CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Абхазия. Кто едет в сентябре?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lenyche
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пт, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милли, спасибо большое за приглашение Улыбка , но отпуск у мужа в ближайшее время не намечается, так что любая поездка под вопросом. Планируем с сестрой и моим 2-х летним племянником (ее сыночком) поехать. Но в этом случае, конечно, остается только Россия, скорее всего Хоста или Адлер.
А вот адрес в Абхазии: от Адлера на маршрутке или такси до Псоу (если не путаю, ехать минут 20). Там через рынок идете к границе, вам рублей за 50-100 помогут вещи на тележке довезти. Уже на территории Абхазии вас встретят сдающие жилье. Надо будет заранее позвонить, узнать, есть ли у них места, впрочем, если нет они смогут предложить места у соседей, там все этим промышляют Улыбка
Городок этот называется Гячрыпш (Ичрыпш), а по старому Веселидзе (как-то так Очень счастлив ). Если вдруг вы пойдете сами, то вам нужна улица Приморская д.12. Там и Живут Мануш и Дима (муж с женой) и Лева (брат Мануш).
Их дом, его легко найти - возле него растут высоченные кипарисы, находится в минуте хотьбы до моря Улыбка На момент нашего отдыха было у них три комнаты - две на двух человек и одна на четырех, а сейчас, вроде, пристроили еще пару комнат. Кушать можно в кафе, а можно и самим готовить, магазин и рынок присутствуют. Кстати, у хозяев бывает бесподобное вино Подмигивание
Ну вот, вроде, основное рассказала Улыбка Если что интересно, спрашивайте Улыбка
Телефон Левы (брат хозяйки) 8-918-107-85-22. Вроде, у сестры мужа есть еще телефон чей-то...спрошу на днях. А так, звоните сейчас, если решите, чтобы они для вас место держали уже точно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милли
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пт, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Будем настраиваться теперь на отдых в Абхазии.
Вот очень интересный и положительный отзыв:

http://www.zhv.ru/abkhazia/autogurman.shtm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТИАНА
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала ссылку в предыдущем посте и весь вечер "чехвостила" инет по отзывам о Абхазии... хочу, хочу, хочу! Вот тока когда лучше? С середины Августа или с начала Сентября? Есть здесь знатоки? Подскажите. Не усну теперь, какое море, а сосны, а вода чистая... надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenyche
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода такая же, как в Сочи, Адлере и т.д. Можно и на их прогнозы ориентироваться. Как очевидец абхазского лета прошлого года (с середины августа до конца), могу сказать, что август был безумно жарким. Плавились даже местные, причем больше от духоты. Непиятным дополнением оказались мухи, их было очень много. Потом начались дожди и грозы. Нам отпуск они не испортили, но вроде как в сентябре такие явления учащаются. Море, насколько помню, всегда было приятное. Там есть место, ближе к реке, где вода холоднее и мель. Вот там можно весело на волнах попрыгать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТИАНА
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за пояснения. А о Какой реке идет речь, и о каком населенном пункте? Еще вот, что... хотелось бы отдыхать в частном доме или мини гостинице, но чтобы "удобства (душ, туалет) были отдельными, только для нас. Такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenyche
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я о реке Псоу говорю, на границе России и Абхазии. А городок называется Гичрыпш(Ичрыпш) - по московским меркам - деревушка Улыбка
В этой местности я не заметила ни частных гостиниц, ни даже коттеджей Улыбка Прекрасно понимаю желание отдыхать в нормальных условиях, но увы...хотя, не могу сказать, что там так уж плохо. Самое главное, как я уже говорила, туалет городского типа и душ большой, нормальный. Никто вас не поторопит, не помешает. Я сама в этом смысле комфорт ценю превыше всего Улыбка (опять же, не имею представления, какие условия могут предложить другие ,сдающие жилье).
К сожалению, о других населенных пунктах рассказать ничего не могу. Не знаю, как обстоят дела с жильем, пляжем и прочим в Пецунде, Сухуме, может есть приличные гостиницы. Но туда ,на мой взгляд можно и на экскурсию съездить ,если захочется, а жить лучше в тихом местечке, спокойном, под боком у родины Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТИАНА
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ, времени на обдумывание не осталось... любимый сегодня огорошил переносом отпуска на 10 Августа, а я даже не знаю на чем лучше ехать (лететь) и сколько это стоит?! А обратно как?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenyche
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август - самый горячий месяц. На поезде можно доехать либо за 36 часов, либо за сутки (или побольше, не помню точно). Билеты лучше брать как и положено за 45 дней, в любом случае, чем раньше, тем лучше. А обойдутся они порядка 4-6 тысяч, наверное, в этом году. А вот на самолет, во-первых, билеты всегда найдутся, во-вторых долетите за 2 часа за 3,5 тысячи Улыбка
Но мы, честно говоря, ехали поездом, до самолета тогда никто не додумался Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТИАНА
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять спасибо и опять я с вопросом: Деньги брать только наличными или можно с "пластика" где - нить снять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenyche
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиана, не за что! С удовольствием делюсь опытом Улыбка Мы, честно говоря, всегда ездили с наличными. Крупная сумма, конечно, разделяется и прячется в самые неожиданные места, правда, это не страхует от кражи всей поклажи Подмигивание Ну в дороге нам везло с попутчиками, в этом смысле глаз наметан, не боялись вдвоем покидать купе. Хотя, сейчас думаю, это рисковано вообще-то. А с карточки деньги снять все равно придется в Адлере (там, скорее всего есть где). Потому что в самой Абхазии не имею представления, где это делать, а в Россию мотаться за каждой тясячей туда-сюда не захочется. Улыбка
А, вот еще вспомнила... там ловится 2 сети на мобильник - в разных местах и в разное время своя, так что вы это проверяйте перед звонком. Так как сочинская связь с учетом роуминга куда ни шло, а вот грузинская сдерет с вас не мало.
А вы решили уже в какое место конкретно поедете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009