовалась- не понравилось (правда, в домашних условиях, так сказать ). Однажды на занятиях у нас была арт-терапия, где мы работали с глиной. После этого я обнаружила, что с рук весь автозагар сошел. И ходила весь день: сама вся такая загорелая, а на руках как будто перчатки Я, конечно, понимаю, что такие ситуации в повседневной жизни нечасто бывают, но автозагар все равно сходит быстро и не всегда равномерно
Автор: jul   13 Июн, Ср, 2007 11:06
Tallula писал(а):
Milali, точно знаю, что помогают апельсины и помидоры (в смысле, если принимать внутрь ), они как-то действуют на выработку пигмента.
У меня тоже светлая кожа, обгораю моментально, поэтому мучаюсь. Я иногда хожу в солярий, начинаю с 3 минут и довожу до 5 (больше никак нельзя- ожоги... Не представляю, как некоторые могут по 15 минут коптиться ). В результате пропадает синюшность и появляется легкий загар


Свежевыжатый морковный сок после загара А вот насчет апельсинов сылашала как раз противоположное мнение - Витамин С затрудняет выработку пигмента. Не уверена в этом на 100%, но это слова хорошего косметолога. Поэтому я пью морковный и не жалуюсь.
Солярий + специальный крем ИМХО менее вреден чем пляж. НО! Есть нормы прибывания в солярии в зависимости от типа кожи.

И не забывайте про автозагар. Понимаю, что самостоятельно ровно нанести его на все тело довольно сложно. Однако сейчас во многих салонах появились поцедуры по наненсению автозагара (из распылителя), все ложится ровно, есть разные оттенки.
Удачи!
Автор: Milali   13 Июн, Ср, 2007 11:09
Пробовала лосьоны с эффектом автозагара. DOVE - не понравился, малонатурально выглядит. Eveline - чуть лучше, но у всех этих средств запах какой-то странный...
Автор: Galchonok!   13 Июн, Ср, 2007 11:16
Milali писал(а):
Пробовала лосьоны с эффектом автозагара. DOVE - не понравился, малонатурально выглядит. Eveline - чуть лучше, но у всех этих средств запах какой-то странный...


После солярия запах тоже есть
Автор: Belka   13 Июн, Ср, 2007 12:33
воспользовалась лосьоном Dove
мне помогло
радикального загара нет конечно же и в шоколадку я, увы, не превратилась
зато мне кажется, что это безопасно для здоровья и оттенок получился очень приятный


совет: сейчас много фирм производителей лосьонов после душа для загара, я бы советовала обращать внимание на то, какой тип кожи они указывают на продукте, ведь это же не ради красного словца пишется
Автор: Milali   13 Июн, Ср, 2007 12:55
Belka писал(а):
воспользовалась лосьоном Dove
мне помогло
радикального загара нет конечно же и в шоколадку я, увы, не превратилась
зато мне кажется, что это безопасно для здоровья и оттенок получился очень приятный


Наверно это от кожи тоже зависит. Dove у меня лёг в принципе ровно, но... цвет странно желтоватый. В рекламе совсем не так.
Автор: MASK   13 Июн, Ср, 2007 13:04
Меня автозагарами тут напугали, поэтому я купила лосьен Джонсон и Джонсон для постепенного загара, что бы сразу все не испортить, а типа постепенно.
Мне, в принципе, нравится, хотя сравнивать мне не с чем. Хотя загораю я очено тяжело, тут после второго раза кое-какой эффект уже есть, и пятен не получается, если сразу после намазывания им себя, не садиться, не одеваться и желательно руки и шею не сгибать пока все не впитается.
Правда после бани все смылось безследно, придется по новой.
Автор: Солныш   13 Июн, Ср, 2007 13:47
Я поддерживаю загар с прошлого лета, считаю что без особого вреда для здоровья. Вот как - 1 раз в месяц хожу в профессиональный вертикальный солярий на 7-8 минут. Раз в неделю отшелушиваю все тело скрабом и наношу Dove. Загар натуральный, поверьте Знакомые и друзья забыли что от природы я очень светлая. Говорят мне очень идет. Сейчас собралась на море и думаю что загар, полученный в этом году буду поддерживать так и далее
Автор: Blondie   13 Июн, Ср, 2007 15:34
первое что нужно это определить к какому типу ваша кожа относится
если глаза волосы и кожа светлые это самый трудный тип для хорошего загара, максимум что получится это легкий оттенок оливковый


таак. перед отдыхом нужно хорошо подготовить кожу - пиллинг, глубокая чистка. Потом в солярий. Это надо, это не вредно, это лучше чем солнце потому что лампы солярия не производят опасной солнечной радиации, которая всегда есть на солнце, тем более это безопасней. начинаем с 3-х минут, потом пять, потом 7. загораем через день 2 недели. уже должны быть заогерыми - едем на море, покупаем кремы spf 15 и spf 5-6, первые 2 дня мажемся 15, потом 5-6. После загара и до загара и вообще желательно при каждой возможности мазать кожу увлажняющим средством, это способсвует загару.
Автор: Milali   13 Июн, Ср, 2007 15:47
Blondie писал(а):

если глаза волосы и кожа светлые...


Кожа светлая, волосы тёмно-русые, глаза тёмно-зелёные.
что можете предложить?
Автор: Blondie   13 Июн, Ср, 2007 16:01
2-й тип

первый это скандинаский тип, когда рыжые волосы и веснушки)

могу предложить тоже самое, только в солярии начинать с 5-ти минут
и еще есть морковь , в ней бетакаротин, тоже как-то на пигмент влияет.


я сама когда-то такой была, постоянно в ожогах, но это проявлялось только в моей средней полосе, насколько я знаю ожог вызывается инфракрасным излучением а не ультрафиолетом, вот поэтому вам нужно беречь кожу от пересыхания, увлажнять ее кремом (водой это мочить, а не увлажнять) и все получится. Избегать загорать в период с 11 до 15. в это время нужно 10-15 мин на солнце и в тень, потом через час тоже самое.
Автор: Плюша   13 Июн, Ср, 2007 16:40
Хожу в солярий и имею очень приятный загарчик.
Автор: Anzelika   13 Июн, Ср, 2007 16:47
Хожу в солярий,очень довольна...Причем не первый год,кожа в порядке
Автор: frosia   13 Июн, Ср, 2007 20:50
В солярий ходить не могу, т.к. опасаюсь В этом году испробовала новые автозагары: наилучший результат показал автозагар от Vichy в спрее для тела, держится довольно долго ( до 2 недель), ложится ровно, без подтеков. В прошлом году был Clarins, но в этом году - не поставляют, так что рекомендую: не очень дорого, безвредно и приятно ( до отдыха на море )
Автор: Tastymka   13 Июн, Ср, 2007 22:13
frosia писал(а):
В солярий ходить не могу, т.к. опасаюсь В этом году испробовала новые автозагары: наилучший результат показал автозагар от Vichy в спрее для тела, держится довольно долго ( до 2 недель), ложится ровно, без подтеков. В прошлом году был Clarins, но в этом году - не поставляют, так что рекомендую: не очень дорого, безвредно и приятно ( до отдыха на море )


Тоже могу порекомендовать Виши - никаких нареканий, кроме того, что проявляется он лучше на НЕ смуглой коже ... для "белячков" эффект просто прекрасный - цвет нормального солнечного загара, без желтизны и рыжевизны... а я, как всегда в пролете на смуглой коже он проявляется "бедновато", но вполене приемлимо, к тому же - гипоалергенный ... единственный момент - нужно использовать pH нейтральное мыло или гель в душе, иначе крем-спрей может неподействовать (был прецедент и я звонила на горячую линию Виши, где мне все популярно объяснили ... приняла меры - крем подействовал безукоризненно)
Автор: Blondie   14 Июн, Чт, 2007 14:01
а чего именно Вы опасаетесь в солярии?
Автор: MASK   14 Июн, Чт, 2007 14:59
А я ходила в приличный солярий, подруги все довольны им были, три раза ходила - толка почти ни какого, только особо выступающие части загорели. Не красиво получилось.
Автор: Milali   14 Июн, Чт, 2007 15:26
Хотите прикол? Я тут плачусь, а мне мужчины комплиметы на работе делают. Я всего полдня на даче в купальнике походила, лосьоном для автозагара немного намазалась и на тебе - "Где вы загораете? У вас такой красивый ровный загар."
Хотя... Может мне просто блузочку носить с вырезом поменьше...
Автор: Eunia   16 Июн, Сб, 2007 13:21
От природы у меня тонкая и чувствительная кожа настоящей блондинки, очень светлая. Несмотря на это, у меня всегда великолепный загар. Всё очень просто, загорать только на голодный желудок, попивая водичку с лимоном. Если загораю не в Африке, то масло для загара, если в Африке и прочих жарких областях, тонны защищающих кремов.Особенно на лицо. И очень полезен морковный сок загорающим. Загораю с 10-11 и после обеда, когда солнце не в зените. Собственно всё.
Автор: Eunia   16 Июн, Сб, 2007 13:28
Кстати! По мнению моего косметолога, (а это один из лучших специалистов в городе) солярий вреден коже очень, а автозагары типа этого дава, вообще смерть шкурке!
Автор: Ромашка   16 Июн, Сб, 2007 13:30
Самое смешное, налучший загар получается, когда загораешь в тени деревьев, дающих не сильно густую тень.
Автор: ksyusa   16 Июн, Сб, 2007 14:43
Eunia, а почему автозагары вредны он не рассказывал?? Интересно мнение специалиста

Цитата:
загорать только на голодный желудок


Цитата:
Загораю с 10-11 и после обеда


Из-за загара столько ходить голодной в отпуске? нееее...
Автор: Eunia   16 Июн, Сб, 2007 15:37
Про загар на голодный желудок с лимонным напитком, и морковным соком, мне поведала моя старшая сестра. Аргументов никаких я не требовала, самым весомым аргументом была её шикарная кожа на лице без единой морщинки и великолепное тело. Ожогов на ней не было никогда. Наверно, это лучший аргумент
Автор: Eunia   16 Июн, Сб, 2007 15:41
Любой автозагар вреден! Так же как вредно любое отбеливание зубов!
Автор: Artie   16 Июн, Сб, 2007 19:15
Не думаю, что в этом вопросе желание может не совпадать с возможностями. Все зависит от типа кожи и тут никуда. И солнце нужно чувствовать и любить. Если кожа загар не держит, возникают ожоги, вплоть до огромного размера язв и волдырей, то хорошего шоколадного загара не будет. Или уж очень долго придется, маленькими дозами набирать. На это уйдет месяца два.

Пример. Про себя (уж коли такие примеры приводят).
Я могу выдержать целый день на крымском пляже без особого труда. Ни разу не отдохнув в тени.
Очень хорошее солнце в Пицунде (рядом с Кудепстой ) в июле - субтропики. В обед народ перебирается под сосны, а мне эта жара самый кайф. Чувствуешь солнечную радиацию КОСТЯМИ. Пот выходит литрами. Купаться приходится очень часто. Энергия - утекает.
Питание - только мясо и овощи (трава всякая) и сухое БЕЛОЕ вино (бутылку 0,75 за раз), для восполнения энергии и минеральных солей. После месяца такого отдыха становишься худой и жилистый как велосипед. Одни мускулы и кости и ...тяжелый. Загар .... не очень красивый . Хоть и шоколад, но дома принимают за ... таджика ... или за узбека .
Автор: aby   16 Июн, Сб, 2007 21:12
frosia писал(а):
В прошлом году был Clarins, но в этом году - не поставляют

Купила Clarins с месяц назад в "Лэтуаль". Очень нравится Увлажняющий авто-бронзант. Текстура легкая, запах приятный!
Автор: Eunia   17 Июн, Вс, 2007 11:26
Artie ваш способ загара и отдыха весьма экстремален, не советуйте такого никому. Для такого отдыха необходим чудовищный запас здоровья...
Автор: Nastya   24 Дек, Пн, 2007 12:53
девочки я ходила тоже в солярий, но потом в санаторе на отдыхе там врач всем процедуры назначает. И вот врач сказала что от солярия развивается РАК КОЖИ и больше я не хожу в солярий.
Автор: ODA   24 Дек, Пн, 2007 13:00
Так fold же написала- есть противопоказания... Наши врачи пугать оч.любять- прям все- у всех позагоравших- сразу- РАК КОЖИ.
А я хожу- иногда.. при нашем климате- холоде и серости неба- иначе окочуриться можно.. Это ИМХО, конечно.. для меня солярий- антидепрессант, и легкий загар мне оч.идет. Ессно, в хороший солярий, где регулярно меняют лампы.
Автор: amdo-cat   24 Дек, Пн, 2007 13:10
А как вы думаете ? Вреден солярий на первом месчяце беременности ?
Обычно так получается ,что о первом месяце, можешь даже и не подозревать
И соответственно живёшь "обычной жизнью"- ходишь в солярий,пьёшь вино и шомпанское
Автор: ODA   24 Дек, Пн, 2007 13:30
Наверно, вреден... врачу виднее... я, это, никому мораль читать не собираюсь.... но, вообще, беременности планировать надо .. чтобы не пить вино, шампанское, не курить- так, чисто случайно , ну и в солярий не ходить- на первом месяце
Автор: Stepa   24 Дек, Пн, 2007 13:41
amdo-cat писал(а):
А как вы думаете ? Вреден солярий на первом месчяце беременности ?
Обычно так получается ,что о первом месяце, можешь даже и не подозревать
И соответственно живёшь "обычной жизнью"- ходишь в солярий,пьёшь вино и шомпанское

насколько я знаю что солярий что загар на солнце противопоказан при беремености из-за возможного возникновения пигментных пятен на коже . даже если вы ходите в солярий то рекомендуют отключать лампы для лица. сама я в солярии вообще ни разу не была а вот на солнце загорала и на первом месяце и на 5. на пятом вообще на море 2 недели загорала- живот накрывала и загорала.
а по поводу планирования- кто-то лет 10 планирует что ж теперь отказаться от всего на свете и вести затворнический образ жизни
Автор: Алёнушка   24 Дек, Пн, 2007 21:31
ну дык и на солнце вредно загарать...от него тоже рак кожи развивается...
Хожу в солярий в студию загара "Загораем", всегда с защитным кремом... там лампы меняют вовремя, и солярии очень разные от умереных до интенсивных с дополнительными лампами... в общем на любой вкус и цвет
у меня кожа достаточно проблемная, и если в солярий я не хожу достаточно долго, то вся спина покрывается прыщиками... солярий меня от этой беды спасает...и по "текстуре" кожа становиться совсем другая более мягкая и выглядит более ухоженой... не люблю быть сине-зеленой, и зимой особенно... а так смотришь на себя золотистую вспоминается море солнце....
Автор: Eunia   25 Дек, Вт, 2007 00:58
Давайте ещё раз напомню, что солярий не просто вреден, а очень вреден!!! И это мнение не моё а моего космодерматолога, которая в приказном порядке запретила мне посещать всяческие солярии. Для меня, которая зимой и летом ходила смуглая, как мулатка... такая резкая смена имиджа... короче я теперь бледная аристократка, а кожа значительно улучшилась!
Автор: amdo-cat   25 Дек, Вт, 2007 14:24
ODA писал(а):
Наверно, вреден... врачу виднее... я, это, никому мораль читать не собираюсь.... но, вообще, беременности планировать надо .. чтобы не пить вино, шампанское, не курить- так, чисто случайно , ну и в солярий не ходить- на первом месяце


Как выше уже было сказано - планировать то очень хорошо , так планы не всегда сразу реализуются при чём совсем не сразу
Автор: ODA   25 Дек, Вт, 2007 16:04
Ну так это, надо вести здоровый образ жизни . Ибо нефиг . Далее следуют страшилки в духе папы Милой . Почитайте, по-моему в беременной теме было. Я шучу.
Ни в коей мере не хочу обидеть, тут нет и не может быть советов- это вам решать, ходить или нет в солярий- когда есть вероятность беременности... Просто действительно, так можно себе и 10 лет во всем отказывать...
Сорри за офф.
Автор: Whisper   25 Дек, Вт, 2007 16:05
Все хорошо в меру. Если соблюдать норму, я думаю, не вредно, а даже полезно. Мне, например, сильно настроение поднимает, особено зимой. Мы даже домой солярий купили, теперь можно погреться в любое время На самом деле позитивом заряжает.
И котя приходит полежать вместе со мной на "солнышке" минут на 10. А потом вылизывается
Конечно, есть люди, которым вообще противопоказано солнце. Так это другой случай. конечно, надо учитывать наличие всяческих папиллом-родинок-бородавочек, но в целом это вполне безопасная (снова оговорюсь - в меру) штука.
Автор: Eunia   26 Дек, Ср, 2007 18:11
Была сегодня у своего доктора и спросила можно ли загорать в солярии беременным, так вот категорически НЕЛЬЗЯ ни на солнце ни в солярии! моя доктор КМН её мнению дможно доверять, она много лет уже практикует.
Автор: Saulele   26 Дек, Ср, 2007 18:29
Вчера спросила у своего ЛМ (доктор) можно ли загорать в солярии. ОтветЖ2Аня. а на солнце можно загорать? так какая разница с солярием, главное в меру и в хорошем солярии".
Автор: Tallula   26 Дек, Ср, 2007 18:44
amdo-cat писал(а):
А как вы думаете ? Вреден солярий на первом месчяце беременности ?
Обычно так получается ,что о первом месяце, можешь даже и не подозревать

Я вот, не зная о беременности, на первом месяце загорала в солярии. Не знаю, связано это или нет, но на первом же месяце все и остановилось...
Автор: amdo-cat   27 Дек, Чт, 2007 13:27
Tallula писал(а):
amdo-cat писал(а):
А как вы думаете ? Вреден солярий на первом месчяце беременности ?
Обычно так получается ,что о первом месяце, можешь даже и не подозревать

Я вот, не зная о беременности, на первом месяце загорала в солярии. Не знаю, связано это или нет, но на первом же месяце все и остановилось...


Очень сочувствую

Может повторю чейто вопрос ,но всёже объясните - солярий вреднее или нет ,чем солнце в южных странах ?
Просто напрашивается ответ ,что менее вреден солярий т.к. там только определённый спектр ламп ( вроде только безвредные лучи ) а загорая на солнце мы получаем ещё и радиационное облучение и ещё много чего!
Может я не права?
К стати про лампы в солярии- может у когото есть профессиональный ответ про их спектральный анализ ?Что в них конкретно вредно ?
Автор: Yanina13   27 Дек, Чт, 2007 14:15
Я не спец. Но регулярно каждую зиму использую солярий для снятия депрессии. Сначала дня 3 - каждый день по 3-6 минут, а затем - раз в 3-5 дней по 8-10 минут. Солярий предпочитаю вертикальный, с хорошими, новыми лампами. И - мне нравится! И цвет лица, и тонус!. Пока ничего нет- регулярно прохожу обследования в поликлинике.
А насчет южного солнца..
Пару лет назад после небольшой косметической операции по удалению папилломки, мой знакомая поехала отдохнуть в Эмираты. Похоронили ее через 3 месяца.. Никакие деньги не помогли.
Автор: Милая   27 Дек, Чт, 2007 14:30
Tallula писал(а):
Я вот, не зная о беременности, на первом месяце загорала в солярии. Не знаю, связано это или нет, но на первом же месяце все и остановилось...


Умные дяди и тети, публикующие статьи о замершей беременности и выкидышах до 12 недели, сходятся в том, что в большинстве случаев это генетические дефекты и природа не дает развиваться дальше. След. пунктом идут всякие не долеченные болячки, первичное инфицирование токсоплазмозом, краснухой и ты пы.
Собственно обжегшись на молоке будешь дуть на воду, я б если думала на солярий, след. раз обходила его стороной оч. долго, если не навсегда бы забросила туда ходить. Очень вам сочувствую.
Автор: Tallula   28 Дек, Пт, 2007 23:20
Милая писал(а):

Умные дяди и тети, публикующие статьи о замершей беременности и выкидышах до 12 недели, сходятся в том, что в большинстве случаев это генетические дефекты и природа не дает развиваться дальше. След. пунктом идут всякие не долеченные болячки, первичное инфицирование токсоплазмозом, краснухой и ты пы.
Собственно обжегшись на молоке будешь дуть на воду, я б если думала на солярий, след. раз обходила его стороной оч. долго, если не навсегда бы забросила туда ходить. Очень вам сочувствую.

Спасибо.
Я не врач, но думаю, что облучение в солярии может вызвать отклонения в развитии плода. Даже автозагаром пользоваться во время беременности не советуют, а тут ведь более сильное воздействие...
Автор: Insatiable   28 Июн, Вс, 2009 17:33
Девушки ! Всем здрасьти !

Если такая тема есть , то заранее извините и удалите темку !

Я жуткий соляроголик !!! И кремообожатель ! Я , не побоюсь так сказать , наверно перепробовала ВСЕ крема для солярия !

Вот ... И хочу у Вас узнать каким Вы пользовались ? Какими остались довольны ? Есть ли среди Вас такие же фанаты кремов ? Может кому интересно , могу посоветовать какой крем и поделиться впечатлениями !

Так как я уже три года работаю адмнистратором в фирме " искусственного солнца " ...
Автор: fold   29 Июн, Пн, 2009 00:48
Yanina13 писал(а):
Я не спец. Но регулярно каждую зиму использую солярий для снятия депрессии. Сначала дня 3 - каждый день по 3-6 минут, а затем - раз в 3-5 дней по 8-10 минут. Солярий предпочитаю вертикальный, с хорошими, новыми лампами. И - мне нравится! И цвет лица, и тонус!. Пока ничего нет- регулярно прохожу обследования в поликлинике.
А насчет южного солнца..
Пару лет назад после небольшой косметической операции по удалению папилломки, мой знакомая поехала отдохнуть в Эмираты. Похоронили ее через 3 месяца.. Никакие деньги не помогли.


ну облучение что солнечное, что солярий...белокожие люди потому и белокожие..что солнца им много не надо. а чернокожие живут на экваторе...или недалеко от него...если думать не только о загаре, но и о здоровье, то увлекаться прямым солнцем и солярием не будешь.
Автор: Ника М   29 Июн, Пн, 2009 05:21
У меня кожа проблемная и что бы там не говорили косметологи, но единственное, что меня спасает - это солнышко.
Я иву, как вы могли заметить, в Сибири. Тут лето бывает ну так скажем крайне непродолжительным. Иногда, я в эти дни работаю Поэтому на натуральном солнце я успеваю позагорать далеко не всегда. Солярий для меня это выход, но я без фанатизма. Я хожу раз в неделю на 6-8 минут в вертикальный солярий с хорошими новыми лампами. Крем люблю австралия Голд в серебристой ткой бутылке, не помню как называется.

«Все есть яд и все есть лекарство. Только доза делает вещество ядом или лекарством» - Парацельс
Автор: Верун   29 Июн, Пн, 2009 12:07
я иногда хожу в солярий, то есть периодами, ессно не до состояния "курицы гриль"
перед какими-то важными мероприятиями могу сходить 2-3 раза, чтобы лучше выглядеть и открытые плятья смотрелись хорошо, например перед своим Днём Рождения, НГ, перед отпуском тоже пару раз хожу, чтобы совсем белой не быть и не парится там загарать на пляже, к тому же это предохраняет от сгорания нетронутой солнцем кожи,
и всё короткое смотрится очень классно и яркие купальники тоже..
лично у меня загорается лучше всего сутра, с 8-ми до 11-ти - 12-ти, и потом уже только с 15-ти - 16-ти продолжение, если я ещё иду на пляж после жары..
я загораю и темнею очень быстро..
разные бывали ситуации, но в тени деревьв или зонта у меня не загорается...


"Солнечное облучение" есть всегда, и зимой, и через облака тоже, ещё как..
Если бы это было так вредно, мы все бы уже умерли давно,
без солнца не было бы жизни не Земле
Автор: YaninaS   02 Июл, Чт, 2009 04:21
amdo-cat писал(а):
солярий вреднее или нет ,чем солнце в южных странах ?

Как русский люд обычно загорает в Турциях да Египтах??? Утром легли на пляж........и в 6 вечера встали ......в зауголевшем состоянии Количество потребляемого вами ультрафиолета за неделю отдыха в Турции в разы больше, чем сеансы по 10 мин раз в 2-3 дня!!! Лампы солярия не вреднее южного солнца. В умеренном количестве, разумеется. В зимнее время солярий даже рекомендуется!!! Т.к. человек испытывает недостаток солнечного света.
На сколько я знаю, лампы для солярия избавлены в какой-то степени от вредного излучения. Тип лучей точно не скажу, поищите в интернете...
Автор: Мурыськина   03 Июл, Пт, 2009 00:26
и помимо этого, так прятно зимой быть загорелой!
Автор: Верун   03 Июл, Пт, 2009 09:48
Опытным путём было выведено, что самый красивый, сильный загар, но без обугливания и шелушения, получается когда загораешь где-то с 7:00 - с 7:30 утра и до 11-ти где-то.. До пол 12-го максимум..
А потом вовращаешься на пляж после 15, где-то к 16 примерно, и ещё пару часиков добавляешь, конечно, постоянно заходя купаться..
И даже вечером уже можно и не идти, если не охото, сутра очень хорошо получается загореть, а вечером только чуть-чуть добавляется..
Автор: YaninaS   09 Июл, Чт, 2009 16:14
Верун писал(а):
...самый красивый, сильный загар получается когда загораешь где-то с 7:00 - с 7:30 утра и до 11-ти где-то.. До пол 12-го максимум..
А потом вовращаешься на пляж после 15, где-то к 16...

+100!!! Именно так всегда и загораю. И мало не кажется!

Верун писал(а):
с утра очень хорошо получается загореть, а вечером только чуть-чуть добавляется..

А мне кажется, что после обеда наоборот получается прям-таки зауголеть!!!
...хотя мое мнение, что интенсивность и стойкость загара все-таки зависит от местного солнца. Средиземноморский загар смывается через неделю Хоть ты тресни!!! И пилинг делаю, и по часам, по-умному, загораю, и мажусь до, во время и после... Неделя в Москве - как не загорала Крымский загар держится гораздо дольше. Ну а 3 дня на подмосковных пляжах могут вообще продержаться до конца лета!!!
Автор: alyans-craft   09 Июл, Чт, 2009 17:18
YaninaS писал(а):
Ну а 3 дня на подмосковных пляжах могут вообще продержаться до конца лета!!!

а я думала наоборот типа местное быстрей смывается(( да и не липнет ко мне московский загар
Автор: Верун   10 Июл, Пт, 2009 10:05
на мне тоже подмосковный загар очень долго держится..
средиземноморский очень мало
вот красноморский подольше, и он более тёмно-коричневый получается..
загар из солярия тоже быстро смявается.. но подольше морского всё же.. как по мне

вобщем, наше местное солнце самое "ядерное"
Автор: rika   12 Июл, Вс, 2009 17:56
А вы к нам позагорать приезжайте, а еще лучше подальше на север.
Цвет не такой золотистый, но держится очень долго.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru