CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кальян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что огорчает - что кальян не заменяет курение!
Но для посидеть-поговорить пойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATIOLLIKA
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на молоке будите делать - будте осторожны. его надо меньше чем воды - оно очень пениться и может пойти в трубку. вообще на молоке очень мягко получается, мне нра, получается что куришь молочный коктейль)))
_________________
Собака, если ее позвать, прибежит. Кошка - примет к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший кальян в ресторане ТАН, что на Маяковке. Они там в табак толи фрукты добавляют, толи сам табак в соке вымачивают, но очень шикарный. Насчет содержания табака, гляньте пачку, там состав написан.
Некоторые фирмы проверяют кальян на герметичность. Если покупать где-то в восточных странах, то лучше его проверить перед покупкой, тобиш раскурить. Незнаю можно ли это проделать при покупке в Москве Недоумение Фольга обычная очень даже подходит, заморачиваться со специальной не стоит, просто делаете в ней дырочки спичкой и все.
Насчет наполнителя вместо воды: дым проходит через жидкость, в ней осаживаются какие-то там смолы, пепел и проч. гадость, если воду заменить на что-нибудь, то дым приобретет дополнительный привкус. Очень здорово получается кофейный табак и молоко. Но молоко все равно разводится с водой.
А табак я так и не научилась выбирать. Иногда покупаешь одну и туже марку, а табак разный: иногда ничего, а иногда прям мылом каким-то пахнет ... бе...
Мне больше всего нравится простой яблочный, в двойном яблочном анис добавлен - мне не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кафе нам предлагали смесь табаков, а как это сделать в домашних условиях? Я так понимаю, что табак для кальяна - не рассыпчатый, а как смола. Можно, наверно отламывать по кусочку от разных...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М, в ресторане "Табурет"? Эээ... Где там магазин-то, в самом ресторане? Шок
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юля и Маню
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sqee писал(а):
Очень хороший кальян в ресторане ТАН, что на Маяковке. Они там в табак толи фрукты добавляют, толи сам табак в соке вымачивают, но очень шикарный.


Да! Да! Именно там мы и попробовали шикарнейший кальян! Они табак кладут не в фарфоровую чашку, а в половинки фруктов (не во все виды кальянов, конечно, у них там этих видов штук 20-ть)! Мы с мужем курили часа полтора-два, а он все как новый Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Светик М, в ресторане "Табурет"? Эээ... Где там магазин-то, в самом ресторане? Шок


Сонат, ага Смех
Заходишь, в ресторан, и швейцару на входе говоришь, что тебе к кальянам. Собственно, проходишь прямо и рядом раздевалкой рестаранной стоят стелажи с кучей кальянов (выбор действительно очень большой) и очень много всяких прибамбахов к ним.
Отлично! Как поняла, -это один из видов деятельности ресторана. Т.к. обслуживать меня при выборе кальяна начали 2 девушки, но потом в ресторан пришли посетители и одна пошла в гардеробную - повесить одежду посетителей.
Потом вернулась к нам.
Вобщем, я там где-то с час была. - занимались только мной. Все очень хорошо рассказали, показали и дали инструкцию по сборке и обслуживанию.
(ее можно и на сайте распечатать)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, читаю вас, чувствую себя инопланетянином Конфуз Конфуз Смех Смех
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую смешать двойное яблоко с мятой, ням Отлично! ! А также делать двойной слой фальги - меньше горечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009