CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Свинина - давать или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и очень многие кошки реагируют на свинину однозначно - поносом, хорошо, если не рвотой. Да и не только кошки, масса людей, у которых желудок(ферменты) не справляется со свининой, и есть люди, у которых на сьеденную свинину бывают печеночные колили, тоже самое и у кошек, только сказать они вам этого не смогут.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irinna
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
.

Я своей цельную свинину не даю, но Тихорецкое питание Говядина со свининой у нас на ура. Вот уже 3 года - без проблем. И Говядина, куда свиной жир добавляют - тоже.

fabiana, а такое питание для кота с проблемной печенью пойдет, как Вы считаете? Или будет слишком жирным?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, я не очень термин "проблемная" понимаю для принятия решения вслепую. ТОлько между собой поговорить, посЕтовать. Есть же клиника и анализы, есть анемнез. Отсюда то и можно пытаться исходить - что можно, а что нельзя. Если все плохо, то есть спец. диеты, и на них надо ориентироваться.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irinna
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Честно, я не очень термин "проблемная" понимаю для принятия решения вслепую. ТОлько между собой поговорить, посЕтовать. Есть же клиника и анализы, есть анемнез. Отсюда то и можно пытаться исходить - что можно, а что нельзя. Если все плохо, то есть спец. диеты, и на них надо ориентироваться.

м-м-м, ну в анамнезе "гепатопатия". АЛТ и ЛДГ в 2 раза выше нормы, иногда бывает отрыжка после еды, периодические потери аппетита.
Диеты - это интестинал и l\d? их мы не едим. "петушок" ест нормально, но хочу разнообразить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а билирубин что показывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая киса -Муронька прожила 20 лет.Никогда мы не думали чем кормить.Она выбирала сама.Родилась она в 1987 году,когда не было готовых кормов,прививок,ветеринарного обслуживания как сейчас. Больше всего она любила синину(только без жира).Я приносила из магазина пакет в котором кусок говядины,кусок свинины,курица.Мура безошибочно выбирала свинину,но только мороженую!Парную в рот не брала.
Сейчас я взяла молодую киску,очень похожую на Муру(но только внешне).Стала ходить по ветеринарам,заходить на замечательные кошачьи форумы Подмигивание и боюсь маленькой давать свинину.Где гарантия что ее организм будет таким же стойким,как у Муры?Думаю,что рисковать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irinna
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
а билирубин что показывает?

билирубин нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ЛДГ я бы вообще внимания не обращала!
А вот АСТ/АЛТ > 1 – патология сердца; АСТ/АЛТ < 1 – патология печени.

Но мне кажется, что о сильных проблемах не стоит говорить. Может на нервной почве еще подскочил показатель. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irinna
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
на ЛДГ я бы вообще внимания не обращала!
А вот АСТ/АЛТ > 1 – патология сердца; АСТ/АЛТ < 1 – патология печени.

Но мне кажется, что о сильных проблемах не стоит говорить. Может на нервной почве еще подскочил показатель. Недоумение

Ну да, проблемы не очень сильные, поэтому интересуюсь, усугублю я их свининой в тихорецком или нет. Не хотелось бы Конфуз Да и котик не очень молодой уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osiris
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, тогда проще не рисковать - в конце-концов, есть много другого "мяса" - кролик, курица, говядина, и т.д.
Если вдруг появятся проблемы - будете знать, что точно не от свинины, т.е. вы уберете лишний фактор риска и сами меньше будете нервничать. Если уже были нелады с печенкой, тогда риск не оправдан.
А вообще, у здоровой кошки (как и у здоровых людей, которые испокон веков ели свининку на вертеле Очень счастлив - не зная об неусвояемости и аллергиях) проблем быть не должно бы. Дворовых мурок действительно раньше кормили чем попало - и большинство жили очень долго и счастливо (правда, благодаря рыбному питанию, проблемы у кастрированных котов бывали часто Печаль )
Породистые кошки - изначально более нежные создания, тут, мне кажется, лучше быть аккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009